Семена и саженцы. Обмен и поиск
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#46:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 21:31
    —
ЮВ писал(а):
Предлагаю в ограниченном количестве семена (цена 5-10 руб.):

Дык, а где же контакты для желающих?

#47:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 8:13
    —
ViktorS, напишите ему ЛС (личное сообщение) или email, кнопка-ссылка в нижней части его сообщения:
профиль - лс - email. Wink

#48:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 12:56
    —
WebDi писал(а):
ViktorS, напишите ему ЛС (личное сообщение) или email, кнопка-ссылка в нижней части его сообщения:
профиль - лс - email. Wink

Ну хоть бы страна была написана, о городе я уж умалчиваю Very Happy
Есть ли смысл заказывать за 5 руб семена, когда пересылка будет стоить в десять раз больше?

#49:  Автор: ЮВНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 13:42
    —
ViktorS писал(а):

Ну хоть бы страна была написана, о городе я уж умалчиваю Very Happy
Есть ли смысл заказывать за 5 руб семена, когда пересылка будет стоить в десять раз больше?


Страна - Россия.
Стоимость пересылки по России заказным письмом - 10 руб. (в конверт помещается до 10 пакетиков).
Пересылать наложенным платежом нет смысла - семена принимаются только как посылки с минимальным весом 0.5 кг, соответственно, минимальная стоимость пересылки - от 50 руб.

#50:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 13:50
    —
ЮВ писал(а):
Страна - Россия.

Спасибо, за разьяснения!Very Happy

#51:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 16:14
    —
Pokesoft
Цитата:
Саженцы все привитые и прошедшие сертификацию!
А почему привитые? Как это? И зачем?

#52:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 10:56
    —
WebDi, на привитых шишки появляются раньше

#53:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 11:22
    —
maria71, но ведь это неестественно... прививать...

#54:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 11:30
    —
Дык, я и не спорю. Это для промышленного производства кедрового ореха придумано. А с другой стороны, в РП ждать 50 лет пока кедр начнет сам давать орехи, не все доживут. Я еще не решила, стоит ли мне сажать на участке привитый кедр, но уж больно орешков своих хоцца, а мне уже 35... да +50... Wink
Кстати, еще неизвестно, сколько будут жить именно привитые кедры. Может быть, их срок всего лет 100

#55:  Автор: StrannicНаселённый пункт: Россия, Томск СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 10:44
    —
maria71 , а откуда такая информация, что кедры плодоносят только по достижении 50-летнего возраста? Что за бред?! У наших соседей по даче их кедрик дал полноценный урожай на 10-м году жизни без всяких прививок. Это я наблюдал сам. Правда они его очень любят, вокруг него всегда играли дети. И к тому же в наших краях кедрачи - это эндемичные леса, т.е. в естественных для вида условиях кедрам развиваться легче. Вообще ИМХО, надо возвращать "окультуренные" растения к их природной генетической матрице, а не продолжать издеваться над природой, "исправляя" Божественные творения Very Happy. Анастасия, кстати, намекала на это.

#56:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 11:00
    —
По Ярославской дороге есть прекрасный питомник под названием "Звенящие кедры". У них очень хороший посадочный материал и не дорого. Саженцы кедра (семилетки с закрытой корневой системой) стоят 475руб.
Даю ссылку на их сайт: www.zvenkedr.ru
Там в прайслисте указана цена привитых кедров, а непривитые 475р

#57:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 13:12
    —
Strannic писал(а):
maria71 , а откуда такая информация, что кедры плодоносят только по достижении 50-летнего возраста? Что за бред?!.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80_%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Цитата:
Плодоносить кедр начинает в среднем через 60 лет, иногда и позже.


http://www.msfu.ru/info/lf/drozdov/kedr12.html
Цитата:
В сомкнутых древостоях "цветет" (в июне) с 40-50 лет, в разреженных - с 13-15 лет.

Может в этом дело?

http://www.rodniki.bel.ru/derevo/sosna_kedr.htm
Цитата:
Семеношение начинается в 25-30 лет, в лесных насаждениях - в 40-50 лет. Наиболее обильные урожаи шишек наблюдаются в 100-200-летних древостоях.


Я НЕ знаю, почему инфа расходится, но почти все источники утверждают, что кедровая сибирская сосна начинает плодоносить после 40-50 лет. Может, у Вас в Томске кедры особенные? Хорошо бы, а то нам саженцы как раз из Томска и привезлиWink

#58:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 13:32
    —
Плодоносить кедры начинают лет с 10, но это только несколько шишек, а плодоношение в полную силу начинается лет с 50.

#59:  Автор: StrannicНаселённый пункт: Россия, Томск СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 5:30
    —
maria71 , не знаю, насколько особенные у нас кедры, но по описанию в указанных Вами ссылках наши кедры отличаются. Во-первых, мне пока не доводилось у нас видеть кедра с 2-х-метровым диаметром ствола (это вообще-то очень толстое дерево, если Вы себе его представляете). Во-вторых, у нас в естественных для кедра условиях, урожайные годы случаются раз в 4-6 лет ,и это норма, т.к. кедровая шишка развивается до созревания минимум 2 года - на ветвях разного возраста с разной скоростью и на деревьях разного возраста тоже с разной скоростью, поэтому в наших кедрачах даже в неурожайные годы всегда можно найти плодоносящие деревья и набрать шишек. Конечно, если Вы рассчитываете питаться кедровыми орехами с одного кедра каждый год круглогодично, то Вы, разумеется, круто обломитесь. Вам просто не хватит тех нескольких шишек, которые успеют созреть. Но полакомиться вполне хватит. И семенного материала вполне можно набрать на разведение настоящего кедрача...Very Happy

#60:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 8:03
    —
Ищу семена растения
CASSIA OCCIDENTALIS (COFFEE SENNA) Кассия западная
Возможен обмен.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group