Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
valeriyk




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 8



118676СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Regenbogen, Могу в принципеипредложить семена дальневосточных растений, в том числе Сосны кедровой корейской.
Валерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

121209СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вернёмся в Россию, обязательно привезём с собой шишку местного (Пуэрто Рико) кедра, а ещё ветку (если выйдет), а потом вам дадим рассаду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Sergienko
Багира




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


124836СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет из славного Зауралья!
Мы очень хотим вырастить у себя можжевельник. Для нашего района это редкое растение. Я пыталась посадить отростком, но он не прижился. Говорят, что приживается вообще, плохо. Можно ли его вырастить из семян? Если да , то когда садить? и кто может выслать их, наложенным платежом, например? Были бы очень признательны за помощь…

_________________
бегущая по волнам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Джульета
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

128000СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люююди, помогитие пожалуйста, инетресует где достать семена Амаранта, и Спаржи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

137269СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спаржу я покупала на базаре, рассылка семян московской фирмы. Поищи по точкам, я тоже в свое время обыскалась и нашла!!!!! Теперь растет на огороде.
Но он достаточно сложен в выращивании.

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

137282СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова, LuchezarMirov, Есть дикая спаржа - у нас на юге Сибири. И на даче у нас растет культурная уже лет 10 без ухода и без проблем. Если кто не знает - высокое растение (около 1,5 м) с ажурными веточками и красными ягодами. Часто используется для украшения букетов. А весной толстые побеги едят вареными на пару и не только.
Багира, Семена можжевельника обыкновенного продаются в любой аптеке как лекарственное средство. Высушены качественно, должны всходить. Попробуй!

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Talllly
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

139498СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложен в уходе, так пишут официальные источники, но я посадила у себя и не сильно напрягаюсь. Растет себе тихонечко, правда выше см 50 не вырастает, может яблоня дает сильную тень и ей это не нравиться.

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Orda
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

140118СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем кто живет в германии или если в вашем городе есть большой магазин корма для животных.

Там продаются орешки кедровой европейской сосны Zirbelnüsse (европейская кедровая сосна называется здесь Arve и Zirbel) , 1 кг стоит 5 евро, в интернэте дороже до 10 евро.
Вчера купила и в одном мешке оказались орешки дальневосточной кедровой сосны, приятнуй сюрприз. (но после этого не знаю какого дерева орешки в другом пакете или сибитской или европейской сосны?)

Так же дешевле там можно купить семена зерновых и семена растений на сидераты, в пакетах и на развес.

Еще дешевле семена на сидераты , как птичий корм на зиму или для птичек в клетки.

(Сидераты, это растения засеевающися на грядки после сбора урожая, чтоб земля голой не была и как зеленое удобрение.Сидератами могут быть разные растения)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: torsion
Карна




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: Псков

141470СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Багира, у нас в лесу можжевельник часто встречается. Может быть весной, когда оттает Idea , попробовать почтой переправить небольшое растение, выкопанное в лесу и хорошо упакованное, с комом земли Question Вдруг дойдет и нормально приживется! Mr. Green

_________________
Карна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BOTANIK




Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Russia

158005СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите достать батат. С удовольствием куплю попочте. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mane4ka




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


170911СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете, в аптеках продаются семена льна? Чтобы их заваривать и т.п.
А я решила посадить - и проросли!!!!!!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serafinel
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

177417СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужен Кедровый стланник! Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

185981СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, если такая тема уже есть. Тогда её следует удалить.

Идея такова: надо обмениваться, а также покупать-продавать друг другу саженцы и, особенно, семена!

Где же брать семена редких растений, как не у единомышленников? Wink

Вспомним, что ледник уничтожил бОльшую часть растений на территории Евразии. Деревья смогли уцелеть лишь на нашем Дальнем Востоке и в Северной Америке.

Лично меня на сегодняшний момент интересуют следующие растения:
- Аралия маньчжурская
- Боярышники: шпорцевый("петушья шпора") и крупноколючковый
- Бархат Амурский
- Берёза красная
- Лещины: крастнолистная и разнолистная
- Сумах пушистый
- Орехи: Зибольда, маньчжурский, серый


Это что в первую очередь. Другие интересные мне растения: Рябина бузинолистная, Дуб монгольский, Сосна итальянская, Амурская акация, Актинидия коломикта, Гамамелис (японский и виргинский), Береза ребристая, Ругоза, Боярыщники круглолистный и мягковатый, Элеутерокок, Можжевельник виргинский, Хурма виргинская, Виноград амурский, Вейгелы корейская и ранняя, Магония падуболистная, Вяз граболистный, Граб серделистный, Чемыш Дейчия.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: юрияя
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

185993СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, идея хорошая, растения очень редкие, тут помощь сибиряков нужна! Но я хочу ещё предложить, а нам всем подумать и обсудить вместе такое вот еще предложение - между поселенцами начинать не продавать друг - другу, а просто обмениваться чем либо ни было без денежного эквивалента. Суть в чем - уже начинать обходиться без заморочек системы, а начинать строить наши отношения на таких, какие были в Советкском союзе между хорошими соседями - вспомните, если можете- когда дружные соседи просто ходили в гости друг к другу, делились между собой советами по выращиванию растений и т.д., и как бы в знак уважения дарили , да просто давали своему хорошему и уважаемому соседу, родственнику семена, корешки пророщенной культуры и т.д. Вы поняли мою мысль - начинать строить отношения между собой на уважении, любви да и просто безкорыстия. В этом по моему мнению, большой смысл!

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dimulka
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

186007СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий

Аралия манчжурская есть. Могу выслать семена после цветения, это после июля-августа.

Актинидия тоже есть, но она не успевает созреть в нашем климате, а так - неширокие листья, красноватые побеги и ствол.

Ещё из "интересных" есть Лимонник китайский, ягоды и листья - повышают тонус и давление, при регулярном приёме - улучшают кровоснабжение органов. Но семена из него будут только осенью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB