Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дайте совет если полное отсутствие силы воли или тотальная лень Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


151758СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Gostya222 я такой же. Ну пропал интерес к системе и жизни в системе. Тут советуют бороться с собой, а нужно ли? Заставлять себя, придумывать себе искуственую мотивацию. А зачем такое насилие над своей душой. Сколько можно? Время сейчас другое наступает. Заставить себя полюбить систему, после ощущения рая? Это как называется? Сейчас мы все, в разной степени, находимся в не жизненных, так сказать, условиях. И наша душа очень чутко реагирует на это неприятием, апатией, ленью, депресией и т. д. Но ведь сказано, нужно лишь правильно расставить для себя приритеты. Понять что действительно важно, что второстепенно. Попытаться отбросить мусор, удалить спам. И потихонечку идти к своей мечте. Глядишь и силушка появится и уверенность и независимость. Если направление верное конечно. Видеть себя в перспективе, тогда и нудная повседневность будет доставлять удовольствие, ведь это временно. А ещё всем советую: если болит душа, лечи тело. Всего Вам Светлого. Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


154500СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого-го!
ved_aa зарегистрирован 12-го, а у него уже 228 месаг, и все наверное одинаковые, странно.
Предлагаю не отвечать на это. И кстати кто-нибудь знает, что это за ЭРГОРЫ такие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alig




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 12



167099СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ищешь - все с собой несешь. И не находишь, теряешь с каждым шагом! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

167378СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222,
Поговори С Ю. Морозом ржач Мало не покажется Smile.
А серьёзно, если вам хочется лениться, то ленитесь и не ругайте себя за это. А если надоело лениться, то прекратите это делать, вот прямот сейчас, ждать то нечего. Вы хозяйка свей жизни, забыли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

194298СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, тебе уже много здесь советов написали. Есть ещё один, прочитал в одной хорошей книге. Чтобы выработать положительную привычку или черту характера, надо часто в свободное время размышлять над ней (Представлять разные ситуации связанные с этим, думать о положительной стороне, как это может пригодится, что нового она принесёт и т.д.) А в частности с ленью трудно справиться, знаю по себе. Надеюсь на РП работать ты сможешь. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atavina




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: С-петербург

227435СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, не ругай себя и плюнь, если делать ничего не хочешь. А потом, когда однажды увидишь, как вокруг тебя некрасиво и ЗАХОЧЕШЬ убратья, тогда всё и сделаешь бысто и с удовольствием. Я по своему личному опыту знаю, что не могу ничего делать, когда устану хронически и срочно нужно дать себе разгрузочный день; или если заболеваю, например анемия та ещё штука - подберётся незаметно, а потом только и запивай её Полюстрово (это после родов). Кушать орешки надо, мёд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

227440СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СИЛА ВОЛИ
До меня только что дршло, ЧТО значит это словосочитание.

ВОЛЯ=СВОБОДА
Сила вообще может быть только у свободного человека. Человека, который сам управляет своей жизнью. Знает ЗАЧЕМ он живёт и реализует своё предназначение.

А всем остальным силы воли только хочется Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
getman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: г. Донецк

229170СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, У меня тоже точно такая проблемаSmile Но у меня есть способ с ней "побороться" Был случай, когда мне лень было сделать курсовую, (все в групе доделывали ее уже) я все ходил думал.. думал... думал.. о ней, а потом сел и за 3 дня сделал (причем спал часов 15 за 3 суток), но сделалSmile Дал другим людямSmile В итоге им 5 мне 3 (Преподаватель подумал я с них деньги брал)

_________________
Любовь - счастье, порок - забвенье, мечта - надежда.... печаль - бездействие, решимость - движенье, Боль - жизнь..... Дерзнем ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

230098СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, времени прошло много с момента, когда я задала свой вопрос - больше года Smile Все это время я регулярно читала ваши ответы (спасибо всем!) и пыталась применить к себе. Ну... получалось плохо Rolling Eyes У каждого свой подход, и это хорошо, если человек знает сам себя, свои возможности, мотивации. Я пыталась понять себя Wink
Что я могу сказать через год? Учиться я закончила, диплом синий, но защитилась на отлично этой весной. С работой мне кажется сильно повезло - она мне нравится Smile А заниматься тем, что нравится, можно без напряга, да еще вот ведь хорошо - за это денег дают Laughing Что касается домашнего хозяйства, то живу со своим любимым, и когда прихожу с работы, то очень хочется помочь ему, позаботиться, потому как он на работе устает больше чем я. Так и желание появляется вокруг чтобы все нормально было - и силы берутся. В феврале у нас свадьба, а в начале лета родится малыш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tanchezz



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 17



233471СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, поздравляю тебя. Я тоже когда жила одна была жуткая неряха, могла целый день воляться в постели и ничего не делать. Была жуткая апатия и лень. Просто не хватало моральных и физических сил. Когда появился любимый, силы появились сами собой. Сразу столько энергии и вдохновения. Вскоре мы поженились. Дома все блестит. Уборку делаю с огромным удовольствием. Хочется дарить радость любимому и радуюсь от этого сама.
Я рада за тебя, желаю тебе удачи и здорового и крепенького малыша!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амрита




Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: Рига,Латвия

234105СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды я услышала такую (я считаю мудрую ) фразу:
" Лень-это тоже своего рода работа Smile Или ничего неделание-тоже труд."
Ведь в это время твой организм трудится:думает,анализирует,справляется с болезнями,пищеварение в конце концов Smile

_________________
А кто сказал,что будет легко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антоша



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

303323СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, это проблема (или задача - как посмотреть Smile ) большинства людей. Я всю жизнь ее решаю! Например, на данном этапе своей жизни я осознал, что для укрепления силы воли мне не хватает самодисциплины, т.е. умения реалистично планировать и пунктуально выполнять запланированное. А вообще, очень хороший способ чего-либо достигать - это сначала решить, чего тебе надо в итоге, а затем разобрать, чего для этого не хватает, и потихоньку обретать то, чего не хватает. Таким образом, глядишь, и добьешься того, чего хотел Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

303390СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще, очень хороший способ чего-либо достигать - это сначала решить, чего тебе надо в итоге, а затем разобрать, чего для этого не хватает, и потихоньку обретать то, чего не хватает.

А еще лучше понять - для чего тебе это в итоге надо Very Happy

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

303456СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, zo, ты совершенно прав. Пару дней назад выяснилось, что я совершенно не знаю, чего я хочу. То есть у меня в принципе нет какой-то четко выраженной цели. Есть некоторые, которые сменяют друг друга с завидным постоянством - это же нельзя называть стремлением. Семья и дети - только одно из них, такое же непостоянное. И т.к. с ребенком не сложилось в этот раз, то есть свадьба уже не стоит ребром, то я задумалась, а надо ли мне это... или стоит еще подумать. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

303511СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семья и дети - очень хорошая цель, но и они для чего-то нужны в этом мире, и ты тоже. Если есть Любовь, то все встает на свои места. А другие цели специально раздергивают тебя в разные стороны, чтобы ты выбирала.
Выше нос, Gostya222! любовь

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB