Семена и саженцы. Обмен и поиск
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1:  Автор: valeriyk СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 4:28
    —
Regenbogen, Могу в принципеипредложить семена дальневосточных растений, в том числе Сосны кедровой корейской.
Валерий.

#2:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 21:25
    —
Когда вернёмся в Россию, обязательно привезём с собой шишку местного (Пуэрто Рико) кедра, а ещё ветку (если выйдет), а потом вам дадим рассаду.

#3:  Автор: Багира СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 8:48
    —
Всем привет из славного Зауралья!
Мы очень хотим вырастить у себя можжевельник. Для нашего района это редкое растение. Я пыталась посадить отростком, но он не прижился. Говорят, что приживается вообще, плохо. Можно ли его вырастить из семян? Если да , то когда садить? и кто может выслать их, наложенным платежом, например? Были бы очень признательны за помощь…

#4:  Автор: LuchezarMirovНаселённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится! СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 21:14
    —
Люююди, помогитие пожалуйста, инетресует где достать семена Амаранта, и Спаржи...

#5:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:35
    —
Спаржу я покупала на базаре, рассылка семян московской фирмы. Поищи по точкам, я тоже в свое время обыскалась и нашла!!!!! Теперь растет на огороде.
Но он достаточно сложен в выращивании.

#6:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 20:21
    —
Катерина Киданова, LuchezarMirov, Есть дикая спаржа - у нас на юге Сибири. И на даче у нас растет культурная уже лет 10 без ухода и без проблем. Если кто не знает - высокое растение (около 1,5 м) с ажурными веточками и красными ягодами. Часто используется для украшения букетов. А весной толстые побеги едят вареными на пару и не только.
Багира, Семена можжевельника обыкновенного продаются в любой аптеке как лекарственное средство. Высушены качественно, должны всходить. Попробуй!

#7:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 15:29
    —
Сложен в уходе, так пишут официальные источники, но я посадила у себя и не сильно напрягаюсь. Растет себе тихонечко, правда выше см 50 не вырастает, может яблоня дает сильную тень и ей это не нравиться.

#8:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 13:17
    —
Тем кто живет в германии или если в вашем городе есть большой магазин корма для животных.

Там продаются орешки кедровой европейской сосны Zirbelnüsse (европейская кедровая сосна называется здесь Arve и Zirbel) , 1 кг стоит 5 евро, в интернэте дороже до 10 евро.
Вчера купила и в одном мешке оказались орешки дальневосточной кедровой сосны, приятнуй сюрприз. (но после этого не знаю какого дерева орешки в другом пакете или сибитской или европейской сосны?)

Так же дешевле там можно купить семена зерновых и семена растений на сидераты, в пакетах и на развес.

Еще дешевле семена на сидераты , как птичий корм на зиму или для птичек в клетки.

(Сидераты, это растения засеевающися на грядки после сбора урожая, чтоб земля голой не была и как зеленое удобрение.Сидератами могут быть разные растения)

#9:  Автор: КарнаНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 20:29
    —
to Багира, у нас в лесу можжевельник часто встречается. Может быть весной, когда оттает Idea , попробовать почтой переправить небольшое растение, выкопанное в лесу и хорошо упакованное, с комом земли Question Вдруг дойдет и нормально приживется! Mr. Green

#10:  Автор: BOTANIKНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 23:35
    —
Помогите достать батат. С удовольствием куплю попочте. Very Happy

#11:  Автор: Mane4ka СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 18:44
    —
А знаете, в аптеках продаются семена льна? Чтобы их заваривать и т.п.
А я решила посадить - и проросли!!!!!!!!! Very Happy

#12:  Автор: VirenНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 20:42
    —
Очень нужен Кедровый стланник! Заранее спасибо.

#13: Обмен семенами и саженцами растений Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:30
    —
Прошу прощения, если такая тема уже есть. Тогда её следует удалить.

Идея такова: надо обмениваться, а также покупать-продавать друг другу саженцы и, особенно, семена!

Где же брать семена редких растений, как не у единомышленников? Wink

Вспомним, что ледник уничтожил бОльшую часть растений на территории Евразии. Деревья смогли уцелеть лишь на нашем Дальнем Востоке и в Северной Америке.

Лично меня на сегодняшний момент интересуют следующие растения:
- Аралия маньчжурская
- Боярышники: шпорцевый("петушья шпора") и крупноколючковый
- Бархат Амурский
- Берёза красная
- Лещины: крастнолистная и разнолистная
- Сумах пушистый
- Орехи: Зибольда, маньчжурский, серый


Это что в первую очередь. Другие интересные мне растения: Рябина бузинолистная, Дуб монгольский, Сосна итальянская, Амурская акация, Актинидия коломикта, Гамамелис (японский и виргинский), Береза ребристая, Ругоза, Боярыщники круглолистный и мягковатый, Элеутерокок, Можжевельник виргинский, Хурма виргинская, Виноград амурский, Вейгелы корейская и ранняя, Магония падуболистная, Вяз граболистный, Граб серделистный, Чемыш Дейчия.

#14:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 12:09
    —
Лирий, идея хорошая, растения очень редкие, тут помощь сибиряков нужна! Но я хочу ещё предложить, а нам всем подумать и обсудить вместе такое вот еще предложение - между поселенцами начинать не продавать друг - другу, а просто обмениваться чем либо ни было без денежного эквивалента. Суть в чем - уже начинать обходиться без заморочек системы, а начинать строить наши отношения на таких, какие были в Советкском союзе между хорошими соседями - вспомните, если можете- когда дружные соседи просто ходили в гости друг к другу, делились между собой советами по выращиванию растений и т.д., и как бы в знак уважения дарили , да просто давали своему хорошему и уважаемому соседу, родственнику семена, корешки пророщенной культуры и т.д. Вы поняли мою мысль - начинать строить отношения между собой на уважении, любви да и просто безкорыстия. В этом по моему мнению, большой смысл!

#15:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:04
    —
Лирий

Аралия манчжурская есть. Могу выслать семена после цветения, это после июля-августа.

Актинидия тоже есть, но она не успевает созреть в нашем климате, а так - неширокие листья, красноватые побеги и ствол.

Ещё из "интересных" есть Лимонник китайский, ягоды и листья - повышают тонус и давление, при регулярном приёме - улучшают кровоснабжение органов. Но семена из него будут только осенью.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group