Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS просто учусь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

463344СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium,
Цитата:
Потом увидел этот ваш "в каталог" и предположил, что это была попытка реализовать подобную проблему.

Предназначение каталога описано в его "шапке".

Цитата:
Бывал в местах, где подобные функции реализованы настолько понятно и точно, что даже моя бабушка справилась бы без лишних вопросов.

Например?

Цитата:
У меня браузер -Mozilla/5.0 Firefox- и я не пойму, как на форумах phpBB открывать каждую тему в новом окне.

Я не знаком с этим браузером.

Цитата:
Есть ли у форума Анастасия.ру тэг эдитор (tag editor) для создания больших аккуратных постов в оффлайн режиме?

Кроме окошка быстрого ответа, есть полноформатная страница ответа, вызываемая кнопкой "ответить" в конце страницы темы, или кнопкой "цитата", в правом верхнем углу каждого сообщения.
На этой странице есть кнопки тегов форума, включая цветность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

463443СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*** Хорошо, Dumka, понял, что как всегда придется вникать во все методом проб и ошибок.

Чтобы не двать и малейшего повода разным агрессивно настроенных юзерам меня пожурить, скину адрес одного "растущего" форума тебе в личку (после 00:00 по Москве) Как я понял, он создается с нуля молодыми московскими (и владивостокскими) програмистами. Заметь, как там реализованы функции "в избранное", "сообщить модератору", "предупреждение юзера о нарушении им правил поведения". Ну, и, конечно же, посмотри как там реализована функция чата, дабы люди меньше флудили в темах, что, как понимаешь, чуточку разгружает модераторов.

Дак, как все же дела обстоят с общими правилами "тегирования" форумов. Я вижу что тег - тег жирности везде. Можно ли надеяться, что тег одного из оттенков голубого [a3], будет соответствовать и этому форуму.

зы. Вне ВАЖНО, чтобы этот форум был самым красивым, поэтому, я не готов ради своего любопытства тестировать теги и оставлять при этом корявые посты.

Простите, если отвлекаю ваши мысли от более важных дел.

    [b]Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 55 сек.:
Ну вот, даже отредактировать свое сообщение не могу. Торопишься, а потом читаешь, и стыдно становится за свой русский! =)

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 50 сек.:
Эх, добавил пост и почему-то сработал тег "жирности" после слов "я вижу что тег..." Ндаа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

463586СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, ребята, разобрался. Не действуют тут привычные теги. У вас здесь свои, особенные. "Накрылся" мой тэг эдитор =(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

463770СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium
Цитата:
У меня браузер -Mozilla/5.0 Firefox- и я не пойму, как на форумах phpBB открывать каждую тему в новом окне. Знаю, как делать "закладки", но эта функция, что-то не впечатляет.

У нас тоже Firefox, так всё просто: нужно щёлкнуть правой кнопкой по названию темы, или любой другой ссылке, и выбрать "Открыть в новом окне" или "Открыть в новой вкладке", в зависимости от того, что нужно. Это две первые команды в меню.

Кстати, вкладки - очень удобная вещь. Особенно когда несколько человек по очереди работают за одной машиной. Каждый себе открывает по файерфоксу, а внутри по десятку вкладок) Если на каждую по окну, то чёрт ногу сломит в ... эээ ... панели задач или как там её Very Happy

Цитата:
зы. Вне ВАЖНО, чтобы этот форум был самым красивым, поэтому, я не готов ради своего любопытства тестировать теги и оставлять при этом корявые посты.

Для экспериментов есть кнопка "Предв. просмотр" внизу окна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
itjazhaa




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Липецк

506818СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Это ещё один чайничек! Моя проблема вот в чём. Я не знаю, как можно вкладывать файлы в свои сообщения. С удовольствием читаю информацию форумчан, где гораздо больше, чем 255 символов. А может, я тоже могу чем-то интересным поделиться! Пока не допетрила, как. ПОМОГИТЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

506902СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нет такого ограничения в 255 символов для сообщения. Хоть 25555..)
Ограничение в 255 символов действует для подписи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

518146СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая проблема - попытался личное сообщение отправить, а оно вместо того чтоб отправиться оказалось в исходящих а не в отправленных и никак отправлятся не хочет, че делать?
И еще я вроде в настройках поставил в случае ответа на темы чтоб письма на ящик приходили - приходят далеко не всегда, как бы от раза к разу - с чем связано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

518202СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня такая проблема - попытался личное сообщение отправить, а оно вместо того чтоб отправиться оказалось в исходящих а не в отправленных и никак отправлятся не хочет, че делать?
Вы всё правильно сделали, сообщение отправилось. Оно будет лежать в "исходящие" до тех пор, пока адресат не прочтет ваше письмо. =)

Цитата:

И еще я вроде в настройках поставил в случае ответа на темы чтоб письма на ящик приходили - приходят далеко не всегда, как бы от раза к разу - с чем связано?
Это глюк форума, бывает тут...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

530423СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста - как выставить и, главное, где, аватару. Смайлики вставляются, а аватары чего-то вообще не могу найти

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

530553СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MLSK
заходи по ссылке там будет внизу раздел "управление аватарой" Там думаю разберешьсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

570475СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу найти управу на несанкционированный трафик по мобильному инету. После загрузки желаемой страницы продолжается какая-то возня разной направленности (вход, выход имею ввиду) достигающая в случае неотключения мегабайтных размерностей. И это при том что все инет обновления програм - выключены, брандмауэр - включен, комп проверен довольно свежим Касперским.
Чи жук, чи шо? Хоть 98-й винд ставь.
Подскажите пожаста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

570503СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, напишите:
- ваш браузер
- операционную систему
- и точнее что поисходит, в том числе что означает "вход, выход".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

570569СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Браузер - майкрософт интернет експлорер комплекта windowsXP.
ОС - WindowsXP professional.
Происходящее точнее не описать. После загрузки запрошенной веб страницы и извещения эксплорера "готово" интерфейс программы связи "GPRS Wizard" (для моб. тел. Samsung) продолжает отсчитывать входящий и исходящий трафики. И не беспочвенно, обмен данными судя по паразитным наводкам в звуковой канал действительно идёт. Кроме того за индицированный трафик снимают со счёта фин. средства.
Пытался найти с помощью команды поиск в гл. меню ОС вновь появившиеся файлы, соответствующие времени несанкционированного обмена - не нашёл ничего кроме свежих файлов *.rpt (типа report.rpt, eventlog.rpt и другие) , принадлежащих, судя по месту их размещения, антивирусу Касперского 7.0. Вот на этом месте моей логике представился тупик.
Чё делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

570622СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, файрвола нет? чтобы отследить активность других программ?

Можно отключить ненужные надстройки в IE или что предпочтительнее перейти на другой броузер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

570625СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На момент пользования интернетом - выгружайте Касперский.
Если есть Opera - используйте этот браузер. Хорош также Firefox, Mozilla.

Кроме того, может там какая-то программа или сама Windows проверяет обновления - надо везде поотключать эту опцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB