просто учусь
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: просто учусь Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 1:07
    —
Хорошо бы, "ликбез" повесить, о правилах поведения :scull: и возможностях сайта:shot:.
А так же о правах и бязанностях.
Для "новичков" и некоторых "бывалых".

:bye:



[s](Отредактировал(а) Likseih - 1:18 - 2 Апр., 2002)[/s]

#2: просто учусь Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 19:32
    —
Проверяю рабSmileчие смики.

Рядом с картинкой скопируйте имя, вставьте в нужное место в письме… смайлик и появится.
А Кто не ленится, может прописать и вручную.
Всё пишется только латинскими буквами.

Smile   :)
Smile   :smile:
Wink   ;-)
Wink   :wink:
Very Happy   :D
Confused   :?
Question   :?:
Sad   :-(
Sad   :sad:
8O   8O  
Cool   8)
Cool   :cool:
Laughing   :lol:
Mad   :x
Neutral   :neutral:
Razz   :P
Embarassed   :oops:
Crying or Very sad   :cry:
Rolling Eyes   :roll:
Idea   :idea:
Neutral   :|
Mr. Green   :mrgreen:
ржач   :gigi:
я не причем   :angel:
равновесие   :yy:
нет   :no:
ннн   :nnn:
любовь   :love:
сюрприз   :surprise:
Родная Партия - моя партия!   :rodpart:
Книги ЗКР стали моими настольными книгами   :books:
Прочитал все книги серии ЗКР   :book1:
Строю Родовое Поместье!   :create_rp:
Ищу свою половинку   :heart_rp:
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!   :myheart_rp:


Последний раз редактировалось: Ликсеич (Сб 03 Ноя 2007, 21:14), всего редактировалось 3 раз(а)

#3: просто учусь Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 21:45
    —
вы не учитесь, вы издеваетесь...

#4: просто учусь Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 22:12
    —
Дабы $) не тратить, можно скачать на комп: "Файл/Сохранить какSmileSmileSmile"

#5: просто учусь Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 13:42
    —
Likseih спасибо за помощь буду исправлять


[s](Добавление от 13:49 - 5 Июня, 2002.)[/s]


нашел ошибку !!!!!!!!!!!!

#6: просто учусь Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 14:10
    —
[b][color=green]Так что, теперь все смайлики работают??!!??
Это ж просто праздник. Smile :smirk:

#7: просто учусь Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 14:21
    —
Цитата:
Это ж просто праздник

а для меня...

#8: просто учусь Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 14:35
    —
И для меня - будни :пот со лба: :gigi:


[s](Добавление от 14:43 - 6 Июня, 2002.)[/s]


Грэг!!!
Нифига себе!!!
Для поиска "ошибки" всего, 7 минут ???
А, Кто-то шумел " у Нас Админ - никакой" ???
Надо кому ни будь :fingal: Smile

#9: просто учусь Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2002, 15:36
    —
Грег, а по старой теме... Вставлять в начало сообщения его ЦЕЛЬ, так чтобы без цели ну НИКАК.
А потом найти из ниспадающего списка тему сообщения. Это сколько же тем не будут повторяться... Например тем с названием всяко-разно модифицированным ОБЪЕДИНЕНИЕ просто жуть сколько. Да и время будет тратиться больше моежт у кого желание писать НЕ ОБДУМАВ пропадет? Ну может бытьSmile
С уважением, Андрей

#10: просто учусь Автор: researcher СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2002, 16:50
    —
Likseih, а не хочешь проверить сколько картинок влезет в сообщение? Smile

#11: просто учусь Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2002, 6:15
    —
нет

#12:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 7:49
    —
Как зарегистрироваться на сайте?


На главной странице сайта (левый столбец) в поле "Вход" или "Кто в on-line" чмякаем на зелёное слово " здесь", и попадаем на "страничку регистрации".

Заполняем графы ("Ник" и "Email" – обязательно, остальное по желанию). Чтобы не было заморочек, "Ник" желательно ввести латинским шрифтом и без пробелов.
Чмякнув на слово [ Лист] можно выбрать мордуленцию, которая будет размещена под Вашем Ником на Форуме (позже её можно будет заменить на любой рисунок или фотографию). Высчитали который по Душе (в строке 10 шт.) и вернулись [ назад]. В окошке правее [ Лист] выбираем №.gif.
Что бы сайт, на Ваш Ник, отозвался по-русски Smile в поле "Место нахождения:" пока ставим - USSR.

Дальше (на экране) жмём кнопку "Новый пользователь" или (на клавиатуре) "Enter".
В обновлённом окне чмякаем на "Закончить" (клава – Enter).

Переезжаем на своё мыло (указанный Email).
Подсматриваем пароль полученный от grega, и опять заходим на сайт.

В, уже знакомом, секторе "Вход" пишем свой Ник и (воровато озираясь по сторонам))) вставляем скопированный пароль.
После чего нажимаем непонятную Wink кнопку "Логин" (клава – "Enter")… и бродим по сайту как "в доску свои" парни, ну и барышни конечно Image

Что бы изменить настройки (Ник например по-русски, пароль, покимона (аватара – олицетворение), язык (Board Language) и др.), заходим на Форум, и в третьей строке "FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Профиль - Новых - сообщений нет - Выход" чмякаем на слово "Профиль".
!!! Обращаю внимание. В нужную страничку можно попасть только из этой строки. Из других профилей - промажете!!!

В общем зашли, поизвращались немножко Wink и чмякнули на "Отправить (Submit)".


Повторение – Мать Ученья Smile

1. Чмякаем на " здесь".
2. Вводим "Ник" и "Email" (USSR).
3. На мыле забираем пароль.
4. Входим на Форум под своим Именем.
5. В "Профиле" меняем что Душеньке угодно.

Удачной попытки Wink

#13:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 5:15
    —
Очень много ответов, на вопросы "ученичков" Wink кроется за ругательным словом FAQ ржач

#14: Как вставить цитату ? Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 29 Фев 2004, 20:31
    —
Как вставить цитату ?

Что бы не ваять это по-новой, вставлю сюда письмо из личной переписки.

>>>>>>>>>

От: Ликсеич
Кому: mirandaabeliar
Добавлено: 13 Фев 04, 00:13, Пт.
Тема: Тайная наука программирования Wink

Миранда, привет.

Ты спрашивала: *как вставить цитату?*

Выделяешь (мышкой) текст, который хочешь процитировать и чмякаешь на кнопочку (под смайликами) *Выбрать для цитирования*.
Цитата и появится Smile

В текстовом поле появится такая запись:

{quote}
ТеКсТ цИтАтЫ
{/quote}

Только вместо фигурных { } скобок будут стоять квадратные [ ].
Я нарисовал фигурные, что бы браузер (прога для просмотра Инет-страничек) не воспринял эту запись как цитату.
И цвет текста будет чёрным (это, я, просто балуюсь Razz )

А в Твоём постинге (отосланном письме) появится такая картинка:
Цитата:

ТеКсТ цИтАтЫ


Ну а, если вместо открывающего тэга (команда для браузера) {quote} написать {quote="Вася Пупкин"},

Полная запись будет выглядить так:

{quote="Вася Пупкин"}
ТеКсТ цИтАтЫ
{/quote}

То *протез* вставит и Автора цитаты.

Пример:
Вася Пупкин писал(а):

ТеКсТ цИтАтЫ


Ну а, быстро вставить Автора, можно чмякнув на Его никнейм.
Только не забудь заключить Ник в ковычки и поставить знак *равно*.

Вот и вся наука Smile

А вообще, если есть какие вопросы, пиши на cd@anastasia.ru
Если меня долго пытать, я, обычно, выдаю все *военные тайны* ржач
Если, конечно, сам знаю Wink

Удачи !
_________________
... и счастья в личной жизни !)

<<<<<<<<<

И ещё, Гриш…
Не кОрысти ради, а токмо волею пославшей мя – Ведруссы Миранды Mr. Green
Может повесить на эту тему значок приоритета, что бы она висела на первой страничке.
*Чайникам*, *Кофейникам* и прочей кухонной утвари Wink будет проще, да и *Бывалые* будут выкладывать *свои* премудрости сюда же. А то разбросано всё по форуму – без стаканаА не разберёсся Smile

Даёшь материализацию образа * Всё лучшее – Детям ! * ржач

#15:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 4:37
    —
Спасибо, Гриш.
Теперь, нам, Юзерам ржач будет значительно проще.

#16:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 3:27
    —
Предлагаю текст для FAQ:

Как вставить цитату в сообщение.
Выделить текст для цитаты, спуститься к окну *Быстрый ответ* и нажать на панель под смайликами *Выбрать для цитирования*. В окне появится текст цитаты, обрамленный командой quote в квадратных скобках.
При желании указать автора цитаты следует после первой команды quote (до квадратной скобки) поставить знак равно, открыть кавычки, щелкнуть мышкой по никнейму автора цитаты – его Ник появится рядом с кавычками – и закрыть кавычки.
Внутри первых квадратных скобок в итоге окажется надпись:
quote=*Вася Пупкин*

Какие символы и выделения изменяются в тексте сообщения: (основные)
полужирный, курсив и подчеркнутый текст
<<парные>> кавычки
Вместо кавычек можно воспользоваться звездочками - *текст*).
Убрать в программе Word автоматическую замену одинарных (в виде " ") кавычек на двойные (в виде << >>), а также автозамену *звездочек* на жирное выделение, можно в меню Сервис/ Параметры Автозамены/вкладка: Автоформат при вводе/поле: Заменить при вводе - убрать галочки из: "прямые" кавычки <<парными>> и *полужирный* и _курсив_.

Как вставить ССЫЛКУ в сообщение:
1. Добавлять перед ссылкой: "http://", тогда она автоматически ссылкой станет. Только ничего больше с этой ссылкой не делай, не подчёркивай и не выделяй цветом, не нужно.
2. Вставлять ссылку между "[ u r l ]" и "[ / u r l ]" (только без пробелов).


Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Чт 17 Мар 2005, 0:45), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2004, 1:26
    —
Вот одно очень большое неудобство.
После скачивания тем на компе возникает масса файлов, которые озаглавлены абсолютно одинаково: Официальный сайт фонда Anastasia Форум ... . Дальнейший текст съдается и не виден, пока не ткнешь мышкой. - Очень трудно найти нужную тему.

Вопрос на засыпку - можно ли сделать так, чтобы ПРИ СКАЧИВАНИИ ИЗМЕНИТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ В НАЗВАНИИ ФАЙЛА: сначала Название темы, потом Раздел, потом Форум, потом Официальный сайт фонда...? Ау, кто знает?

#18:  Автор: LightWebНаселённый пункт: Волгодонск СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 9:30
    —
mirandaabeliar, Когда вы нжимаете "схранить как", появляется окно, где вы можете сами написать имя сохраняемого файла. (Если Вы, конечно, этого не знали)

#19:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 16:17
    —
greg,

а нельзя-ли на сайте установить возможность применять апплеты javascript.

Применённые к рисунку они его анимируют, добавляя разные эффекты:
воды, снега, огня.

Этот апплет, к примеру создаёт снег: >>> http://animac.narod.ru/java/jImageSnow.class
При редактировании сайта вид скриптов такого типа:

Код:
<applet code="jImageSnow.class" width="368" height="80">
<param name="image" value="anima2.gif">
<param name="numFlakes" value="800">
<param name="url" value="http://www.animac.narod.ru">
</applet>


--Как можно применить апплеты на сайте в текстовом формате форума ?

--Можете ли вы поместить на сайте бесплатнопредлагаемые апплеты с сайта www.animac.narod.ru и соединить с текстовым редактором форума ?

--Насколько это технически возможно ?

С уважением, Дмитрий.

#20:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 15:02
    —
Anestesyolog,
Аппелеты на форуме - технически возможны, но они загружают траффик. Ибо сам апплет это не несколько строчек кода, а некий исполняемый файл. Чтобы было видно "снег" или что-то подобное, апплет должен быть загружен на компьютер пользователя вместе со страницей форума.

#21:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 4:00
    —
WebDi,
размеры апплетов несколько десятков килобайт. (30-40)
Зарузка будет не больше по времени чем загрузка небольшой картинки.
Если апплеты будут грузиться с сайта Анастасия.ру, то это будет быстрее.
Правда не знаю как на такое украшение посмотрят системотехники.
Rolling Eyes

#22:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 7:49
    —
Я против апплетов! У меня итак линия слабая, а тут еще страничка по полчаса грузиться будет. Украшения и спецэффекты нужны там, где сюжет слабоват. Так и здесь главное содержание. Или вы Гамлета без спецэффектов читать не будете?

#23:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 9:16
    —
Anestesyolog, Ykar, технически возможно, чтобы спецэффекты подобные каждый включал/отключал в своём профиле. Но чтобы всё это сделать - нужно время, а у администратора с модераторами бывает, что на текущие дела его не хватает.

#24:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 0:49
    —
Ykar,
Цитата:

Я против апплетов! У меня итак линия слабая, а тут еще страничка по полчаса грузиться будет.

Фотографии тоже тормозят загрузку, но ведь ты же их не отключаешь. Smile
Их "вес" соответствует "весу" апплетов.
Техника развивается. Как и твои способности её управлением.
То, что затруднительно сейчас - легко в будущем.
Цитата:

Украшения и спецэффекты нужны там, где сюжет слабоват.

Не согласен. Украшение прилично везде !
При чтении Гамлета участвует ваше воображение. Именно оно украшает чтение.
А при общении на форуме большую пищу воображеню даёт фотография или анимация. Предоставляет дополнительную информацию, украшает общение.
Напимер GIF изображения смайликов. Rolling Eyes
Я предлагаю логическое развитие в украшении.

Когда ты поздравляешь с праздником по почте - надпись на праздничной открытке приятней, чем на клочке бумаги, при равном содержании. Very Happy

WebDi,
Цитата:

Anestesyolog, Ykar, технически возможно, чтобы спецэффекты подобные каждый включал/отключал в своём профиле. Но чтобы всё это сделать - нужно время, а у администратора с модераторами бывает, что на текущие дела его не хватает.

Так я и не тороплюсь и других не тороплю. Возможность украшения апплетной анимацией может быть реализована со временем при возможности её отключеня.

#25:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 4:41
    —
Image

Чтобы использовать этот gif - скопируйте код в поле для ответа. Very Happy

Код:
[img]http://anastasia.ru/files/_1103847277.gif[/img]

#26:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 12:30
    —
Anestesyolog, этот GIF занимает 90 кб, к слову. Smile

#27:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 0:00
    —
WebDi, в пределах допустимого на форуме.

#28:  Автор: azazelloНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 20:48
    —
можно ли сменить ник?(не регистрироваться заново)
/*облазил весь сайт и ничегошеньки по д. вопросу не обнаружил
про "профиль" тоже читал - ничего не вышло
может я чего нибудь не допонял или искал слабо?*/

#29:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 12:38
    —
Просто учусь. Правильность отображения абзаца, парных «кавычек», длинного — тире при использовании в программе текстового редактора шрифта Arial Unicode MS. Абзац не получился...

        А. М. Федоров. Посвящается матери. А здесь получился. Почему?

Проверка абзаца на шрифте Courier New Cyr.

#30:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 2:08
    —
Люди добрые, помогите! Я даже не чайник,а ручка от ситечка. Через месяц додумалась, как выделять цитаты. А хочется ведь все и сразу. Вот такую информацию о себе картинками тоже хочу сделать. По рекомендации Vladimirwas пыталась делать,но получились в итоге не картинки,а те записи,что были написаны. И еще очень хочется поставить свое изображение,но не знаю,как это сделать из почтового ящика. И не надо сразу анализировать скорость моей мыслИ, сама знаю.

#31:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 19:26
    —
Уважаемые пользователи!

Меняя e_mail в профиле - не забывайте подтверждать его, отвечая на письмо робота. В противном случае ваш профиль будет заблокирован.

#32:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 16:40
    —
По вопросу ЛИКБЕЗ-а:
Прошу совета. Скачала в архив WINRAR книгу Чудинова "Священные камни и языческие храмы древних славян" отсюда:
http://alekseevsait.narod.ru/yaz.html
Но дело в том, что мой Виндоуз на польском языке и теперь не могу "достать" эту книгу из архива. Что делать?

#33:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 6:51
    —
Для того, чтобы вставить в письмо спецсимвол, нужно: в нужное время, а главное в нужном месте вставить код этого самого символа.
Вот, что я спёр у Климова на сайте http://winchanger.narod.ru.
Кстати, для веб-Мастеров, настоятельно рекомендую - у Него есть весьма недурственный справочник тэгов.
Просто – пальчики оближешь.

Итак, коды спецсимволов.

Вид   Код       Описание
"     &#34;   двойная кавычка
&     &#38;   амперсанд
<     &#60;   знак 'меньше'
>     &#62;   знак 'больше'
      &#160;   неразрывный пробел
¡     &#161;   перевернутый восклицательный знак
¢     &#162;   цент
£     &#163;   фунт стерлингов
¤     &#164;   денежная единица
¥     &#165;   иена или юань
¦     &#166;   разорванная вертикальная черта
§     &#167;   параграф
¨     &#168;   умляут
©     &#169;   знак copyright
ª     &#170;   женский порядковый числитель
«     &#171;   левая двойная угловая скобка
¬     &#172;   знак отрицания
­     &#173;   место возможного переноса
®     &#174;   знак зарегистрированной торговой марки
¯     &#175;   верхняя горизонтальная черта
°     &#176;   градус
±     &#177;   плюс-минус
²     &#178;   "в квадрате"
³     &#179;   "в кубе"
´     &#180;   знак ударения
µ     &#181;   микро
¶     &#182;   символ параграфа
·     &#183;   точка
¸     &#184;   седиль (орфографический знак)
¹     &#185;   верхний индекс 'один'
º     &#186;   мужской порядковый числитель
»     &#187;   правая двойная угловая скобка
¼     &#188;   одна четвертая
½     &#189;   одна вторая
¾     &#190;   три четвертых
¿     &#191;   перевернутый вопросительный знак
À     &#192;   латинская заглавная А с тупым ударением
Á     &#193;   латинская заглавная А с острым ударением
     &#194;   латинская заглавная А с диакритическим знаком над гласной
à     &#195;   латинская заглавная А с тильдой
Ä     &#196;   латинская заглавная А с двумя точками
Å     &#197;   латинская заглавная А с верхним кружком
Æ     &#198;   латинские заглавные символы AE вместе
Ç     &#199;   латинская заглавная C с седилем
È     &#200;   латинская заглавная E с тупым ударением
É     &#201;   латинская заглавная E с острым ударением
Ê     &#202;   латинская заглавная E с диакритическим знаком над гласной
Ë     &#203;   латинская заглавная E с двумя точками
Ì     &#204;   латинская заглавная I с тупым ударением
Í     &#205;   латинская заглавная I с острым ударением
Î     &#206;   латинская заглавная I с диакритическим знаком над гласной
Ï     &#207;   латинская заглавная I с двумя точками
Ð     &#208;   латинская заглавная D с черточкой
Ñ     &#209;   латинская заглавная N с тильдой
Ò     &#210;   латинская заглавная O с тупым ударением
Ó     &#211;   латинская заглавная O с острым ударением
Ô     &#212;   латинская заглавная O с диакритическим знаком над гласной
Õ     &#213;   латинская заглавная O с тильдой
Ö     &#214;   латинская заглавная O с двумя точками
×     &#215;   знак умножения
Ø     &#216;   латинская заглавная O со штрихом
Ù     &#217;   латинская заглавная U с тупым ударением
Ú     &#218;   латинская заглавная U с острым ударением
Û     &#219;   латинская заглавная U с диакритическим знаком
Ü     &#220;   латинская заглавная U с двумя точками
Ý     &#221;   латинская заглавная Y с острым ударением
Þ     &#222;   латинская заглавная THORN
à     &#224;   латинская строчная a с тупым ударением
á     &#225;   латинская строчная a с острым ударением
â     &#226;   латинская строчная a с диакритическим знаком
ã     &#227;   латинская строчная a с тильдой
ä     &#228;   латинская строчная a с двумя точками
å     &#229;   латинская строчная a с верхним кружком
æ     &#230;   латинская строчные буквы ae
ç     &#231;   латинская строчная c с седилем
è     &#232;   латинская строчная e с тупым ударением
é     &#233;   латинская строчная e с острым ударением
ê     &#234;   латинская строчная e с диакритическим знаком
ë     &#235;   латинская строчная e с двумя точками
ì     &#236;   латинская строчная I с тупым ударением
í     &#237;   латинская строчная I с острым ударением
î     &#238;   латинская строчная I с диакритическим знаком
ï     &#239;   латинская строчная I с двумя точками
ð     &#240;   латинская строчные символы eth
ñ     &#241;   латинская строчная N с тильдой
ò     &#242;   латинская строчная O с тупым ударением
ó     &#243;   латинская строчная O с острым ударением
ô     &#244;   латинская строчная O с диакритическим знаком
õ     &#245;   латинская строчная I с тильдой
ö     &#246;   латинская строчная I с двумя точками
÷     &#247;   знак деления
ø     &#248;   латинская строчная O со штрихом
ù     &#249;   латинская строчная U с тупым ударением
ú     &#250;   латинская строчная U с острым ударением
û     &#251;   латинская строчная U с диакритическим знаком
ü     &#252;   латинская строчная U с двумя точками
ý     &#253;   латинская строчная Y с острым ударением
þ     &#254;   латинская строчная thorn
ÿ     &#255;   латинская строчная Y с двумя точками
ƒ     &#402;   знак функции
ˆ     &#710;   диакритический знак над гласной
˜     &#732;   тильда
Α     &#913;   заглавная альфа
Β     &#914;   заглавная бета
Γ     &#915;   заглавная гамма
Δ     &#916;   заглавная дельта
Ε     &#917;   заглавная эпсилон
Ζ     &#918;   заглавная дзета
Η     &#919;   заглавная эта
Θ     &#920;   заглавная тета
Ι     &#921;   заглавная иота
Κ     &#922;   заглавная каппа
Λ     &#923;   заглавная лямбда
Μ     &#924;   заглавная мю
Ν     &#925;   заглавная ню
Ξ     &#926;   заглавная кси
Ο     &#927;   заглавная омикрон
Π     &#928;   заглавная пи
Ρ     &#929;   заглавная ро
Σ     &#931;   заглавная сигма
Τ     &#932;   заглавная тау
Υ     &#933;   заглавная ипсилон
Φ     &#934;   заглавная фи
Χ     &#935;   заглавная хи
Ψ     &#936;   заглавная пси
Ω     &#937;   заглавная омега
α     &#945;   строчная альфа
β     &#946;   строчная бета
γ     &#947;   строчная гамма
δ     &#948;   строчная дельта
ε     &#949;   строчная эпсилон
ζ     &#950;   строчная дзета
η     &#951;   строчная эта
θ     &#952;   строчная тета
ι     &#953;   строчная иота
κ     &#954;   строчная каппа
λ     &#955;   строчная лямбда
μ     &#956;   строчная мю
ν     &#957;   строчная ню
ξ     &#958;   строчная кси
ο     &#959;   строчная омикрон
π     &#960;   строчная пи
ρ     &#961;   строчная ро
ς     &#962;   строчная сигма (final)
σ     &#963;   строчная сигма
τ     &#964;   строчная тау
υ     &#965;   строчная ипсилон
φ     &#966;   строчная фи
χ     &#967;   строчная хи
ψ     &#968;   строчная пси
ω     &#969;   строчная омега
–     &#8211;   тире
—     &#8212;   длинное тире
‘     &#8216;   левая одиночная кавычка
’     &#8217;   правая одиночная кавычка
‚     &#8218;   нижняя одиночная кавычка
“     &#8220;   левая двойная кавычка
”     &#8221;   правая двойная кавычка
„     &#8222;   нижняя двойная кавычка
†     &#8224;   латинский крест
‡     &#8225;   двойной крест
•     &#8226;   маленький черный кружок
…     &#8230;   многоточие ...
‰     &#8240;   знак промилле (процент с дополнительным ноликом)
′     &#8242;   одиночный штрих - минуты
″     &#8243;   двойной штрих - секунды
‾     &#8254;   надчеркивание
⁄     &#8260;   косая дробная черта
€     &#8364;   евро
№     &#8470;   знак номера
™     &#8482;   знак торговой марки
←     &#8592;   стрелка влево
↑     &#8593;   стрелка вверх
→     &#8594;   стрелка вправо
↓     &#8595;   стрелка вниз
↔     &#8596;   стрелка влево-вправо
♠     &#9824;   знак масти 'пики'
♣     &#9827;   знак масти 'трефы'
♥     &#9829;   знак масти 'червы'
♦     &#9830;   знак масти 'бубны'

#34:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 18:32
    —
oabworld, не во всех разделах форума это возможно.

#35: Re: просто учусь Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 23:38
    —
Likseih писал(а):
Проверяю рабочие смSmileки.
Smile )
Sad (
Wink Wink
Surprised o
:2cents: 2cents
...

И как ими пользоваться, че то у меня не выходит?

#36:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:48
    —
Дык, я там делал, что бы проверить, а не, что бы пользоваться Smile
Это ж ещё в 2002-ом было… на старом форуме.
Хорошо, ща переделаю, чтоб пользоваться.
Напротив каждого смика будет стоять фамилия, её можно скопировать и вставить в пост, ну или, закатав рукава, прописать ручками.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 34 мин., 41 сек.:
Вот, пользуйтесь на здоровье Smile

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 13:00
    —
Вопрос:
Когда я хочу перенести часть постов (пользуясь функцией разделения темы) из одной темы в другую, уже существующую тему, то что надо вписать в окошко "заголовок новой темы"? Просто название этой темы или поставить ссылку на неё?

#38:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 13:08
    —
Tatianka, при переносе постов из одной в другую тему в окошке для заголовка ничего писать не надо.
А в окошке для номера сообщения надо - там нужно поставить номер сообщения, после которого планируешь вклеить посты.
===========
для справки.
Рабочий материал

http://www.anastasia.ru/forums/post_203478.html#203478
Dumka
Администратор форума
Добавлено: Чт 01 Сен 2005, 20:09
--------------------------------------------------------------------------------
ДЛЯ ХРАНИТЕЛЕЙ

Сделал объединение тем.

Та же страница, что и для разделения тем, только добавлено поле с номером сообщения ПОСЛЕ которого размещаются выбранные сообщения. При перемещении сообщении задавать название темы и выбирать форум не нужно - нужен только номер сообщения.
Если время перемещаемых сообщений не укладывается, то оно изменяется с шагом 10 сек. Но по возможности оригинальное время сообщения сохраняется.
Это всё потому, что в системе вывод сообщений осуществляется с сортировкой по времени размещения.

Пример - если хотите просто добавить одну тему в конец другой, то нужно
1. В панели модерации нажать на тему, которая будет перенесена в конец другой
2. ввести номер последнего сообщения темы, к которой будут добавлены сообщения удаляемой темы.
3. в удаляемой выбрать первое сообщение.
4. нажать кнопку "отделить после выбранного".

Но сообщения можно перемещать не только в конец, но и в любое место любой темы.

http://www.anastasia.ru/forums/post_348203.html#348203
Dumka
Администратор форума
Добавлено: Чт 15 Июн 2006, 12:44
--------------------------------------------------------------------------------
Небольшое замечание по функции склеивания.
Вообще, желательно использовать её пореже.
Это связано с 2 проблемами
1. Весьма вероятное изменение (потеря) оригинального времени подклеиваемых сообщений ради сохранения их последовательности (поскольку выводимые сообщения сортируются по времени), приводящее к тому, что иногда между сообщениями не остаётся временного зазора и происходит неуправляемое перемешивание последовательности.

2. На многих сайтах есть фиксированные ссылки на темы на anastasia.ru, которые могут стать нерабочими.

#39:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 14:02
    —
Спасибо, Света.

#40:  Автор: AlenajelenaНаселённый пункт: Родовое поместье СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 2:05
    —
Цитата:

Просто учусь

Спасибо

#41:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 0:21
    —
*** Читаю:

"Любой пользователь может внести понравившееся сообщение в соответсвующий раздел. Для этого надо просто нажать на ссылку "в каталог", находящуюся в правом нижнем углу любого сообщения форума. "
Всё понятно, но мне надо внести "в избранное" всю тему, а не отдельное сообщение, чтобы потом не тратить модемный трафик на её поиски. Где искать? Вижу только "в каталог" и "ИАЦ".

#42:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 1:03
    —
Delphinium,
Открывается сообщение в теме. Т.е. если внести первое сообщение темы, это будет равнозначно внесению темы.

#43:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 2:39
    —
*** 2 Dumka

Хех, потестировал... странная функция. Я правильно понимаю, что темы которые в данное время находятся в "папке" относятся к обязательному изучению новичком форума?

Еще вопрос: По предлогаемым там функциям, я понял, что могу удалить все не нужные мне ссылки. Если да, то я не сообразил, как дать название новой, своей, свежесозданной папке?

... и последнее, ей (функцией), вообще, удобно пользоваться? Или она здесь для общей красоты? =)

#44:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 12:28
    —
Delphinium,
Цитата:
Я правильно понимаю, что темы которые в данное время находятся в "папке" относятся к обязательному изучению новичком форума?

Откуда такая информация?

Цитата:
как дать название новой, своей, свежесозданной папке?

Использовать подменю "редакция".

Цитата:
и последнее, ей (функцией), вообще, удобно пользоваться

Ты первый кто жаловался(?).

Цитата:
Или она здесь для общей красоты?

Зависит от твоего восприятия.

#45:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:15
    —
Dumka

Цитата:

/Я правильно понимаю, что темы которые в данное время находятся в "папке" относятся к обязательному изучению новичком форума?/

Откуда такая информация?

Дак, логика... Читал ваши обсуждения на тему, как упростить жизнь новичка на форуме. Как заставить его постить в нужных, отведенных для данного сабжа местах. Потом увидел этот ваш "в каталог" и предположил, что это была попытка реализовать подобную проблему. =)
Цитата:

Ты первый кто жаловался(?).

...

Зависит от твоего восприятия.

Да я не капризный! Wink. Просто, на этот форум я пришел не с нулевым опытом форумной жизни. Бывал в местах, где подобные функции реализованы настолько понятно и точно, что даже моя бабушка справилась бы без лишних вопросов.

А я вот, опять парочку приготовил:


У меня браузер -Mozilla/5.0 Firefox- и я не пойму, как на форумах phpBB открывать каждую тему в новом окне. Знаю, как делать "закладки", но эта функция, что-то не впечатляет.

...и, скорей всего, последний вопрос: Есть ли у форума Анастасия.ру тэг эдитор (tag editor) для создания больших аккуратных постов в оффлайн режиме? Если вдруг его нет, то мне бы узнать, являются ли все теги цветности общепринятыми, как, например: ¢ = ¢ £ = £ ¤ = ¤ ¥ = &#165. Просто, у меня уже есть один очень удобный эдитор, и если, его действие распространяется и на этот форум, то я "Ура"! =)

#46:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:35
    —
Delphinium,
Цитата:
Потом увидел этот ваш "в каталог" и предположил, что это была попытка реализовать подобную проблему.

Предназначение каталога описано в его "шапке".

Цитата:
Бывал в местах, где подобные функции реализованы настолько понятно и точно, что даже моя бабушка справилась бы без лишних вопросов.

Например?

Цитата:
У меня браузер -Mozilla/5.0 Firefox- и я не пойму, как на форумах phpBB открывать каждую тему в новом окне.

Я не знаком с этим браузером.

Цитата:
Есть ли у форума Анастасия.ру тэг эдитор (tag editor) для создания больших аккуратных постов в оффлайн режиме?

Кроме окошка быстрого ответа, есть полноформатная страница ответа, вызываемая кнопкой "ответить" в конце страницы темы, или кнопкой "цитата", в правом верхнем углу каждого сообщения.
На этой странице есть кнопки тегов форума, включая цветность.

#47:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:50
    —
*** Хорошо, Dumka, понял, что как всегда придется вникать во все методом проб и ошибок.

Чтобы не двать и малейшего повода разным агрессивно настроенных юзерам меня пожурить, скину адрес одного "растущего" форума тебе в личку (после 00:00 по Москве) Как я понял, он создается с нуля молодыми московскими (и владивостокскими) програмистами. Заметь, как там реализованы функции "в избранное", "сообщить модератору", "предупреждение юзера о нарушении им правил поведения". Ну, и, конечно же, посмотри как там реализована функция чата, дабы люди меньше флудили в темах, что, как понимаешь, чуточку разгружает модераторов.

Дак, как все же дела обстоят с общими правилами "тегирования" форумов. Я вижу что тег - тег жирности везде. Можно ли надеяться, что тег одного из оттенков голубого [a3], будет соответствовать и этому форуму.

зы. Вне ВАЖНО, чтобы этот форум был самым красивым, поэтому, я не готов ради своего любопытства тестировать теги и оставлять при этом корявые посты.

Простите, если отвлекаю ваши мысли от более важных дел.

    [b]Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 55 сек.:
Ну вот, даже отредактировать свое сообщение не могу. Торопишься, а потом читаешь, и стыдно становится за свой русский! =)

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 50 сек.:
Эх, добавил пост и почему-то сработал тег "жирности" после слов "я вижу что тег..." Ндаа...

#48:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 2:09
    —
Всё, ребята, разобрался. Не действуют тут привычные теги. У вас здесь свои, особенные. "Накрылся" мой тэг эдитор =(

#49:  Автор: OndazНаселённый пункт: Дикое Поле СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 20:18
    —
Delphinium
Цитата:
У меня браузер -Mozilla/5.0 Firefox- и я не пойму, как на форумах phpBB открывать каждую тему в новом окне. Знаю, как делать "закладки", но эта функция, что-то не впечатляет.

У нас тоже Firefox, так всё просто: нужно щёлкнуть правой кнопкой по названию темы, или любой другой ссылке, и выбрать "Открыть в новом окне" или "Открыть в новой вкладке", в зависимости от того, что нужно. Это две первые команды в меню.

Кстати, вкладки - очень удобная вещь. Особенно когда несколько человек по очереди работают за одной машиной. Каждый себе открывает по файерфоксу, а внутри по десятку вкладок) Если на каждую по окну, то чёрт ногу сломит в ... эээ ... панели задач или как там её Very Happy

Цитата:
зы. Вне ВАЖНО, чтобы этот форум был самым красивым, поэтому, я не готов ради своего любопытства тестировать теги и оставлять при этом корявые посты.

Для экспериментов есть кнопка "Предв. просмотр" внизу окна.

#50:  Автор: itjazhaaНаселённый пункт: г.Липецк СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:51
    —
Привет! Это ещё один чайничек! Моя проблема вот в чём. Я не знаю, как можно вкладывать файлы в свои сообщения. С удовольствием читаю информацию форумчан, где гораздо больше, чем 255 символов. А может, я тоже могу чем-то интересным поделиться! Пока не допетрила, как. ПОМОГИТЕ!

#51:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 1:09
    —
А нет такого ограничения в 255 символов для сообщения. Хоть 25555..)
Ограничение в 255 символов действует для подписи.

#52:  Автор: zoxНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 21:05
    —
У меня такая проблема - попытался личное сообщение отправить, а оно вместо того чтоб отправиться оказалось в исходящих а не в отправленных и никак отправлятся не хочет, че делать?
И еще я вроде в настройках поставил в случае ответа на темы чтоб письма на ящик приходили - приходят далеко не всегда, как бы от раза к разу - с чем связано?

#53:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 23:53
    —
Цитата:

У меня такая проблема - попытался личное сообщение отправить, а оно вместо того чтоб отправиться оказалось в исходящих а не в отправленных и никак отправлятся не хочет, че делать?
Вы всё правильно сделали, сообщение отправилось. Оно будет лежать в "исходящие" до тех пор, пока адресат не прочтет ваше письмо. =)

Цитата:

И еще я вроде в настройках поставил в случае ответа на темы чтоб письма на ящик приходили - приходят далеко не всегда, как бы от раза к разу - с чем связано?
Это глюк форума, бывает тут...

#54:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 10:41
    —
Подскажите пожалуйста - как выставить и, главное, где, аватару. Смайлики вставляются, а аватары чего-то вообще не могу найти

#55:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 14:52
    —
MLSK
заходи по ссылке там будет внизу раздел "управление аватарой" Там думаю разберешьсяSmile

#56:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 20:23
    —
Не могу найти управу на несанкционированный трафик по мобильному инету. После загрузки желаемой страницы продолжается какая-то возня разной направленности (вход, выход имею ввиду) достигающая в случае неотключения мегабайтных размерностей. И это при том что все инет обновления програм - выключены, брандмауэр - включен, комп проверен довольно свежим Касперским.
Чи жук, чи шо? Хоть 98-й винд ставь.
Подскажите пожаста.

#57:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 21:32
    —
Evgeny_K, напишите:
- ваш браузер
- операционную систему
- и точнее что поисходит, в том числе что означает "вход, выход".

#58:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 23:50
    —
Браузер - майкрософт интернет експлорер комплекта windowsXP.
ОС - WindowsXP professional.
Происходящее точнее не описать. После загрузки запрошенной веб страницы и извещения эксплорера "готово" интерфейс программы связи "GPRS Wizard" (для моб. тел. Samsung) продолжает отсчитывать входящий и исходящий трафики. И не беспочвенно, обмен данными судя по паразитным наводкам в звуковой канал действительно идёт. Кроме того за индицированный трафик снимают со счёта фин. средства.
Пытался найти с помощью команды поиск в гл. меню ОС вновь появившиеся файлы, соответствующие времени несанкционированного обмена - не нашёл ничего кроме свежих файлов *.rpt (типа report.rpt, eventlog.rpt и другие) , принадлежащих, судя по месту их размещения, антивирусу Касперского 7.0. Вот на этом месте моей логике представился тупик.
Чё делать?

#59:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 5:53
    —
Evgeny_K, файрвола нет? чтобы отследить активность других программ?

Можно отключить ненужные надстройки в IE или что предпочтительнее перейти на другой броузер...

#60:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 6:16
    —
На момент пользования интернетом - выгружайте Касперский.
Если есть Opera - используйте этот браузер. Хорош также Firefox, Mozilla.

Кроме того, может там какая-то программа или сама Windows проверяет обновления - надо везде поотключать эту опцию.

#61:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 10:49
    —
Касперский после нажатия "отключить" всё же выводит сообщение о количестве (узлов) подключений, но никак не ограничивает их.
Снес всё и поставил ОС с другого диска предположив, что вопреки установке флага против запрета обновления, моя версия ОС всёже не слушает оператора - вроде пока тихо.
Скачал и поставил Opera_9.24 international. Уже есть вопросы.
1 Как остановить прокрутку активных тем на гл. странице Анастасия ру? А то мышью не всегда попадаю куда надо.
2 И как настроить автоматическое подключение к сети по запросу из Оперы? IE в таких случаях вызывал окно подключения, а Opera - сообщение об ошибке.
3 Не обнаружил способ просмотра сохраненных страниц, типа того как это в IE делалось для "избранного" т.е. "сделать доступными в автономном режиме". На самом деле нет?
4 Самое главное. А как Опера следит за сторонними подключениями? Есть ли в ней такая настройка?

#62:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:33
    —
По касперскому нрчего не скажу - видимоу вас не только антивирус, а и сетевой экран.
Кстати, сетевой экран в касперском можно вообще отключать и никогда не пользоватся - тот что есть в WinXPSP2 надежен и хорошо справляется.

1. С прокруткой траблы - есть разница в обратоке скриптов Оперой и Эксполорером. Т.е. ответ на вопрос - никак.

Цитата:
2 И как настроить автоматическое подключение к сети по запросу из Оперы? IE в таких случаях вызывал окно подключения, а Opera - сообщение об ошибке.

Я не пользольвался, не скажу.

Цитата:
3 Не обнаружил способ просмотра сохраненных страниц, типа того как это в IE делалось для "избранного" т.е. "сделать доступными в автономном режиме". На самом деле нет?

Хм...
В любом случае можно пользоватся старым провереным способом - сохранять необходимые страницы (Ctrl+S, и там выбрать папку и способ сохранения - либо сам html либо html скартинками).

Вообще рекомендую в Опере поставить дисковый кеш на 400 Мб.
Alt+P, вкладка Дополнительно, История. И там же "проверять рисунки" - раз в неделю.
Когда сидишь через медленный интернет - очень помогает.

Цитата:
как Опера следит за сторонними подключениями? Есть ли в ней такая настройка?

Насколько я знаю - ни один браузер такого не делает, опера в том числе. Это вопрос сетевых экранов и прочего программного обеспечения.

#63:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 11:24
    —
Каков усреднённый трафик (in и out) для загрузки одной веб страницы с аватарами но без рисунков сайта Анастасия?

#64:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 12:33
    —
Я смотрю со всеми кртинками.

При условиях кеширования рисунков в Опере - на открытие этой страница (на который мы находимся) у меня ушло 24,4 Кб общего трафика.

В екплорере - 198 Кб общего трафика.

#65:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 9:36
    —
Мне начинает казаться, что только мне ума не хватает. Smile
Святослав, у меня не получилось присоединить подпись к сообщениям. Правилен ли путь: "Ваши настройки" - "Персональная информация"-"Всегда добавлять в сообщениях мою подпись_V". А где окно набора подписи?

#66:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 13:01
    —
Правильный путь:
- заходим на форум
- заходим в профиль
- набираем текст в окошке подпись
- ставим "Да" в выборе "Всегда присоединять мою подпись"

#67:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 14:09
    —
Evgeny_K, попоробуйте через Профиль , к-рый наверху страницы форума, верхняя зеленая строка:
FAQ • Правила форума • Каталог • Поиск • Пользователи • Группы • Профиль • Новых сообщений нет • Выход

Окно для ввода текста подписи находится в поле Профиль, втрое после Регистрационная информация напротив строки:
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

#68:  Автор: КамышНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 11:35
    —
У меня вопрос по поводу зелёной ссылки вверху экрана, которая называется "дополнительные настройки темы": хочу научиться пользоваться ейSmile
Возьмём "дополнительные настройки темы" этой темы:

Авторские настройки темы
604 : просто учусь
Хранители темы (0)
К беседе приглашены только (0)
Игнорировать (1): gazeta

Тема же называется "Просто учусь", так что здесь можно много вопросов задаватьSmile
Что значит 604? Кто игнорировал gazeta, если Хранители темы (0)? И по сути тут хранитель темы должен быть Ликсеич,? он же её создавал. Кто приглашает в беседу, если все и так сами приходят?

#69:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 18:34
    —
Камыш,
http://www.anastasia.ru/forums/post_366558.html#366558

#70:  Автор: КамышНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:28
    —
Shambo, Благодарствую великодушно. Надо обязательно "Объявления" и "Важные темы" читать, помимо "Правил форума"...

#71:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 19:47
    —
Кое ,что надыбал.1. Если предыдущие версии Windows скрывали, как долго они способны работать без перезагрузки, то ХР в этом плане есть чем гордиться. Войдите в командную строку из меню Accessories, которое вызывается стартовой кнопкой All Programs, и наберите systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации, в том числе время бесперебойной работы. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > info.txt.

2. Для того чтобы удалять файлы, не сохраняя их в "мусорной корзине", выберите Run... из меню Start и наберите gpedit.msc, затем выберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флажком Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, можно найти массу параметров интерфейса и системы, однако будьте осторожны: некоторые из них могут привести к нежелательному поведению компьютера. (Это работает только в Professional Edition.)

3. Рабочую станцию ХР можно запереть двумя щелчками мыши. Кликнув на рабочем столе правой кнопкой, создайте новый ярлык и введите в поле location строку rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation. Присвойте этому ярлыку какое-нибудь имя. Теперь двойным щелчком по нему вы сможете блокировать свой компьютер. Того же эффекта можно добиться сочетанием клавиш Windows + L.

4.XP скрывает отдельные элементы системного ПО, которые кто-то, возможно, захочет удалить. Это может быть, например, Windows Messenger. Пользуясь редактором Notepad или Edit, исправьте текстовый файл /windows/inf/sysoc.inf, найдя и удалив в нем слово hide. Затем войдите в меню Add or Remove Programs на панели управления, выберите Add/Remove Windows Components - и вам откроется все, что было сокрыто.

5. Тем, кто владеет искусством работы с пакетными файлами DOS, ХР предлагает ряд интересных новых команд. В их числе eventcreate и eventtriggers для создания системных событий и слежения за ними, typeperf для контроля за производительностью различных подсистем и schtasks для управления запланированными задачами. Как обычно, /? после имени команды выдает список опций - их слишком много, чтобы перечислять здесь все.

6. В ХР есть поддержка IP версии 6 - интернет-протокола нового поколения. К сожалению, такой поддержки нет у вашего ISP, поэтому экспериментировать с ней можно лишь в пределах локальной сети. Введите ipv6 install в поле Run... (не беспокойтесь, текущие сетевые настройки от этого не пострадают), а затем наберите ipv6 /? в командной строке, чтобы получить дополнительную информацию. Если вы не знаете, что такое IPv6, не переживайте и не утруждайте себя.

7. Наконец-то появилась возможность снимать задачи из командной строки. Наберите taskkill /pid и номер задачи или просто tskill и номер процесса. Номер можно узнать, набрав команду tasklist, которая вдобавок сообщит многое о том, что происходит в вашей системе.

8. XP считает файлы Zip папками - это удобно, если у вас быстрая машина. На более медленных системах можно заставить ХР отказаться от такой практики, набрав в командной строке regsvr32 /u zipfldr.dll. Позднее, если вы передумаете, можно все вернуть назад командой regsvr32 zipfldr.dll.

9. В ХР встроена технология сглаживания шрифтов на экране ClearType, но по умолчанию она выключена. Ее стоит попробовать, особенно если вы начинали с DOS и пялились на экран все эти годы, заработав астигматизм. Чтобы включить ClearType, кликните правой кнопкой мыши на десктопе, выберите Properties, Appearance, Effects, затем найдите во втором падающем меню ClearType и разрешите эту опцию. Лучшие результаты получаются на лаптопах. Если вы хотите использовать ClearType и на экране приветствия Welcome, присвойте параметру HKEY_USERS/.DEFAULT/Control Panel/Desktop/FontSmoothingType в реестре значение 2.

10. Вы можете помочь приятелю, который работает в домашней сети и пользуется трансляцией сетевых адресов (NAT), применив механизм удаленного доступа - но не сразу. Сначала попросите друга прислать вам e-mail с приглашением Remote Assistance, предварительно отредактировав файл. В атрибуте RCTICKET указан IP-адрес NAT, например 192.168.1.10. Его надо заменить действительным IP-адресом вашего приятеля - он может определить его, посетив сайт www.whatismyip.com, - и пусть он убедится, что в его брандмауэре порт 3389 открыт и переадресован на проблемный компьютер.

11. Вы можете исполнять программы от имени другого пользователя - без выхода из системы и повторной регистрации. Кликните на значке правой кнопкой, выберите Run As... и введите имя пользователя и пароль. Они будут действовать до окончания текущего сеанса работы. Это особенно полезно, когда нужно получить права администратора для установки программы, что случается очень часто. Имейте в виду, что многократно исполнять программы под разными именами - занятие увлекательное, но оно может привести к непредсказуемым эффектам.

12. Windows XP проявляет настойчивость в отношении автоматической проверки апдейтов, регистрации в системе Passport, использования Windows Messenger и т.п. Со временем вы привыкните, но, если чувствуете, что не доживете до этого момента в здравом уме, запустите Regedit, войдите в HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/Advanced и создайте параметр DWORD с именем EnableBalloonTips и значением 0.

13. Можно начинать работать, не набирая имени пользователя и пароля. Выберите Run... из стартового меню и наберите control userpasswords2, что приведет к открытию приложения, управляющего учетными записями пользователей. На вкладке Users удалите флажок у позиции Users Must Enter A User Name And Password To Use This Computer и кликните ОК. Появится диалоговое окно Automatically Log On; введите имя пользователя и пароль для нужной учетной записи.

14. Internet Explorer 6 можно настроить на автоматическое удаление временных файлов. Запустите браузер, выберите Tools / Internet Options... и Advanced, спуститесь до раздела Security и отметьте позицию Empty Temporary Internet Files Folder When Browser is Closed.

15. К ХР прилагается бесплатный индикатор работы сети - на тот случай, если вам не видно светодиодов на сетевой плате. Кликните правой кнопкой на My Network Places на рабочем столе и выберите Properties. Кликните правой кнопкой на ярлыке своей локальной сети или dial-up соединения, выберите Properties и активизируйте значок Show в зоне оповещения о работе в сети. Теперь при наличии сетевого трафика в правой части панели задач вам будет весело подмигивать маленький значок сети.

16. Меню Start, когда оно решит появиться, может показаться медлительным, но этот процесс можно ускорить, уменьшив значение параметра реестра HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/MenuShowDelay, которое по умолчанию равно 400. Сделайте его, например, нулевым.

17. В Windows Explorer файлы можно переименовывать скопом. Выделите в окне группу файлов, кликните правой кнопкой по одному из них и, если нужно, переименуйте его. Все выделенные файлы получат имя указанного файла с индивидуальными номерами в скобках. Кроме того, значки в папке можно организовать в упорядоченные по алфавиту группы - для этого выберите View, Arrange Icon By... Show In Groups.

18. Windows Media Player в процессе воспроизведения треков отображает обложки альбомов - если находит их изображение в интернете во время копирования трека с CD. В противном случае, а также если у вас большая библиотека музыкальных файлов WMP, вы можете поместить свою собственную копию изображения обложки в тот же каталог, где хранятся записи. Просто назовите ее имя_каталога.jpg, и Windows Media Player найдет и выведет эту картинку.

19. Сочетание клавиш Windows + Break открывает системный аплет Control Panel; сочетание клавиш Windows + D открывает рабочий стол; сочетание клавиш Windows + Tab переключает кнопки панели задач.

#72:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:16
    —
Вобще в связи с последними событиями на форуме хочу ещё раз поднять вопрос о кнопке "сообщить модератору" под каждым постом, чтобы упростить и сделать более эффективным модерирование форума. Особенно полезна она может быть в наиболее оживлённых разделах, где от количества постов и нередко от оверскроллинга просто разбегаются глаза и трудно отслеживать нарушения.

Предлагаю так же акцентировать для упрощения модерации ограничения на оверскроллинг (злоупотребление цитированием) в правилах форума. Это так же даст в итоге больше свободного места на сервере.

Подобные вещи успешно применяются на форумах небольших сайтов, например 4pda.ru, где необходимо сэкономить время и место.

#73:  Автор: AzurkaНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 20:40
    —
Извиняюсь за мой вопрос "чайника", но правда очень интересно: у меня одной это или у всех- добавляю сообщения и яблочко темы не меняет свой цвет на красный, а остается зеленым.
Это не суть важно, конечно, не проблема, но буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит.

#74:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 18:30
    —
Открыта тема - Компьютерный ликбез http://forum.anastasia.ru/topic_47183.html

#75:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 18:53
    —
Ликсеич, вы просто чудо!
Так подняли настроение, дай бог вам 1......0.....лет здравия и всего-всего Smile !

#76:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 14:07
    —
Здравствуйте.
Давно пользуюсь форумом. Логин и пароль естественно есть.
Сейчас не могу пройти авторизацию на главной странице сайта.
А если войти на форуме и перейти на главный сайт, то всё равно воспринимает меня как гостя.
Чего делать?

#77:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 22:57
    —
skazochnik, регистрация на форуме и на Главной - отдельная.

#78:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 11:31
    —
Ясно. Когда-то была единая.
Логин существующий можно будет использовать?
Или на форуме один логин, на портале другой?

#79:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 13:01
    —
Цитата:
Логин существующий можно будет использовать?

Да, можно

#80:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 23:19
    —
skazochnik,
Цитата:
Логин существующий можно будет использовать?
Можно и там и там зарегистрировать одну и ту же пару ник/пароль.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group