Совершенствование среды обитания.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#286: Совершенствование среды обитания. Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06
    —
Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?

Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз

#287:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:26
    —
Ната, я нигде в описании Вашего пространства не увидела признаков Родового поместья. Большая дача, фермерское хозяйство. Даже Декларации у Вас нет. И Вам ВСЁ РАВНО. Главное все быстро на землю приезжайте.
Ната, Вы не верно представляете себе аудиторию людей, которые читают Ваши сообщения. Люди хотят ехать РОД СВОЙ ВЕСЬ ПОСЕЛЯТЬ ЗДЕСЬ. И каждый род имеет свою историю, как он имел землю, потерял, и не хочет повторения этого! Мы дачники, и наши дети тоже совершенствуют среду обитания! Они тоже сажают деревья, тоже бегают босиком по траве, разговаривают с цветочками и улитками. Но построить мы мечтаем именно Родовые поместья, а не фермерские хозяйства, нам это очень важно, поэтому до сих пор мы ДАЧНИКИ.

#288:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:31
    —
Serrgejs, чего смеётесь? Там всё нормально. Про цветник - это же не я сказала, как говорится, из песни слов не выкинешь, а "озеленение нельзя" относится только к этому:
Светлана писал(а):
Я тут вспомнила, что видела в интернете "выращенные мосты". в Индии, если не ошибаюсь, направляют какие-то деревья так, что они растут друг к другу и образуют мост. Опять же в Индии до сих пор используют слонов в качестве помощников в строительстве. Они таскают брёвна, причём складывают как надо, а не просто бросают как попало. Мне кажется, это примерно то, о чём идёт речь. То есть, это не просто "озеленение" (я помню, что про озеленение нельзя) а как бы новое назначение дереву. Или слону.
Думаю, именно в этом разгадка. Люди перестали пользоваться ресурсами живой природы, заменив их на искусственные механизмы. И их можно понять. Мост выращивать надо не одно десятилетие, а поставить срубленный быстро. Наверное, поэтому всегда выбирают технократический путь. Это быстрее и проще, хоть по сути и разрушение. Зато использовать возможности живой природы - чистое творчество, приносящее огромное удовольствие.

p.s. не призываю никого выращивать мосты и заводить слонов. Это просто в качестве примеров, сохранившихся на сегодняшний день. Важно уловить сам принцип.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Даже Декларации у Вас нет.
какой ужас! Shocked

#289:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:38
    —
Цитата:
Статистика вот, печальна.

Serrgejs, везде так по статистике)) нет крупных форумов/групп на сегодня вообще по книгам Мегре, ну где бы общались прям) Как видно из того же вк общение влёт забивают "учителя", "проснувшиеся", "барды" и тд и тп. Это не проблема этого форума, это общая беда и проблема.
Как вариант дачники, там реально больше комьюнити) Читать интересно и познавательно дачные форумы, но там нет книг Мегре и нет размышлений на всякое разное...

#290: Совершенствование среды обитания Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 12:21
    —
Елена Киселева, каких именно признаков не увидели? Родовых деревьев? А зачем про это писать? Это личное. И если я про них напишу чем это поможет тем кто садит свою родовую аллею? Разве вы не знаете что их надо посадить? Или не знаете какие и как? Или вам нужен чужой опыт что бы определится лес это будет или аллея? Мне кажется что это дело каждого, личное дело.

Я пишу про опыт, то что может облегчить жизнь. Но у меня есть личное пространство, и это мои дети мой муж, наши отношения, мои отношения с родом родовые деревья и много что ещё. Я , как и каждый человек имею право на личное пространство и сама решаю кого туда впускать. Вам Елена в нем нет места.

Иногда я отвечаю на личные вопросы но только в приватной переписке.

Декларации у меня нет, я пока не понимаю зачем она мне и что там писать. И пока у меня нет внутренней потребности в этом разбираться. Пойму - сделаю.

И родовая книга и все что я в ней пишу своим детям и внукам, вас тоже никак не касается. Вы же знаете что её нужно написать, вот и пишите свою, вы ведь к моему роду отношения не имеете, с чего вдруг я буду с вами о личном и дорогом мне говорить.

Странные люди вообще... все в душу норовят залезть. А цель? Это вам как то поможет дом построить или сад посадить? Ну узнаете вы что одно из деревьев рода это метасеквоя , ну узнаете что она уже выше 3 м и что? Помогло? Место моего младшего сына закопано и посажена лиственница , сейчас она 9 метров высотой. Помогло?

Интересный вы человек честное слово, если не говорить большего

Елена Киселева, а где я могу вашу декларацию почитать ? даже любопытно стало. У вас то она есть ? Поместья нет а декларация наверняка есть, дайте почитать.

b]Елена Киселева[/b], Мне интересно где вы увидели признаки фермерского хозяйства.
И к сожалению я очень даже верно представляю себе аудиторию ) иллюзий по этому поводу уже года 4 как не имею. В нашем поместье побывало ну примерно 1500 человек прочитавших книги Мегре, так что аудиторию я себе представляю даже наверно лучше чем вы.

#291:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 12:46
    —
Ната, нету Декларации. Пишется она только. И поместья нет. Разве некие всплывающие из памяти картины, да проект, который творю. Уже даже макет, так как живой он, на живых 8 сотках.
И память есть о хуторе нашем, как мечтал прапрадед о Вечной земле и деньги на нее копил. Работал на это без устали и сыновей своих к этому приобщал. Любили землю, знали как с ней обращаться, достаток был. А потом пришла толпа обезумевших.
И много ещё чего личного и увиденного. Много тут вокруг нас ходит каждый со своей историей.
Поэтому и сомневаюсь, что просто переехать на землю и убрать мусор в городах - это решение проблемы.

#292: Re: Совершенствование среды обитания Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 13:42
    —
Ната писал(а):
Елена Киселева, Мне интересно где вы увидели признаки фермерского хозяйства.
И к сожалению я очень даже верно представляю себе аудиторию ) иллюзий по этому поводу уже года 4 как не имею. В нашем поместье побывало ну примерно 1500 человек прочитавших книги Мегре, так что аудиторию я себе представляю даже наверно лучше чем вы.


Ната, признак в отсутствии Декларации. Образ не полностью реализован. Про Декларацию как раз в Анасте написано. Объяснено, насколько это важно.

Читателей Мегре больше 1500. И все только бытом и посадками интересовались сами не зная как сделать? Я бы таких не впускала, а отправляла бы на дачи. Общение и обмен опытом с единомышленниками вроде должен на равных происходить.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Ср 06 Июн 2018, 14:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#293:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:22
    —
Алексей, про общение в интернете: нет никакой общей беды и проблем.
Люди, одни и те же книги читали по-разному, кто-то в тишине под естественные природные звуки, кто-то сидя за компьютером и т. д.

Читают тоже по-разному. Кто-то бегло. О чём там? И делают свои выводы.
А кто-то вдумчиво, повторяя за Анастасией: «Я нарисую палочкой на берегу...»
И в мыслях строят дом. Анастасия говорит, что надо людям дать почувствовать.

Ната построила пространство для себя и своих детей.
Через несколько лет почувствовала, что детям не с кем общаться.
Образ жизни изменился, а образ мыслей остался прежний.
Вот и приходится проводить большую часть своего времени за компьютером, а не в прекрасном саду.

Ната, я не люблю конфликтовать, однако продавать квартиры, брать кредиты — это противоречит мировоззрению Анастасии и книгам Мегре.
Не упрекайте читателей, что они не едут на землю, ждут закона или указа, потому что в этом случае ваши статьи носят заказной характер, смысл которых - главная героиня (Анастасия) и автор книг Мегре, что-то не учли.

Наталья Ризаева пишет:
А караван идёт...

Согласна. Направление и скорость движения каждый выбирает сам.
Пункт назначения — родовые поместья, потому что мечта Анастасии прекрасна и сильна.
Пожалуй, всё что хотела сказать в этой теме. Спасибо за предоставленную возможность.

#294:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:25
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
И в мыслях строят дом.


Конечно. Подавляющее большинство тут, на форуме - они делают что-то именно, что в мыслях.

Но повторюсь, когда такие мыслящие начинают объявлять "еретиками" что-то и не только в мыслях делающих - находят на меня опасения. О перспективах таки увидеть прекрасные сады - не в мыслях.

#295:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:31
    —
Светлана писал(а):
Serrgejs, чего смеётесь?


О том и смеялся. Анасте прямо и однозначно сказали, что она, совершенствуя цветник - совершенствует себя. ССО, хе.

А в теме тут об этом, о цветнике - нельзя :)

#296:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:56
    —
Светлана писал(а):
(я помню, что про озеленение нельзя)

Люди перестали пользоваться ресурсами живой природы, заменив их на искусственные механизмы. И их можно понять. Мост выращивать надо не одно десятилетие, а поставить срубленный быстро. Наверное, поэтому всегда выбирают технократический путь. Это быстрее и проще, [/size]



В злобной гейропе, в отличие от России, в которой всё будет, запрещено делать сплошные изгороди а-ля профнастил. Сплошной может быть только живая.

Вот я и смотрел, что у кого как растёт, брал отводки и делил кусты, сажал, смотрел, как где что у меня в конкретных местах растёт. Понятное дело, процесс продолжается- вот, этой весной сирени китайской удалось кустик поделить...

Но это всё не то, наверное, скажете Smile Декларацию не опубликовал, про Вуда не осознал, значит -
Цитата:
это противоречит

#297:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:25
    —
Ната:

Цитата:
Светлана К., Где найти поручителей ? Одни ищут возможности другие причину, и те и другие находят.

Как показывает практика большинство беженцев не хотят работать, они хотят получить бесплатно жилье и социал, поэтому все так рвутся в Германию.

Это рабочий путь реализации желаемого. Причем на сегодняшний день так мало желающих, что этого вполне достаточно.

Для совершенствование среды обитания ничего кроме желания не нужно.


Вот видите, вам не нужно, а Анастасия почему-то считает, что нужен закон о родовых поместьях, то есть существенные изменения правовой системы России, и как можно скорее.

Понимаете разницу?

#298:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:43
    —
Светлана К., понимаю. Я помню как она переживала на счёт детей, и как хотела что бы люди побыстрей все осознали проснулись . И ещё я помню что в книгах ничего не говорится о том что первые поместья появятся только после принятия закона. Она не говорила что надо подождать закон.

Добавлено после 2 минут:

И ещё я не помню что бы там было написано про то что вначале все понять и осознать найти ошибки, а уж потом поместья создавать. Не помню я там такого.

#299:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:58
    —
Важная мысль: "Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей."

И даже более жётско сказано:

"Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство. В России людям клеветники сейчас препятствия чинят, но люди ведь мечту не предают и мысленно своё пространство создают не отступая."



Так что "скорей скорей на землю жить хоть в хибарку" - огромная ошибка, как бы не хотелось приступить скорее, но осмысление, мечта, разработка программы, детальный проект обустройства должны всё же предшествовать.


Ошибка образного периода - интересная штука, она описана как переводящая творящую способность человека в бесплодный оккультизм, так что без осознания ООП и толкового плана обустройства поместья не составить. У меня лично так и вышло. Планировка поместья, приносящая мне радость своей разумностью, появилась именно после осознания ООП. Даже проект дома, который меня радует и восхищает сейчас - тоже после этого момента был создан.

#300:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 16:12
    —
Ната, конечно можно строить поместья до ЗАКОНА, но уж если Вы поместье строите по книгам Мегре и образу Анастасии, да ещё и сотни людей посмотреть на это приглашаете, не отходите от образа из книг, или не ссылайтесь на них.
Хотя в моём понимании, человек, который встаёт в 6 утра и пьёт кедровое масло, уже осознал, что отошёл от образа и пишет Декларацию Smile

#301:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 16:25
    —
Елена Киселева писал(а):
Причина перемещения: "Флуд. Форум по книгам В.Н. Мегре, Родовым поместьям, а не вообще по земельным участкам"
да? И кто же вам дал право относить то, что вы никогда не видели (РП Наты) к "земельному участку"? Нет декларации = нет РП? А если у меня паспорта нет, значит ли это, что меня как человека не существует? Что важнее: написанное на бумаге, или то, что есть в реальности?



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 32

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group