Средства для мытья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#121:  Автор: _LenaНаселённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 13:03
    —
Здравствуйте, YlKa!

Спасибо за такой подробный ответ!
Я так понимаю, Вы живете в квартире, поэтому не пробовали выливать воду после стирки или мытья головы в землю?

#122:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 13:19
    —
Да в квартире.
Но вроде рекомендуют в компостные ямы выливать. Или обрызгивать растения.
Честно говоря пока не озадачивалась этим вопросом.

#123:  Автор: Ra_DarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 14:35
    —
_Lena, YlKa
Спасибо за информацию! Прошла на сайт о мыльных орешках, почитала и решила заказать при первой же возможности. Потом результатом поделюсь Smile

Искала Мыльное дерево в энциклопедии Брема, а вместо него нашла Мыльнянку, которая растет и в России. Ее можно применять для стирки и отбеливания шерстяных и шелковых тканей. Да и для любых наверное. Применяется также в лекарственной и пищевой промышленности.

Про сапонины коротко и ясно нашла следующее:

Цитата:
Сапонины – растительные гликозиды, водные растворы которых образуют стойкую мыльную пену. Это бесцветные или желтоватые кристаллические или аморфные вещества с высокой температурой плавления. Хорошо растворяются в воде, плохо — в холодном этаноле, лучше — в метаноле. Не растворяются в бензоле, хлороформе, эфире.

Сапонины — пенообразователи для пива и других напитков, компоненты лекарственных препаратов. Распадаются на сахар и агликон, в данном случае называемый сапогенином, химическое строение которого определяет лечебное действие содержащих сапонин растений. Богатые сапонинами первоцвет, истод, солодка применяются как отхаркивающие средства, хвощ и почечный чай — как мочегонные, диоскорея — как антисклеротическое, аралия маньчжурская, женьшень, заманиха и элеутерококк — как стимуляторы центральной нервной системы.

В косметике экстракты сапонинсодержащих растений (например, солодки, коры мыльного дерева и лакричного корня) включаются в состав шампуней, очищающих кремов и лосьонов, жидкого мыла. В порошкообразном виде сапонины могут вызвать раздражение слизистой оболочки.

#124:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 21:50
    —
Цитата:

У нас есть детские сады, школы, больницы и т.п. Как им поддерживать чистоту? Предлагаете выращивать растения?


Всего пару десятков лет назад в детсадах мыли посуду горчицей (не знаю как везде с абсолютной точностью говорю про алтайские).

#125:  Автор: Микула Селяниновичъ СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 14:50
    —
Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос назрел. Я работаю пекарем, пеку лепёшки без использования красителей, консервантов, дрожей и прочей дряни.... На работе нам выдали какое-то жутко вонючее средство для мытья стола на котором стоит аппарат а также деталей машины. После прочтения этой темы у меня появились большие сомнения в дальнейшей целессобразности использования онаго! Я не хочу травить людей которым я продаю лепёшки. Вобщем я решил сделать какое-то средство которое было бы безвредно для человека чтобы им можно было протирать стол от хлебных крошек и детали машины. Заранее буду благодарен за любую помощь! Кстати желательно чтобы средство было в виде брызгалки (я уже купил себе бутылку) чтобы побрызгать можно было и протереть тряпочкой крошки!

P.S. Кстати я вчера где то несколько часов искал чем можно было бы протирать монитор компьютера но нигде на форуме этой информации не нашёл! Большая просьба по этой теме говорите только те средства которые ЛИЧНО пробовали потому что очень легко можно уничтожить антибликовое покрытие на мониторе и тогда придется покупать новый!!!

#126:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 9:20
    —
А может вообще голову не мыть?Так купаться с головой в пруду каждый день и все?Заметила что в городе уже через три дня голова жирная а в родовом поместье две недели ходила и можно было не мыть..чистая..А посудку пока хозяйственным мылом мою,раньше ферри..если бабульки или дедульки бы подсказали чем можно еще мыться... Embarassed

#127:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 10:03
    —
Легко сказать..сыроеденье..свое еще не выросло..а магазинное не приятно есть..марковка не сладкая..яблоки только молдавские или польские покупаю,но и они не всегда вкусные..а потом энергия..эфиры нужны а там все мертвое..пробовала пару месяцев..а потом опять за вареное.. Embarassed

#128:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 14:49
    —
Проблема не решается потому что вопрос задан не правильно. У Анастасии в лесу что была такая проблема? Нет посуды - нет проблемы.
Если без тарелок никуда, то тоже проблемы можно не создавать. Не есть жареного да жирного, от них как раз плохо отмывается. А от салатика кефиром заправленного стеклянная тарелка отмывается обычной горячей водой. Рис если не подгорит - тоже моется без всяких смс.

#129:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 16:52
    —
Микула Селяниновичъ, натуральным антибактериальным средством является яблочный или, например, виноградный уксус. Мы наливаем его в маленький пульверизатор, разводим немного с водой и дезинфицирующее средство готово.

#130:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:15
    —
Ну вот..опять проблема..если рис не подгорит..а если подгорит..придет на помощь ферри..Короче хозяйственным мылом пока в городе,а в поместье идти на огород,слюнавчик подвезать и вперед ползком вдоль грядок..и зубки новые отрастут.. Embarassed

#131:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 8:47
    —
Охотники для дезинфенкции воды кладут туда веточку рябины. Веточками можно запастись в теплое время года. В воду, предназначенную для мытья (посуды, помещений), значит, веточку... оставить на какое-то время... уксус все же непритяно пахнет Neutral

#132:  Автор: Микула Селяниновичъ СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:35
    —
zorenyka писал(а):
Микула Селяниновичъ, натуральным антибактериальным средством является яблочный или, например, виноградный уксус. Мы наливаем его в маленький пульверизатор, разводим немного с водой и дезинфицирующее средство готово.


Зоренька, от яблочного уксуса неприятный запах идёт, не думаю что он понравится клиентам..... Есть какая-то альтернатива?

#133:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 0:15
    —
Novruz писал(а):
Микула Селяниновичъ, натуральный виноградный уксус пахнет очень приятно виноградным соком.

Серьезно? Вы это из своего опыта знаете или на "умных" форумах прочитали? Надо проверить. Уксус он и есть уксус CH3COOH. И при достаточной концентрации будет запах уксуса. Вы меня заинтриговали прям. Пойду искать винный уксус. Smile

#134:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:48
    —
Идеальный способ обращения с посудой - это жить в тарелке Smile То есть, на полянке с травками и ягодами! А чем эту тарелку, скатерть-самобранку моют, неужели уксусом?

Тем более, в РП, наверное, лучше бы использовать какую-нибудь глиняную или деревянную посуду, ручного изготовления (в т.ч. и бочки для заготовок). А большинство средств рассчитаны на посуду, покрытую специальной глазурью, вот в чем соль-то...

#135:  Автор: Lesnaja_fejaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 0:52
    —
мою голову яичным желтком уже месяц мне очень нравится) по крайней мере волосы выглядят лучше чем после шампуня.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group