Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новый Год - глупый праздник системы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


219931СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Самое страшное - это кристмас сейлз. :0) Праздник бессмысленных покупок!


Для кого как. Куда бы тогда было все накопившиеся в магазинах за год девать? Для продавцов - это радость избавления от залежалого товара. Для покупателя - радость приобретения с сумашедшей скидкой. Все довольны. Ведь покупки, даже не в канун рождества тоже в большинстве случаев приносят удовлетворение именно только по самому факту приобретения, а не потому что нужно. Даже есть такой метод борьбы со стрессом - походить по магазинам....

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

219992СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это то и страшно... Very Happy

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


219996СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velbug писал(а):

Что скажете?


- Скажу, что праздник бывает у души. А государство - это кто такой? 8O

Праздник он только тогда праздник когда праздник, а не когда сказано... ржач
Праздник, это когда тратиш, но не теряешь... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mmartsinyuk




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 98

Населённый пункт: Ekaterinburg

220015СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с темой о глупых праздниках системы.
Новый год и другие праздники - выкачивание мало-мальских доходов у населения, т.е. кажущаяся свобода по Демону Кратию (книга 8 ч.1), следование навязчивому сервису, под чужой волей и т.п.

Кто придумал, что уничтожение природы это праздник?
Новый год - не менее 35 миллионов ежегодно по России уничтожается хвойных красавиц под "Новогоднюю ёлку".
Вербное воскресенье - охапки вербной лозы в церквях и букеты в руке у каждого прихожанина, за неделю до Пасхи, как символ победы жизни над смертью, хорошо что лоза, а не целые деревья-кустарники (нашествию саранчи подобие).
Родительский день - огромное количество березок и хвои вырубается, чтобы в церквях пол устелить зеленью и стены "украсить", озеленить дворы возле домов и т.п.

_________________
«Придет день, и все религии исчезнут!.. Новое учение придет из России. Она первая очистится... Пророчица Ванга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Makoi



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: кемерово

220062СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
Цитата:

Можно осторожно добавлю, что до Петра 1 Новый год на Руси отмечался 1 сентября?

а до этого на Руси отмечался 1 марта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



220068СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё летом иванов день, когда день самый длинный, а ночь самая короткая, официальный праздник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

220133СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ну, вы даёте!...Молодцы...Приятно почитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

220255СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу отказываться от Нового Года, даже если система поставит на нем полный игнор.
Этот праздник несет в себе глубинный смысл.
Люди радуются не потому что их заставили, а потому что на самом деле любят и ждут этот праздник.
Истинный смысл Рождества забыт за погоней за подарками и кучей ритуалов ненужных, а у нас он просто стал Новым годом.
Но как не называй,
это празник - День рождения Человека на Земле с которым пришли знания и Благодать Бога живого, Человека, который подарил главную мысль, что грех может быть искуплен, дана была возможность Человечеству приблизиться к свету.
И даже истинное название праздника -Рождество Христово-многим напоминает только елку и погоню за ненужными вещами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

220262СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно отмечать праздник пробуждения природы, праздники, которые были стерды за годы оккультизма , но этот праздник тоже останется праздником для всего Человечества навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

220368СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

semechco
Цитата:
Люди радуются не потому что их заставили, а потому что на самом деле любят и ждут этот праздник.

С детства приучены. )
Праздники нужны тогда, когда будни пусты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



220545СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Ну и зачем так на празники ополчились??
Суть не в названии, а в смысле самого события, хотя с новым годом я согласен,
точнее я хочу сказать что мне не нравиться дата 31-декаюря-1 января,
Мне кажеться что этот празник должен олицетворять начало нового года, а новый год начинается когда приходит весна, распускаются почки на деревьях,
когда из под снега появляются первые цветы.
Вобщем жизнь начинается, когда на душе тепло и хочиться любить и быть любимым, а среди зимы это не чувствуется Confused
И вобще чувства важны а не дата...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


220730СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что 31 декабря - 1 января очень даже подходит. Во-первых, солнце поворачивает на весну (после зимнего солнцестояния) , дни начинают удлиняться. Ну и конец календарного месяца, тоже удобно .

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

220738СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, согласна. Само по себе время хорошее, особенно хорошо то, что большинство людей не работает: это так благоприятно сказывается на ... не знаю на чем. Мне всегда кажется, что все в мире становится лучше, когда большинство людей не работают, может быть, они думают, или еще что-то. Но это изменение заметно.

Плохо повышающеееся потребление всего ненужного.

И все же, традиционный новый год - это полночь года. Настоящий логичнее считать с рассвета - весны. Т.е. с масленницы.Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mmartsinyuk




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 98

Населённый пункт: Ekaterinburg

220852СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По местным тредициям в 60-75 годах:
подарки детям приносил Святой Николай Угодник (Микола - Укр.) в ночь с 18 на 19 декабря. Дети радовались новому утру, находя подарки (под подушкой, возле аккуратно сложенной на ночь одежды и т.д.).
ёлку украшали к Рождеству Христову (до 7 января) и в ночь с 6 на 7 января были колядки, как по "Вечера на хуторе близ Деканки" Гоголя.
праздники-гуляния были и на Новый год (с 13 на 14 января, старый стиль).
щедривки (подобие колядкам) были и в канун праздника Крещения.

Тон праздникам годового круга задавала церковь.

Сменилась власть церковная на светскую - тон задаёт Государство (Правительство, муниципалитет и т.д. по иерархии - до дня рождения)

(Meteorolog прав: И вобще чувства важны а не дата.

_________________
«Придет день, и все религии исчезнут!.. Новое учение придет из России. Она первая очистится... Пророчица Ванга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

221241СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, Вот тута доча моя стоит. Я у неё спрашиваю: Камила , я приучаю тебя радоваться на Новый год?
Вроде нет говорит. Чуда , говорит, жду на Новый год. Почему на Новый год, незнаю, говорит.

ААА вот , говорит, что чуда ждет... А я её говорю , а если отменим Новый год*
А она - Мам, ты чего, не надо!

Dekko, А вы как к чудесам относитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB