Совершенствование среды обитания.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#301: Совершенствование среды обитания. Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06
    —
Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?

Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз

#302:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:06
    —
Светлана писал(а):
Нет декларации = нет РП?


Нет Декларации = Нет РП, описанного в книгах В.Н.Мегре.

Какое- то другое вероятно..

И паспорт Вам выдают, а Декларация - это паспорт, который Вы своей земле и действиям выдаёте. Чувствуете разницу? И если сосед Ваш приехал в поселение и свиноферму развёл, Вы ему в его же Декларацию показываете, мол чтож ты пишешь одно, а далаешь другое. И сам с собой пусть разбирается. Да много ещё какого смысла в ней, недаром Декларация ГЛАВНЫМ документом задумана в Поместье, а не Условия принятия поселенцев.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Ср 06 Июн 2018, 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#303:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:27
    —
О чём это Вы, Елена? Разьве наличие Декларации поможет стать РП?

Ведь вкнигах Мегре чётко описаны, наряду с декларацией, и дугие признаки - скажем, запрет на продажу земли. А такого закона и остального - нет.

Получается, что и с Декларацией, по-Вашему, РП не будет, а будет какое-то другое, вероятно.

#304:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:52
    —
Это одно из условий, остальные вроде как все помнят, на слуху. А это ну никак не достучаться. А ведь без Декларации не выполнить вроде противоречие, что с одной стороны, Поместье должно быть окружено поместьями единомышленников, а с другой стороны земля под поместье выдаётся желающим без условий.

То есть слово Декларация, должно стоять в Конституции, в определении Родового поместья!

#305:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:53
    —
Елена Киселева писал(а):
Декларация - это паспорт, который Вы своей земле и действиям выдаёте.
Я своим действиям паспорт не выдаю. Я конечно ЗКР читала давно, поэтому может что и забыла, поэтому спорить не буду, но звучит это как-то странно... Хотя, мне бы понравилось, если бы в ПРП принимали по декларациям. Я бы может и написала...Хотя не представляю, что там декларировать, да ещё и заранее. В моём представлении декларация - это заявлении о каких-то свершившихся фактах. Например, декларация о доходах: есть/были доходы - я о них заявляю, или таможенная декларация - я заявляю о том, что провожу. А о чём заявлять, когда ещё ничего нет? Это будет больше походить на фантазии или присягу, или клятву какую-нибудь...

#306:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:56
    —
Елена Киселева, Я никого не приглашаю, более того прошу без особой надобности нас не беспокоить. Это первое. и очень важное.

Последние 4 года мы никого, кроме старых друзей не принимаем в гостях.

Из тех кто приезжал, наверно их было все же больше, надо записи посмотреть. Ну примерно 130 человек я общаюсь до сих пор. 50 стали соседями. Еще 36 основали другие поселения. Один поселился в поместье возле Риги.

Ну еще примерно человек 300 интересовалось строительством и садом, спрашивали что как делать. Человек 80 интересовались родами на дому. Много кто интересовался как дети без мяса, не болеют ли. и как они без прививок...

Остальные это нууу как сказать.... Люди которые прочли, выросли в городе. про сад огород ничего не знают. Уверены что семеня помидор можно в мае посеять в траву и получить огромный урожай. А деревья надо просто посадить осенью и все. Причем можно все за одну осень посадить и дальше просто наслаждаться жизнью.

А строится это вообще элементарно и ооочень дешево, надо всего лишь замешать глину с песком причем две части глины и одна песка. Дальше остается выкладывать стены прямо на землю. без гидроизоляции и фундамента. А сверху надо кинуть веток и пару бревен, и поверх них верхний слой земли с корнями травы. и все - дом готов. Дешево и сердито.

Ну и конечно проект надо сделать в голове живя еще в городе и только потом землю искать. И конечно проект полностью совпадет с найденным участком.

А детей не надо учить читать, им надо только вопросы задавать и они сами все выучат и писать научаться, в лучшем случае просто пропись купить. Ну вот как раз таких было 1000 примерно. может 800. ну заметно большая часть.

Если бы пропорции были ну хоть чуточку больше в пользу тех кто ищет свое место, мы бы и до сих пор принимали бы гостей. ну поменьше конечно, хотя тяжело людям отказывать, тут или всех или никого, а то некрасиво получается.

Должна отметить бывают оооочень приятные люди, даже из просто туристов которые просто хотели посмотреть и все. Вот человек 15 к нам уже лет 8-10 ездят постоянно. и мы очень рады, и две недели назад были. Прям душой отдыхаешь.
Удивительная вещь, заходит человек ты стоишь рядом, оборачиваешься и смотришь на участок, и вдруг понимаешь что ты видишь его глазами гостя. Поэтому я сразу знаю кому участок нравится кому нет. И именно по этому я очень люблю проводить экскурсии, особенно для тех кто в растениях не разбирается. Показываешь рассказываешь и планы рассказываешь. и прям слышишь где ошибся, где надо по другому.

Вы так сильно убеждаете меня на счет декларации что у меня даже желание ознакомится с этим моментом полностью пропало. Мужу скажу, пусть он подумает на эту тему. а то вы у меня последний интерес отбили.

Светлана К.ну я хотя бы хочу что бы читатели переезжали, а вы вот просто беженцы и т.п

Светлана К напишите пожалуйста сколько было вообще продано книг, т.е допустим первый и второй том в среднем. и 10 Интересно сколько людей дошли до 10.
Мы получим количество прочитавших. Напишите пожалуйста сколько живет в поместьях России. На Украине около 300 семей. это очень смелый подсчет.

Ну допустим книги прочли 2000 000 человек, поселились 2000. Где взять еще 28 000 000 ?

Значит вы тоже собираетесь строить не ПРП, а просто эко поселки ? Потому как читателей там будет не много, а написавших декларацию еще меньше.

А что бы люди начали читать их надо что ? .... заинтересовать. Увидев живые поместья люди начинают интересоваться. У нас вот так две семьи поселилось, Увидели, понравилось, захотели так же. и прочли.

Вы поинтересуйтесь сколько сейчас книг в год продается. На сколько сильный спад.
Ну выведите статистику сюда и посмотрим как обстоит дело, и если сейчас примут закон кто будет жить на этой земле. И главное будет ли жить кто то из нынешних читателей или они будут приезжать раз в год на масленицу хороводы поводить.

Даже если вы в законе пропишете что все кто хотят землю взять должны прочесть, и даже тест им устроите вопрос ответ про помыслы и все такое. Даже если ключевые цитаты заставите выучить... Это ничего не будет значить, что стоит прочесть и запомнить. при этом думать что это бред. просто ради земли.

#307:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:07
    —
Светлана, ну Вы не первый человек, активно участвующий в теме, и признающийся, что плохо помнит, не читал. Пересказ текстов в задачу форума не входит. Прочтите в книгах, если почувствуете потребность освежить знания. Поверьте, есть что Декларировать.

#308:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:12
    —
Светлана писал(а):
В моём представлении декларация - это заявлении о каких-то свершившихся фактах.


Как бы, э, задумано - декларировать свершившиеся намерения. Часть плана и дополнительная мотивация, так сказать.

тов.Киселева, похоже, воспринимает и как некий нормативно-обязывающий документ. Мол, декларировал без свиней, а завёл свиноферму - всё, теряешь статус. Декларировал две сотки огрода, а сделал три, или одну - всё, не РП... Smile


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Ср 06 Июн 2018, 18:19), всего редактировалось 1 раз

#309:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:17
    —
Цитата:
— Но неужели это так важно, оповестить всех о своих намерениях?

— Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе. Понять происходящее, поверить в себя.

Та самая книга 10, "Анаста". Глава так и называется - Декларация родового поместья.

#310:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:31
    —
Ната писал(а):

сколько было вообще продано книг, т.е допустим первый и второй том в среднем.


Цитата:
Общий тираж книг достиг 11 миллионов экземпляров. В 1999 году В.Мегре основал Владимирский фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия», открыл сайт www.anastasia.ru.


https://ringingcedars.international/VladimirMegre?lang=ru

На форуме сайта www.anastasia.ru регулярно общаются.... сами знаете, сколько человек, реально живущих а эээ... каких-то других поселениях, по Е. Киселевой.

#311:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:32
    —
Serrgejs писал(а):
Та самая книга 10, "Анаста". Глава так и называется - Декларация родового поместья.
угу, уже нашла.
Цитата:
Этот документ необходим, он является важным посланием основателей родового поместья будущим поколениям своего рода. Наказом, идущим из народа, власть имущим всех уровней, общением с ними. Будет хорошо, если красиво оформленный, подобный документ как реликвия будет храниться в каждой семье, наряду с родовой книгой основателей родового поместья или намеривающихся его основать.

С трепетом и благодарностью будет читать его человек в прекрасном саду родового поместья и через сто лет, читать и вспоминать основателя. А кто-то через сто лет, затерявшийся в водовороте жизни, роясь в старых вещах своих родителей, вдруг увидит и прочитает об их неосуществлённых намерениях. И появится в человеке жгучее желание осуществить их.

И ещё, думаю, было бы полезным отправить подобный документ каждому лично из властей местных и в ООН.

#312:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:34
    —
Елена Киселева писал(а):
Вы поместье строите по книгам Мегре


Некто В. Мегре запостил, кстати, сегодня.

Цитата:
И даже если вы решили, что оно вам подходит, не спешите сразу в него селиться. Поживите рядом, бок о бок, в съёмном или гостевом доме, но на правах вольной птицы. Не надо сразу "врюхиваться" в его уставы, устои и задачи и выбирать земельный участок. Просто живите, помогайте и наблюдайте. За год поймёте всё, взвесите все "за" и "против" и примете настоящее, разумное решение.


Я искренне желаю удачи смельчакам, которые не побоятся воплотить в жизнь свои мечты о Родовом поместье и поселении.


https://ringingcedars.international/m/articles/view/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%8B-%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5

#313:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:41
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
а по теме не гу-гу


Это вы о м-н-ээ... "ССО", которая не растениеводство и не обустройство?

Сказано же чётко и однозначно - Декларацию писать, без неё - никак. А сней и призвать к ответу можно...

Вот Вуд, небось, и тут ошибся - не написал.

#314:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 19:01
    —
кн.10 гл.Декларация родового поместья писал(а):
— Намерения не только в свитках — в сердцах людских должны храниться. Не смог озвучить Чингисхан их так, чтобы в веках из поколенья в поколенье они передавались.
В общем, нужно не просто заявить, а заявить так, чтобы это заявление сохранилось в сердцах... Изложить письменно что сделано и что предстоит сделать - вполне разумно, на случай, например, смерти. Потомки, если захотят, почитают и поймут задумку. Но это для тех, кто прям сильно вперёд умеет думать. У меня же наоборот, идеи возникают исключительно в процессе. Заранее, если и возникают, то как правило, в последующем отбрасываются.

#315:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 19:40
    —
Ой я то думала чего-то не помню... Есть у меня декларация причём на момент выхода 10 книги , нашей декларации было уже 4 года. Постоянно дополняю её. В ней уже 11 рисунков, первый ещё участок был не полный. И 3 рисунка в ландшафтной программе. Там даже планы и задачи на будущую жизнь есть Very Happy
У меня это называется Мечты , желания, проект.
Название переделывать не буду, мне оно нравится и папочка розовенькая.

Я все планы и мечты туда пишу и зарисовываю, иначе могут не воплотиться.

Добавлено после 6 минут:

И вообще как можно приступать к совершенствованию среды обитания без проекта. Надо хотя-бы частично его иметь. И тут писала с чего начать если знаний о растениях не хватает. И трудно представить весь участок

#316:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 20:05
    —
Представляю как у Евгения попкорн рассыпался.
Ну название переделывать или ещё одну папку сделать - Вам решать. Но декларация должна называться Декларацией. Это как с телеграммами про День дачника, а не письмами, звонками, e-mail. Так уж подумалось в последовательности, поэтому так и должно делаться. И конечно это самостоятельный документ. План - это одно, Декларация - не план.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 32

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group