Средства для мытья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Средства для мытья Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 17:31
    —
Реклама всяких там средств для мытья посуды, которых хватает для мытья гор тарелок "даже в холодной воде" достала всех, но все пользуются этими флаконами.
А что в них? Я, например, очень озабочен этим. Потому, что что в них - не знает никто!
"Средства" офигенно расщепляют жиры - но и белки, хотя и медленнее, тоже. Причем, что пугае, они расщепляют всё подряд!! Измажьте руки пастой ГОИ - смыть мылом "это" нереально, ни парафин, ни тем более оксиды хрома мылом не растворимы. Его слабо берет даже стиральный порошок - т.е, щёлочь. "Средства" , однако, мгновенно смывают этот состав!
Уважаемые собратья-анастасийцы!
Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?
Меня очень беспокоит этот вопрос. Известно, что чисто отмыть посуду, будь то химическая лабораторная или бытовая, невозможно - можно лишь, фактически, разбавить концентрацию изначального загрязнения. В то же время, извесны вещества (яды), для действия на организм человека которых достаточно всего несколько молекул.
Даже на бутылке канцелярского клея - всегда есть надпись, что делать если клей попадёт в глаза. Но на бутылках этих чудо-средств ничего нет!! Я зол!
С третьей стороны, на фоне полного отсутствия информации о действии этих чудо-средств на человека, ещё более тёмным и безнадёжным делом является вопрос получения информации о действии на организм СЛЕДОВ непрореагировавших исходных компонетов синтеза, а также, что особенно опасно - всегда имеющихся при любой хим. реакции побочных продуктов, ведь крайне редко, а в органической химии - никогда - не бывает, чтобы реакция шла со 100% выходом только "нужных" молекул.
С четвертой стороны, ведь вообще возможен производственный брак, когда вообще всё идёт наперекосяк - и ведь всё это идёт в знакомую бутылку, хер кто выльет своё "добро" на помойку.
---
Вот это всё меня и беспокоит, что и предлагаю обсудить.

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 21:12:33

#2:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 17:46
    —
Горчица - мытье посуды
Желток, овсянка, сыворотка и еще что-то - мытье волос
Опять же, хозяйственное мыло.
Из отбеливателей - не знаю что. Наверняка есть какая-то трава соответствующая.

#3:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 18:01
    —
Есть такая травка - мыльный корень: растительное средство для мытья в т.ч. и волос. По латыни кажется saponaria

#4:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 20:38
    —
Не знаю насчет мыльного корня, а вот перечисленные мной средства уже используются в реальных РП.
Кстати, еще зола обладает моющими свойствами, но слишком жестко действует.

#5:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 21:07
    —
Мыльный корень-мыльнянка-труба! Растение попадается не часто в полях, цветёт не долго,выкапывать-много возни! А вот горчицей можно стирать шерстяные вещи(только шерстянные вещи): в тёплой воде разводите горчичный порошок-замачиваете вещи и через полчаса стираете. Стирать можно и сразу,если не сильно испачкали. А вот хлопок вообще не берёт!
Мы у себя на земле моем руки только горчицей.Воду после мытья сливаем на грядки(и полезно и воду экономим!). Горчица прекрасно отмывает жир. После мытья не боишься ,что на посуде остались какие-то химикаты,которые можно съесть! Вообще мы горчицу покупаем упаковками-хорошо идёт:сыпишь на руки, сыпишь на посуду,сыпишь в салаты,сыпишь в носки если вздумал простудиться! Только в парной в бане не стоит ей мыться-жжёт! А так если не сильно распарились-хорошо поры прочищает,а ещё если мёдом натереться....У_УХ!
Глина голубая хорошо отбеливает хлопок! Попробуйте, она в Москве продаётся в канцелярских товарах-используется для детского творчества!

#6:  Автор: gelo76Населённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 21:09
    —
Тоже самое думаю касается стиральных порошков и пр. химических средств
"очистки". Все это в конце концов попадет в воду и будет разнесенно на больших территориях и опять таки либо само это средство, либо его производные попадут в организм - не нам так нашим детям или внукам. Mad

#7:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 16:29
    —
Вот то-то и пугает.
Кстати, мне описывали один опыт, и я его повторил. После чего...
читайте сами. Если взять 2 кусочка сырого мяса, и положить один в стакан с водой, а второй - в стакан с "Фантой" (настоящей, т.е, именно розлива от производителя - не подделкой по 5р) на сутки, то через сутки вы увидете кадры из фильма ужасов. Короче, мясо разъест в нечто такое, что больше похоже на рану с гангреной. В стакане с водой - ничего, только чуть побелеет.
Бедные наши (к счастью - уже не наши!) желудки.

#8:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 17:14
    —
sva_ma писал(а):
Мыльный корень-мыльнянка-труба! Растение попадается не часто в полях, цветёт не долго,выкапывать-много возни!


А выращивать на участке кто-нибудь пробовал? Я вот думаю, может этот вариант заместо шампуни подойдет...

А еще в качестве чистящего средства мелкий песок подходит. Причем очень мелкий. Только его просеять надо...

#9:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 17:17
    —
tropican писал(а):
...а второй - в стакан с "Фантой" (настоящей, т.е, именно розлива от производителя - не подделкой по 5р) на сутки, то через сутки вы увидете кадры из фильма ужасов. Короче, мясо разъест в нечто такое, что больше похоже на рану с гангреной.


Мы Фантой батареи прочищаем. Залили - слили, так они изнутри светиться начинают.

#10:  Автор: gelo76Населённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 14:05
    —
Если Кока-колу налить на стол из ламинированного ДСП , то через 2 -3 дня на ламинате будет дырка! Вот так, а про горчицу спасибо.

#11:  Автор: IlmeniНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 13:06
    —
Выращивать мыльнянку можно (у дедушки в саду растет сама по себе). А еще прочитала, что можно использовать оберну-хлопушку. Это растение из семейства гвоздичных, растет на лугах.

#12:  Автор: SAYНаселённый пункт: Лыткарино СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 19:19
    —
Есть еще такое забавное растение - бундук двудомный называется.
http://imenie.by.ru/lit/tree/bunduk.htm

#13:  Автор: aia030867 СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2005, 11:49
    —
SAY писал(а):
Есть еще такое забавное растение - бундук двудомный называется.
http://imenie.by.ru/lit/tree/bunduk.htm
Где ж его взять? ннн

А лучшим отбеливающи средством является солнце!!!! Laughing

#14:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 6:39
    —
В состав "фанты" и прочих "кока-кола"-подобных входит ортофосфорная кислота. Этим объясняются эффекты с мясом/столом и пр. Еще очень не советую проливать на клавиатуру - тонкую пленку металла внутри разъедает за считанные секунды и необратимо.

А вот знание химии позволяет развернуть и это себе на пользу: в "кока-коле" замечательно отмачивать ржавые и просто затупившиеся напильники (из сплавов на основе железа, по крайней мере). Электрохимические эффекты приводят к тому, что постоявший в оной жидкости с неделю напильник частично возвращает свои качества. (это к вопросу о чистязих средствах Smile ).

Так что "кака-кола" - продукт очень полезный. Главное - использовать его ПО НАЗНАЧЕНИЮ. А не употреблять во внутрь, как делают отдельные несознательные личности.

#15:  Автор: Gal4onokНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 6:57
    —
А я это когда-то пила... Теперь помирать что ли? Laughing

а кто еще интересного знает?
Цитата:

Если взять 2 кусочка сырого мяса, и положить один в стакан с водой, а второй - в стакан с "Фантой" (настоящей, т.е, именно розлива от производителя - не подделкой по 5р) на сутки, то через сутки вы увидете кадры из фильма ужасов. Короче, мясо разъест в нечто такое, что больше похоже на рану с гангреной. В стакане с водой - ничего, только чуть побелеет.

нада попробовать Confused



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group