Семена и саженцы. Обмен и поиск
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#151:  Автор: Sanita СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 5:02
    —
Я ищу семена или саженцы вереска обыкновенного и семена вербны лекарственной, нигде не могу найти. Куплю наложным платежом по почте. Если у кого есть возможность выслать собщите вличые сообщения. Sanita/

#152:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 18:43
    —
Ищу семена крупноплодных яблонь (не ранеток) из старых садов Русского Севера, Урала и приуралья (в общем, чем суровее климат и холоднее зима, тем лучше). Семена старых народных сортов: Чулановки, Боровинки, Коробовки, Аркада летнего желтого, Коричного полосатого, Антоновки, Аниса Алого и Полосатого, Грушовки и других. Семена яблонь, выращенных в свое время из семян или корневой поросли.
Очень хочу вырастить из семян настоящие яблони, но у нас старых сортов не достать...
Обменяю на мои семена овощей, цветов и прочие (список дан на странице в подписи), куплю, приму в дар.
Спасибо!
Аня

#153:  Автор: konxНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:20
    —
Здравствуйте Все!!!
Мы ищем семена кедрового стланика
У кого есть, или может кто знает где достать, к кому обратиться, пишите, пожалуйста в личку или konx@tut.by

#154:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 14:30
    —
Может кто поделится семенами Кипрея узколистного (Иван-Чая)?

#155:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 16:15
    —
Natta80, Я пробовала работать с семенаградом, он же садоград. Чудес от них ждать не стоит - что-то из присланного не всходит, что-то - не растет или не соответствует описаниям. Практикуют замену позиций на другие без предупреждения. В общем, они не хуже других, но и не лучше. Хотя раскрутка у них хорошая, первые позиции в поисковиках, статьи на разных сайтах...

А на счет семян кипрея - у меня они есть, только один кипрей пересылать дорого получится.

Аня

#156:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:11
    —
Может кто подскажет или поспособствует в приобретении посадочного материала краснодарского чайного куста. Очень уж он интересует моих знакомых анастасиевцев.

#157:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 21:48
    —
Yurta писал(а):
Natta80, Я пробовала работать с семенаградом, он же садоград. Чудес от них ждать не стоит - что-то из присланного не всходит, что-то - не растет или не соответствует описаниям. Практикуют замену позиций на другие без предупреждения.

Мне прислали семена именно такие, какие я заказывала. А заказывала я много. А по всхожести... весна не за горами, просто мне понравилось как душевно он о растениях пишет. Проверим.

#158:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 15:23
    —
Как насчет медоносов.. Донник, фацелия, синяк, белый клевер и т.д.
Где можно найти приличное количество?
Скоро надо сеять, я не знаю где искать в Тюмени.

#159:  Автор: martanda СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 12:52
    —
Рекомендую всем книгу "Семена разрушения"
Очень важная информация о ГМО

Скачать тут
http://narod.ru/disk/17248195000/Enghdal-Semena_razrushenija.pdf.html

#160:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 19:27
    —
martanda, я в шоке от этой книги.

#161:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 8:22
    —
В таких магазинах в пакетике по 25-26 семян и стоит 26 рублей, рубль за одно растение мне дороговато обойдется, мне бы в кулечках найти, хотя бы по киллограмму каждая... Question Embarassed

#162:  Автор: DrakonНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 11:26
    —
Всем доброго здоровья, ищу семена стевии

#163:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 20:18
    —
Галиев Рафаил, Не знаю, как в Тюмени, а в Новосибирске много оптовых фирм, где семена продают на развес или мешками. Цены на перечисленные Вами семена - примерно 150-400 руб за кг, в зависимости от вида, количества и фирмы.
Поищите, где-то же розничные фирмы покупают семена...
Да, и конкретного производителя семян лучше уточнить, а то из-за границы семена завозят и продают...
Аня

#164:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 7:38
    —
Yurta "и конкретного производителя семян лучше уточнить"
Именно это и беспокоит в первую очередь, ГМО пустиш на свои пока чистые луга. А как их вывести потом и не думает никто.
Магазины по семенам все хором отвечают, им не выгодно завозить малыми партиями, бери оптом и все дела... Спасибо за идею с оптовиками, теперь их поищу.

#165:  Автор: Ирнера СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 10:28
    —
konx, В Москве семена кедрового стланника продаются на ВДНХ в павильоне цветоводство



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group