Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998395СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Нет декларации = нет РП?


Нет Декларации = Нет РП, описанного в книгах В.Н.Мегре.

Какое- то другое вероятно..

И паспорт Вам выдают, а Декларация - это паспорт, который Вы своей земле и действиям выдаёте. Чувствуете разницу? И если сосед Ваш приехал в поселение и свиноферму развёл, Вы ему в его же Декларацию показываете, мол чтож ты пишешь одно, а далаешь другое. И сам с собой пусть разбирается. Да много ещё какого смысла в ней, недаром Декларация ГЛАВНЫМ документом задумана в Поместье, а не Условия принятия поселенцев.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Ср 06 Июн 2018, 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998397СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чём это Вы, Елена? Разьве наличие Декларации поможет стать РП?

Ведь вкнигах Мегре чётко описаны, наряду с декларацией, и дугие признаки - скажем, запрет на продажу земли. А такого закона и остального - нет.

Получается, что и с Декларацией, по-Вашему, РП не будет, а будет какое-то другое, вероятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998398СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это одно из условий, остальные вроде как все помнят, на слуху. А это ну никак не достучаться. А ведь без Декларации не выполнить вроде противоречие, что с одной стороны, Поместье должно быть окружено поместьями единомышленников, а с другой стороны земля под поместье выдаётся желающим без условий.

То есть слово Декларация, должно стоять в Конституции, в определении Родового поместья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998399СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Декларация - это паспорт, который Вы своей земле и действиям выдаёте.
Я своим действиям паспорт не выдаю. Я конечно ЗКР читала давно, поэтому может что и забыла, поэтому спорить не буду, но звучит это как-то странно... Хотя, мне бы понравилось, если бы в ПРП принимали по декларациям. Я бы может и написала...Хотя не представляю, что там декларировать, да ещё и заранее. В моём представлении декларация - это заявлении о каких-то свершившихся фактах. Например, декларация о доходах: есть/были доходы - я о них заявляю, или таможенная декларация - я заявляю о том, что провожу. А о чём заявлять, когда ещё ничего нет? Это будет больше походить на фантазии или присягу, или клятву какую-нибудь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998400СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, Я никого не приглашаю, более того прошу без особой надобности нас не беспокоить. Это первое. и очень важное.

Последние 4 года мы никого, кроме старых друзей не принимаем в гостях.

Из тех кто приезжал, наверно их было все же больше, надо записи посмотреть. Ну примерно 130 человек я общаюсь до сих пор. 50 стали соседями. Еще 36 основали другие поселения. Один поселился в поместье возле Риги.

Ну еще примерно человек 300 интересовалось строительством и садом, спрашивали что как делать. Человек 80 интересовались родами на дому. Много кто интересовался как дети без мяса, не болеют ли. и как они без прививок...

Остальные это нууу как сказать.... Люди которые прочли, выросли в городе. про сад огород ничего не знают. Уверены что семеня помидор можно в мае посеять в траву и получить огромный урожай. А деревья надо просто посадить осенью и все. Причем можно все за одну осень посадить и дальше просто наслаждаться жизнью.

А строится это вообще элементарно и ооочень дешево, надо всего лишь замешать глину с песком причем две части глины и одна песка. Дальше остается выкладывать стены прямо на землю. без гидроизоляции и фундамента. А сверху надо кинуть веток и пару бревен, и поверх них верхний слой земли с корнями травы. и все - дом готов. Дешево и сердито.

Ну и конечно проект надо сделать в голове живя еще в городе и только потом землю искать. И конечно проект полностью совпадет с найденным участком.

А детей не надо учить читать, им надо только вопросы задавать и они сами все выучат и писать научаться, в лучшем случае просто пропись купить. Ну вот как раз таких было 1000 примерно. может 800. ну заметно большая часть.

Если бы пропорции были ну хоть чуточку больше в пользу тех кто ищет свое место, мы бы и до сих пор принимали бы гостей. ну поменьше конечно, хотя тяжело людям отказывать, тут или всех или никого, а то некрасиво получается.

Должна отметить бывают оооочень приятные люди, даже из просто туристов которые просто хотели посмотреть и все. Вот человек 15 к нам уже лет 8-10 ездят постоянно. и мы очень рады, и две недели назад были. Прям душой отдыхаешь.
Удивительная вещь, заходит человек ты стоишь рядом, оборачиваешься и смотришь на участок, и вдруг понимаешь что ты видишь его глазами гостя. Поэтому я сразу знаю кому участок нравится кому нет. И именно по этому я очень люблю проводить экскурсии, особенно для тех кто в растениях не разбирается. Показываешь рассказываешь и планы рассказываешь. и прям слышишь где ошибся, где надо по другому.

Вы так сильно убеждаете меня на счет декларации что у меня даже желание ознакомится с этим моментом полностью пропало. Мужу скажу, пусть он подумает на эту тему. а то вы у меня последний интерес отбили.

Светлана К.ну я хотя бы хочу что бы читатели переезжали, а вы вот просто беженцы и т.п

Светлана К напишите пожалуйста сколько было вообще продано книг, т.е допустим первый и второй том в среднем. и 10 Интересно сколько людей дошли до 10.
Мы получим количество прочитавших. Напишите пожалуйста сколько живет в поместьях России. На Украине около 300 семей. это очень смелый подсчет.

Ну допустим книги прочли 2000 000 человек, поселились 2000. Где взять еще 28 000 000 ?

Значит вы тоже собираетесь строить не ПРП, а просто эко поселки ? Потому как читателей там будет не много, а написавших декларацию еще меньше.

А что бы люди начали читать их надо что ? .... заинтересовать. Увидев живые поместья люди начинают интересоваться. У нас вот так две семьи поселилось, Увидели, понравилось, захотели так же. и прочли.

Вы поинтересуйтесь сколько сейчас книг в год продается. На сколько сильный спад.
Ну выведите статистику сюда и посмотрим как обстоит дело, и если сейчас примут закон кто будет жить на этой земле. И главное будет ли жить кто то из нынешних читателей или они будут приезжать раз в год на масленицу хороводы поводить.

Даже если вы в законе пропишете что все кто хотят землю взять должны прочесть, и даже тест им устроите вопрос ответ про помыслы и все такое. Даже если ключевые цитаты заставите выучить... Это ничего не будет значить, что стоит прочесть и запомнить. при этом думать что это бред. просто ради земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serrgejs, Светлана
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998402СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, ну Вы не первый человек, активно участвующий в теме, и признающийся, что плохо помнит, не читал. Пересказ текстов в задачу форума не входит. Прочтите в книгах, если почувствуете потребность освежить знания. Поверьте, есть что Декларировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998403СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
В моём представлении декларация - это заявлении о каких-то свершившихся фактах.


Как бы, э, задумано - декларировать свершившиеся намерения. Часть плана и дополнительная мотивация, так сказать.

тов.Киселева, похоже, воспринимает и как некий нормативно-обязывающий документ. Мол, декларировал без свиней, а завёл свиноферму - всё, теряешь статус. Декларировал две сотки огрода, а сделал три, или одну - всё, не РП... Smile


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Ср 06 Июн 2018, 18:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998404СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Но неужели это так важно, оповестить всех о своих намерениях?

— Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе. Понять происходящее, поверить в себя.

Та самая книга 10, "Анаста". Глава так и называется - Декларация родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998406СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):

сколько было вообще продано книг, т.е допустим первый и второй том в среднем.


Цитата:
Общий тираж книг достиг 11 миллионов экземпляров. В 1999 году В.Мегре основал Владимирский фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия», открыл сайт www.anastasia.ru.


https://ringingcedars.international/VladimirMegre?lang=ru

На форуме сайта www.anastasia.ru регулярно общаются.... сами знаете, сколько человек, реально живущих а эээ... каких-то других поселениях, по Е. Киселевой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998407СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Та самая книга 10, "Анаста". Глава так и называется - Декларация родового поместья.
угу, уже нашла.
Цитата:
Этот документ необходим, он является важным посланием основателей родового поместья будущим поколениям своего рода. Наказом, идущим из народа, власть имущим всех уровней, общением с ними. Будет хорошо, если красиво оформленный, подобный документ как реликвия будет храниться в каждой семье, наряду с родовой книгой основателей родового поместья или намеривающихся его основать.

С трепетом и благодарностью будет читать его человек в прекрасном саду родового поместья и через сто лет, читать и вспоминать основателя. А кто-то через сто лет, затерявшийся в водовороте жизни, роясь в старых вещах своих родителей, вдруг увидит и прочитает об их неосуществлённых намерениях. И появится в человеке жгучее желание осуществить их.

И ещё, думаю, было бы полезным отправить подобный документ каждому лично из властей местных и в ООН.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998408СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Вы поместье строите по книгам Мегре


Некто В. Мегре запостил, кстати, сегодня.

Цитата:
И даже если вы решили, что оно вам подходит, не спешите сразу в него селиться. Поживите рядом, бок о бок, в съёмном или гостевом доме, но на правах вольной птицы. Не надо сразу "врюхиваться" в его уставы, устои и задачи и выбирать земельный участок. Просто живите, помогайте и наблюдайте. За год поймёте всё, взвесите все "за" и "против" и примете настоящее, разумное решение.


Я искренне желаю удачи смельчакам, которые не побоятся воплотить в жизнь свои мечты о Родовом поместье и поселении.


https://ringingcedars.international/m/articles/view/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%8B-%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998410СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
а по теме не гу-гу


Это вы о м-н-ээ... "ССО", которая не растениеводство и не обустройство?

Сказано же чётко и однозначно - Декларацию писать, без неё - никак. А сней и призвать к ответу можно...

Вот Вуд, небось, и тут ошибся - не написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998412СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кн.10 гл.Декларация родового поместья писал(а):
— Намерения не только в свитках — в сердцах людских должны храниться. Не смог озвучить Чингисхан их так, чтобы в веках из поколенья в поколенье они передавались.
В общем, нужно не просто заявить, а заявить так, чтобы это заявление сохранилось в сердцах... Изложить письменно что сделано и что предстоит сделать - вполне разумно, на случай, например, смерти. Потомки, если захотят, почитают и поймут задумку. Но это для тех, кто прям сильно вперёд умеет думать. У меня же наоборот, идеи возникают исключительно в процессе. Заранее, если и возникают, то как правило, в последующем отбрасываются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998414СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой я то думала чего-то не помню... Есть у меня декларация причём на момент выхода 10 книги , нашей декларации было уже 4 года. Постоянно дополняю её. В ней уже 11 рисунков, первый ещё участок был не полный. И 3 рисунка в ландшафтной программе. Там даже планы и задачи на будущую жизнь есть Very Happy
У меня это называется Мечты , желания, проект.
Название переделывать не буду, мне оно нравится и папочка розовенькая.

Я все планы и мечты туда пишу и зарисовываю, иначе могут не воплотиться.

Добавлено после 6 минут:

И вообще как можно приступать к совершенствованию среды обитания без проекта. Надо хотя-бы частично его иметь. И тут писала с чего начать если знаний о растениях не хватает. И трудно представить весь участок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998415СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представляю как у Евгения попкорн рассыпался.
Ну название переделывать или ещё одну папку сделать - Вам решать. Но декларация должна называться Декларацией. Это как с телеграммами про День дачника, а не письмами, звонками, e-mail. Так уж подумалось в последовательности, поэтому так и должно делаться. И конечно это самостоятельный документ. План - это одно, Декларация - не план.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB