Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Славяне в Европе. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499520СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю, что понятие национальность - ложное и создано специально для разобщения людей. Или именно с этой целью применяемое сейчас. Мне больше интересны идеи, образы жизни и родовые связи людей - это точнее отражает многогранность мира людей.

Есть понятие народ. Есть понятие род.
Род всех людей восходит к Богу. потому я и спрашиваю, какая у него национальность.

Сейчас да, есть пустыни, есть степи - разные климатичекие условия. А раньше на всей планете были субтропики.
Но неужели климат у нас же определяет национальность.?Так значит русские на севере Коми и русские в ставрополе - это разные нации? нелогично.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

499526СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется что спор на пустом месте.
sviet, вы раньше говорили, что каждый из нас - творец своей собственной реальности.
И делов-то Smile Это ведь так просто. Wink

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

499579СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
А раньше на всей планете были субтропики.


В самом деле? Smile
И во-вторых: то, что было раньше (и когда именно раньше?), не значит - правильнее и лучше.

sviet писал(а):
Но неужели климат у нас же определяет национальность.?


Да, определяет. Сама Земля и звезды над ней своей неповторимостью определяют неповторимость растений, животных и... людей. Она РАЗНАЯ, прекрасно неповторимая.
Что в этом плохого-то?
sviet писал(а):
Так значит русские на севере Коми и русские в Ставрополе - это разные нации? нелогично.

Пока неразные, пока это одна нация, слишком мало времени прошло после такого разброса. Но все меняется, и человек тоже, и нации тоже. А может, русские или те, кто себя такими ощущает, решат вернуться туда, где больше всего ощущают гармонию с Землей, где Земля и Кровь созвучны Smile
Жаль, вы естественные земные Божьи законы отрицаете.
А то, что эту неповторимую национальную Красоту умудряются использовать для разобщенности людей - так это не секрет, но и не повод отказываться от нее. Потерять корни - страшное дело. Это и происходит сейчас в мире Sad
Кстати, попробуйе казаку объяснить, что он по национальности русский. Не получится Smile Он будет вам до последней капли крови утверждать, что он по национальности Казак Smile это не смотря на то, что у нас и национльности официально такой не существует и язык общий. Повторюсь, что для человека неествественно, когда у него отбирают право собственности, например, на землю... так же неествественно, когда его лишают свой национальности - ощущения причастности к этой самой земле и к своим предкам, которые тысячелетиями наэтой земле жили, любили и умирали здесь, творили, знают ее и приспособлены к ней каждой частичкой своего тела и души...

А разговор и правда бесполезный. Хотя это хорошо, что написала все, что думаю Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


499628СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Род всех людей восходит к Богу. потому я и спрашиваю, какая у него национальность.


А нету никаких «всех людей», «все люди братья» и прочей чепухи, оная есть только в некоторых головах, которым то внушили идеологи общечеловейческого человейника. При чем, нужно сказать, что сама внушаемость подобного бреда вполне генетически обусловлена. Каждый наРод восходит к своим Богам, а не к некоему общечеловейческому Господу-Богу, которого тожа нема ни в Бытии, ни в Небытии. Национальностей у Богов разумеется нету, но вотъ в организации тех или иных потомков тех или иных Небесных и Небных Пращуров есть кой чего от их приРода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499639СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, попробуйе казаку объяснить, что он по национальности русский. Не получится Smile Он будет вам до последней капли крови утверждать, что он по национальности Казак Smile

разумеется. "Русские" платили дань царю, а "казаки" - нет. По большому счету, они были приравнены по свободам к дворянам. Разный образ жизни и разное мировоззрение по сравнению с русскими, на половину выходцами именно из крепостных и обуслвливает такое их отношение.
Об чем я, собственно, и говорю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

499645СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае, если русские сейчас скажут (такого, слава Богу не будет, конечно): нет никаких национальностей, то уж руских не останется точно со всей нашей культурой и Анастасией, а остануться азиаты с их мусульманством и китайцы... не знаю с чем. Ведь они-то точно не думают, что нету именно их национальностей, а весьма и весьма борятся за свое первенство без всяких поблажек для русских.
А вообще борьба наций была и есть, это факт.Так же как человек гордится своей семьей и родом, так же сообщество людей гордится своей нацией (та же семья), особенно азиаты. И я-то, конечно, признаю, что все люди братья, только вот русские мне как-то более близкие братья, более Родные, чем те же дальние братья китайцы.
А еще только что с другом таджиком, женатым на русской поговорила. Сразу скажу, что он хороший, образованный, умный и вообще интересный очень для меня человек. Раньше национальный вопрос камнем пректновения был был у нас, после его "все русские-ляди и пьяницы" долго не могла разговаривать с ним, потом мирились.. года через пол. Сегодня вот тоже выдал: "Что с вашими русскими женщинами? Вы даже забеременеть сразу не можете!" Млин. Это про жену ведь! А еще сказал, когда я заикнулась о том, что может в православном-то обществе не стоит детям обрезание-то делать: "дА НАС ТУТ УЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАС! НЕ ЗАМЕТИЛА ЕЩЕ? ТЫ НА УЛИЦУ ВЫЙДИ ИЛИ ТЕЛЕВИЗОР ВКЛЮЧИ".

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 3 сек.:
sviet, вот то то и оно. Всего навсего ничего по меркам исторического времени, а уже НАЦИЯ! Это в самом деле в каком-то смысле это так, раз люди себя так себя ощущают. Они - другие, и они этим отличаются, это их право - отличаться, потому что они выстрадали себе это право, память хранит в себе его. И уничтожать его незачем, делать вид, что его нет...

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499665СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, и вот именно поэтому этому я так и говорю, жаль вот харбингер не то что надо "из меня" цитирует. Раз уж делаете мне цитаты из меня же, так хоть мысли поточнее подбирайте. Smile

народ - это мировоззрение и образ жизни. Много здесь создавалось искусственно с понятной целью разъединения людей.
Еще пример: жители уэльса, ирландцы и британцы обладают сходным гетонипом (идентичным). а народы они разные, языки разные а главное - ценности и мировоззрение разное, для ирландца сказать ему "а ю бритиш?" - чудовищное оскорбление.


Молчу при харбингере про кипрскую проблему - где опять таки гены идентичны - а мировоззрение... Да ладно. Та же ситуация с сефардами и палестинцами. Одно лицо - а мировоззрение диаметральное. В основе всего - именно мировоззрение.

И имено здесь я думаю, что основанное на общих принципах встраивания человека в живую в природу и познание реальных мыслей Бога (и тут не так важно, тропики для этого выбраны человеком это умерення полоса) приведет к появление идентичного, природоуважительного мировоззрения. И примерно это я могу назвать своей национальностью. воощето название уже есть ведоруссы. Ведорусс - это тот, кому близко данное мировоззрение. А так я русскомыслящая помесь коми, с древними корнями из нижнего Новогорода и украинки-белорусски напополам. Что , так и запишем? смешно, правда. Smile

Национальность нужна государству для учета раб силы. А я легко обойдусь и определение базовых основ своего мировоззрения и выбором круга общения со сходным мне мировоззрением, совершенно не важно, какая национальность у людей будет "по паспорту".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 19 Июн 2007, 19:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

499679СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, мне кажется, что я не высказвал свое мнение о национальностях. Не делайте домыслов за меня. Если хотите знать, я в большинстве согласен с вами насчет наций. Для меня лично в первую очередь человек, а потом национальность.
И пусть кто-то думает о себе как хочет, подумаешь.
Из за чего тогда целый спор поднимать?

Что значит "А мне вот кто то заботливо обрисовал некие границы генов." ?
Вы значит, находитесь под его зависимостью или в его власти?

Именно к этому я и привел цитату вашу. Мы сами создаем свою реальность.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499681СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, для вас еще раз повторю, эта обрисовка, обубликованная во "власти" - это не моя реальность. Это реальностью, которую хотят сделать моею. Между прочим, мое же правительство. И не знаю кто вы по гражданству - может и ваше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

499686СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эта обрисовка, обубликованная во "власти" - это не моя реальность.
Я понимаю что не ваша реальность. Когда я привел цитату вашу, я имел в виду, что вы сами для себя выбираете, вы сами и строите свою реальность.
Если вкраце, вы тоже считаете примерно - сперва человек, а потом нация (или может вообще для вас нации не существуют).
Эта и есть ваша реальность. ОНА ВАША.
Что это значит? То, что её не погнешь. Мало ли что считает правительство на эту тему.
Насколько вы от них зависите? Материально может и да. А морально?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 13 сек.:
Например, допустим скажет государство там то - границы генов здесь, здесь и здесь.

Ну и что мне? Это моральная реальность другого человека. Но не моя. Я сам для себя создаю её, как вы и говорили. А соответственно, волноваться и негодовать незачем.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499696СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,вы опят флуд разводите. Не участвую.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

499697СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
love_harbinger,вы опят флуд разводите. Не участвую.
Да, похоже это самый лучший аргумент что у вас есть Mr. Green

Тем более, что тема называется Славяне в Европе, а вы возмущаетесь по поводу наций. Занимательно Smile Для этого вы можете открыть соответствующую тему, где вы будете говорить ваше мнение насчет этого. Думаю, я вас поддержу тоже, так как в основном наши взгляды сходятся.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

499704СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

для ирландца сказать ему "а ю бритиш?" - чудовищное оскорбление.


Так и шотландцам тоже, хоть и подданство бритиш -
голоса предков в крови и мешают побрататься с англичанами)) А всё давние обиды, разные роли по отношению друг к другу в истории и соответственно разные на неё, историю, взгляды..
У братских народов обиды по отношению друг к другу могут быть ещё те, когда один брат другого притеснять начнёт, и у тех же славянских народов.
Противостоять энтропии и объединять помогает одна вера /православная вера долго несла эту склеивающую функцию, теперь увы, не в силах/, общие идеалы, мировоззрение или поиск общего врага. На самом деле, ужасно, что в настоящий момент активней заметны тенденции в сторону третьего варианта.

love_harbinger,
Цитата:

Мало ли что считает правительство на эту тему.

Цитата:

А соответственно, волноваться и негодовать незачем.



Сказывается, что живёшь на другой территории - вот и не понять вечные российские проблемы. Всё-то тебе масленица..

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499721СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А всё давние обиды, разные роли по отношению друг к другу в истории и соответственно разные на неё, историю, взгляды..

да, наверно это и называется искуссвтено созданные образы...
по поводу русских... Честно говоря, появляются на эту тему неприятный мысли. Круг моего общения достаточно узок. И со многими людьми я просто не разговариваю - не знаю, каковы они. Я не моуг сказать, что есть русские по духу.
Читаю Пешкова (горького)Одиозно и явно для целей шахматистов написано, но пословицы такие действительно есть.... - http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=68

Цитата:

Бей жену обухом, припади да понюхай — дышит? — морочит, еще хочет». «Жена дважды мила бывает: когда в дом ведут, да когда в могилу несут». «На бабу да на скотину суда нет». «Чем больше бабу бьешь, тем щи вкуснее».
Сотни таких афоризмов, — в них заключена веками нажитая мудрость народа, — обращаются в деревне, эти советы слышат, на них воспитываются дети.


я вот не думаю, что с такими людьми у меня общая национальность Я не способна их понять, цели у нас разные. И близость генов здесь - не играет никакой роли. В России да и во всем мире, я думаю, люди научились вести параллельные жизни, именно выстраивая свой личный круг общения.
а ведь и я и исповедующие подобные мысли кем-то объедины в единое целое... Это все таки неправильно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

499837СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сказывается, что живёшь на другой территории - вот и не понять вечные российские проблемы. Всё-то тебе масленица..
Я говорю именно о русском правительстве. Ладно, разговор закрыт Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB