Каким быть серверу Anastasia.ru - Мысли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Каким быть серверу Anastasia.ru - Мысли Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 19:17
    —
? ? ? ? ? ? ? ? ? Здравствуйте!
? ?Прежде всего, большое спасибо за то, что существует такой сервер. Спасибо за то, что Вы его сопровождаете и пытаетесь улучшить.

? ?Ребята, если нужна помощь, предлагаю ее. Готов взять отпуск ?в любое время и приехать. Готов выполнять любую работу. Есть опыт разработки HTML, ASP, клиентов БД (ADO, SQL), администрирования Microsoft IIS и LAN, сертификат международного образца по теме ?Работа в интернет?.

? Пришли мысли о сервере ?Анастасия?. Хочу с Вами ?поделиться. Буду рад, если хоть что-то из приведенного ниже, ?пригодиться.

1.Как и в любом деле, чтобы добиться результата, нужно сосредоточить усилия на главном. Это тот стержень, вокруг которого строится все остальное. Только тогда построение мощно.
? ? На сервере главное: идеи Анастасии, творчество В.Н.Мегре и наши (читателей) конкретные дела по реализации Мечты Анастасии. Это суть, почему многие работающие в интернете, среди множества других Web-серверов, выбирают Ваш.
? Отход от главного чреват ослаблением. Думаю, что отход от идей Анастасии - причина того, что случилось с anastasiaclub. Чем больше они отходили от главного, чем больше занимались второстепенным, тем больше слабли, а значит, и подвергались влиянию.

2 ? ? ? ? Убежден, рано или поздно Вам придется убрать из Форума мусор (грубость, пошлость, сплетни, поучения самомнительных учителей, и т.п.). Все, кому нужен мусор, пусть ищут его в других местах (к сожалению, в интернете мест таких предостаточно). Очевидно, такое Ваше действие отпугнет часть аудитории, прежде всего желающей поговорить. Но останутся стремящиеся претворять. И будут приходить новые, ведь Ведруссы просыпаются!

? Понятно, программное обеспечение, обеспечивающее работу Форума, создавалось не один месяц. Чтобы вносить даже малые изменения, нужно представлять, как все работает в целом. Но ведь у Вас на сервере работают и другие механизмы приема сообщений. Раздел ?Творчество? или ?Клубы? Вы заполняете на основании сообщений полученных по электронной почте. Где логика, если творчество читателей принимается по почте, и Вы естественно просматриваете его, прежде чем публиковать, но в тоже время любой проходимец может зайти на Форум и там нагрязнить?

? Прошу Вас, берегите Анастасию и Владимира Мегре. Им еще так много нужно успеть сделать.

3.Приведу пример нарушения соизмеримости.
? 22 марта 2002 на форуме ?Вопросы к В.Н. Мегре? появились ответы автора книг читателям. И куда же вы их разместили? На форум ?Вопросы??? Но ведь там же много, мягко говоря, второстепенной информации. Вот и бросаем зерна к плевелам?
Почему бы не структурировать данные и создать, напр., форум ?Ответы??? ?Почему 5 пунктов обращения В.Н. Мегре к читателям в теме ?Отвечает Владимир Мегре "Спящие ведруссы"? Вы так глубоко запрятали? Ведь, по сути, в них содержится главное, что так давно ждут многие ? последовательность действий для успешного проведения Референдума. Почему к важной информации нельзя попасть из главной страницы сайта за один переход? Поместив ее, напр., в разделе ?Новости?.

? Еще один пример.
22 марта 2002 на форуме был опубликован рассказ В.Н. Мегре ?Секта имени меня?. Думаю, что писал его В.Н. Мегре для нас, чтобы защитить нас от клеветы и несостоятельных нападок. И как Вы распорядились его даром? Четыре перехода по сайту вниз? (даже не в раздел ?Творчество?). ?А ведь творчество В.Н. Мегре, это то ради чего люди обращаются к Вам. Не будь его ? не было бы и сервера.
?
4.В мире еще много зла. Очевидно, неся свет, Вы будете подвергаться нападкам.
Вы воины! И сила ваша в единении, любви и преданности выбранному Великому Облику.

С уважением,
? ?Василий Черватюк
? ?г. Саров

#2: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 19:34
    —
Подпишусь под каждым вашем словом. ржач

#3: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: VladikНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 2:16
    —
?Всё ?правильно, ?только ?бы ?не ?"переборщить" ?с ?"мусором". ?Может ?сообща ?вырабатывать ?решение ?по ?закрытию ?темы ?или ?по ?её ?удалению: ?ввести ?при ?просмотре ?каждой ?темы ?возможность ?её ?оценки ?на ?предмет ?закрытия ?и ?"мусорности", ?причём ?чтобы ?мог ?голосовать ?только ?зарегистрированный ?форумец ?и ?один ?раз (чтобы ?не ?было ?"лоббирования" Smile.

P.S. ?Также ?можно ?добавить ?возможность, ?чтобы ?каждый ?пишущий ?своё ?сообщение ?мог ?бы ?оценивать ?его ?актуальность, ?скажем ?через ?неделю/месяц ?убрать ?как ?устаревшее (это ?вариант ?для ?чатоподобного ?общения).


[s](Отредактировал(а) Vladik - 1:31 - 29 Марта, 2002)[/s]

#4: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 16:23
    —
Умница, Василий! Smile
Ответы Владимира Николаевича
следует выделить-
ведь в них ПРОДОЛЖЕНИЯ!
А у оформителя Greg-а прошу прощения
за горячий тон (кровь-то грузинская!)
в "И ТУТ БОЛЕЗНИ ПРОЯВЛЕНЬЕ?".
Не удивительна разгоряченность
после многомесячной борьбы с "шишмаревщиной"... :Duel:

#5: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Yason СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 12:45
    —
? Все что происходит сейчас вокруг сайта Анастасия.ру это не сражение за железку-компьютер с файлами.
? Анастасия.ру ? это прежде всего наш коллективный мысле-образ. Это наше детище. Это наша мечта о будущем?

#6: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: FejaНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 14:54
    —
Большое Вам спасибо, Василий Черванюк, за очень конкретные и точные замечания, и за свою готовность оказать помощь. Мы рады были бы принять Вас у себя, но в настоящее время у нас недостаточно хорошая техническая база. Наш Администратор работает дома на своём компютере.
Через два месяца планируется осуществить усиление материальной базы, и тогда с удовольствием принялибы вас у себя во Владимире.
Чувствуется Вы хорошо владеете ?програмирование но что сейчас самое главное для сайта администрированием.
Скажите еслибы мы предоставили Вам пороль, моглибы Вы находясь у себя дома как то помочь в администрировании? Взять на себя часть рубрик например.
Будем ждать ваших советов или просто сообщений на сайте.
С уважанием дирекция фонда.

#7: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 15:30
    —
? ?Да! ?Подробности в письме на имя Greg.
Василий.

#8: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: sergioНаселённый пункт: Россия г. Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 16:15
    —
А тексты книг Владимира Мегре у Вас набраны мелким шрифтом - читать очень неприятно, и впечатление от книги теряется

#9: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Yason СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 17:39
    —
? В текстах книг главное внутренний смысл и содержание. Если читать сердцем, впечатление от книг не теряется.
? Спасибо за то, что книги есть!

#10: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 21:22
    —
Ребята,
вы всех компьютерных специалистов,
желающих подключиться к работе,
ни в коем случае не теряйте,
а держите на заметке.
Мне вскоре пригодится один-
грандиозная идея по сплочению нас
и дальнейшей популяризации Движения!

#11: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: sergioНаселённый пункт: Россия г. Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 11:32
    —
Не хочу показаться навязчивым г-н Yason, но большинство людей читают книги глазами, а только потом воспринимают смысл и содержание.

#12: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 1:40
    —
? ? ? ? ? ? ? ?:hi:

Ребята ! Чего Вы, мучаетесь, и взваливаете на себя непомерный груз?
Модератор, ведь, не значит - мусорщик?
Просто в каждой ?комнате-теме?, надо повесить ?ручку сливного бочка?!
Ведь, в каждой квартире есть, извините,
> ??сортир, типа эМ-Жо? - Лёлик
Право ? ?дёргать за эту ручку? доверьте, ?или взвалите, лишь толь, на людей открывающих тему.
> ?Не кОрысти ради, а токмо волею, пославшей мя, жены?? - О.Фёдор
Тем самым, снимется куча вопросов.
Начиная от чистоты комнат; ?; ?; ? и заканчивая, снятием, формального повода, для ?раздвоения? форума.
Пусть ?хозяева квартир? решают сами, кого приглашать, а кого в шею гнать.
А может, оставлять обрывки фраз, как бы котящегося по лестнице ?бандита?.
Что бы, все посмотрели и посмеялись, вместе с ?хозяином?.
Дабы, повадно не было?
А, мы будем ходить в гости, ДРУГ К ДРУГУ, смотреть, кто как живёт. Может, кому комодик передвинем, а может, в тёмном уголке бра, примайстрить поможем?, и любоваться чистотой, опрятностью и уютом наших ?жилищ?.
Ведь не забыли?!?

> ?СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНЬЯ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ САЗЕРЦАНИЯ ЕГО?

После этих СЛОВ, и писать, ничего не хочется.
Но, с вашего позволения, я продолжу мысль на ?бумаге?.

К кому-то, просто, в приоткрытую дверь, заглянуть, будет достаточно.
А, у кого-то, прописаться захочется?
Но, что бы, ?выгнанные?, не возопили, что нарушают их сВОБОДУ мЫСЛИ и вЫСКАЗЫВАНИЙ. Необходимо сделать, сливную яму, где всё это, и будет находиться, в целостности и сохранности.
Можно так и указать ? ?00?, и даже сделать доступным ?Рейтинг ?засранцев?, если кому, конечно, интересно. СМ
Так что мысли останутся, но вопрос, ?в каком измерении??.
И отделит их не кто-то вЕЛИКИЙ и мОГУЩЕСТВЕННЫЙ, с ?бабками? и властью, а сами Люди.
Кому хочется покалупаться, в д-----них, опять же, не будем нарушать их прав.

Просто это будет отделено от СВЕТА.
И, закрывать или не закрывать ?тему?. Должен решать, опять же, только ?открывающий?. Не буду, вдаваться в рассуждения.
И, ещё в квартирах, можно сделать ?душевую? и кладовки, и многое другое.
А, в идеале, было бы, превратить ?Гостиницу? в ?Деревню?.
Я, думаю, именно так, мечтала Настя, тогда и провайдеры не страшны.
Но об этом позже. Если, конечно, Вам, это будет интересно.
И потом, я ещё, не очень знаком, с законами Инет-бизнеса, может, Вы, захотите что-то запатентовать, а, я, это в ?эфир?.
Но, может быть, Нам удастся встретиться (писать, очень долго и нудно), если у Вас, конечно, найдется время в Красногорске, и я, ?доберусь?, до Вас.
Но это всё потом.
А, сейчас мне кажется, надо обустроить и почистить, Мечтательницы Нашей Дом.

Может, я несу какой-то бред.
Тогда, простите, что отнял у Вас, столько времени. Вторые сутки ?на ногах?. Просто очень хочется помочь, насколько могу.
Да! Гриша, чуть не забыл. Можно, в постингах, заменить серый фон на светло-бежевый?
А, то как-то, мрачновато и прохладно. Не уютно, когда с Людьми общаешься. Если это не сложно, сделай, пожалуйста. И ещё, замени, пожалуйста, сл. ?Member? на ?Участник?, или лучше ?Собеседник?. А, сл. ?Отредактировал(а), на ?Редактор?. Если, займёт много времени, то не стоит. Перебьемся.
Я, Вас, наверное, уже утомил.
А, посему дозвольте откланяться.
Надо, ещё немножко потрудиться, и идти обрадовать, своим присутствием, ЖЕНЩИНУ-ВСЕЛЕННУЮ.
Она, тоже, кстати, из Владимира. Тёща, живёт в ?Добром?, на Растопчина.
Классный, у Вас, там, овраг!
Шиповник, ежевика, малина?
И, родничок есть.
Здорово!

Передышек Вам, в нелёгком труде на Нас!

? ? ? ? ? ? ? ? :bye:



При ред-и: встав. сл. ?решать?


[s](Отредактировал(а) Likseih - 21:51 - 5 Апр., 2002)[/s]

#13: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: sergioНаселённый пункт: Россия г. Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 17:08
    —
В заголовке написано - Ваше мнение не безразлично -
так вот высказываю - Ваш сервер дает информацию для людей, так уважайте их чуть-чуть - шрифт сделайте покрупнее, чтобы читать книги можно было, а не просто смотреть, опечаток многовато тоже - особенно почему-то маловато буквы 'н'...
совершенствуйтесь.
И не понятны заявления посететителей форума - member Vedrus, например
'Убежден, рано или поздно Вам придется убрать из Форума мусор (грубость, пошлость, сплетни, поучения самомнительных учителей, и т.п.). Все, кому нужен мусор, пусть ищут его в других местах (к сожалению, в интернете мест таких предостаточно). Очевидно, такое Ваше действие отпугнет часть аудитории, прежде всего желающей поговорить. Но останутся стремящиеся претворять.'


- прежде чем что-то 'претворять' надо бы и обсудить
на то он и форум.

#14: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 1:16
    —
:super:
Likseih, :hi:
такая Душечка, любовь
прекрасная идея! Idea
Но разве я могу технически сегодня
непрошенных гостей отваживать?
Как? :question:

:gent:

#15: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 15:34
    —
И я, тоже, не знаю? пока. :baby:
И про, ?счётчик? не знал?, но, очень хотелось?, и получилось :clown:
И, в конце концов, у НАС ведь, есть я не причем Светлые Головы Vedrus-ов.

Серёжа! Усовершенствуются! Обязательно Усовершенствуются!
Только немножечко терпения:jump:.
Маленький совет: Побереги глазки.:inlove: И, потом, когда читаешь с машины, вентилятор шумит :greenneutral: Мне,лично, он мешает :green:

Вася! Окунись Там, за НАС, за ВСЕХ в Источнике :yes:

? ? ? ? :hi:

#16: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: NataliaSergaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 17:19
    —
Я набросала небольшой прототип. Пыталась как-то систематизировать информацию ee представление.
www.geocities.com/nserga/Anastasia/
Не все ссылки рабочие, но, мне кажется понять можно.

#17: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 3:33
    —
Рассылку, я, которую предлагал, я уже ?открыл.

Может сделать ссылку на видном месте в оформлении форума?

Вести рассылку буду я, но буду прислушиваться ко всем замечания Владимира Мегре и Фонда.
Ю.

#18: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ilgiz kalmetevНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 9:31
    —
Предложение по урегулированию экобаланса общения.

? Извините, что длинно и с отступлениями, но хотелось более полно раскрыть мысль.
? Очевидно, что форум перегружен мусором. Я говорю о разборках типа "модератор много себе позволяет" (lian, wald), "а кто ты такой" (Мороз), "кришна велик" (Уте Дауш), "надо все разобрать до винтиков" (Dims).
? Эти брожения не только засоряют другие обсуждаемые темы, но в последнее время даже выносятся в отдельные темы. И замусоривание продолжает увеличиваться.
? В ответ на это предлагаются такие меры
? а) ужесточить модерирование ("пусть модератор еще лучше слушает совесть свою" ),
? б) введение педсовета ("через месяц не сдал контрольную -- вали отсюда, право общения надо заслужить" )
? в) мусорная корзина
? .) и.. что еще? Допуск на форум по рекомендациям или паспорту?
? Почему эти меры не помогают? Потому, что это все методы внешнего, насильственного, регулирования. Т.о. баланс общения ?достигается применением усилия кучки избранных людей (а не усилий самих читателей). Это усилие того же рода, что и прополка сорняков и вскопка земли -- сил тратится много и зря, а удовольствия не получает ни земля, ни сорняки, ни огородник.
? Как результат -- куча ругани, гордо реет образ поруганной свободы слова (lian) и духовной темени (Уте-Дауш изнемогает под гнетом непросвещенных, но все-таки сеет светлое учение Кришны). Страдают читатели, вынужденные качать лажу вместо добрых слов, а еще страдают люди, выполняющие обязанности модератора, ведь они же не мечтали гонять штрафников по форуму (или у кого-то это было воплотившейся ныне мечтой? Wink ), а потом еще и отбиваться от оскорблений (alexberlin). Почему эти люди должны быть нагружены неблагодарной работой?
? Предлагаю -- пусть идея Анастасии защищает сама себя. Для этого не надо много усилий. Сейчас есть форум на сайте, а в нем темы. В общем, используется терминология сети Интернет и, как следствие, приходящий на форум ожидает общения по канонам сети Интернет -- свобода слова
и мнения, анонимность и т.п. Понимаете, в сознании уже есть привязка: "интернетовский форум"
значит говорю, что хочу, мне никто не указ.
? Переходим от сетевой терминологии на термины книг об Анастасии. От киберпространства (сайта)
переходим к Пространству Любви. От форума переходим к Родовой усадьбе. Темы называются соответственно -- "Огород" (о растениях и возделывании земли), "Строительная площадка" (о строительстве), "Кабинет В.Мегре" (письма от Мегре) (названия тем я не продумал полностью, но это лучше обсудить). Т.е. в киберпространстве будет построен мир по Анастасии, а не несто абстрактное -- "имеется сайт, посвященный Анастасии, на которым вы можете обсудить...". Модераторов тоже надо переименовать во что-то домашнее, родное. О, домовой! Smile
? Что получется? Тогда можно будет сказать "я зашел на родовую усадьбу, а на строительной площадке сказали, где найти интересную статью". Пришедший на форум будет сразу настроен на то, что он приходит в свой(чей-то) дом. Домовые уже не будут мучить свою совесть, а будут указывать
"товарищ дорогой, тут кухня, а ты про Кришну, не порть людям аппетит", т.е. будут уже руководствоваться в своих действиях идеей о родовом поместье, а не личным мерилом. И главное, будет _всем_ понятно, людям не надо будет читать правила форума (их и так не читают и в голове они прочно не держатся), а надо будет всего лишь знать идею родового поместья. Человек, проникнутый этой идеей будет _автоматически_ знать правила назубок. А кто не знает -- тот значит книг не читал. Для таких сделать особую комнатку. Пусть там и тусуются сколько влезет.
? По последнему пункту. Мне думается, на форуме три основных источника мусора с кодовыми наименованиями:
? а) "Уте-Дауш". Сознательные попытки увести души от идеи Анастасии к другому учению.
? б) "lian". Сознательные попытки увести с сайта Анастасии бестолково трепаться на другом ресурсе.
? в) "Dims". Засорение самого сайта деталями, требующими не публичного, а личного осмысления, и как следствие распыление внимания читателей плюс поглощение ресурсов сети и читателей.
? При изменении терминологии изменится и восприятие читателя. Каждый читатель будет использовать мерилом происходящего на сайте сложившийся у него образ родового поместья.
? Тогда любому прочитавшему книгу будет невооруженным взглядом видна неуместность проповедей кришнаистов/сионистов, отсутствие мечты у копателей истины итп. Неуместны окажутся вопли за демократию -- какая демократия, это дом! alexberlin'у и другим не придется напоминать, что это ваш(не ваш) дом, что в гостях надо уважать хозяев. Это будет ясно изначально. При уходе
беседы домовой объясняет беседущим, что руководствуясь идеей родового поместья в таком-то отношении, он просит пойти их поговорить к "калитке". Так и обуздается этот мусор.

? Ну, как идея? Обратите внимание, для этого не надо переделывать ?приходящих на сайт, не надо ужесточать модерирование, не надо составлять свод правил из множества пунктов, не надо менять администрирование, не надо следить за никами..
? А читетели смогут, хотя бы виртуально, (учиться) жить в родовом поместье.

? Итак, кратко. Не надо воевать на чужой территории чужими средствами. Не надо воевать. И не надо чужими средствами. Надо на своей территории. Своими средствами. Построить свой дом и привечать в нем гостей. А хто буде невежлив, гнать поганой метлой за порог.


[s](Отредактировал(а) ilgiz kalmetev - 11:39 - 27 Мая, 2002)[/s]

#19: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: gelanaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 12:04
    —
А что если: перед или после сомнительного сообщения коментарий модератора?

#20: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ilgiz kalmetevНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:37
    —
Это приведет к увеличению споров с модераторами и еще большей волне мусора. А смысла в комментарии особого нет. Вряд ли найдется много человек, желающих понимать собеседника через переводчика.

#21: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Alexey SPbНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 23:05
    —
Два предложения. Первое - сделать так чтобы можно было проголосоватьза сообщение, хорошее он для прочитавшего человека или плохое. Это обратная связь для всех сотен посетителей, а не только для десятков активных. А активные смогут понять что нужно людям, понятны ли или помогают их сообщения.

#22: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 19:41
    —
? ?Здравствуйте NataliaSerga!
Очень понравился Ваш прототип. Спасибо!
Василий.

P.S.
Признаюсь, я сам некоторое время продумывал аналогичный прототип для страниц сайта, но у ?меня получилось хуже, чем у Вас.

[s](Отредактировал(а) Vedrus Vasiliy - 15:41 - 31 Мая, 2002)[/s]

#23: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 20:21
    —
NATALIA очень хорооший вариант. Вообще я конечно понимаю что сервер сыроват, но ведь не все сразу. Потихоньку все делается.

#24: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:30
    —
[b][color=green]Наталья, а можно голову Анастасии сверху не обрезать? :(

А картинка на других страницах остаётся?
А поля большие -- остаются?
Или это только на первой так?
Кто как думает?
Если остаётся -- слишком мало места для страниц, текстов.

Если не оставлять -- нет общего дизайна через весь сайт!

Как это сделать вместе?

Какая деталь/картинка будет "склеивать" сайт в одно, узнаваемое?

Только цвет?

#25: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 13:19
    —
ИЛГИЗ!
Спасибо за предложения!
Я полностью согласен с тобой.
И ты очень верно определил суть: "пусть модератор еще лучше слушает совесть свою".



[s](Добавление от 13:54 - 31 Мая, 2002.)[/s]


ДРУЗЬЯ!
Всем спасибо за прекрасные мысли и предложения по поводу содержания и дизайна нашего сервера!
Скажу честно, мы, модераторы не поспеваем реализовывать ваши прекрасные идеи, да и не всегда у нас есть на это возможность. Но наши с вами мысли обязательно воплотятся!
Смотрите, как уже за последние два месяца неузнаваемо изменился наш сервер.
От вопросов, наказов, открытых и закрытых писем к Мегре и Анастасии мы перешли к самостоятельному творчеству.
И хотя мы живем и творим в разных уголках планеты Земля, но лучи наши, соединяясь, создают коллективные мыслеобразы прекрасного будущего нас и нашей Родины.
"Души прекрасные порывы лились и пробуждали мир" - говорит Antares.

Ведруссы! Я счастлив творить вместе с ВАМИ.


Последний раз редактировалось: Vedrus Vasiliy (Сб 15 Фев 2003, 17:53), всего редактировалось 1 раз

#26: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2002, 13:50
    —
Гриша, а можно, на главной странице форума, повесить кнопочку:
"Скачать все обновленные темы, на локальный диск".
Повторяющую операцию ? "Файл\Сохранить как?\(Тип файла) Веб-страница, только HTML (*.htm,*.html)"
Что бы нажал, вышел из сети, и почитывай за :mug: кружкой чая.
И, "кровных $)" на Поместье, больше останется :yellowgrinx:

И, ещё просьба.
Строку
" ? чел. за последние 15 минут был(и) на конференции: ?
? ? ? ? ? ? Гостей: ?, Домочадцев: ? "
Поместить вверху.
Что бы, при входе на форум, ?сразу было видно, Кому не спиться, вместе с тобой Smile
А то, приходится вниз крутить.

Остальное, будет проще показать, чем описать, т.ч. как сделаю, вышлю на мыло.

Да, чуть не забыл Idea ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
Хотелось бы, чтоб первое сообщение "Прибывшего", как-нибудь :flower: выделялось :flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ??:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
Всё-таки, День Варенья :nirvana:

:hi:

#27: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 15:17
    —
В принципе эта кнопочка полезна но пока не выполнима, а вот перенос "Посетителей за 15 минут" вверх это надо подумать. Счетчик и кружочки это не стимул и не знаки отличия, этр просто приятная возможность форума, и более ничего.

#28: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 23:05
    —
Андрюха, за :award3flip:Кедрик:award3: ?спасибо :beer:
И за то, что в Соседи не боишься ржач
Я, даже, из-за компа вышел, и по-приседал.
Правда, в конторе, Никого не было, т.ч. борьбы с Гордыней не получилось, зато размялся немножко Smile
В общем, спасибо, за заботу о моём здоровье :bignosewink:
Можно рацуху, к "Стахановским" тракторам?
По мере увеличения пакостей ? цеплять прицепы (Кто больше свезёт) ?:шютка:


Гриша, по ходу пьесы :nirvana: было бы неплохо, что бы в страничках "оглавление форума", в столбце "Информация о теме", стояло время первого поста. Т.е. "время открытия темы".

:hi:

#29: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 18:09
    —
Цель сообщения: предложить идею, которую самому реализовать квалификации
не хватает. Может эта идея кого заинтересует.
Модераторам (или кому-то еще) отсортировывать ценную информацию, возможно
даже (можеть быть) конспектировать, в отдельный раздел "Выборка форума".
Кто какую информацию посчитает ценной: это другой вопрос, и я этого вопро-
са касаться не буду.
Написать (и конечно установить на форуме сервера анастасия.ру) программу
закачки на компьютер пользователя zip или rar архив раздела "Выборка фор-
ума" за выбранный пользователем промежуток времени с минимальной градацией
в один день. Например с 1.05.2002 по 20.08.2002 .
Хотя, даже если реализовать только раздел "Выборка форума" без программы
закачки архива раздела "Выборка форума", и то было бы уже хорошо.

На форуме решил бывать редко, поэтому с комментариями ?какими-либо обращай-
тесь на мой е-майл.

#30: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2002, 12:17
    —
Можно сделать так: чтобы пользователь у себя на компьютере отключал загрузку сообщений от отдельных участников форума.

#31: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2002, 4:48
    —
[b][color=green] Nazarov_Oleg! 5 баллов! Image
Догадываюсь с одного раза, кто "отдельный участник форума."
Делай так:
1)Подписывайся на получение сообщений во всех темах форума.
2) На своей почте ставь фильтр на слова "moroz" и "Мороз" в тексте письма -- удалять. Image

Вот и получится ТО , что ты хочешь.

#32: Каким быть серверу Anastasia.ru Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2002, 12:07
    —
Н-да 'alexberlin', ОЧЕНЬ интересны выводы гаданий.
Скучно на Форуме не будет!...

#33:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 19:59
    —
Законспектировать-бы форум : чтобы занятые люди
могли-бы быстро прочитать самое интересное, и
нужное. В результате получился бы форум, и
коспект форума. Только кто-бы конспектирова-
нием форума занялся? Я, ну оче-е-е-ень занятый.
Ну, где же, Вы, "бездельники", и "тунеядцы"
( Smile шучу конечно ).

#34:  Автор: NasteНаселённый пункт: Петербург СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 22:09
    —
А я с Андреем согласна. По-моему ссылочку о том, сколько сообщений написал данный пользователей - вполне можно убрать. Соблазняет она все же...И идея с целью и разделом "Выборка форума" мне тоже очень понравилась. Вот и будет решен вечный вопрос о болтовне.
А шапка мне не нравится...ну совсем не нравится...Вот у NataliaSerga получилось очень аккуратно и приятно. По-моему намного лучше существующей.
И еще. Почему не отображаются ВСЕ пользователи находящиеся в данный момент на сайте? И что это за _MORE? Если посмотреть в нижней строке - видишь например, что на данный момент на сервере находится 10 человек (их ники), а если посомотреть на ссылку в шапке, то там может отображаться 1 пользователь. А где же все остальные? Mr. Green


На главной странице в "Темах форума" можно разместить не 10 тем, а например 20. А то активных форумцев и интересных тем все больше и больше становится Very Happy
И последний вопросик: кто знает чем гость отличается от скрытого пользователя?

#35:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 19:55
    —
Ограничить размер сообщения, например, 6700 байтами,
с автоматическим разбиением длинного сообщения
на короткие сообщения фиксированной длины, для того
чтобы страницы форума были не более 100500 байт.
Я тут посмотрел - Сколько это будет 6700 байт? -
это даже много получается. Хватило-бы, и 4700 байт
на одно сообщение, не считая тегов, и прочей служебной
информации. (через копирование сообщения в буфер обмена)

Оганичить длину строки, с автоматическим форматирова-
нием текста по данному шаблону. Очень неудобно когда
кроме вертикального полосы прокрутки есть еще, и гори-
зонтальная полоса прокрутки.

#36:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 23:32
    —
Я за то, что-бы у одной страницы форума было одно
неизменяемое имя. Например, сразу ftopic2331-0.htm ,
либо ftopic2331-15.htm . И не было-бы изменяемых имён,
таких , как ftopic2331-0-asc-15.htm , либо ftopic2331.htm.

#37:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 0:28
    —
Предлагаю создать раздел "Питание", и в этот раздел перекидать
все, что уже написано на эту тему, сруппировав по темам -
"Мясоедам", "Молоко", "Соль", "Мед", "Сахар", "Картофель",
"Орехи, семечки, шелуха", "Грибы", "Сыроедение", и так далее.

#38:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 20:05
    —
Сервер "Анастасия" перегружен, из-за того что все читатели идут именно на него и только. Я так вижу, что нужно создавать региональные сайты и переводить форумы туда. Можно даже такой же форум ставить, очень он удобен (для справки форум phpBB требует php и MySQL )/
Админам можно сделать новую страничку с региональными сайтами - помощниками, только нормального содержания в плане удобности, домашние странички не подойдут.
Необходимо разгружать основной наш сервер Anastasia.ru.
К тому же это прибавит и динамики общения, т.к можно встетиться и вживую, и главное приведёт к переводу нашего движения из виртуального мира в реальный.
а ссылку на эту страницу с региональными клубами надо сделать более ярко выраженной чем сейчас, и более информационно окрашенной.
Надеюсь я ясно излагал.

#39:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 20:28
    —
Evgen, яснее-ясного.

#40:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 9:03
    —
Ну а если согласны, тогда надо это до адимнов довести, и реально сделать, а то всё так и будет в качестве идеи в воздухе висеть.

#41:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 13:39
    —
Предложение ко всем модераторам : переименовать форум "Мнения", в форум "Поиск Истины", "Поиск Верного Решения", "Ответов на жизненно важные Вопросы..."
Просто получается, что можно любое мнение плюхнуть в эту часть форума, Новое название задаст Чёткое Направление самим мнениям. Т.е. желает человек мнить иллюзии - его дело, но мы это не поддерживаем.
Проще будет обосновывать выкидыш в корзину... Пример, "Я думаю что Земля плоская, потому что так думаю " - можно обоснованно выкинуть в корзину поскольку думать Человек может всё что угодно, а в форуме находятся точки зрения Ищущие Верный Ответ-Истину. Wink

#42:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 14:36
    —
Evgen, "яснее-ясного" а не "согласны".
По простому - отрицательное отношение к Вашему "предложению"(если представить всю "жизнь" в Вашем представлении).

Цитата:
Необходимо разгружать основной наш сервер Anastasia.ru
.
До нуля?

#43:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 15:41
    —
Назаров Олег.
До нуля - это почти идеал.
Разговор на виртуальном сервере почти бесплоден.
Если же сайт местный, то можно реально говорить по теме строительства, а не в общем и целом.
Если же вы цепляетесь за этот сервер, и не хотите отпускать людей, то что ж, вы властьимущие и я ничего сделать не могу, но вы движение похороните.

#44:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 16:31
    —
Evgen, не ошибся я, когда писал про Вашу "задумку" - яснее-ясного. Very Happy

#45:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 19:28
    —
То есть Вы хотите сказать, что Вы не дадите людям возможность уйти с Вашего сайта на местные, и тем самым начать реально строить "Родовые поместья". Вам нужно только администрировать этот сайт, наслаждаясь тем, что есть, не желая лучшего. И вы само собой не создадите страничку адресов местных клубов с ссылкой на главной странице, а будете по-прежнему говорить, говорить и только говорить. Если так, то вы недостойны иметь домен www.Anastasia.ru, т.к. именно Вы мешаете тем идеям, которые изложены в книгах. Laughing

#46:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 20:07
    —
Evgen, обалденные "выводы".
Что Вы такого съели, чтобы та-а-к бредить?
"Смотрите в книгу - видите фигу" ?

#47:  Автор: void_piligrimНаселённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл. СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 21:59
    —
Evgen, интересно каким таким образом администраторы и модераторы этого сайта удерживают людей от практических дел? Очень уж интересно, что у них за метод такой. При этом в интеренете без разницы где находится сайт местных отделений. Самостоятельны они или фрагменты этого. А болтовнёй люди занимаются или нет - это уж от них самих зависит. Тут никакая модерация не поможет. И потом - всему своё место. Без практики нет знаний, но без некотрого предварительного изучения вопроса, можно много времени в стенку лбом биться. Пока руки не опустятся. Зачем натыкаться на те же грабли, что и другие, если можно о них заранее узнать? А степень локальности обсуждения слабо влияет на их ценность. Или давайте опять разделимся на части, и будем опять по кругу ходить. В конечном итоге те, кто хочет делают и региональные сайты. И ссылки, от сюда, туда есть.

#48:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 22:41
    —
Я говорю, что невозможно последователей из всей России уместить на одном сайте - это всё что я хотел сказать. И потом, изначально я просил только о создании страницы с работающими ссылками на клубы России. Мне кажется благое дело.
Всё !!
Ответь просто сделаете или нет, если нет, то почему?

P.S. удали свою фразу с ветки Волгодоска, в ней только твоя язвительность, не боле.

#49:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 22:58
    —
void_piligrim писал(а):
И ссылки, от сюда, туда есть.

Только собирать их здесь в час по чайной ложке =((

Едва ли модеры хотят зла, только и помогать они не стремятся.
Что это за общественный сайт, где общество не может внести изменения?
Блин даже чата нет. Это кстати и забивает форум левой информацией вроде нашего разговора.

#50:  Автор: void_piligrimНаселённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 8:05
    —
Evgen писал(а):
void_piligrim писал(а):
И ссылки, от сюда, туда есть.

Только собирать их здесь в час по чайной ложке =((.


Тут я полностью согласен, хорошо, если была бы отдельная страничка со ссылками.

#51:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 10:16
    —
void_piligrim,
Да !!
Если бы Вы прочитали ещё раз последние сообщения, ты Вы бы увидели, что я вначале хотел именно это. Но модератор мне отказал, из-за чего я и считаю его недобросовестным. Может в выводах я и перегнул палку, но отвечать мне он мог бы и не одной фразой, сатирического содержания, а разумно объяснить почему он не хочет это сделать (я о странице с сылками на сайты-помощники)
А вот о загруженности сайта говорил и Админ Greg.
В иное время сайт вообще не грузится, почитайте техничекий форум.
И потом мы здесь не для перепалок, а для создания новой России, а это возможно только объединившись, а что же больше объединяет, чем региональные клубы ??
Этот сайт конечно нужен, но большинство веток форума можно было бы и не заводить, тем самым разгружая форум.

#52:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 10:29
    —
Evgen, что вам мешает открыть тему и собирать в неё ссылки на региональные клубы?

#53:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 17:41
    —
Andrej, А что вам мешает создать страничку?
Доступ к ней будет лёгок, если ссылка будет на главной странице.
И потом приходит читатель к Вам на www.Anastasia.ru, а увидит готовую страницу, которая и весит мало и информационно насыщена.
Форум такого не позволит, к тому же на нём только 10 ответов, потом новая страница килобайт на сто.

Создать страницу с ссылкой на главной - это помощь развитию регионов, неужели Вы против этого ???
Просто ответьте на вопрос "почему нет?"

#54:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 19:44
    —
Evgen, Вы сами себе противоречите!(перечитайте заново свои тексты).
Ну так, что - будете создавать, предложенную Вами, страничку?

#55:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 19:57
    —
Назаров Олег
Не вижу противоречия, покажите мне.
Страницу на форуме создавать мало смысла, их и так много.
А вот отдельную страницу с ссылкой на главной странице создать нужно, только это под силу админу, ведь у меня доступа к исходникам нет.
А страница должна быть вроде этой: http://anastasiaclubs.narod.ru/adresa.htm
Только там мёртвых ссылок много, и много адресов только почты, без сайтов, но это всё же что-то.

#56:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 20:19
    —
О-о-о! Very Happy

#57:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 20:33
    —
Evgen, и "исходники" Вам не нужны были для создания "отдельной" странички.
А если ещё на нашем сайте будет ссылка на Ваших воров ...
Да ещё, как Вы требовали - на Главной страничке ...
Супер!
Как я в Вас не ошибся! И сразу!Very Happy Это праздник какой-то! Very Happy

#58:  Автор: EvgenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 10:38
    —
Назаров Олег, Дальейшее общение бессмысленно, Вы не способны воспринимать.

Другим модерам или админам:
Почему не сделать страницу (не форум-страницу), с ссылками на другие клубы, и с ссылкой на главной странице сайта Анастасия.ру

#59:  Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 11:04
    —
Very Happy

#60:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 18:14
    —
Было бы хорошо сделать тему оглавления, раздела
"Поиск единомышлиников в регионе" так, как здесь -
http://www.masterkit.ru/info/ussrmap.php

#61:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 18:15
    —
Ну вот, тема : "ПИТАНИЕ: ссылки на разные темы форума."
http://www.anastasia.ru/ftopic3364.html
снова утонула. Предлагаю присвоить этой теме статус "важная",
что бы эта тема не тонула.
И удалить из этой темы
сообщения без ссылок - "пустые" ( в определенном
смысле слова сообщения).

#62:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 20:06
    —
Семенов Павел (cempa), готовится поисковая форма такого типа:


Центральный федеральный округ

В Центральный федеральный округ входят: г. Москва; области: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская область, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.


Северо-Западный федеральный округ

В Северо-Западный федеральный округ входят: г. Санкт-Петербург; Республики: Карелия, Коми; области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская; Ненецкий автономный округ.


Южный федеральный округ

В Южный федеральный округ входят: Республики: Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская , Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия - Алания , Чеченская; края: Краснодарский, Ставропольский; области: Астраханская, Волгоградская, Ростовская.


Приволжский федеральный округ

В Приволжский федеральный округ входят: Республики: Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области: Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Пермская, Самарская, Саратовская, Ульяновская; Коми-Пермяцкий автономный округ.


Уральский федеральный округ

В Уральский федеральный округ входят: Области: Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская; автономные округа: Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий.


Сибирский федеральный округ

В Сибирский федеральный округ входят: Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия; края: Алтайский, Красноярский; области: Иркутская, Кемеровская , Новосибирская, Омская , Томская, Читинская; автономные округа: Агинский Бурятский, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Эвенкийский.


Дальневосточный федеральный округ

В Дальневосточный федеральный округ входят: Республика Саха (Якутия); края: Приморский и Хабаровский; области: Амурская, Камчатская, Магаданская, Сахалинская; автономные округа: Корякский, Чукотский; Еврейская автономная область.


Пока не сделаны аккаунты для каждого региона, можно воспользоваться поиском "Регионы России: быстрый поиск по форуму Anastasia.ru" http://www.anastasia.ru/ftopic4099.html

#63:  Автор: Андрей Рутковский СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 12:25
    —
greg, когда человек правкой правит свой пост, автоматически вводится имя и дата последней правки и кол-во правок.
Когда модератор правкой правит чужой пост - надписи нет.

Выражаю пожелание встроить в форум скрипт (или что-то другое - тебе виднее), чтобы после правки модератором постов других пользователей автоматически вонсилась соответствующая запись.

Это осуществимо, не знаю как, но
во-первых кажется на предыдущей версии форума это было реализовано (2002 год)
и во-вотрых на аналогичной программе-форуме это реализовано сейчас: Пример:

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:14

#64:  Автор: Андрей Рутковский СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2004, 21:28
    —
greg, получается? Скажи хоть что-нибудь.

#65:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 16:10
    —
Андрей Рутковский, вопрос движется немного. Конкретной фичи, которую ты описываешь
Цитата:
Это осуществимо, не знаю как, но
во-первых кажется на предыдущей версии форума это было реализовано (2002 год)
и во-вотрых на аналогичной программе-форуме это реализовано сейчас: Пример:name=Forums&file=viewtopic&p=4991#3183

я там ненашел (может плохо искал, ткни носом). Но сделал другую, смотри свой пост выше!
P.S. Данный вопрос ещё открыт ...

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:15

#66:  Автор: Андрей Рутковский СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 17:20
    —
greg,
Хорошо, тыкаю: вот ссылка и сейчас там единственный пост в теме, открыт он одним пользователем, редактирован другим и имя редактора подписано - PаuTinka - серым внизу поста. Сколько правок, столько и подписей вставляется, в принципе это делается как подпись в текст самого поста и, если сделать еще одну правку, то можно стереть строчку про правку, но после этого появится опять же строчка про последнюю правку.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:13

#67:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 17:56
    —
Андрей Рутковский, понял! Ты их админа знаешь? Попроси в меня хаком этим пульнуть, или может ссылочку где его скачать можно Smile

Последний раз редактировалось: greg (Сб 11 Сен 2004, 15:58), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Андрей Рутковский СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 18:58
    —
greg, я дал ему ссылку на нашу переписку.
Я другое не втыкаю сейчас - полтора часа назаду меня было 88 постов, сейчас 22 - что бы это могло произойти? Я вроде ни в одной теме столько постов сразу не писла, чтобы от ее удаления они пропали.

#69:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 20:41
    —
Андрей Рутковский, Алексей мне уже написал, и эта фича уже стоит и работает. Спасибо тебе.
Цитата:

Я другое не втыкаю сейчас - полтора часа назаду меня было 88 постов, сейчас 22 - что бы это могло произойти? Я вроде ни в одной теме столько постов сразу не писла, чтобы от ее удаления они пропали.

Поставил считалку постов (помнишь ты меня просил!), она считает реальное количество постов на форуме, так вот их у тебя 23.

#70:  Автор: Андрей Рутковский СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 4:46
    —
Взаимно, greg, и на здоровье форуму.

#71:  Автор: sematixНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 20:09
    —
Сервер конечно же хороший. Без сомнения. НО!!!
Основное его достоинство - это конечно-же замечательный форум, который будет вне конкуренции любого другого форума на сайтах наших единомышленников. Однако все-таки необходима (по моему субъективному мнению) более разветвленная структура (по темам). Чем больше направлений - тем проще искать нужную информацию.

#72:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 16:26
    —
а нельзя-ли на сайте установить возможность применять апплеты javascript.

Применённые к рисунку они его анимируют, добавляя разные эффекты:
воды, снега, огня.

Этот апплет, к примеру создаёт снег: >>> http://animac.narod.ru/java/jImageSnow.class
При редактировании сайта вид скриптов такого типа:

Код:
<applet code="jImageSnow.class" width="368" height="80">
<param name="image" value="anima2.gif">
<param name="numFlakes" value="800">
<param name="url" value="http://www.animac.narod.ru">
</applet>


--Как можно применить апплеты на сайте в текстовом формате форума ?

--Можете ли вы поместить на сайте бесплатнопредлагаемые апплеты с сайта www.animac.narod.ru и соединить с текстовым редактором форума ?

--Насколько это технически возможно ?

Дмитрий.

#73:  Автор: КамышНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 11:13
    —
А ведь хорошие идеи были у ilgiz kalmetev, Alexey SPb, и других несколько лет назад.
Цитата:
greg, Замечание:
Теперь можно писать замечания не редактируя сами сообщения, но к сожалению ещё немного недаработана и не пишет кто выдал замечание, имя надо дописывать самому.
greg

Я не нашёл функции замечания, если её нет, то скажите, почему? А если есть, то скажите, где? И если она есть, то я признаю себя невнимательным разявой. Smile

И ещё: почему на Фонде в разделе "книги", сами книги Владимира Мегре там написаны в неполном и каком-то искажённом варианте??? 8O А когда скачивал на компьютер, то нормальный вариант скачался. А ещё я где-то в интернете читал, что не только на Фонде, но и на других сайтах книги в неполном варианте написаны. И причина этому не объясняется. Скажите мне причину и вообще, как такое могло произойти?

Не работает ссылка, где нарисована лупа. Пишет "Модуль не работает".



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group