Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Семена Света



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: да, населённый

959310СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Всё готово! Ждём ваши заявки на семена цветной кукурузы!

Вы:

1. Отвечаете всего на 4 вопроса:
-Регион, в котором у вас земля под кукурузу
-Описание участка
-Описание почвы, влажности, грунтовых вод, ветра
-Опыт овощеводства
2. Соглашаетесь на условия дара (одно из двух условий)
-Возвращаете нам (группа Семена Света) такое же количество семян с полученного урожая либо
-Делитесь семенами с урожая с двумя единомышленниками вашего региона
(Просим вас сообщить их контакты для внесения в базу данных, по которой мы сможем определять: выполнили вы условия получения дара)
3. Присылаете ответы на адрес semenasveta@mail.ru


Далее мы:

1. Мы выберем 100 заявок от людей на наш взгляд, имеющих больше шансов на возобновление семян (на всех семян, к сожалению в этом сезоне не хватит).
2. Опубликуем список отобранных заявок (Имя+Фамилия+Город).
3. Семена мы можем выдать в любом клубе, где есть представители Семян Света.

Далее вы:

1. Бережно сажаете семена. Трепетно за ними ухаживаете. Радуетесь урожаю : )
2. Если удастся собрать семена с урожая, то рассчитываем на ваш ответный дар, который мы передадим новым людям.
3. Вы можете также передать дар новым людям сами. Но просим вас сообщить координаты этих людей (хотя бы двоих).

Все данные заносятся в базу данных. На основе этой базы мы сможем принимать решения о ДАРАХ вам. Ведь у нас будет очень много ДАРОВ и вы наверняка захотите их получить : )

---
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

959316СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бойтесь данайцев ДАРЫ приносящих...

Для других пользователей форума, товарищи из группы Семян Света, в свою очередь являются активными участниками ммм.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Миродолец
Анандал



Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Оса

960197СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям!
Сын В.Мегрэ, при создании макета родового поместья подчеркнул мысль о том, что обязательно должны произрастать на участке деревья, взятые из удалённых, не загрязнённых антиразумом, мест. Вопрос: где их взять? Хочу предложить достаточно простой способ, может быть для кого-то это станет дополнительным заработком.
4 года назад я работал на Ямале, в месте, где росло много кедра. накопал там маленьких кедриков около 100шт. Копать было легко, т.к. почка песчанистая, корни у кедриков неглубокие 10-15см. , возраст 2-3 года. Корни саженцев обложил влажным мхом, его в тех местах много. Весь детский сад уложил в небольшую коробку, постелив на дно полиэтиленовую плёнку. Общий вес составил килограмма 2-3.
Наверняка среди пользователей форума найдуться люди, живущие в таких удалённых местах, где растёт кедр, или ещё кокое дикое растение. Отправлять саженцы можно почтой наложным платежом. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

960246СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Бойтесь данайцев ДАРЫ приносящих...

Для других пользователей форума, товарищи из группы Семян Света, в свою очередь являются активными участниками ммм.


Это ж "правнуки" Хрущёва похоже, и "племянники" Мавроди! Very Happy
Любимый злак Никиты Сергеевича Хрущева, выращенный на широте Москвы и севернее, никогда не даст много початков!
Требуется выращивание через рассаду!
Да, "поиграться" можно, но не боле того!
И чем не угодили товарищам из группы Семян Света районированные репа, брюква, редька, турнепс и другие замечательные и полезные овощи и злаки!
Тем более есть информация (по аналогии "где родился там и сгодился"), что надо употреблять в пищу овощи и злаки, являющие "родными" для данного региона!
А маис (он же - кукуруза сахарная) родом из Мексики!

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba, Семена Света, Raniesta
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960264СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миродолец, им пофигу, ведь из Ауровиля ж привезли, а это по определению круто))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Семена Света



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: да, населённый

960278СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миродолец писал(а):

...
Любимый злак Никиты Сергеевича Хрущева, выращенный на широте Москвы и севернее, никогда не даст много початков!


поглядим;
к чему ж образ такой создавать, Сосед?

Миродолец писал(а):
Требуется выращивание через рассаду!


На ПриродеДА публиковал из Обиходной рецептуры садовода Штейнберга П.Н. (1911) о высаживании цветной кукурузы прямо в гряды (http://prirodada.wordpress.com/):
…Известный огородник Е.Грачёв в С.-Петербурге проращивал семена кукурузы в сыром мху или между тряпками, предварительно намачивая их в течение суток. Семена прорастают уже при 5,5 градусах тепла, но для ускорения процесса следует проращивать не менее, как при 12-16 градусах. Проросшие семена отбираются, завёртываются в тряпки или войлок и зарываются в ящик со снегом или в лёд; снег не должен таять, но и сильного промерзания допустить нельзя. В снегу можно оставлять семена до двух недель, и за это время замечается некоторое увеличение ростков. Весной, когда земля оттает, семена с побуревшими от мороза кончиками ростков высеиваются прямо на гряды.

Миродолец писал(а):
Да, "поиграться" можно, но не боле того!
И чем не угодили товарищам из группы Семян Света районированные репа, брюква, редька, турнепс и другие замечательные и полезные овощи и злаки!


Всем угодили, привезено же множество старых сортов наших овощей, которые не ГМО и не гибриды - не то совсем, что в продаже в России. При возможности хотелось бы, разумеется, и по более северным поселениям поездить да обменяться и опытом и первородными семенами.

Миродолец писал(а):
Тем более есть информация (по аналогии "где родился там и сгодился"), что надо употреблять в пищу овощи и злаки, являющие "родными" для данного региона!
А маис (он же - кукуруза сахарная) родом из Мексики!


Из тех же источников, возможно вы найдёте и то, откуда в Мексику пришёл маис :)
Тем паче, что даже в северных поселениях (к примеру, http://vk.com/itkara) находятся растения, по современному мнению, исключительно южного происхождения ;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Передерий




Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганск

960466СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*Все данные заносятся в базу данных. На основе этой базы мы сможем принимать решения о ДАРАХ вам. Ведь у нас будет очень много ДАРОВ и вы наверняка захотите их получить : )*

Последние два года на Украине в большинстве садоводческих журналов модно "разгадывать" ребусы с названиями огородных культур (элементарно для школьников начальной школы) и отправлять на розыгрыш машины (премиии 100 000 грн - 400 000 руб). При этом проводится анкетирование и собирается база.
После вступления в силу "Закона о персональных данных" появилась приписка о добровольной передаче данных в длительное пользование данной компании и её партнёрам.
Как-то похоже...
А про МНОГО ДАРОВ напоминает сыр в мышеловке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

960554СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем нужна декоративная кукуруза? Для красоты? Думаю, что не такая уж она и красивая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Семена Света



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: да, населённый

960570СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

grishaeva-luba писал(а):
А зачем нужна декоративная кукуруза? Для красоты? Думаю, что не такая уж она и красивая...



Видел на сайте (гавриш, если правильно запомнил компанию): семена декоративной кукурузы позиционируются, как съедобные, однако данная компания торгует только гмо и гибридами, о чём указано на их сайте, но умалчивается на самих пакетиках (потому и называется, видно, декоративной).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

960975СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена кладрастиса желтого! Кто может помочь - пишите.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

963012СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас начался недолгий (до начала июня) сезон, когда созрел Клён серебристый/сахаристый, и его надо сажать. А саженцы успеют вырасти к осени! Подробности на моем сайте или группе ВК "Полезные деревья"

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Regenbogen




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Deutschland.gif

109951СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме можно написать о разыскиваемых вами семенах и саженцах растений, можно предложить семена для обмена.

Здравствуйте, друзья! Извините, что открываю новую тему, но у меня просто совершенно реальное предложение. Мне нужны орешки, или шишки для пищевого употребления, можно нешелушеные и нечищенные, кедровые, естественно. В замен я могу отправить много каштанов и желудей. У нас много каштановых и дубовых рощ, мне просто приятно самой осенью походить по лесу за грибами, а заодно и за желудями с каштанами (каштаны несъедобные). Кстати, измельченные каштаны я использую как добавку к стиральному порошку - белье изумительно чистое получается ). Так же у нас есть широкий выбор семян лекарственных растений, цветов и овощей (даже негибридных) Smile) Если у кого-то осенью, действительно, будет изобилие ореха или шишек для обмена, то свяжитесь со мной, а я, как смогу, не подведу ответом.
Всего доброго вам ))))))
мой мэйл vedrussa(лягушка)pisem.net

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 28 Фев 2010, 13:40
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zewsinc



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Череповец

965439СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь.

У кого есть семена?

Ланкастерский орех, орех айлантолистный, орех сердцевидный, маньчжурский, серый.

А так же
Пихта одноцветная (Abies Concolor)
Пихта Нордманна (Abies nordmanniana)

Сосна Веймутова
Сосна Валлиха (Pinus wallichiana)
Сосна Черная, горная
Сосна черная (Pinus nigra)
Сосна желтая (Pinus ponderosa)
Сосна съедобная ( Pinus edulis )
Сосна Роксбурга ( Pinus roxburghii )
Сосна гималайская ( Рinus wallichiana / exelsa )

Таксодий

Бархат Амурский

Еще какие-нибудь интересные растения.

Пишите zewsinc@mail.ru
8-905-296-06-66
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

968166СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена ржи!


Katarios, если ещё не приобрели, могу выслать семена крапивы. Растёт сама в саду много лет.
Из прочего, спросите, что нужно - посмотрю, что есть.
например, могу выслать календулу, семена яблонь, сливы красной и жёлтой.
Из Ваших растений мне хорошо бы приобрести черноплодную рябину и грецкий орех.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тахо



Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

970151СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется посадить гуми съедобное(лох многоцветковый).Читала что хорошо размножается семенами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB