Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как выбирать поселение? ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

120139СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте!
Мы, создатели поселения Медовый ключ сразу отмели мысль об оформлении земли на организацию, стали сразу оформлять в собственность на каждого.
Когда все участки будут заняты, намереваемся организовать дачное товарищество, хотя другие варианты для права на строительство тоже рассматриваем. Насчет отбора соседей - приглашаем всех, достаточно поговорить с человеком, становится понятно, насколько чисты его помыслы. Мы все разные, но нас объединяет идея.
Станислав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVK




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia.gif

120154СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой primus!

Некто не может организовать поселение, поселение организуют все его участники, являющиеся его полноправными членами. Проект поселения состоит из проектов Родовых поместий, органически вписывающихся в окружающий ландшафт, из необходимых всем участникам поселения общих объектов, из системы гармоничных отношений между участниками поселения и окружающим миром. Любой чиновник такой же человек как и мы с вами. Если проект прекрасен, то он воодушевляет окружающих людей, которые превращаются в единомышленников и будут этот проект защищать и помогать его реализации.
На мой взгляд, образ должен быть хорошо детализирован, тогда проблем с проектом не будет.
Лично мне разобраться с земельным законодательством помог приказ Росземкомзема от 22 ноября 1999 года N 84 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА.

Этот приказ регламентирует использование земли. Упоминания о Родовом поместье в этом приказе нет, поэтому не обойтись без локальных актов на уровне местной администрации и на региональном уровне.

Всего доброго, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
primus




Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Рыбинск

120246СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BVK
Абсолютно с тобой согласен. Но необходимо рассмотреть все возможные случаи. Что делать, если Р.П. решат отобрать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

120248СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
BVK, почему-то мне кажется, что Вы еще не пробовали построить свое РП... Прав я или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
primus




Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Рыбинск

120428СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,
Вы абсолютно правы. Я не начал строить свое Р.П. по одной простой причине : я не знаю, что будет со страной дальше. Что если все мои труды пропадут зря? Тогда будет сильный перелом в моей жизни, который закончится глубокой дипрессией.
Я математик, да еще от природы реалист, поэтому хочу прощитать все возвожные варианты.
Но это не означает, что я сужу сложа руки. Уже много сделано и делается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lera




Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

120456СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если попробовать самому сотворить будущее страны?

Конечно, если сидеть и думать "а что будет, если..." - дела так не сделаются.

По крайней мере я теперь точно знаю одно: погоду можно "заказать", если очень-очень захотеть. Доходит до смешного - отступают даже обложные дожди. И это могут сделать 3 человека!!! (с нынешней скоростью мысли).
Так если 100 или 200 человек СЕЙЧАС подумают и представят как можно подробнее жизнь страны и жизнь их РП... Да закон такой выйдет, чтоб землю брать! Причём депутаты сами не поймут, что сделали - так САМО СОБОЙ получится.
Главное - НЕ СОМНЕВАТЬСЯ!!! Малейшее сомнение - и всё, пшик в результате.

Так что, на мой взгляд, не надо думать "ах, что будет со мной, с моим РП, если в стране опять (снова) внезапно наступит очередной катаклизм". Конечно, наступит, если сидеть и думать о нём. Ведь как конец света делают? Говорят: такого-то числа будет конец света! Уверенно говорят. И стараются, чтобы как можно большее число людей узнало об этом. И тогда они своими мыслями этот конец света сами себе устроят.

И наша задача на данный момент - направить мысли на положительное, на то что нужно нам, а не чужому дяденьке или системе. Это же так просто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVK




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia.gif

120943СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, DNS!

Четыре года назад мы с единомышленниками объехали окрестности г.Екатеринбурга, выбрали место, которое нам понравилось. Несколько лет ходили туда в походы вместе с детьми и нашими единомышленниками, обсуждали вопросы создания поселения с представителями местной администрации, заручились поддержкой представителей областного правительства, высаживали саженцы у себя дома в горшочках и на садовых участках и т.д. В этом году сделали предварительную компьютерную разбивку выбранного места на участки и начали межевание. Вот такие дела.

Всего доброго, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

120953СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, BVK!
Спасибо за ответ! Та фаза, к которой была обращена тема, в вашем проекте уже пройдена, потому что у вас сразу был коллектив единомышленников. Но есть много поселений, которые одновременно приглашают участников и оформляют землю. В таких поселениях однозначно есть "организаторы".
Ваш путь, как мне кажется, гораздо лучше. Но может получиться, что большое количество из вас остановится на полпути (таких много, судя по опыту, я их не осуждаю). Если так получится, то вам тоже придется приглашать новых участников. В этом случае появится разделение на "старичков" и "новичков". И сразу встанут поднятые выше вопросы. Желаю вам удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

121029СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, primus!
Вопрос о строительстве был обращен не к вам. Бояться о том, что будет со страной - не имеет смысла. Каждый из нас рано или поздно умрет и это можно сказать совершенно определенно. Так что, ничего совсем страшного с нами не может произойти в принципе. В остальном все будет хорошо (в том числе и Вашими стараниями). В частности, если РП решат отобрать, Вы можете решить его не отдавать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

121665СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Меня попросили сообщить следущую информацию для тех, кто интересуется землей в хорошем месте.
Мой дядя живет в Псковской области. Он уже почти 10 лет живет в деревне - переехал из Питера. Купил сначала один дом, через несколько лет 2-й. Этот дом, как раз и не жилой сейчас. Хотя он и заброшенный, но может быть как временное пристанище , пока строишь новый. Либо может быть подремонтирован (в нем есть большая русская печь), или пущен на стройматериалы. Вообще, основная ценность - это сами места. Их цивилизация не сильно попортила. Воздух, вода, леса - чистые. Это уже сейчас кажется почти невероятным, но когда идешь по лесу нигде нет никакого мусора, и в воде тоже.Там много озер: по весне щуку в них мешками собирают. Леса - грибные, черничные, брусничные, голубичные, клюквенные. Земля там недорогая.
Вобщем, если есть желающие приобрести этот дом (гектар докупить к прилагающемуся с ним участком не проблема - в округе полно свободной земли), или узнать про него более подробно, то Вы можете позвонить моему дяде. Он сейчас находится в Рузе, до ноября. Телефон 8-916-686-68-25. Александр Тарасов. Он, кстати, поедет в те края, как раз, в ноябре. Можно с ним договориться - он все там покажет, поможет если будут вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KOPHET




Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Нижний Новгород

121968СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BVK прав, он просто озвучил один из законов вселенной - моделируй и готовься, как ты будешь готов - как только вселенная посчитает, что ты готов и созрел окончательно - получишь то, к чему стремился. И, как правило, только тогда начинают понимать ЧТО они моделировали и к чему это привело. Начинается этап коррекции первоначального образа.
Поэтому, друзья, давайте прислушаемся к BVK, он так близок к истине....

_________________
"Путь длиной в тысячу миль начинается с одного шага" Лао Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


123420СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в другом государстве но являюсь гражданином России, служу ей. У меня контракт заканчивается через три года, хочу по дембелю начать строить РП. Вопрос - что меня ждёт, меня интересуют трудности, при начале реализации строительства РП от начала и до окончательного приобретения земли, сколько времени и денег потребуется сначала. Если в рамках темы слишком большое сообщение выйдет сбросте на e-mail.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB