Как нам побороть систему!? с чего начинается утро....
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как нам побороть систему!? с чего начинается утро.... Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:45
    —
Я вот спорила со своими друзьями. По-поводу детских садиков - я не хочу водить своего малыша в детский садик. Объясню почему.
Дело в том, что, на мой взгляд, ДС - это первой место в нашей системе, где нас человеко-роботов начинают приучать и ломать как личность. (хотя еще в роддоме есть нюансы...) Да, несомненно, нас там развивают. Но и не только!
Вот посудите сами - на ежедневно надо вставать на работу к 8 утра (к 9, 10) и ехать на работу, там все по режиму, вот тебе время на обед, вот на работу, а вот теперь система тебе дает время на отдых, и мы едем домой (в кино, к друзьям и т.д.) но уже уставшие и обессиленные (пусть даже частично) и ночь - вечер уходит для восстановления сил, для того чтобы завтра вы могли пойти и опять ОТРАБОТАТЬ (т.е. отдать свою энергию системе)
Следовательно, ваш малыш с 1,5-2 лет привыкает к тому, что надо! встать к 8 и в сад идти, там время играть (работать) время поесть, и потом домой. Далее дети попадают в школу. Потом институт. Парралельно мы учимся быть полезной системе, чтобы заработать якобы на жизнь. Хотя как показал пример Анастасии - можно жить без ДЕНЕГ!
И как мы все видим, что ЛУЧШЕ учителя, чем природа и РОДИТЕЛЬ - нет!!!!!
Rolling Eyes

#2:  Автор: Tricker СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 11:46
    —
Вставать с зарёй... Это в 5-6 утра.

Суть не в боязни самого слова "система"... Ведь родовое поместье - тоже система.
Суть в безальтернативности. А безальтернативность - жестока.
Суть в несвободе души. В том, что существующая система не развивает высшее в человеке. Ставит на первое место физическое тело и холодный разум...

Дети ваши, выросшие даже в родовых поместьях - будут иметь выбор - пойти ли в систему городов или остаться с вами. Они будут иметь этот выбор - иначе вы станете лишь винтиком системы родового поместья.

Они будут иметь выбор - путь учёного в наукограде или родовое поместье.
------------
Детский сад... Таланливые воспитатели, способные помочь ребёнку раскрыться действительно редки.
"Раскрыться" - означает ведь раскрыть способности свои, душу, чуткость, таланты, научиться дарить тепло другим...

Можно доверить ребёнка воспитателю. Но доверить ребёнка детскому саду...

Но где найти свободных воспитателей...


Последний раз редактировалось: Tricker (Чт 25 Ноя 2004, 13:37), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:01
    —
Здравствуйте.

Можно не отдавать ребёнка в садик, оставить дома или нянечке какой...
Да только толку..?
главное - подход необходим иной, чтоб не вершилось в суете и нормах принятых насилие над Душой...

И пусть от места зависит многое, но суть всегда в Отношении... хоть даже садик, если растите Бога...
основа всему - Устремления...

#4:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:48
    —
Имхо, десткий сад - от безысходности.
Разве можно вообще сравнить воспитание ребенка в семье с любящими родителями (в родовом поместье) и воспитанием в детском саду!

#5:  Автор: Белка с орехом СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 14:09
    —
На своем опыте знаю, что ходить в садик НЕПРИЯТНО, сама туда ходила с неохотой... И даже помню почему.
Дело в том, что в семье родители своего малыша ЛЮБЯТ, а воспитатели в садиках РАБОТАЮТ (есть, конечно и исключения, но редко). И им приятней работать с общительными и детками, у которых уже и таланты кой-какие видно, а к скромным, неразговорчивым отношение совсем другое... Я относилась ко второй категории... И могу сказать точно, мне очень редко удавалось делать в садике то, что нравится, и еще я не любила борщ и спать днем, но заставляли и накаывали если не спишь. Было очень обидно и некому было об этом рассказать... Поэтому воскресенье было просто праздником!
Что-то я совсем разошлась Smile
Но многие мои знакомые относятся к садику ТАК ЖЕ! Мой муж даже "бил" (шлепал Smile ) свою маму по руке, которой она вела его в садик.
Вот так. А занятые СВОИМИ проблемами паы и мамы считали и считают, что в садике ребенку хорошо...

#6:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 14:58
    —
Детский сад - первое учреждение, где детей заставляют "быть как все", равняют под некий шаблон.
Дети все разные, и такой подход, по моему мнению, просто ломает ранимые детские души. Neutral

#7:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:07
    —
Ola_S, первое учереждение в цепи такой - семья!
семья! не отец ли и мать Чадо своё желают в садик отдать..?
А для чего? не знают... может... чтобы таким как все росло дитя..?
да и после садика... кто не слышал "веских" доводов: "тебе надо учиться, чтобы найти работу, чтобы жить... как все..."

не нужно просто Чад своих в сады "не отдавать", нужно родителей мировоззрение менять!
ведь "не мытьем, так катаньем" "желание шаблоном видеть" воплотится...

Владимир Мегре, книга: Пространство Любви писал(а):
Христа родить лишь та способна мать, которая поверит, что Христос у ней родится

#8:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:35
    —
Сергей Кульченко,
Конечно, надо начинать воспитание с себя!

Родители чаще всего, видимо, не задумываются над этим вопросом, живут стереотипами, что нужно ходить в садик, в школу.. как все..

Мое мнение, что в саду делать нечего, там детей не воспитывают и не учат..

Отдавая ребенка в сад, родители облегчают себе жизнь, ребенок "пристроен", дескать там воспитатели итд итп.. Но в основном дети там страдают оттого что их ломают, они там болеют итд итп..

Естесственно, живя в нашей системе обычно родителям приходится работать чтобы жить. Но уверена, что при желании можно совместить "жизнь в системе" и воспитание в детей семье.. Все зависит, конечно, от родителей.

#9:  Автор: egiptiankaНаселённый пункт: Россия, Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:51
    —
Если детский сад - это так плохо, то тогда что Вы предлагаете делать? Вы уже создали пространство любви, родовое поместье, чтобы в нем самому васпитывать своего ребенка, воспитывать так, чтобы он не подвергся влиянию системы?
Получается палка о двух концах. Для того, чтобы воспитать своего ребенка нужно создать родовое поместье, для того, чтобы создать родовое поместье, нужно иметь материальные средства, нужные связи и т.п., чтобы иметь эти материальные средства, нужно работать, а если будеш работать, то твой ребенок опять остается на растерзание системы. Sad

#10:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:10
    —
egiptianka, Начать стоить РП можно не имея много денег... Вы для себя смотрели какой доход необходим, чтобы РП поднять? Цифра есть?
А начнете создавать - ребёнок будет помогать!
То лучшим будет "воспитанием"... Wink

или считаете лучше дальше плыть по течению, себя и детей системе отдав в растерзание?

#11:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:11
    —
простите, дубликат случился Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Чт 25 Ноя 2004, 17:25), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:14
    —
egiptianka,
Если нет РП - воспитывать ребенка дома, в любом случае это намного лучше, чем отдавать на растерзание системой.

egiptianka писал(а):
Для того, чтобы воспитать своего ребенка нужно создать родовое поместье, для того, чтобы создать родовое поместье, нужно иметь материальные средства, нужные связи и т.п., чтобы иметь эти материальные средства, нужно работать, а если будеш работать, то твой ребенок опять остается на растерзание системы. Sad

Уверена, что самое главное - это то, что проблема обозначена. Теперь осталось найти путь ее решения. Все упирается в деньги? Если в средствах вся загвоздка - нужно их привлечь, мысли ведь материальны! А может быть, не только в средствах?
По моему твердому убеждению, основанному на многократных "опытах" - нет безвыходных ситуаций, и все проблемы при желании решаются. Тем более такая мелочь как деньги. Confused

#13:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 0:42
    —
Всем огромное спасибо за ваши ответы.
Сергей Кульченко, когда мой сын готовился к рождению - моя мысль что во мне растет "Христос" была, я еще даже удивилась сама своей мысли. Шла по городу в тот момент, осень была, хорошо так на душе - и мысль такая! Думаю - жалко будет если дочка... А родился сын!

Я со многими согласно что сегодня у нас нет альтернативы, но она уже есть в мечте. Поэтому я хочу это обсудить и возможно МЫ взрослые найдем выход. Считаю что нам самим нада воспитывать и учить наших деток. При том что учиться нам нужно у них тоже!
Учиться искренности, учиться радоваться жизни, всему - солнцу, траве, снегу, дожди, всему живому!

Я против ныне существующих детсадов. Не хочу тем самых сказать что все так плохо. Конечно в стране есть прекрасные воспитатели и педагоги! но нельзя на них вешать всю ответственность, это раз
во-вторых, ДС это одна из первых дверей системы - я в нее не ХОЧУ вести СВОЕГО маленького ЧЕЛОВЕКА!

Пока он растет я пытаюсь найти выход, пытаюсь выстроить свою жизнь где мне не надо будет все лучшие силы свои отдавать в систему, а отдавать их своему сыну, своему РП, своим близким и родным, своей ЗЕМЛЕ!
Какие еще у вас есть мысли?
жду ваших сообщений! Еще раз спасибо! любовь я не причем любовь

#14:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 9:07
    —
Help, любовь

Владимир Мегре, книга: Родовая Книга писал(а):
...
Все три правдивые картинки из истории ребёнку нужно показать и у него спросить: "Какую себе по нраву хочешь выбрать жизнь?".
Картинки — лишь условные иллюстрации. Конечно же, необходим и искренний рассказ, правдивый и умелый. Без лживых искажений всю историю людскую ребёнок должен знать. Лишь после этого начаться воспитанье может. Спросить его необходимо: "Как же сегодняшнее можно изменить?".
Не сразу, не в одно мгновенье найдёт ответ малыш. Но он найдёт его! Мысль включится иная — созидающая. О, воспитание детей! Пойми, Владимир, один лишь искренний вопрос, желание ответ услышать от ребёнка своего способны на века соединить родителей с детьми — счастливыми их сделать. Совместное движенье к счастью бесконечно. Но даже и его начало уж можно счастьем называть.
Историю свою сегодня люди все должны правдивою познать...

Задавать вопросы можно и сейчас, но только надо детям связь с миром, где ответы эти есть, создать... Что б не игрушки-безделушки его окружали, а мысли Бога живые... где такое возможно? Wink

#15:  Автор: Obmani-sistemuНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 21:25
    —
А в Поместьях разве не будет школы?Например,щетининской?

#16:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 1:41
    —
Obmani-sistemu, Как мне кажется школа не панацея.
Если родители способны самостоятельно проводить процесс обучения (у нас есть такой пример), то ребенок может ее не посещать. Другой вопрос, что ребенку там нравиться - то конечно пусть он там учиться!
Школа наверное не так быстро появиться в РП
Сергей Кульченко, хочу сказать что я стараюсь своего ребенка воспитывать не игрушками (хотя они есть, т.к. с сыном днем сидит бабушка), но у нас есть своя дача и мы очень много времени проводим там, и естественно с сыном!
Жаль что не можем там жить постоянно
Поэтому я и ищу выход и мечтаю о своем 1га, в котором я буду строить ВМЕСТЕ с СЫНОМ свои жизнь, (возможно к нам присоединиться папа и еще несколько наших деток нет )

#17:  Автор: OrxidejНаселённый пункт: Альметьевск СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 2:46
    —
как побороть систему??? надо просто заставить ее работать на себя...иначе говоря, все совершаемые поступки в конечном результате должны привести к задуманной цели...
Верьте в себя!!!! и придет в жизни то, что вам нужно!!!!

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 12:51
    —
Help, Сергей Кульченко, Ola_S, Белка с орехом, согласна с вами.
egiptianka,
Цитата:

Получается палка о двух концах
Это если смотреть на всё как на палку, что опять же выглядит стереотипом - так при-учили. А если от этого стереотипа уйти, то хорошо видно, что не везде женщины-матери работают, родив детей. Есть народы, где женщина после рождения ребёнка не работает. И это естественно для всех. А мы эту естественность просто не замечаем. Так что как видите вопроса просто нет, и есть пути решения. Почему у нас мужчины не осознают важности пребывания своих детей дома - это вопрос к мужчинам. Думаю, если бы понимали, то были бы соответствующие законы, условия для спокойствия матерей, выраженные гаарантиями и общественным мнением. А какое сегодня общественное мнение, если женщина сидит дома и занимается воспитанием детей? Вот и "сдают" своих деток матери, боясь потерять работу, уважение, авторитет, квалификацию. Почему нам это стало важнее, нежели собственные дети, их любовь и уважение?
А система "работает" по-своему, расписывая всю нашу жизнь по секундам. Мы уже в утробе "слышим" мечты матери о ребёнке, и в них она видит его то учёным, то космонавтом. Это система "включила" свой механизм, уведя сознание от Человека. Так чему удивляться, что проблема отношений родители-дети не ослабевает?
Система твердит - родиться надо в роддоме, в 7 лет пойти в школу на 10 лет (!), потом - на работу или ещё "поучиться" для работы. Большая часть жизни отводится работе на систему. И этот период строго регламентирован пенсией. А там уже - совсем никому не нужен. И вот тут вспоминают о детях. Но... Садики стоят посредниками вместе со школой. Как восстановить этот разрыв и соединить родителей с детьми? Ответ лишь один - не разъединять.
Как-то в разговоре со своими соседями мы заговорили про тактильные ощущения ребёнка. И увидели, что ползая по лужайке, ребёнок не только вдыхает ароматы трав, но и кожей, кончиками пальцев ощущает мир - тактильно снимает информацию. Примерно так же, как слепые читают пальчиками книги. И вот мы нашего малыша "переводим" на "лужайку" из коврового покрытия, а ещё лучше - в манеж, в коляску. И какую инфо "снимает" малыш? И это делаем мы и сами. Нас никто не заставляет. Просто наша осознанность не позволяет увидеть разницы. Мы с рождения приучаем своего ребёнка к жизни в системе и по её правилам. Мы просто навязываем это, сами находясь в системе. Творим подобное.
Но душа-то не для такого была создана. Вот и живём с ощущением неудовлетворённости и в поиске счастья. Виним кого-то. А если мы ругаем дитя за то, что он с ногами залез в лужу, то что нас тут больше беспокоит? Испортится обувь, простудится, испачкается? Что? Какой образ мы рисуем себе и ребёнку? Почему мы не видим, что он желает ПОЗНАТЬ МИР, идя в лужу?
Tricker,
Цитата:

Суть не в боязни самого слова "система"... Ведь родовое поместье - тоже система.
Мне это не понятно. Система - это то, что регламентирует правилами. И эти Правила существуют в виде законов, правил, распоряжений и прочей атрибутики установок. Это всё можно видеть и даже щупать, покупая своды законов. Если РП есть система, то что оно регламентирует? И где можно посмотреть список правил по РП? Я такого не встречала и представить не могу. Можно конечно сказать, что есть правила посадки деревьев, сбора ягод. Но разве выросшее из семечка дерево в лесу и поле тоже руководствуется теми правилами посадки, что встречаем в книгах о саде и огороде? Значит и тут понятие "система" сильно расплывается, теряя основу.
Цитата:

Таланливые воспитатели, способные помочь ребёнку раскрыться действительно редки.
Ну почему же опять так ставить вопрос? Зачем опять искать посредников? Разве самый наиталантливейший "воспитатель" может хоть на миг заменить мать и отца? У матери связь с ребёнком идёт через осознанность,а ещё и пуповину, у отца через осознанность. А что связывает ребёнка и воспитателя? Условия. А это и есть - система. Любой воспитатель извне - посредник в семье. Обращение мысли воспитания на воспитателя тут же принижает родителей. Вроде как они родили, но воспитывать недостойны, ибо есть более мудрые. Может и есть. Но у них есть свои дети. Что-то я не заметила связи между учёностью и воспитанием. Частенько бывает, что в интеллигентных по общественному разумению семьях, дети вырастают совсем "не интеллигентными".
Цитата:

Но где найти свободных воспитателей...
В себе. Почувствовать себя человеком и не только родить, но и воспитать подобного себе, т.е. человека.
Почему внимание сегодня обращено к школе Щетинина? Там дети вспоминают себя, а не только изучают предмет. Есть нюанс в этой школе сегодня - интернат. Но всё легко поправимо, когда подобные школы появятся в поместьях. Там же и сама школа видоизменится, приблизившись естественным образом к родителям. Поэтому школа будущего, описанная в книге Мегре, пока только в книге, но КАК её воплотить - это видно уже не одной только Анастасии.

И ещё. Как побороть систему – так обозначена тема. А зачем вообще – бороть? Ведь тогда выходит, что надо бороться с собой? Мы же тоже в ней – в этой системе. Поэтому Анастасия и сказала, что борьба бессмысленна.

#19:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 22:52
    —
Всем привет!

Наталья Ризаева писал(а):

Есть народы, где женщина после рождения ребёнка не работает. И это естественно для всех.


Вы считаете, что это происходит от осознания их мужчинами важности пребывания своих детей дома?

Наталья Ризаева писал(а):

Думаю, если бы понимали, то были бы соответствующие законы, условия для спокойствия матерей, выраженные гаарантиями и общественным мнением.


То есть "хорошая" система?

Наталья Ризаева писал(а):

Вот и "сдают" своих деток матери, боясь потерять работу, уважение, авторитет, квалификацию.


А может матерям просто тяжело? Моя жена провела дома с сыном больше 9 лет. Все ее знакомые и подруги (работающие) постоянно говорили ей, что тоже хотели бы сидеть дома, но потом добавляли, что проведя с ребенком неделю, мечтали сбежать на работу, поскольку им там проще и легче.

Наталья Ризаева писал(а):

Просто наша осознанность не позволяет увидеть разницы.


А может отсутствие осознанности?

Наталья Ризаева писал(а):

Но душа-то не для такого была создана.


А для чего? По вашему мнению?

Наталья Ризаева писал(а):

Система - это то, что регламентирует правилами.


Вы думаете? А если правила не выполнять, то система рухнет?

Наталья Ризаева писал(а):

Но разве выросшее из семечка дерево в лесу и поле тоже руководствуется теми правилами посадки, что встречаем в книгах о саде и огороде?


Видимо, нет. Но РП - это не лес, и не поле. Следовательно... как писал Tricker: "родовое поместье - тоже система".

Наталья Ризаева писал(а):

Разве самый наиталантливейший "воспитатель" может хоть на миг заменить мать и отца?


Заменить мать и отца в каком смысле?

Наталья Ризаева писал(а):

У матери связь с ребёнком идёт через осознанность,а ещё и пуповину, у отца через осознанность. А что связывает ребёнка и воспитателя? Условия. А это и есть - система.


А если у матери и отца нет осознанности, а у воспитателя есть?

Наталья Ризаева писал(а):

Вроде как они родили, но воспитывать недостойны, ибо есть более мудрые.


Вы считаете, что родить и воспитать - это равнозначно? И при чем тут достойность и мудрость?

Наталья Ризаева писал(а):

Частенько бывает, что в интеллигентных по общественному разумению семьях, дети вырастают совсем "не интеллигентными".


Бывает и наоборот. И каков же вывод? Получается, что дело не в родителях? Кстати, у Щетинина есть собственные дети?

Наталья Ризаева писал(а):

Почему внимание сегодня обращено к школе Щетинина?


А почему люди любят ходить в цирк и зоопарк?

Наталья Ризаева писал(а):

Ведь тогда выходит, что надо бороться с собой?


Выходит, что так. Разьве вы не это делаете?

#20:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 1:32
    —
eralash, привет!
Цитата:

Вы считаете, что это происходит от осознания их мужчинами важности пребывания своих детей дома?
Не знаю. Их надо спрашивать. Я лишь вижу альтернативу одну из.
Цитата:

То есть "хорошая" система?
А ты предлагаешь Сегодня поменять прям счас - резко и кардинально?
Цитата:

мечтали сбежать на работу, поскольку им там проще и легче.
Не мне судить тех, кто отказался от воспитания своих детей. Я лишь говорю, что общественное мнение ещё этому способствует.
Цитата:

А может отсутствие осознанности?
Ну мы ж не мартышки-то. Чай какая-то и есть. Вот направленность чувств хромает.
Цитата:

А для чего? По вашему мнению?
Для Со-Творения.
Цитата:

А если правила не выполнять, то система рухнет?
правила не выполнять - это тоже правила и они все регламентированы или системой штрафов, или выговором, или наказанием в судебном порядке и прочее.
Цитата:

Следовательно... как писал Tricker: "родовое поместье - тоже система".
Ну, это "следовательно" выросло у него. Что посеешь, то и пожнёшь. Я-то тут при чём?
Цитата:

Заменить мать и отца в каком смысле?
А какой смысл ищешь в родителях? В чём он?
Цитата:

А если у матери и отца нет осознанности, а у воспитателя есть?
А дитя зачинает тоже воспитатель? Или под его чутким руководством? Если у человека нет осознанности, то кто он? И разве принцип - подобное рождает подобное уже отменён?
Цитата:

Вы считаете, что родить и воспитать - это равнозначно?
Я это не разделяю.
Цитата:

Бывает и наоборот. И каков же вывод? Получается, что дело не в родителях?
Али не слышал про карму?
Цитата:

Кстати, у Щетинина есть собственные дети?
Его и спроси
Цитата:

А почему люди любят ходить в цирк и зоопарк?
А также в казино и в горные походы. Не в ту степь.
Цитата:

Выходит, что так. Разьве вы не это делаете?
Ой, пойду перчатки одену... Wink я не причем

#21:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 2:26
    —
Sistemu pridumali potomuchto verit' perestali Tipo vnushili vsem nichego ne moghete i dumat' samostoyatel'no prosto podchinyaites' sisteme i vse tut. Ya ghivu seichas v Americe i ya vighu kak vyrastaut sdez deti. do 5 let v podguznikah begaut, i otnoshenie k nim kak k poluumnym. Eto ughasno oni ne znaut ghizn' i schitaut sebya pervymi ( pathetic) Skaghite chto delau sdez? A ved' ne odna ya russkaya sdez moghet chto to i mogu, no vsegda hochu nazad na Rodinu. I kogda nibud' obyazatel'no vernus' Embarassed a poka mne stydno i hochu tol'ko skazat' net sil'nee i glupee sistemy chem sdez' i doveria sdez' net. Ludi neschastnye i boyat'sya tepla chelovecheskogo potomuchto sami nikogda ne byli sogrety... Crying or Very sad

#22:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 2:53
    —
logic, смотри личную почту

#23:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 5:31
    —
Utro nado vstrechat' s ulybkoi i mysli o tom chto delat' budesh segodnya, bystro detal'no vse predstavit' poprevetstvovat' solnce ili doghd', sprosit' soveta i poslat' struu sveta v novyi den'. Eto i budet ne prosto novyi den' no i novaya ghizn'. Proghit' etot den' dostoino i " umeret'" toest' usnut' sleduushei noch'u dlya novogo dnya! NOVOI GHIZNI!! Very Happy

#24:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 8:46
    —
Доброе утро.
.. система .. термин ..
каждое утро вставать и солнцу улыбаться - вполне может системой называться...
Каждый раз при встрече здороваться, каждый раз заходить на форум...

что-то делается потому что так надо, а что-то делается потому что так хочется. Со стороны не всегда видно хочется ли человеку или долги раздает...

а про борьбу... "с чем борешься - тем и становишься"... Человек решил с Богом потягаться и кем он стал? Богом ли?
Однако, борьба с системой куда приведёт? считаю опять в систему.

Это приманка. Анастасия говорит: "все злобное набросься на меня!" а что ему придётся для этого сделать? оставить все дела свои земные.
А вам в борьбе с системой... что придётся сделать? Система того и хочет, чтобы вы ничего не делали больше, кроме как с ней боролись.

имхо. В борьбе нет победителя. Может стараться по возможности меньше замечать потуги системы, тогда и времени творить будет больше.

Цитата:
В себе. Почувствовать себя человеком и не только родить, но и воспитать подобного себе, т.е. человека.

а никто другой и не воспитается... дети говорят на языке своих родителей Smile

а на счет самим преподавать... конечно да. Щетининцев на всех не хватит, да и хорошо это... пусть лучше сосед придет и рассказывает, что знает... а он не один Smile и у них у всех семьи... Smile заодно и ближе станут...

#25:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 9:49
    —
Сергей Кульченко,
Термин "Система" в контексте форума - совокупность мероприятий, направленных на достижение непонимания Человеком Истины путем отделения его от творений Бога.
Чем позднее ребенку придется с ней соприкоснуться тем лучше.
Бороться не нужно, но мы и не можем полностью изолироваться от нее на данном этапе, и вынуждены с ней считаться.
И еще мы можем использовать достижения системы,
Цитата:

заставить ее работать на себя
нет

#26:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 12:24
    —
Ola_S, Smile согласен с вами.

О термине потому и сказал...

человек, например, говорящий "РП это тоже система и там будет другая, своя система" рассуждает правильно -
СИСТЕМА | Толковый Словарь Даля писал(а):
-ж . греч. план, порядок расположенья частей целого, предначертанное устройство, ход чего-либо, в последовательном, связном порядке. Солнечная система, солнечная вселенная. Ботаническая система Линея, распределенье, распорядок. Система ученья, воспитанья, порядок, способ, образ, род. Систематичное, -ческое ученье, стройное, порядочное, порядливое, последовательное, разумное, правильное, обдуманное, постепенное.

но другого ранят такие слова, потому как он считает, что в РП не будет никакой системы (напр. в вашем толковании).
Думают вроде верно, а понимания нет. Rolling Eyes

Вот посмотрите диалог:
eralash писал(а):
Наталья Ризаева писал(а):
Просто наша осознанность не позволяет увидеть разницы.


А может отсутствие осознанности?

Один человек говорит: "просто наша осознанность <недостаточна, слаба, мала...> и не позволяет увидеть разницы."
на что другой отвечает: "<а может всё не так?> А может отсутствие <должной, необходимой, достаточной... > осознанности <мешает нам увидеть разницу>?"
прим. в кавычках "<>" - моё воображение.

В чем возникло непонимание? А если оно и возникло? к чему такой вопрос? имхо - от желания "чтобы все смотрели на мир "по-моему". "

согласен. и считаться и использовать. но не пребывать в состоянии войны Smile не надо с ней бороться. Smile

С уважением и любовью Smile

p.s. кто из Новосибирска - до <скорой> встречи Wink

#27:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 13:26
    —
Сергей Кульченко,
Тогда для понимания нужно дополнить термин "Система" каким-нибудь ключевым словом.

А еще лучше - просто не придираться к словам, быть добрее, полюбить наконец ближних. Ведь и так понятен смысл сказанных слов. Имхо Smile

#28:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 14:28
    —
Ola_S,
Цитата:
Тогда для понимания нужно дополнить термин "Система" каким-нибудь ключевым словом.

не совсем понял, можно с примерами? Wink

Цитата:
Ведь и так понятен смысл сказанных слов.

не спорю, а по себе добавлю: смысл понимается, да только иной раз не только хорошее за тем смыслом скрывается...
я не говорю сейчас о форуме, говорю более обще.
И от этого смысла приятно не становится. И от этого реакция бывает соответствующая.
Негатив надо либо в себе "сжигать" либо "сливать"... достойной альтернативы, для себя, этим двум вариантам я пока не почувствовал... а как действуете вы?

Когда в голове ничего не мешается - любовь намного легче раскрывается Wink

#29:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 14:56
    —
Сергей Кульченко,
Есть система сотворенная богом -это божественный мир природы,которая и создана богом для того чтоб мы ее чувствами поняли и она нас обслуживала всем необходимым.*Все чувством осознаешь*-слова из 4 книги Бога.Эта система взаимосвязанная-живая.
И есть система созданная жрецами специально для того чтоб увести всех от системы бога от информации идущей от него -она искуственная.
Так я понимаю существующие системы.
А я проснувшись утром стараюсь читать стихи мысленно минут 15 примерно!Счастья и Любви!

#30:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 15:08
    —
Сергей Кульченко,
Например, Система государственная.. или Система жрецов.. Система оккультная Laughing
Цитата:

Негатив надо либо в себе "сжигать" либо "сливать"... достойной альтернативы, для себя, этим двум вариантам я пока не почувствовал... а как действуете вы?

А если его не пропускать внутрь? Разве не было такого, что когда настроение хорошее - не так просто его испортить негативом, просто на него не обращается внимание.. он "отскакивает" и не прилипает.. не проходит внутрь..
Иными словами, побольше любви - и никакой негатив не страшен любовь

#31:  Автор: Ioann_BurlakovНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 16:23
    —
Привет вам!
Вы знаете, на самом деле мы учимся трем вещам в садике, школе, институте - усидчивость, дисциплина и подчинение. Все осальное , что мы получаем -это "побочный продукт". И вообще мне кажется, система у людей в головах находится, а чтобы ее уничтожить надо поменять мировоззрение всех или большинства. Все таки есть какие-то элементы общества от которых зависит работоспособность системы.

#32:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 17:13
    —
iwapet, в общем понятно теперь Smile с некоторыми системами дружить даже надо Smile

Ola_S, хм... то есть вам удается независимо от ситуации сохранять спокойствие и любовь? без разницы кто бы и что говорил или делал? Question

#33:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 17:31
    —
Сергей Кульченко,
к сожалению, не всегда так получается.. Но чаще получается нежели нет. Работаю над собой, читаю разные книжки, думаю о причинах пагубных чувств, расставляю приоритеты в жизни, строю планы счастливого будущего в РП, создаю в мыслях ПЛ, думаю об будущих детях..
любовь
Самое главно на мой взгляд - взаимопонимание объектом Любви (вот как обозвала!!), тогда все остальное становится менее значимо, и остается на поверхности души, все остальное - игра в "жизнь в Системе" Wink

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 18:41
    —
logic, Спасибо тебе за такие искренние слова! Ты очень точно подметила и про памперсы. До 5 лет - это ужасно! Вот что делает бизнес. Ради него готовы собственных детей изуродовать., поставить на карту жизнь и здоровье народа. Но всё больше появляется исследований ( и в США ) насчёт памперсов. Но бизнес по их производству даже "влез" в медицину. И уже медики советуют их приобретать.
Цитата:

Ludi neschastnye i boyat'sya tepla chelovecheskogo potomuchto sami nikogda ne byli sogrety...
Они вспомнят об этом. Человек не может жить без любви и тепла.

Сергей Кульченко,
Цитата:

человек, например, говорящий "РП это тоже система и там будет другая, своя система" рассуждает правильно
А есть разве критерий для подобного определения? Но я не об этом.
Почему Принципы мироустройства божественного мира стали называться системой? Потому что мы других определений не знаем? Беру словарь Ожегова и читаю:
"Система - 1. Определённый порядок в расположении и связи действий.
2. Форма организации чего-нибудь"
и т.д.

И беру 4 книгу Мегре, читаю:

"Но, есть творенья видимы мои, ты чувствуй их, не разбирай. Просто умом их разобрать никто из всей Вселенной не сумеет"

Отличие подходов видно сразу. В Системе всё расписано - разобрано, а в божественном - "не разбирай". Помнится, что предки этот принцип мироустройства называли Истины Первоистоков. Так есть отличие тогда между Системой и Истинами Первоистоков? Или это одно? И почему тогда можно Истины подводить под мерку - система? Понятно конечно, что видение мироустройства через термин "система" сегодня ближе. Но ведь наши предки ещё 1000 лет назад и не пользовались им, а поместья были. А потом "пришла" система, и поместья исчезли.
Просто два мира несут в себе два разных принципа мироустройства. Если они Разные, то и называться ну никак одинаково не могут по одной простой причине - образы разные. Не может один образ строить два разных принципа. От яблони не выходит груши.
Система - это принцип мироустройства мира окуультного
Истины Первоистоков - принцип мироустройства мира божественного.
Если мы идём в РП, то движемся в строну божественного мира. Почему тогда берём для осознания оккультные принципы? Не понятно мне такое.

#35:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 22:10
    —
Всем привет!

Система - это просто слово. А уж смысл ему каждый придает свой, если таковой имеется. Ну а нет, так заимствует из умных книжек или от мудрых наставников.

Есть ли вред от системы? Тут тоже кому как. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Но при чем тут система?

Мне кажется, что дело не в системе. Нет в ней силы. Пока человек не станет приписывать ей это качество. Сам выдумает, сам поверит и сам подчинится. А вы говорите система пришла...

Для чего нужна система? Наверно так проще жить. А? Установил порядок и следуй ему, особо не напрягаясь. Дальше - больше. А потом: ох, ах, не виноватые мы, система сама пришла!

На мой взгляд, и в РП может "прийти" система. Никто не застрахован. И название (Родовое Поместье) не спасет. Это ведь тоже только слова. Всё теперь от нас зависит. От каждого. И тут никто не поможет. Ни бог, ни царь и не герой. Ни Мегре, ни Анастасия. А если не будешь рассчитывать на внешнее, то и система не придет. А придет - заметишь. Как придет, так и уйдет. Желаю всем того же.

#36:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 4:40
    —
ETO TOCHNO ZAVISIT ILI ZAVISNIT---- VSE OT NAS Very Happy TAK CHTO NUGHNO NAM VSEM vnutri sebya osvobodit' i prislushatsya chto imenno nam nasha priroda govorit i kak postupat' vse prochuvstvovsat'. no svobodno ne navyazchivo нет

#37:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 8:47
    —
здравствуйте Smile
Наталья Ризаева, Smile

Цитата:
Беру словарь Ожегова и читаю:
"Система - 1. Определённый порядок в расположении и связи действий.
2. Форма организации чего-нибудь"
и т.д.

И беру 4 книгу Мегре, читаю:

а вот из седьмой:
Цитата:
С реальным космическим кораблем может произойти авария, и причиной её всегда будет не какая-то бракованная деталь, а нечётко сработанная мысль. В простонародном выражении это называется "недомыслие".
Мысль может предвидеть все аварии. Для мысли не существует непредвиденных ситуаций. Но аварии, неурядицы всевозможные происходят. Почему? Поторопились с материализацией, не дав мысли завершить проект.
и
Цитата:
Произошло следующее. Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.
например это для меня вполне будет являться примером одной из форм организации... как и система чувственного поиска взаимосвязей божественного (для реализации этой формы) вполне будет являть из себя определённый порядок и иметь свои связи действий. Пусть чувственные. Но они будут.

вам не нравится слово "система" применимо к РП? Ну что, ж, давайте говорить вашими словами Wink

Цитата:
Если они Разные, то и называться ну никак одинаково не могут по одной простой причине - образы разные. Не может один образ строить два разных принципа. От яблони не выходит груши.
Система - это принцип мироустройства мира окуультного

паук из цвета берёт яд, пчела мёд, а человек... Smile
Кто-то рисует картины, кто-то поёт. цель одна. Давайте уж кто что умеет - тот тем и помогает... Если кто-то видит и знает как системой играться. Зачем ему палки в колёса...

Проще будет относиться к другим, кто тоже, по прочтении книг, хочет творить будущее подобно Богу, - как к иностранцам, слова которых на наш язык ещё перевести нужно.
Цель одна.
что для вас важнее? язык или суть?

кстати, вы как относитесь к уставу в поселении? например, четко в нем прописать некоторые моменты, которые нельзя делать? (к уставу не для регистрации, а для внутреннего устройства поселения)

#38:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 12:55
    —
Сергей Кульченко,
Если говорить о правилах то это прежде всего знания .
И знания эти либо полезные либо вредные.
Вот в уставе поселения я думаю что и надо отражать эти полезные знания как не вредить земле ,себе и другим.Счастья и Любви!


Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 30 Ноя 2004, 13:17), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 12:57
    —
Сергей Кульченко,
*Что для вас важнее?Язык или суть?*
Важно суть понять,что в основе божественной системы-лежат божественные истины ,а в основе искуственной системы придуманные правила,которые нужно знать .И важно помнить что правилами все не пропишешь,если вводятся правила(как устав в поселении например)то бывают и исключения из правил так как жизнь то она разнообразней и интересней -*и вечность жизни истиной творится.*Счастья и Любви!

#40:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 13:47
    —
iwapet, т.о. устав ничего не запрещает, а только рекомендует (показывает желаемое направление) ?

#41:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 13:57
    —
Сергей Кульченко,
Запрет то человека не остановит,так что в уставе можно и прописать эти знания как не вредить Земле себе и другим -это ж полезно знать каждому поселенцу я думаю.Счастья иЛюбви!

#42:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 19:23
    —
Всем привет!

Сергей Кульченко писал(а):

паук из цвета берёт яд, пчела мёд


Ниже замечание не к вам, а ко всем. Эта фраза многими приводится. Но, пардон, пчела берет не только мед, но и яд. Нет? Кажется все в курсе, что существует пчелиный яд? А вот откуда паук берет яд? Из цветка? Правда-правда? А каим образом? Или эта фраза имеет только образный смысл, не имеющий ничего общего с реальностью?

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 23:01
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

например, четко в нем прописать некоторые моменты, которые нельзя делать?
Какие, например? Видишь ли, я не совсем понимаю о чём идёт речь тут у тебя. Мы вот создаём поселение, а устава - нет. Но поселение - растёт, как и растут поместья. И что такое надо прописать чего нельзя? Может мы не видим пока этого "нельзя"?
Цитата:

что для вас важнее? язык или суть?

Любовь, Дети, Истины Первоистоков, Родина. И это не высокие фразы, а моя осознанность.

#44:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 23:41
    —
Еще раз всем спасибо за ваше мнение.
Скажите, а кто из вас по утрам думает о хорошем?
Я - раз.
Нам надо сил хороших набираться, а не ссоры тут творить, как вы думаете?

Конечно спорных вопросов очень много, но самое главное, что я вижу для себя - ЛЮДИ СТАЛИ ДУМАТЬ
Еще мне кажется (лично себе можно так я это говорю в первую очередь) как Анастасия говорила - за каждым словом - есть определенный образ. Т.е. не стоит словами бросаться, надо думать и слова подходящие говорить, как бы сердцем выражаться. Тогда наши сообщения, люди, будут воспринимать, и понимать, за нашими словами будут образы вставать
Вот иногда читаешь - все ясно и понятно, что хотел человек сказать, а иногда - хоть сиди со словарем и расшифровывай!
Так что начну исправлять и стараться более понятно изъясняться.
любовь я не причем любовь

#45:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 23:51
    —
Хочется действовать - и я начинаю думать. Сначала думаю как. Думаю уже 3 года. Набираю информацию, думаю, где и каким образом я свою мечту воплощу в реальность...
Стараюсь ...
Думаю....
Что-то надо еще, и у меня такое ощущение, что я чего-то упустила?! Нет? или да?!
Многое за 3года изменилось, уже идет 4 год...
Теперь как никогда душа требует перемен!
Перечитываю книги...
Сынок растет...
И не страшно мне вперед смотреть, но остается какое-то но...
такое ощущение, что меня что-то тормозит, что-то мне внутри говорит - подожди, еще чуть-чуть подожди...
у вас как проходит процесс от мечты к делу?

#46:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 0:32
    —
У меня, пока, нет детей, но я очень этого желаю!!!
Сейчас стараюсь работать над собой. Недавно зашла на сайт "Херсонский Ведрус", скачала "Белую Книгу" - многое привлекает, но в то же время -отталкивает, особенно речи про "порочно зачатых", но если рассудить по-совести - мы все таковыми являемся и это не повод не стараться стать лучше.

любовь А свое утро я начинаю с холодного душа и зарядки!

#47:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 0:39
    —
Anferova, когда в душе думается лучше (я о себе) любовь

#48:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 9:46
    —
eralash, вы правы Smile
Наверное, эта фраза - _только попытка_ показать возможность выбора у человека, в отличие от "робота"...

пчелиным ядом лечатся тоже... Как и, наверное, любыми естественными ядами, в том числе и паучьим... гомеопатия... Smile

Наталья Ризаева,
Цитата:
Мы вот создаём поселение, а устава - нет. Но поселение - растёт, как и растут поместья.И что такое надо прописать чего нельзя? Может мы не видим пока этого "нельзя"?

Ну а что же вы тогда так категоричны к проявлениям слова "система"?

p.s. Прописывать в уставе я имел ввиду как раз всё то, что вам непонятно. Например строго настрого запретить в поселении оккультизм... Wink


Help,
Цитата:
Еще мне кажется (лично себе можно так я это говорю в первую очередь) как Анастасия говорила - за каждым словом - есть определенный образ.
всё верно говорите, да только одно и тоже слово, один и тот же набор букв, может иметь у одного и того же человека !массу! разных смыслов. Может использоваться и как ругательство и как приятное...

А вот изъясняться всем нам надо понятней, да Smile спасибо вам.

О хорошем по утрам я думаю каждый раз, когда думается. 8O
До ежедневного не дошел. Осознания не хватает, чтобы почти сразу после работы ложиться спать и утром вставать без будильника... по вечерам больше думаю, и по пути на работу... и когда с работы тут бываю Smile

Цитата:
такое ощущение, что меня что-то тормозит, что-то мне внутри говорит - подожди, еще чуть-чуть подожди...
у вас как проходит процесс от мечты к делу?

такое ощущение... когда не совсем понятна цель и последствия от достижения её.. Разум пытается сказать, а ты уверен(а)? ... Взять пример из жизни. когда вы без работы, вам нужно устроиться куда-то... Разум вам будет говорить о том, что идти в центр занятости бессмысленно тогда, когда будет считать, что там нет достойной работы... или страх.
В общем для себя я стараюсь не махать руками резко - всё бросил и уехал, а постепенно, уже сейчас в себе меняя разные моменты. И изменяя себя - мне всё меньше хочется жить в городе, потому что тут труднее, с многих сторон пытаются говорить о том, что "не туда туда прёте, товарищ" , да и просто, атмосфера городская давит. Ну например, курить не хочу, с пьяными общаться не могу, в музыке всякий "бред" всё больше режет слух (но, надо сказать, иной раз какой-нибудь психоделик сам слушаю... природу пока не понял, но с течением времени это желание всё меньшеSmile) , пища везде всё больше приобретает химический или модифицированный вид, да и из одного котла с мясоедами...примеров далее и (более детальных, конкретных) у каждого своих будет много... В общем, убрать надо где насорили, а имхо, насорили в голове. Вот как там чисто будет - так и будем спать, как Анастасия, на балконах (если РП не будет к тому времени) потому что невозможно (иначе говоря: желания совсем не будет) по другому...
А пока устраивает - и будет устраивать. Если вам логика подсказывает, что нужно переезжать уже, то вы ей же, логикой своей, найдите в себе то, что вас к городу приближает...

#49:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 13:02
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

p.s. Прописывать в уставе я имел ввиду как раз всё то, что вам непонятно. Например строго настрого запретить в поселении оккультизм...
Ну напиши свои предложения, я принесу нашим соседям. Почитаем. Или в чужой огород со своим уставом не ходят?

#50:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 13:30
    —
Help,
Я пока иду к тому чтоб место для своего РП выбрать езжу смотрю где поселиться,хочется его с половинкой начинать строить ,но и один могу начать а поэтому не только терпеливо жду,но и стараюсь действовать ..Анастасия же говорит из всех возможных мест надо выбирать,вот и выбираю.К переезду из города на свою землю тоже можно подготовиться создать условия для человеческого проживания там,а потом уже переезжать .И важно еще какие соседи тебя окружать будут.чем более осознанные тем лучше,друг другу помогаю можно творить -создавать что то хорошее.
А поутрам я еще бегаю примерно 1 час,правда не каждый день получается побегать и прохладный душ принимаю.Счастья и Любви!

#51:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:04
    —
iwapet,
полностью поддерживаю, я сейчас тоже занимаюсь поиском места, и это очень приятные хлопоты. Smile
А на счет соседей - думаю, что можно близких по духу заинтересовать, показав им свое, готовое! Притянуть, заинтересовать своим примером. любовь

#52:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:42
    —
Ola_S,
В книге 7 есть трактат простой из 4 пунктов,в котором пункт,мне тоже он по нраву что лучше с единомышленниками близкими по духу и создавать вместе-веселее будет и взаимопонимание,что немаловажно,но это тоже от готовности людей зависит,кто готов тот действует.Счастья и Любви!

#53:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:51
    —
Help писал(а):
Хочется действовать - и я начинаю думать.
И не страшно мне вперед смотреть, но остается какое-то но...
такое ощущение, что меня что-то тормозит, что-то мне внутри говорит - подожди, еще чуть-чуть подожди...
у вас как проходит процесс от мечты к делу?

В книгах же Мегре пишет что надо проект поместья не только в голове строить но и на бумаге тоже его потом и в поселенья план можно включить и стараться его детализировать,я свой нарисовал,а у тебя как с этим делом?Счастья и Любви!

#54:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 15:03
    —
iwapet,
Цитата:

такое ощущение, что меня что-то тормозит, что-то мне внутри говорит - подожди, еще чуть-чуть подожди...

У меня тоже такое бывает. И на мой взгляд такое происходит когда картинка нечеткая получается или некоторые детали требуют доработки, и когда некоторые детали перерисуешь заново - "колоть" перестает. Рисую пока только в голове. Для точной картины нужно увидеть место, тогда интуиция подскажет все детали. любовь
А с единомышленниками сложнее. Мое окружение не вполне меня сейчас понимает, считают красивой сказкой. И мало того, я перебираюсь в соседнюю область к своей половинке. Расстояния невелики, поэтому всегда можно приехать в гости, например на выходные. И я уверена, что энтузиазм передастся, и многие захотят поселиться рядом. любовь

#55:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 15:27
    —
Наталья Ризаева, Вообще-то это был вопрос к вам, а не предложение от меня. Smile
Другими словами говоря: вы не против, если человек будет идти к Божественному используя систему? Smile

Ola_S, ух! готовое? ведь не завтра (по календарю) готово оно будет. Лучше близких по духу "зажигать" сейчас. Вместе дело лучше двигается, да и вместе строить - ещё ближе становиться. Wink

#56:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 16:37
    —
Сергей Кульченко, я пытаюсь заинтересовать, надеюсь это получится раньше чем будет "готово" любовь
И нужно еще найти на новом месте близких по духу, а это тоже время. Очень жалко когда оно проходит и мало что происходит, время попросту теряется.

А сейчас наступил период, когда количество "думанного" ранее переросло в качество - кажется что время для меня сжалось, и нужно успеть очень много за короткое время, события происходят с головокружительной быстротой Smile

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:19
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

вы не против, если человек будет идти к Божественному используя систему?
ну, вот. Теперь вопрос конкретный и понятный. Отвечаю.
Любое поместье создаётся в государстве. Это система? Система.
Любое поселение имеет дороги не только внутренние, но и внешние. Это система? Система.
Архитектурный проект поселения - это система? Система.
К любому населённому пункту ездят машины, автобусы. Это система? Система.
Так что нет вопроса - жить и мыслить с существующим. Не противостояние, а использование системы даёт прекрасные результаты. В одном месте только я не вижу системы - в своей голове. Никакая система не может за меня создать мою мечту, план моего РП. Никакая система не может создать культуру чувств мои и моих соседей, слагая их в культуру чувств поселения и народа. Суть Родового поселения создаётся не системой, а чувствами человека.
Например о себе - мне уже удаётся своими чувствами вызывать появление некоторых растений на участке, менять структуру почвы и другое. Ни в одном системном учебнике это не прописано, нигде и не научишься у учителя этому. Это внутри, и есть у каждого.

#58:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:48
    —
Наталья Ризаева,
Анастасия создала образ страны а наша задача его детализировать создавать его не только в голове но и на бумаге это план развития государства,региона,области,района, поселения,РП.Чем план более детальный и конкретный тем быстрее мечта материализовывается.Так вот план это использование системы в достижении цели строительства государства России на основе идей о РП .идей Анастасии в рамках одного государства.То государство которое пойдет таким путем развития -оно и будет самым сильным и процветающим,так что я хоть и в эстонии , но русский и хочу чтоб Россия первой пошла таким путем и стала сильной страной.Счастья и Любви!

#59:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:50
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Ни в одном системном учебнике это не прописано, нигде и не научишься у учителя этому. Это внутри, и есть у каждого.
Вот мне на ум пришло тут - во всем присутствует свой внешний облик и его внутреннее содержание - как у Бога - творца, в Нем есть и сердце и эмоции и воля (внутренне), а внешне - сама природа вся, законы мироздания, мы с вами - это внешняя вся фома Бога. Так и с наукой, чувствами.
Одной наукой семя не вырастить, сколько бы правильно его ты не сажал, а вот с прибавкой чувств своих - совсем другое дело.

Напрмер - приходит ученик к учителю учиться мастерству искусства боя - дело нужное, когда есть защитить кого. Он учится искусству боя - технике, но параллельно учитель объясняет ему, как важно заглянуть в себя, в себе увидеть силу и знания.

Мораль - есть внутреннее содержание(его в себе искать нам надобно) и внешняя их форма - наука мироздания. Одно с другим в гармонии и даст отличный результат. Razz

#60:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:54
    —
Ola_S,
Деяния во времени подвластны-это слова анастасии. Временем можно управлять- выбирать когда что-то делать,предварительно подготовившись.Счастья и Любви!

#61:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 18:42
    —
iwapet,
Цитата:

наша задача его детализировать создавать его не только в голове но и на бумаге

Разве Анастасия использовала бумагу? Или Бог? У них были более глобальные проекты нежели создание РП и учтены самые мелкие детали. Думаю, что это необходимость использования чертежей, макетов и пр. сугубо индивидуальная.

#62:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 18:55
    —
iwapet,
А по времени - немного не расчитала. 8O Долго обо всем думала, думала, думала.. Перечитывала книги, каждый раз открывая что-то новое.. А потом - одномоментно стали исполняться мечты, с огромной скоростью. И как тут быть - ничего не хочется пропустить.. Приходится самой разгоняться до бешеной скорости, аж дух захватывает! Razz Но эта скорость прибавляет еще больше энергии, которая также вкладывается в мечту.. ну как тут остановишься теперь!! Razz я не причем любовь

#63:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 21:01
    —
Ola_S,
А на бумаге рисовать проект потому,что мы в отличии от Анастасии живем не на полянке.
Желаю исполнения мечты! Счастья и Любви!

#64:  Автор: Obmani-sistemuНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 14:14
    —
Наталья Ризаева
$$Любое поместье создаётся в государстве. Это система? Система.
Любое поселение имеет дороги не только внутренние, но и внешние. Это система? Система.
Архитектурный проект поселения - это система? Система.
К любому населённому пункту ездят машины, автобусы. Это система? Система.
Так что нет вопроса - жить и мыслить с существующим. Не противостояние, а использование системы даёт прекрасные результаты. В одном месте только я не вижу системы - в своей голове.$$

Уже только пенсионеры да пенсионерки тянут с собой отжившее в наши избушки на курьих ножках,что в переводе с ведрусского на русский-в Поместья…Я знаю,что им не хватает…Они недовольны маленькими пенсиями…Ну право,нельзя быть такими равнодушными к чужой беде…
Граждане,предлагаю повысить пенсии нашим уважаемым,чтобы они были довольны и не тащили отжившее в Поместье!...

...Больной на голову никогда не скажет о себе,что он больной на голову...Просто ,когда не будет и мысли о болезни,он и выздоровеет Smile

Ну давайте дадим пенсионерам достойную пенсию...

#65:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 21:31
    —
Всем привет!
Obmani-sistemu, ну дайте. Кто вам мешает? Вы же Президент! А я сам себе пенсионер.

#66:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 23:38
    —
Приветики!!!

Тему интересную затронули.
Думаю вот какой вы видите переход вашей жизни от системы к РП? Какой путь у становления поселка?
Ответ скорее всего будет разный у людей. Кто то скажет, что пока ему не надо ничего форсировать и что он будет наезжать в свое поместье, пока деревья растут. Другой захочет уже сразу по возможности переехать и огородничать. Третий будет качать головой и скажет, давайте будем искать деньги на строительство поселка, а также сбыт, его даже некоторые могут не понять, скажут, что это не нужно, нужно ближе к гектару своему быть. Этот третий захочет бизнес организовывать в системе, чтобы ее же победить... и так далее

Наверное в поселке нужны все эти группы людей вместе и тут самое главное этим людям сойтись, понять друг друга.
Подойдите к этому критически, что можно дополнить, изменить? думаю для строительство поселка надо представить, как это будет происходить.

Когда есть четкая ЦЕЛЬ, она быстро реализуется Wink

#67:  Автор: Obmani-sistemuНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 0:30
    —
Eralash,а я сам себе Президент.

А пенсионерам нужен ИХ Президент.Это Мечта Натальи Ризаевой.А где ж такого найти,чтобы всем подошел?...

#68:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 1:00
    —
мне почему-то кажется что мое Рп - это еще один мой ребеонок и ему все время нужно мое внимание. Я хотела бы почаще там бывать, а еще больше хотела бы там жить постоянно.
Может кто-нибудь посоветует что мне сейчас предпринять
я сама понимаю что так нельзя жить как я, но вот так взять и бросить пока не могу! я сама не готова! когда-то хотелось заработать на квартиру, и потом начать строительство РП, теперь мне кажется что наверное это не верное решение...
НО Я СТАРАЮСЬ! Я думаю каждую свою минутку! Я так ХОЧУ ВСЕ ЭТО ИЗМЕНИТЬ!
Ведь действительно легче спрятаться на работе за рабочими проблемами, чем заниматься самому детьми, выращиванием себе пропитания, мы всю жизни росли в системе под зоркимглазом системы - а теперь пытаемся измениться!
Ломка ведь идет и иногда кажется что так тяжело! иногда...


Последний раз редактировалось: Help (Вс 05 Дек 2004, 0:55), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:07
    —
Help, любовь
Все это сила привычки, и она вас не отпускает. Вернее, старается не отпустить. Я с этим уже справилась (просто поняла, что все пролемы находятся в голове, все видимое - проекция воображения). У меня ситуация еще круче - я полюбила человека из другого города. Мне теперь нужно полностью изменить свою жизнь! Оставляю здесь свою фирму, переезжаю в другой город к любимому, на первое время конечно ищу себе работу (я тоже бухгалтер, профессия востребована), снимаем квартиру. Ребенок поначалу тоже остается с бабушкой (здесь у него школа, друзья, все настроено, а у меня пока нет ничего). А мы с любимым решили купить за городом дом и 1Га земли, где будем созлавать ПЛ. Приходится жертвовать чем-то, потому что все разом не охватишь. Но та энергия, которая вырабатывается при сотворении будущего, основанного на вечном - любви, хватит на все и на всех! любовь Теперь я это уже знаю точно. Ребенок меня поймет, и родители тоже. Уверена, что удастся заразить их энтузиазмом. любовь

#70:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:53
    —
Help,
Цитата:

я работаю одновременно в 4-х фирмах (я бухгалтер) и еще с 2 предпринимателями, у меня мозг в процессе круглые сутки
Мне так тяжело что иногда я думаю что сойду с ума!

На мой взгляд не нужно пускать работу в душу. Работа - не главное, а средство жизни в Системе! Это - игра по правилам Системы. И нужно подняться над этой мертвой Системой! И еще - вы никогда не задавались вопросом - кому в конце концов все это нужно? Я научилась уделять внимание работе ровно столько сколько необходимо, ни минуты больше! И никакой души, эту энергию есть куда потратить!

Цитата:

я людей обнадежила что не брошу их

Если встает вопрос выбора - имхо, расставьте приоритеты. Что для вас главное - данное непонятно кому обещание или ваше будущее?

Цитата:

Ломка ведь идет и иногда кажется что так тяжело! иногда...

"На то, чтобы потерять себя уходят годы. Перемена же происходит мгновенно, в тот самый миг, когда ты понимаешь, в чем загвоздка." (Р. Бах "Иллюзии")

Подумайте над планом перехода и не обращайте внимания на тех, кто пытается вас "вернуть на место". Полюбите себя!

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 13:42
    —
Ola_S писал(а):


Подумайте над планом перехода и не обращайте внимания на тех, кто пытается вас "вернуть на место". Полюбите себя!


Согласен с этими мыслями.я тоже план перехода в РП стараюсь просчитать и во времени тоже,а испытания трудности они связаны с постепенным изменением образа жизни и тут вера нужна в то что сможешь измениться-изменить свой привычный образ жизни и принимать решения придется самому и отвечать за них тоже.Счастья и Любви!

#72:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 18:51
    —
Во время учебы я постоянно представлял свою работу, преставлял в какой обстановке мне будет удобно. Я хочу сказать, что если находишь свою цель и когда душа это принимает, ты уверен что это хорошо, то это приходит, надо лишь помнить о ней и действовать в направлении не ломом а водителем, нажимая на рычаги. Если не знаешь свою цель, то на что направить силам вселенским на претворение мечты?
Мне хотелось работать дома, чтобы мог заниматься и огородом, вобщем к дому быть ближе, чаще дома.
Бросил учебу и через пол года, мне уже было тяжело успевать одновременно на работе у дяди и у себя. Год работаю на себя.
Но сейчас мне уже как то это надоедает. Заказы простаивают. Жизнь подсказывает, что плохо зацикливаться. Разговор с собой продолжается и приходят ответы.
Цитата:

Работа - не главное, а средство жизни в Системе!

Еще хорошо бы придумать как быть менее зависимым. Паралельно разрабатывая жизнь в РП. Постепенно сочетать жизнь в РП и систему.
Все самое прекрасное впереди!

#73:  Автор: Diva_t СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:50
    —
Ola_S писал(а):
Сергей Кульченко, я пытаюсь заинтересовать, надеюсь это получится раньше чем будет "готово" любовь
И нужно еще найти на новом месте близких по духу, а это тоже время. Очень жалко когда оно проходит и мало что происходит, время попросту теряется.

А сейчас наступил период, когда количество "думанного" ранее переросло в качество - кажется что время для меня сжалось, и нужно успеть очень много за короткое время, события происходят с головокружительной быстротой Smile


а знаете, что очень хорошо действует для "убеждения" людей? по крайней мере это действует с любимым человеком и с друзьями. когда начинаешь просто разговаривать на тему того где лучше жить, как лучше жить... гораздо лучше не пытаться убедить, а задавать вопросы. тогда человек начинает сам думать над этими вопросами и оччень часто сам приходит к этим же выводам Smile и при этом совершенное не обязательно показывать книги Мегре. когда человек сам "дозреет", ему книга или "случайно" попадется на глаза.

#74:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 18:11
    —
Diva_t, полностью согласна. Еще можно использовать собственный пример. Моя жизнь преобразилась буквально за пару месяцев - с тех самых пор как я встретила свою "половинку", своего любимого - именно тогда мечты начали исполняться. Видимо, выросшие крылья невозможно скрыть любовь Сейчас вокруг меня происходят буквально чудеса - люди меняются на глазах, и это так прекрасно! любовь Даже те кто был ярым противником, считая мои устремления глупостями, утопичной сказкой, "сектой" итп проявляют заинтересованность, хотят прочитать книжки, приезжать в гости, а возможно и поселиться рядом любовь Мне очень радостно, что глядя на меня почти все мое окружение начинает меняться. я не причем любовь

#75:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 0:19
    —
Ola_S, а мне не кажется что кому-то легче а кому-то прям тяжелее. Мне самой знаете пока не сподручно строить РП ОДНОЙ. У меня все помощники - только я, две моих руки и две ноги....
еще горбик сзади.. (шутка)

вы думаете что все о чем вы пишите мне это в голову не приходит?

что менять когда мне некуда ехать? у меня нет своей земли для строительства РП!
Я ее еще не нашла, не определилась где я буду его строить..
и даже если определюсь вот завтра
мне что -то не очень представляется поездка с 8-ми месячным ребенком....
а оставить его на бубушку не могу, грудь не отстигнешь..
да дело даже не в этом.
просто я сорвалась и вот высказалась, слабинку дала.. вы уж извените, я свое нытье уберу нет

#76:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 9:55
    —
Help, вы очень добрая, это чувствуется сразу. любовь
Когда я долго думала и перебирала все возможные варианты, не видя реально с чего можно начать, то поняла, что начать мне было нужно с поиска своей половинки! Когда пришло такое решение - сразу на душе встало все на свои места. Я вложила душу в поиск, и нашла очень быстро. Одной действительно и тяжело и грустно. А грусть - источник всех бед.
Когда появляется любовь - все проблемы решаются сами собой, подсказываются правильные пути, потому что уже помогает энергия любви! любовь
У меня тоже РП пока только в голове, но это и есть первый главный шаг! Осталось воплотить в реальность, но это приятные хлопоты Smile

#77:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 14:41
    —
Ola_S, А что вы сейчас предпринимаете?

#78:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 15:07
    —
Help, я пока даже не переехала к любимому.. Все события начали происходить пару месяцев назад. Сейчас я завершаю работу, передаю дела (меня от бухгалтерии начало, извините, тошнить за последние пару месяцев, хотя раньше нравитлось Confused ). Приезжать, конечно, придется, от этого никуда не денешься. Через пару недель переезжаю к любимому, он сейчас ищет квартиру. Придется устроиться на работу, но уже никакой души эта система не получит! Все по расписанию! К весне начинаем движение по деревням в окрестностях города, ищем место. Берем кредит, покупаем, и потом начинаем уже слушать свое сердце, душу, никаких бумажных проектов заранее! К лету я увольняюсь, провожу по максимуму время на участке. За это время максимально вкладываем любовь и душу в этот участочек. А к осени - сотворить нашего ребеночка, который уже есть в мыслях, и такой желанный! любовь
Вообще считаю, главное - то что есть в голове, в мыслях.
любовь Нашла свою любовь в интернете, на обычном сайте знакомств. Больше потому что никуда не хожу и нигде не бываю Smile Уверена, что если поверишь - невозможное становится возможным. Желаю вам счастья, удачи и любви! любовь

#79:  Автор: Obmani-sistemuНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 18:01
    —
Бухгалтер и милиционер-это и есть ведруссы!

Ведь каждый из нас рождается Человеком,а становиться надо Бухгалтером или Милиционером.За ведруссов!

#80:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 0:50
    —
Срочно ищу милиционера! Товарищи офицеры отзовитесь! Кто еще не нашел свою половинку в виде бухгалтера и молодой мамы одновременно?!
Шучу, конечно.... не обижайтесь...
У меня, так скажем в молодости, чуть было не состоялся бракосводный процесс, молодой человек был милиционером...
но я поняла, что в наших отношениях нет любви ни с одной стороны...
вот я и решила - только по любви... но по любви тоже что-то не сложилось

сейчас конечно понимаю что, скорее всего это не любовь была, а страсть. Сейчас бы на это уже не повелась бы. Раньше мне казалось - ну как же без секса люди могут жить?! ДА?
Могут. Спокойно могут. Ну, это не по нашей теме.
так вот, я предлагаю всем описать свое доброе утро, возможно, что я смогу у вас чему-то научиться?

Утром рано, часов в 5-6 меня будет рука или голос СЫНА..
Он потихоньку пытается ко мне подползти поближе, для него важно обязательно до меня дотронуться. Ну, как можно от этого не улыбаться и не думать о хорошем?
Потом мы с ним встаем, умываемся, переодеваемся и идем в комнату его бабушки и дедушки, здороваемся с ними...
я, к сожалению, потом иду на работу, но на работе везде напоминание о сыне - на экране монитора, в телефоне, фотография на столе, они с бабушкой звонят мне каждый час!
еще когда я вижу солнце, то я ему улыбаюсь и здороваюсь с ним, здороваюсь с ветром
и мысленно обнимаю всю Землю!
и понимаю как мне хочется жить и любить, творить и БЫТЬ счастливой! И всем этого желаю! любовь

#81:  Автор: Tioply_VeterНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 0:59
    —
Help ((Раньше мне казалось - ну как же без секса люди могут жить?! ДА?
Могут. Спокойно могут))

Согласен.Могут.А без милиционера-не могут!

#82:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 1:21
    —
Tioply_Veter, согласна, не могут! что делать?

#83:  Автор: Obmani-sistemuНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 14:08
    —
Надо открывать больше милицейских академий,а также дополнительные школы бухгалтеров!А то люди слушаться и считать совсем разучились.
Порядка совсем нет.Смотрите ,какое безобразие в Киеве и с дисциплиной и с подсчетом голосов...Слов нет...Безобразие!

#84:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 10:28
    —
Obmani-sistemu, Котролирующих органов на душу населения уже очень много. Не в количестве дело.

#85:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 23:30
    —
а знаете - мой сын показал мне с чего надо начинать утро - С УЛЯБКИ И РАДРСТИ ГЛЯДЯ НА МАМУ, НА СОЛНЦЕ, НА НЕБО, НА ЛЮБИМЫЕ ЦЕТЫ НА ОКНЕ, НА ДЕРЕВЬЯ ЧТО ВОЗЛЕ ДОМА! ГЛЯДЯ НА МИР _ РАДОВАТЬСЯ! любовь я не причем любовь

#86:  Автор: vlassova СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 17:19
    —
Help, мое утро даже не знаю, когда начинается. Вернее не знаю, когда заканчивается предыдущий вечер. Мой сын (а нам завтра 9 месяцев - УРА!) спит очень беспокойно и всю ночь я на вахте. При этом утром я бываю очень сонной и даже ворчливой. А он - как будто всю ночь спал беспробудно - очень веселый и улыбчивый.
У моего мужа тоже есть такая способность - просыпаться с улыбкой. Да еще и спрашивает меня: ты почему никогда по утрам не поешь и не танцуешь? Я ему ничего раньше не отвечала, только пальцем у виска крутила.
Теперь вот задумываться стала - почему? в общем, со скрипом, но пошел процесс, ведь глядя на наше маленькое Солнышко невозможно быть унылым.

А еще хотела поделиться вот чем. В нашей семье какое-то не вполне справедливое разделение. Все жертвы системе приносит мой муж за нас двоих. Работает бесконечно, старается, планы строит сугубо практического порядка. Вот теперь мы покупаем новую квартиру, что по его плану является этапом на пути приобретения земли и начала строительства РП.
А мне позволена такая роскошь - просто мечтать, да еще и о будущем всего человечества в том числе. И на работу ходить постольку-поскольку. И на форуме сидеть.
А я вот еще ругаюсь, что он скептически относится к книгам Мегре! Да ведь он-то дело делает! Двигает мою же собственную мечту как умеет! А сама-то я смогла бы лучше?
В общем, стало мне сейчас стыдно. Crying or Very sad

#87:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 21:57
    —
vlassova, я тоже хотела сначало купить жилье в городе (естьварианты подальше от центра на окраине - тихо и чисто), а потом строить РП, чтоб было место про запас, и если однажды я буду готова - то и от квартиры можно отказаться вообще...
Я поздравляю вас с еще одной важной датой! вот время быстро летит! скоро уже и невст домой приведут, а там и сами детей своих к бабушкам приведут в гости!
а у нас сегодня ночью начали зубики прорезаться, первые. щеки красные, температуры поднялась. На руках держу - а он на плечо голову положил и крехтит, а потом уснул... но не спокойно так, болит видно...

#88:  Автор: vlassova СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 15:57
    —
Help, ох уж эти зубки! У нас тоже всякое было. Видимо, до 2х лет, пока все не прорежутся, поспать ночью мне не удастся.
Почему-то мой сын очень мало спит. А после 11ти вечера - самое активное время. Может он - сова? Хотя мне кажется "совизм" неестественен для человека, это скорее именно продукт системы, когда биологические часы у человека с детства сломаны. Ну а у Михея-то когда сломать успели? Я что-ли постаралась? Он с рождения практически такой. Embarassed

#89:  Автор: KuranovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 18:34
    —
Привет! Зовут меня Куранова Анна, мне 28 лет, совсем скоро будет 29, я из Москвы. Смотрю про деток своих говорите, у меня тоже есть сыночек Данилушка, скоро ему будет 2 годика, он похоже у меня тоже сова, как вечер, так ему уж очень хочется играть, бегает по комнате и всем своим видом показывает, что у него дел полно, то игрушки с места на место перенести, то покривляться перед нами, похихикать, на объяснения, что пора баиньки, он начинает умоляюще в глаза смотреть Rolling Eyes , выключим свет, он повздыхает, покрехтит и идет в кровать, что самое смешное не в свою, а к нам с мужем или к дедушке, свою люльку с решетками терпеть не может. Очень свободолюбивый, как появится возможность отсканирую фотографии и помещу здесь. А вообще о детях можно бесконечно говорить. Не могу своего сына к горшку приучить ,все перепробовала, а он категорически сопротивляется и все тут, может время еще не пришло, но очень тяжело я переживаю эти памперсы, хоть и одевает только на ночь и на прогулки, все-таки мальчик. Может что-нибудь подскажите?

#90:  Автор: vlassova СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 16:22
    —
Kuranova, Анечка, наверное следует открыть новую тему в разделе "О наших детях" или подобрать из имеющихся подходящую. Ты (можно на ты?) как считаешь?
А то у меня много есть чего сказать и спросить у других мамочек. Вот и Help, думаю присоединится?!
до встречи! любовь Very Happy

#91:  Автор: KuranovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 16:36
    —
Здравствуй Лена, конечно можно на ты, я действительно затеяла беседу не на том форуме, "О наших детях" я увидела есть такой форум, значит надо перебираться туда и делиться проблемами, я буду его просматривать и ждать всевозможной информации и рекомендации, будет что-то у меня интересное рассказать, то обязательно поделюсь. Smile

#92:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 1:04
    —
мы не одеваем памперсы на ночь - это конечно тяжело, но! во -первых ребенок привыкает к тому что надо себя сдерживать! и еще - внуки у вас точно будут, т.к. там все органы парются! это плохо!
мы вот режим выработали = в 9,10 часов вечера едим кашу, перед этим моем попу и спать, выключаем все в доме и показываем что всем пора спать!

#93:  Автор: VerlanaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 14:40
    —
Дорогие мои, пока будете пытаться бороться с системой и спорить с друзьями, жизнь пройдет.А знаете, куда пошла работать моя дочка, которая год обучалась в центре Щетинина, которая экстерном окончила школу, сейчас ей 19 лет, она студентка 4 курса Днепропетровского национального университета, а пошла работать в тот самый садик , которые многие из вас отрицают, сегодня она самый молодой методист дошкольного учреждения, думаю не только в Украине. Сколько мудрости. света. оптимизма, желания жить у этого ребенка. Она просто влюблена в своих малышей. А вы постарайтесь не спорить и бороться с системой, а пусть она пойдет за вами. Всем вам удачи, понимания, мудрых детей.

#94: с чего начинается система? Автор: arsentyev СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 21:34
    —
эгрегоры религиозных конфессий!
затяните потуже пристяжных ремней
пояса
here it comes:
"посредники в общении между Человеком и Богом так же неестественны,
как и посредники в общении между Мужчиной и Женщиной"

#95:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 20:36
    —
Verlana, хорошо что у вас такая дочь - но я хочу сама понимаете - САМА!!! учить и воспитывать своего малыша! любовь

#96:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 22:56
    —
Всем привет!

Help писал(а):

но я хочу сама понимаете - САМА!!! учить и воспитывать своего малыша!


А вы уже можете сами? Или пока только хотите? И как от желания перейти к возможности?

#97:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 23:32
    —
Могу, уверенна что могу! у меня желаемое с действиями иногда не совпадают, но в этом - я стараюсь сама
сейчас мне это не так трудно - сыну 9 месяцев!

#98:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 1:07
    —
Всем привет!
Help, мне бы вашу уверенность! Нашему сыну уже 10 лет. И каждая ситуация для нас новА. И каждый раз ищем выход в соответствии с ситуацией.

Порой хочется учить его и воспитывать, но чаще мы учимся вместе с ним. И занимаемся самовоспитанием. А это трудно.

#99:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 1:14
    —
согласна что не легко, но надо стараться научиться понимать наших детей, может и скорее всего учиться у них!
мы ведь их любим как никто другой! и с любовью их учим, пусть и ошибаемся, но пока другого выхода не вижу для себя, может сын подскажет?!

#100:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 2:11
    —
vlassova, я присоединюсь обязательно!

#101:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 1:03
    —
Я за последние 2 месяца очень много читала и общалась с теми, кто занимается с детьми самостоятельно - и еще раз убедилась в том, что при огромно желании родителей от такого обучения выигрывают и дети и родители.
Хорошие садики и хорошие воспитатели - это тоже хорошо, и если моему сыну захочется ходить в ДС то я согласна его туда водить.
И знаю что сказать тем, кто говорит что ребенку нужно привыкать к обществу и общению со сверстниками.
А благодаря своему еще маленькому сыну я научилась любить себя!

#102:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 23:06
    —
Прошел почти год с того момента как я начала вести эту тему, и знаете еще больше утвердилась в своем решении. Все соседские детки в добавок постоянно болеют - уже ходят в садики, а им от 1,2 до 3-х!

#103:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 7:56
    —
У меня жена - вопитатель в детском саду. Считает, что до 3 лет не надо в садик отдавать. Дети действительно болеют. А что вы хотите - другая среда, куча детей. (Дома то только родители, да в лучшем случае пара братьев/сестёр). Играет роль даже температура - даже если в садике на пару градусов ниже/выше, чем дома, то такой контраст для детского организма сказывается пагубно. Дети первое время в садике болеют все. Это неизбежно. Потом адаптируются.
А вообще жена частенько ругает родителей - отдали детей в садик и успокоились. Бывает даже, что сами дома сидят, не на работе, а детей всё равно в садик ведут. Дома с детими не занимаются - считают, что садик всё должен. Жена часто разговаривет с родителями насчёт того что, какие у ребёнка есть проблемы и что можно делать , но результат в 90% случаев - ноль. Просто видимо мимо ушей родители всё пропускают.
Я считаю, что садик сам по себе - это не плохо. Ребёнок должен учится общатся, контактировать с людми. Хотя проблемы есть. Например садики переполнены - представьте группу малышей в 25 человек - мне кажется, что не то что научить, или найти индивидуальный подход, а просто уследить за всеми невозможно. Нормально должно быть 10-15 человек. Да и отношение самих родителей - вот кто-то говорил, что в садике в детстве ему не нравилось, были проблемы - а почему родители этого не замечали, не интересовались, не разбирались?

#104:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:21
    —
Умка, Такие же у нас в городе детсадики - но больше всего забиты ясельки, т.к. этих групп мало - а желающих туда отправить своих детей(!!!!!!!) МНОГО! Я не могу себе этого представить - хоть режьте меня, НЕ МОГУ! Как можно ребенка отдать в садик в год?! в 1,5?! в 2?! да и в 3 тоже! Понимаю что кто-то это делает от безысходности, но выход есть всегда и в это я верю!

#105:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 1:20
    —
Когда начинаешь переделку своей жизни - то не только твое утро меняестя - весь день, все дни. Одно за другое цепляется и уже ты понимаешь что сам становишься другим ЧЕЛОВЕКОМ.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group