Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как нам побороть систему!? с чего начинается утро.... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

130155СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот спорила со своими друзьями. По-поводу детских садиков - я не хочу водить своего малыша в детский садик. Объясню почему.
Дело в том, что, на мой взгляд, ДС - это первой место в нашей системе, где нас человеко-роботов начинают приучать и ломать как личность. (хотя еще в роддоме есть нюансы...) Да, несомненно, нас там развивают. Но и не только!
Вот посудите сами - на ежедневно надо вставать на работу к 8 утра (к 9, 10) и ехать на работу, там все по режиму, вот тебе время на обед, вот на работу, а вот теперь система тебе дает время на отдых, и мы едем домой (в кино, к друзьям и т.д.) но уже уставшие и обессиленные (пусть даже частично) и ночь - вечер уходит для восстановления сил, для того чтобы завтра вы могли пойти и опять ОТРАБОТАТЬ (т.е. отдать свою энергию системе)
Следовательно, ваш малыш с 1,5-2 лет привыкает к тому, что надо! встать к 8 и в сад идти, там время играть (работать) время поесть, и потом домой. Далее дети попадают в школу. Потом институт. Парралельно мы учимся быть полезной системе, чтобы заработать якобы на жизнь. Хотя как показал пример Анастасии - можно жить без ДЕНЕГ!
И как мы все видим, что ЛУЧШЕ учителя, чем природа и РОДИТЕЛЬ - нет!!!!!
Rolling Eyes

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tricker




Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 124



130206СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставать с зарёй... Это в 5-6 утра.

Суть не в боязни самого слова "система"... Ведь родовое поместье - тоже система.
Суть в безальтернативности. А безальтернативность - жестока.
Суть в несвободе души. В том, что существующая система не развивает высшее в человеке. Ставит на первое место физическое тело и холодный разум...

Дети ваши, выросшие даже в родовых поместьях - будут иметь выбор - пойти ли в систему городов или остаться с вами. Они будут иметь этот выбор - иначе вы станете лишь винтиком системы родового поместья.

Они будут иметь выбор - путь учёного в наукограде или родовое поместье.
------------
Детский сад... Таланливые воспитатели, способные помочь ребёнку раскрыться действительно редки.
"Раскрыться" - означает ведь раскрыть способности свои, душу, чуткость, таланты, научиться дарить тепло другим...

Можно доверить ребёнка воспитателю. Но доверить ребёнка детскому саду...

Но где найти свободных воспитателей...


Последний раз редактировалось: Tricker (Чт 25 Ноя 2004, 13:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

130228СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Можно не отдавать ребёнка в садик, оставить дома или нянечке какой...
Да только толку..?
главное - подход необходим иной, чтоб не вершилось в суете и нормах принятых насилие над Душой...

И пусть от места зависит многое, но суть всегда в Отношении... хоть даже садик, если растите Бога...
основа всему - Устремления...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130245СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имхо, десткий сад - от безысходности.
Разве можно вообще сравнить воспитание ребенка в семье с любящими родителями (в родовом поместье) и воспитанием в детском саду!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Белка с орехом




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а


130260СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На своем опыте знаю, что ходить в садик НЕПРИЯТНО, сама туда ходила с неохотой... И даже помню почему.
Дело в том, что в семье родители своего малыша ЛЮБЯТ, а воспитатели в садиках РАБОТАЮТ (есть, конечно и исключения, но редко). И им приятней работать с общительными и детками, у которых уже и таланты кой-какие видно, а к скромным, неразговорчивым отношение совсем другое... Я относилась ко второй категории... И могу сказать точно, мне очень редко удавалось делать в садике то, что нравится, и еще я не любила борщ и спать днем, но заставляли и накаывали если не спишь. Было очень обидно и некому было об этом рассказать... Поэтому воскресенье было просто праздником!
Что-то я совсем разошлась Smile
Но многие мои знакомые относятся к садику ТАК ЖЕ! Мой муж даже "бил" (шлепал Smile ) свою маму по руке, которой она вела его в садик.
Вот так. А занятые СВОИМИ проблемами паы и мамы считали и считают, что в садике ребенку хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130278СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский сад - первое учреждение, где детей заставляют "быть как все", равняют под некий шаблон.
Дети все разные, и такой подход, по моему мнению, просто ломает ранимые детские души. Neutral

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

130297СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, первое учереждение в цепи такой - семья!
семья! не отец ли и мать Чадо своё желают в садик отдать..?
А для чего? не знают... может... чтобы таким как все росло дитя..?
да и после садика... кто не слышал "веских" доводов: "тебе надо учиться, чтобы найти работу, чтобы жить... как все..."

не нужно просто Чад своих в сады "не отдавать", нужно родителей мировоззрение менять!
ведь "не мытьем, так катаньем" "желание шаблоном видеть" воплотится...

Владимир Мегре, книга: Пространство Любви писал(а):
Христа родить лишь та способна мать, которая поверит, что Христос у ней родится

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130303СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Конечно, надо начинать воспитание с себя!

Родители чаще всего, видимо, не задумываются над этим вопросом, живут стереотипами, что нужно ходить в садик, в школу.. как все..

Мое мнение, что в саду делать нечего, там детей не воспитывают и не учат..

Отдавая ребенка в сад, родители облегчают себе жизнь, ребенок "пристроен", дескать там воспитатели итд итп.. Но в основном дети там страдают оттого что их ломают, они там болеют итд итп..

Естесственно, живя в нашей системе обычно родителям приходится работать чтобы жить. Но уверена, что при желании можно совместить "жизнь в системе" и воспитание в детей семье.. Все зависит, конечно, от родителей.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
egiptianka




Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия, Екатеринбург

130309СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если детский сад - это так плохо, то тогда что Вы предлагаете делать? Вы уже создали пространство любви, родовое поместье, чтобы в нем самому васпитывать своего ребенка, воспитывать так, чтобы он не подвергся влиянию системы?
Получается палка о двух концах. Для того, чтобы воспитать своего ребенка нужно создать родовое поместье, для того, чтобы создать родовое поместье, нужно иметь материальные средства, нужные связи и т.п., чтобы иметь эти материальные средства, нужно работать, а если будеш работать, то твой ребенок опять остается на растерзание системы. Sad

_________________
Наташа
Любви, счастья и хорошего настроения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

130323СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

egiptianka, Начать стоить РП можно не имея много денег... Вы для себя смотрели какой доход необходим, чтобы РП поднять? Цифра есть?
А начнете создавать - ребёнок будет помогать!
То лучшим будет "воспитанием"... Wink

или считаете лучше дальше плыть по течению, себя и детей системе отдав в растерзание?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

130324СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

простите, дубликат случился Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Чт 25 Ноя 2004, 17:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130326СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

egiptianka,
Если нет РП - воспитывать ребенка дома, в любом случае это намного лучше, чем отдавать на растерзание системой.

egiptianka писал(а):
Для того, чтобы воспитать своего ребенка нужно создать родовое поместье, для того, чтобы создать родовое поместье, нужно иметь материальные средства, нужные связи и т.п., чтобы иметь эти материальные средства, нужно работать, а если будеш работать, то твой ребенок опять остается на растерзание системы. Sad

Уверена, что самое главное - это то, что проблема обозначена. Теперь осталось найти путь ее решения. Все упирается в деньги? Если в средствах вся загвоздка - нужно их привлечь, мысли ведь материальны! А может быть, не только в средствах?
По моему твердому убеждению, основанному на многократных "опытах" - нет безвыходных ситуаций, и все проблемы при желании решаются. Тем более такая мелочь как деньги. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

130589СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромное спасибо за ваши ответы.
Сергей Кульченко, когда мой сын готовился к рождению - моя мысль что во мне растет "Христос" была, я еще даже удивилась сама своей мысли. Шла по городу в тот момент, осень была, хорошо так на душе - и мысль такая! Думаю - жалко будет если дочка... А родился сын!

Я со многими согласно что сегодня у нас нет альтернативы, но она уже есть в мечте. Поэтому я хочу это обсудить и возможно МЫ взрослые найдем выход. Считаю что нам самим нада воспитывать и учить наших деток. При том что учиться нам нужно у них тоже!
Учиться искренности, учиться радоваться жизни, всему - солнцу, траве, снегу, дожди, всему живому!

Я против ныне существующих детсадов. Не хочу тем самых сказать что все так плохо. Конечно в стране есть прекрасные воспитатели и педагоги! но нельзя на них вешать всю ответственность, это раз
во-вторых, ДС это одна из первых дверей системы - я в нее не ХОЧУ вести СВОЕГО маленького ЧЕЛОВЕКА!

Пока он растет я пытаюсь найти выход, пытаюсь выстроить свою жизнь где мне не надо будет все лучшие силы свои отдавать в систему, а отдавать их своему сыну, своему РП, своим близким и родным, своей ЗЕМЛЕ!
Какие еще у вас есть мысли?
жду ваших сообщений! Еще раз спасибо! любовь я не причем любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

130640СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, любовь

Владимир Мегре, книга: Родовая Книга писал(а):
...
Все три правдивые картинки из истории ребёнку нужно показать и у него спросить: "Какую себе по нраву хочешь выбрать жизнь?".
Картинки — лишь условные иллюстрации. Конечно же, необходим и искренний рассказ, правдивый и умелый. Без лживых искажений всю историю людскую ребёнок должен знать. Лишь после этого начаться воспитанье может. Спросить его необходимо: "Как же сегодняшнее можно изменить?".
Не сразу, не в одно мгновенье найдёт ответ малыш. Но он найдёт его! Мысль включится иная — созидающая. О, воспитание детей! Пойми, Владимир, один лишь искренний вопрос, желание ответ услышать от ребёнка своего способны на века соединить родителей с детьми — счастливыми их сделать. Совместное движенье к счастью бесконечно. Но даже и его начало уж можно счастьем называть.
Историю свою сегодня люди все должны правдивою познать...

Задавать вопросы можно и сейчас, но только надо детям связь с миром, где ответы эти есть, создать... Что б не игрушки-безделушки его окружали, а мысли Бога живые... где такое возможно? Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

130723СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Поместьях разве не будет школы?Например,щетининской?

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB