Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998373СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, я нигде в описании Вашего пространства не увидела признаков Родового поместья. Большая дача, фермерское хозяйство. Даже Декларации у Вас нет. И Вам ВСЁ РАВНО. Главное все быстро на землю приезжайте.
Ната, Вы не верно представляете себе аудиторию людей, которые читают Ваши сообщения. Люди хотят ехать РОД СВОЙ ВЕСЬ ПОСЕЛЯТЬ ЗДЕСЬ. И каждый род имеет свою историю, как он имел землю, потерял, и не хочет повторения этого! Мы дачники, и наши дети тоже совершенствуют среду обитания! Они тоже сажают деревья, тоже бегают босиком по траве, разговаривают с цветочками и улитками. Но построить мы мечтаем именно Родовые поместья, а не фермерские хозяйства, нам это очень важно, поэтому до сих пор мы ДАЧНИКИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998374СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, чего смеётесь? Там всё нормально. Про цветник - это же не я сказала, как говорится, из песни слов не выкинешь, а "озеленение нельзя" относится только к этому:
Светлана писал(а):
Я тут вспомнила, что видела в интернете "выращенные мосты". в Индии, если не ошибаюсь, направляют какие-то деревья так, что они растут друг к другу и образуют мост. Опять же в Индии до сих пор используют слонов в качестве помощников в строительстве. Они таскают брёвна, причём складывают как надо, а не просто бросают как попало. Мне кажется, это примерно то, о чём идёт речь. То есть, это не просто "озеленение" (я помню, что про озеленение нельзя) а как бы новое назначение дереву. Или слону.
Думаю, именно в этом разгадка. Люди перестали пользоваться ресурсами живой природы, заменив их на искусственные механизмы. И их можно понять. Мост выращивать надо не одно десятилетие, а поставить срубленный быстро. Наверное, поэтому всегда выбирают технократический путь. Это быстрее и проще, хоть по сути и разрушение. Зато использовать возможности живой природы - чистое творчество, приносящее огромное удовольствие.

p.s. не призываю никого выращивать мосты и заводить слонов. Это просто в качестве примеров, сохранившихся на сегодняшний день. Важно уловить сам принцип.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Даже Декларации у Вас нет.
какой ужас! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998375СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Статистика вот, печальна.

Serrgejs, везде так по статистике)) нет крупных форумов/групп на сегодня вообще по книгам Мегре, ну где бы общались прям) Как видно из того же вк общение влёт забивают "учителя", "проснувшиеся", "барды" и тд и тп. Это не проблема этого форума, это общая беда и проблема.
Как вариант дачники, там реально больше комьюнити) Читать интересно и познавательно дачные форумы, но там нет книг Мегре и нет размышлений на всякое разное...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998376СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, каких именно признаков не увидели? Родовых деревьев? А зачем про это писать? Это личное. И если я про них напишу чем это поможет тем кто садит свою родовую аллею? Разве вы не знаете что их надо посадить? Или не знаете какие и как? Или вам нужен чужой опыт что бы определится лес это будет или аллея? Мне кажется что это дело каждого, личное дело.

Я пишу про опыт, то что может облегчить жизнь. Но у меня есть личное пространство, и это мои дети мой муж, наши отношения, мои отношения с родом родовые деревья и много что ещё. Я , как и каждый человек имею право на личное пространство и сама решаю кого туда впускать. Вам Елена в нем нет места.

Иногда я отвечаю на личные вопросы но только в приватной переписке.

Декларации у меня нет, я пока не понимаю зачем она мне и что там писать. И пока у меня нет внутренней потребности в этом разбираться. Пойму - сделаю.

И родовая книга и все что я в ней пишу своим детям и внукам, вас тоже никак не касается. Вы же знаете что её нужно написать, вот и пишите свою, вы ведь к моему роду отношения не имеете, с чего вдруг я буду с вами о личном и дорогом мне говорить.

Странные люди вообще... все в душу норовят залезть. А цель? Это вам как то поможет дом построить или сад посадить? Ну узнаете вы что одно из деревьев рода это метасеквоя , ну узнаете что она уже выше 3 м и что? Помогло? Место моего младшего сына закопано и посажена лиственница , сейчас она 9 метров высотой. Помогло?

Интересный вы человек честное слово, если не говорить большего

Елена Киселева, а где я могу вашу декларацию почитать ? даже любопытно стало. У вас то она есть ? Поместья нет а декларация наверняка есть, дайте почитать.

b]Елена Киселева[/b], Мне интересно где вы увидели признаки фермерского хозяйства.
И к сожалению я очень даже верно представляю себе аудиторию ) иллюзий по этому поводу уже года 4 как не имею. В нашем поместье побывало ну примерно 1500 человек прочитавших книги Мегре, так что аудиторию я себе представляю даже наверно лучше чем вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998377СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, нету Декларации. Пишется она только. И поместья нет. Разве некие всплывающие из памяти картины, да проект, который творю. Уже даже макет, так как живой он, на живых 8 сотках.
И память есть о хуторе нашем, как мечтал прапрадед о Вечной земле и деньги на нее копил. Работал на это без устали и сыновей своих к этому приобщал. Любили землю, знали как с ней обращаться, достаток был. А потом пришла толпа обезумевших.
И много ещё чего личного и увиденного. Много тут вокруг нас ходит каждый со своей историей.
Поэтому и сомневаюсь, что просто переехать на землю и убрать мусор в городах - это решение проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998379СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Елена Киселева, Мне интересно где вы увидели признаки фермерского хозяйства.
И к сожалению я очень даже верно представляю себе аудиторию ) иллюзий по этому поводу уже года 4 как не имею. В нашем поместье побывало ну примерно 1500 человек прочитавших книги Мегре, так что аудиторию я себе представляю даже наверно лучше чем вы.


Ната, признак в отсутствии Декларации. Образ не полностью реализован. Про Декларацию как раз в Анасте написано. Объяснено, насколько это важно.

Читателей Мегре больше 1500. И все только бытом и посадками интересовались сами не зная как сделать? Я бы таких не впускала, а отправляла бы на дачи. Общение и обмен опытом с единомышленниками вроде должен на равных происходить.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Ср 06 Июн 2018, 14:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998383СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, про общение в интернете: нет никакой общей беды и проблем.
Люди, одни и те же книги читали по-разному, кто-то в тишине под естественные природные звуки, кто-то сидя за компьютером и т. д.

Читают тоже по-разному. Кто-то бегло. О чём там? И делают свои выводы.
А кто-то вдумчиво, повторяя за Анастасией: «Я нарисую палочкой на берегу...»
И в мыслях строят дом. Анастасия говорит, что надо людям дать почувствовать.

Ната построила пространство для себя и своих детей.
Через несколько лет почувствовала, что детям не с кем общаться.
Образ жизни изменился, а образ мыслей остался прежний.
Вот и приходится проводить большую часть своего времени за компьютером, а не в прекрасном саду.

Ната, я не люблю конфликтовать, однако продавать квартиры, брать кредиты — это противоречит мировоззрению Анастасии и книгам Мегре.
Не упрекайте читателей, что они не едут на землю, ждут закона или указа, потому что в этом случае ваши статьи носят заказной характер, смысл которых - главная героиня (Анастасия) и автор книг Мегре, что-то не учли.

Наталья Ризаева пишет:
А караван идёт...

Согласна. Направление и скорость движения каждый выбирает сам.
Пункт назначения — родовые поместья, потому что мечта Анастасии прекрасна и сильна.
Пожалуй, всё что хотела сказать в этой теме. Спасибо за предоставленную возможность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998384СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
И в мыслях строят дом.


Конечно. Подавляющее большинство тут, на форуме - они делают что-то именно, что в мыслях.

Но повторюсь, когда такие мыслящие начинают объявлять "еретиками" что-то и не только в мыслях делающих - находят на меня опасения. О перспективах таки увидеть прекрасные сады - не в мыслях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998386СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Serrgejs, чего смеётесь?


О том и смеялся. Анасте прямо и однозначно сказали, что она, совершенствуя цветник - совершенствует себя. ССО, хе.

А в теме тут об этом, о цветнике - нельзя :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998388СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
(я помню, что про озеленение нельзя)

Люди перестали пользоваться ресурсами живой природы, заменив их на искусственные механизмы. И их можно понять. Мост выращивать надо не одно десятилетие, а поставить срубленный быстро. Наверное, поэтому всегда выбирают технократический путь. Это быстрее и проще, [/size]



В злобной гейропе, в отличие от России, в которой всё будет, запрещено делать сплошные изгороди а-ля профнастил. Сплошной может быть только живая.

Вот я и смотрел, что у кого как растёт, брал отводки и делил кусты, сажал, смотрел, как где что у меня в конкретных местах растёт. Понятное дело, процесс продолжается- вот, этой весной сирени китайской удалось кустик поделить...

Но это всё не то, наверное, скажете Smile Декларацию не опубликовал, про Вуда не осознал, значит -
Цитата:
это противоречит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998390СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната:

Цитата:
Светлана К., Где найти поручителей ? Одни ищут возможности другие причину, и те и другие находят.

Как показывает практика большинство беженцев не хотят работать, они хотят получить бесплатно жилье и социал, поэтому все так рвутся в Германию.

Это рабочий путь реализации желаемого. Причем на сегодняшний день так мало желающих, что этого вполне достаточно.

Для совершенствование среды обитания ничего кроме желания не нужно.


Вот видите, вам не нужно, а Анастасия почему-то считает, что нужен закон о родовых поместьях, то есть существенные изменения правовой системы России, и как можно скорее.

Понимаете разницу?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998391СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., понимаю. Я помню как она переживала на счёт детей, и как хотела что бы люди побыстрей все осознали проснулись . И ещё я помню что в книгах ничего не говорится о том что первые поместья появятся только после принятия закона. Она не говорила что надо подождать закон.

Добавлено после 2 минут:

И ещё я не помню что бы там было написано про то что вначале все понять и осознать найти ошибки, а уж потом поместья создавать. Не помню я там такого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998392СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важная мысль: "Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей."

И даже более жётско сказано:

"Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство. В России людям клеветники сейчас препятствия чинят, но люди ведь мечту не предают и мысленно своё пространство создают не отступая."



Так что "скорей скорей на землю жить хоть в хибарку" - огромная ошибка, как бы не хотелось приступить скорее, но осмысление, мечта, разработка программы, детальный проект обустройства должны всё же предшествовать.


Ошибка образного периода - интересная штука, она описана как переводящая творящую способность человека в бесплодный оккультизм, так что без осознания ООП и толкового плана обустройства поместья не составить. У меня лично так и вышло. Планировка поместья, приносящая мне радость своей разумностью, появилась именно после осознания ООП. Даже проект дома, который меня радует и восхищает сейчас - тоже после этого момента был создан.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998393СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, конечно можно строить поместья до ЗАКОНА, но уж если Вы поместье строите по книгам Мегре и образу Анастасии, да ещё и сотни людей посмотреть на это приглашаете, не отходите от образа из книг, или не ссылайтесь на них.
Хотя в моём понимании, человек, который встаёт в 6 утра и пьёт кедровое масло, уже осознал, что отошёл от образа и пишет Декларацию Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998394СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Причина перемещения: "Флуд. Форум по книгам В.Н. Мегре, Родовым поместьям, а не вообще по земельным участкам"
да? И кто же вам дал право относить то, что вы никогда не видели (РП Наты) к "земельному участку"? Нет декларации = нет РП? А если у меня паспорта нет, значит ли это, что меня как человека не существует? Что важнее: написанное на бумаге, или то, что есть в реальности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB