Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как нам побороть систему!? с чего начинается утро.... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kuranova




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

136582СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Лена, конечно можно на ты, я действительно затеяла беседу не на том форуме, "О наших детях" я увидела есть такой форум, значит надо перебираться туда и делиться проблемами, я буду его просматривать и ждать всевозможной информации и рекомендации, будет что-то у меня интересное рассказать, то обязательно поделюсь. Smile

_________________
Жизнь бесконечна в пространстве и времени,
ибо она есть - ЛЮБОВЬ......
-Куранова Анна-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

137053СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы не одеваем памперсы на ночь - это конечно тяжело, но! во -первых ребенок привыкает к тому что надо себя сдерживать! и еще - внуки у вас точно будут, т.к. там все органы парются! это плохо!
мы вот режим выработали = в 9,10 часов вечера едим кашу, перед этим моем попу и спать, выключаем все в доме и показываем что всем пора спать!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Verlana




Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Украина

137928СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои, пока будете пытаться бороться с системой и спорить с друзьями, жизнь пройдет.А знаете, куда пошла работать моя дочка, которая год обучалась в центре Щетинина, которая экстерном окончила школу, сейчас ей 19 лет, она студентка 4 курса Днепропетровского национального университета, а пошла работать в тот самый садик , которые многие из вас отрицают, сегодня она самый молодой методист дошкольного учреждения, думаю не только в Украине. Сколько мудрости. света. оптимизма, желания жить у этого ребенка. Она просто влюблена в своих малышей. А вы постарайтесь не спорить и бороться с системой, а пусть она пойдет за вами. Всем вам удачи, понимания, мудрых детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arsentyev

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 25



137958СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эгрегоры религиозных конфессий!
затяните потуже пристяжных ремней
пояса
here it comes:
"посредники в общении между Человеком и Богом так же неестественны,
как и посредники в общении между Мужчиной и Женщиной"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

138237СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Verlana, хорошо что у вас такая дочь - но я хочу сама понимаете - САМА!!! учить и воспитывать своего малыша! любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

138269СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Help писал(а):

но я хочу сама понимаете - САМА!!! учить и воспитывать своего малыша!


А вы уже можете сами? Или пока только хотите? И как от желания перейти к возможности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

138275СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу, уверенна что могу! у меня желаемое с действиями иногда не совпадают, но в этом - я стараюсь сама
сейчас мне это не так трудно - сыну 9 месяцев!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

138294СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Help, мне бы вашу уверенность! Нашему сыну уже 10 лет. И каждая ситуация для нас новА. И каждый раз ищем выход в соответствии с ситуацией.

Порой хочется учить его и воспитывать, но чаще мы учимся вместе с ним. И занимаемся самовоспитанием. А это трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

138297СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна что не легко, но надо стараться научиться понимать наших детей, может и скорее всего учиться у них!
мы ведь их любим как никто другой! и с любовью их учим, пусть и ошибаемся, но пока другого выхода не вижу для себя, может сын подскажет?!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

138306СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova, я присоединюсь обязательно!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

142474СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за последние 2 месяца очень много читала и общалась с теми, кто занимается с детьми самостоятельно - и еще раз убедилась в том, что при огромно желании родителей от такого обучения выигрывают и дети и родители.
Хорошие садики и хорошие воспитатели - это тоже хорошо, и если моему сыну захочется ходить в ДС то я согласна его туда водить.
И знаю что сказать тем, кто говорит что ребенку нужно привыкать к обществу и общению со сверстниками.
А благодаря своему еще маленькому сыну я научилась любить себя!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

222748СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошел почти год с того момента как я начала вести эту тему, и знаете еще больше утвердилась в своем решении. Все соседские детки в добавок постоянно болеют - уже ходят в садики, а им от 1,2 до 3-х!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


222825СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня жена - вопитатель в детском саду. Считает, что до 3 лет не надо в садик отдавать. Дети действительно болеют. А что вы хотите - другая среда, куча детей. (Дома то только родители, да в лучшем случае пара братьев/сестёр). Играет роль даже температура - даже если в садике на пару градусов ниже/выше, чем дома, то такой контраст для детского организма сказывается пагубно. Дети первое время в садике болеют все. Это неизбежно. Потом адаптируются.
А вообще жена частенько ругает родителей - отдали детей в садик и успокоились. Бывает даже, что сами дома сидят, не на работе, а детей всё равно в садик ведут. Дома с детими не занимаются - считают, что садик всё должен. Жена часто разговаривет с родителями насчёт того что, какие у ребёнка есть проблемы и что можно делать , но результат в 90% случаев - ноль. Просто видимо мимо ушей родители всё пропускают.
Я считаю, что садик сам по себе - это не плохо. Ребёнок должен учится общатся, контактировать с людми. Хотя проблемы есть. Например садики переполнены - представьте группу малышей в 25 человек - мне кажется, что не то что научить, или найти индивидуальный подход, а просто уследить за всеми невозможно. Нормально должно быть 10-15 человек. Да и отношение самих родителей - вот кто-то говорил, что в садике в детстве ему не нравилось, были проблемы - а почему родители этого не замечали, не интересовались, не разбирались?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

223204СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Такие же у нас в городе детсадики - но больше всего забиты ясельки, т.к. этих групп мало - а желающих туда отправить своих детей(!!!!!!!) МНОГО! Я не могу себе этого представить - хоть режьте меня, НЕ МОГУ! Как можно ребенка отдать в садик в год?! в 1,5?! в 2?! да и в 3 тоже! Понимаю что кто-то это делает от безысходности, но выход есть всегда и в это я верю!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

239123СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда начинаешь переделку своей жизни - то не только твое утро меняестя - весь день, все дни. Одно за другое цепляется и уже ты понимаешь что сам становишься другим ЧЕЛОВЕКОМ.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB