Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Положение о сайте Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

155367СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о само-модерации.
Безусловно, САМОМОДЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА! И она, раньше или позже, появится. Но кроме права ОТКРЫТЬ собственную тему, должно быть также право ЗАКРЫТЬ свою тему.
Причина проста: человек открывает тему не для того, чтобы по-базарить или умно по-рассуждать. А чтобы достичь определенного РЕЗУЛЬТАТА! Хотя бы этот результат заключался просто в высказывании своего личного мнения.
Как только результат достигнут (по мнению автора темы), он закрывает тему, снимает с себя обязанности МОДЕРИРОВАТЬ тему и соответственно приглядывать за ней регулярно, и дальше спит спокойно. Тема висит "под замком". То есть всем доступна для просмотра, но отвечать в ней нельзя.
Если тема важна и лично кому-то интересна, ОН может открыть ее заново под свою ответственность, как свою собственную.

Далее. Остро стоит вопрос о множестве совершенно однотипных тем, которые открываются пользователями либо сгоряча, когда лень, в лом просмотреть ВСЕ темы по интересующему вопросу, либо из чувства собственной значимости - это, мол, чужие темы, а я хочу, чтобы в МОЮ писали. В итоге можно совершенно спокойно удалить-объединить 4/5 из существующих тем, чтобы оставшиеся 20% не перекрывали друг друга.
Что с этим делать? Как перестать "плодить сущности без необходимости"? Мой ответ таков.

Простые призывы принять ответственность за свою тему, заботится о ней (и о людях в теме) мало-эффективны. РАСТИТЬ ТЕМУ КАК СОБСТВЕННОЕ ПОМЕСТЬЕ, вдумчиво, бережно и целенаправленно, человек будет только в том случае, если ПОМЕСТЬЕ-ТЕМА У НЕГО ОДНА!
Одна не на сайте вообще, а в данном РАЗДЕЛЕ. Когда пользователь закрыл свою тему, он может открыть новую. Можно решить и по-другому. Скажем, предоставить возможность иметь не более ... пяти тем по всем разделам форума. Пусть все пять будут в одном разделе или в двух, не важно. Важно, что человек может модерировать ограниченное количество тем, это будет реально и по силам.
И тогда он будез знать, ЗАЧЕМ он открыл ту или иную тему. Он будет УЧИТЫВАТЬ, что новую тему можно открыть только после закрытия одной из уже существующих. И будет ВЫБИРАТЬ, ЧТО для него ВАЖНО, А ЧТО НЕТ.

При такой системе всегда можно обратится к МОДЕРАТОРАМ с просьбой позволить открыть сверх-нормативную тему. Почему бы и нет, если человек справляется? Именно модераторы будут предоставлять эту возможность. И следить, чтобы смысл темы соответствовал разделу, в котором тема открыта. При необходимости переносить темы в другой раздел, с оповещением, конечно.
Для этого разделы тоже надо перекроить, иначе трудно понять, чем отличается один раздел от другого.
МНЕНИЯ - ВОПРОСЫ К МЕГРЕ - ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ФОРУМЦЕВ по сути дублируют друг друга. Да и в других разделах попадаются сходные темы.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

155468СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!

Хочу предложить улучшать сайт постепенно, не сразу.
Например так:

1. Избрание/назначение модераторов, небольшая коррекция "Правил форума", исправление явных ошибок на сайте (латание дырок всяческих).
2. (через 2-3 месяца) Коррекция разделов - добавление нужных и удаление ненужных. Изменение структуры сайта (если нужно), добавление/удаление разделов на сайте. Работа над "Положением о сайте". Создание тестового раздела с "самомодерацией" тем.
3. (через 2-3 месяца) Установка нового движка сайта и форума (разработка собственного или настройка подходящего существующего). Утверждение "Положения о сайте".

Т.е. прежде всего навести некий "порядок" первичный. А там уже смотреть на жизнь форума и думать: чего добавить нового, чего убрать старого.

По Положению и Самомодерации уже высказывался. Позже ещё скажу. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

155482СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно к кандидатам на модераторов хранителей тоже требования предьявить чтоб не хамили и не проявляли агрессии на сайте к другим,чтоб их самих не пришлось модерировать после этого.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

155495СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще такое предложение что как говорится *страна должна знать своих героев в лицо*и кандидаты в модераторы хранители могут свое фото в аватаре размещать . Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

155546СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
iwapet, а как проверить, что лицо кандидата? Поверить? А в чем тогда фишка? И так можно верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

155689СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Просто на сайте много форумчан с красивыми лицами и на них смотреть приятно
а в образе сайта Анастасия написано -*красивый*, а ложь если кто не свою выставит фотку она ж *выплывет* но я не настаиваю мнение высказываю свое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

157091СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, ну если не хочешь рубрику ООД брать, может тогда рубрику Родовых поместий возьмёшь, а?!
И жду твоей заявки... Wink
sviet, тебя, точнее, твою, в смысле, заявку, тоже жду... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

157125СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Я даже не знаю сколько Родовых поместий вообще в России,пытался на форуме про Родную партию выяснить,так и не узнал может ты знаешь.
А если тему то мне ближе где поэзия и стихи,это*Все о бардах* или *Любые советы форумцев*.Анкета-заявка за мной.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Divine




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Самара

157133СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия люди!

Это конечно проявление свободы воли каждого пользователя.
Но с другой стороны все будет слишком усложнено.
А если тема "Реальная"? Question То её наверное закрывать не следует даже если создатель устал за ней следить.
На мой взгляд сильных изменений не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

157639СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Я думаю что в положение лучше включить пункт о самомодерации,у меня нет такой пока возможности находится за компом долгое время особенно когда наступают весенние и летне осенние месяцы.А план моего поместья на сайте опубликован я его детализирую и в планах ехать в Россию икать место для своего РП.
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bondar




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Шымкент

166562СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flood удалён!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иегова




Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 77
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Молдова, Страшены

168791СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пост не по теме! Да ещё и один неготив ...

<b>greg</b>

_________________
Я встану в центре Движения - Я смогу.
Пишите мне на е-мэйл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

168794СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, подружить и посмеяться куда нибудь в другое место ходи. Не могу назвать тебя по нику, пальцы не слушаются. Льстить не надо, но если главного не увидел - МЫСЛИ ЛЮДЕЙ, то за удобством ты не по адресу. Пока?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

168823СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иегова,
Цитата:
Этот сайт вовсе не дружный, и вовсе не веселый.
Такая оценка льстит. Embarassed Спасибо. У нас в стране критику принято читать наоборот - чаще ругают и бьют хорошее. Так что здесь я читаю так - ЭТОТ САЙТ ДРУЖНЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ. И доказательства этому имеют материализацию - сотни клубов по стране и не только, соседи в послениях, познакомившиеся на сайте, сложившиеся союзы двоих - семьи.
Цитата:
Здесь задают тон нехорошие люди.
А это просто смешит, особенно если учесть, что написано человеком, который сам себя подписывает как "Страшены" от Иегова.
Цитата:
Коме того, он просто неудобный.
по поводу "неудобно" я говорю так - неудобно только спать на потолке - одеяло падает.
Иегова, продолжи свои оценки сайту в сторону констуктивизма, а не эмоций - плиз... Wink

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

168826СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, поддерживаю!!!!!!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB