Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS просто учусь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

571493СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Касперский после нажатия "отключить" всё же выводит сообщение о количестве (узлов) подключений, но никак не ограничивает их.
Снес всё и поставил ОС с другого диска предположив, что вопреки установке флага против запрета обновления, моя версия ОС всёже не слушает оператора - вроде пока тихо.
Скачал и поставил Opera_9.24 international. Уже есть вопросы.
1 Как остановить прокрутку активных тем на гл. странице Анастасия ру? А то мышью не всегда попадаю куда надо.
2 И как настроить автоматическое подключение к сети по запросу из Оперы? IE в таких случаях вызывал окно подключения, а Opera - сообщение об ошибке.
3 Не обнаружил способ просмотра сохраненных страниц, типа того как это в IE делалось для "избранного" т.е. "сделать доступными в автономном режиме". На самом деле нет?
4 Самое главное. А как Опера следит за сторонними подключениями? Есть ли в ней такая настройка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

571599СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По касперскому нрчего не скажу - видимоу вас не только антивирус, а и сетевой экран.
Кстати, сетевой экран в касперском можно вообще отключать и никогда не пользоватся - тот что есть в WinXPSP2 надежен и хорошо справляется.

1. С прокруткой траблы - есть разница в обратоке скриптов Оперой и Эксполорером. Т.е. ответ на вопрос - никак.

Цитата:
2 И как настроить автоматическое подключение к сети по запросу из Оперы? IE в таких случаях вызывал окно подключения, а Opera - сообщение об ошибке.

Я не пользольвался, не скажу.

Цитата:
3 Не обнаружил способ просмотра сохраненных страниц, типа того как это в IE делалось для "избранного" т.е. "сделать доступными в автономном режиме". На самом деле нет?

Хм...
В любом случае можно пользоватся старым провереным способом - сохранять необходимые страницы (Ctrl+S, и там выбрать папку и способ сохранения - либо сам html либо html скартинками).

Вообще рекомендую в Опере поставить дисковый кеш на 400 Мб.
Alt+P, вкладка Дополнительно, История. И там же "проверять рисунки" - раз в неделю.
Когда сидишь через медленный интернет - очень помогает.

Цитата:
как Опера следит за сторонними подключениями? Есть ли в ней такая настройка?

Насколько я знаю - ни один браузер такого не делает, опера в том числе. Это вопрос сетевых экранов и прочего программного обеспечения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

573064СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каков усреднённый трафик (in и out) для загрузки одной веб страницы с аватарами но без рисунков сайта Анастасия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

573082СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю со всеми кртинками.

При условиях кеширования рисунков в Опере - на открытие этой страница (на который мы находимся) у меня ушло 24,4 Кб общего трафика.

В екплорере - 198 Кб общего трафика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

576148СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне начинает казаться, что только мне ума не хватает. Smile
Святослав, у меня не получилось присоединить подпись к сообщениям. Правилен ли путь: "Ваши настройки" - "Персональная информация"-"Всегда добавлять в сообщениях мою подпись_V". А где окно набора подписи?

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

577887СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильный путь:
- заходим на форум
- заходим в профиль
- набираем текст в окошке подпись
- ставим "Да" в выборе "Всегда присоединять мою подпись"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

577909СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, попоробуйте через Профиль , к-рый наверху страницы форума, верхняя зеленая строка:
FAQ • Правила форума • Каталог • Поиск • Пользователи • Группы • Профиль • Новых сообщений нет • Выход

Окно для ввода текста подписи находится в поле Профиль, втрое после Регистрационная информация напротив строки:
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Камыш

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Омск

645760СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос по поводу зелёной ссылки вверху экрана, которая называется "дополнительные настройки темы": хочу научиться пользоваться ейSmile
Возьмём "дополнительные настройки темы" этой темы:

Авторские настройки темы
604 : просто учусь
Хранители темы (0)
К беседе приглашены только (0)
Игнорировать (1): gazeta

Тема же называется "Просто учусь", так что здесь можно много вопросов задаватьSmile
Что значит 604? Кто игнорировал gazeta, если Хранители темы (0)? И по сути тут хранитель темы должен быть Ликсеич,? он же её создавал. Кто приглашает в беседу, если все и так сами приходят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

645820СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Камыш

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Омск

645857СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Благодарствую великодушно. Надо обязательно "Объявления" и "Важные темы" читать, помимо "Правил форума"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre
655573СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
715458СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ликсеич с комментарием: "не в тему...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

753965СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за мой вопрос "чайника", но правда очень интересно: у меня одной это или у всех- добавляю сообщения и яблочко темы не меняет свой цвет на красный, а остается зеленым.
Это не суть важно, конечно, не проблема, но буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит.

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

883800СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открыта тема - Компьютерный ликбез http://forum.anastasia.ru/topic_47183.html

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

906122СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич, вы просто чудо!
Так подняли настроение, дай бог вам 1......0.....лет здравия и всего-всего Smile !

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB