Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развитие событий дальнейших в Украине и мире Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985133СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

----Но зачем же идти против течения?

Наталья, вопрос в том кто идёт против течения, а кто по течению (другими словами кто прав, а кто не прав). Можно долго и с обвинения доказывать друг другу, что он идёт по течению, а другой идёт против течения. (и каждый прав по своему, в конечном итоге)
С помощью этого как раз нас стравливают друг с другом, а мы ведёмся Sad.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985134СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, вы идёте против течения официальной позиции Фонда "Анастасия".
И это - факт.
И это при том, что сам Фонд "Анастасия" лично вам и вашим газетам предоставил много преференций.
Вот такое получилось сотрудничество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985136СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, прошу прощения, но я повторюсь, почему я такой термин употребляю:
Поскольку этот форум по книгам В.Мегре, то и терминология, употребляемая в данных книгах, является «официальная». В том числе, основателем фонда является В. Мегре.

В 7, 8, 10 книгах есть употребление этих слов (родовое поселение), которые звучали с уст Мегре, дедушки и Анастасии.
В.Мегре сам, даже на фестивалях в Москве, использовал эти слова (родовое поселение) (наряду со словами "поселение, состоящее из родовых поместий", а не "поселение родовых поместий").

Поэтому для меня Мегре и его книги такой же авторитет.
Я в Белгороде на фестивале задал В. Мегре этот вопрос - можно ли использовать этот термин?
Он ответил: "Думайте сами, решайте сами". Но не сказал, что это не правильно и что в его книгах неправильно использован этот термин Анастасией, дедушкой Анастасии.

Поэтому есть все "официальные основания" на использование термина "родовое поселение" (письменные - книги Мегре и устный - его ответ на фестивале в Белгороде).

А то, что запрещают этот термин использовать, когда автор книг и основатель фонда его использует - тогда возникает вопрос - а не ведёт ли такое поведение к "противостоянию" с книгами Мегре (и к противостоянию с информацией, озвученной Анастасией и дедушкой Анастасии, когда они используют термин "родовое поселение")?


(Тем более с этимологической позиции для меня выглядит этот так -
РОДовое поМЕСТье - место рода (сама Анастасия говорила об этом, что родовое поместье - весь свой род собираю вместе в этом месте)

поСЕЛение РОДовых поМЕСТий - осели места родовые (места не могут осесть, могут только люди-рода осесть)

РОДОВ-о-е по-СЕЛ-ение - то есть, родов селение (рода осели).

Поэтому для меня правильно использовать термины поселение, состоящее из родовых поместий (а не поселение родовых поместий) и родовое поселение.)

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985137СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, вы искусственно манипулируете текстом книг Владимира Мегре. Просто для самооправдания.
Ещё раз вам говорю - Личные проекты предложений вы можете направить в Фонд "Анастасия", а не вести бесконечную полемику, которая просто выглядит как упрямство.

Владимир Мегре вам на фестивале предложил подумать. Но вы продолжаете упрямиться вместо этого. Это же ваш выбор. И никто вас не лишит своего выбора, и не лишает.
Но вы не можете запретить выбор, который сделан, например, Фондом.

Вячеслав, с вашей стороны выглядит очень сомнительно ваш любой призыв о консолидации, когда столько лет вы лично дистанцируетесь.
Лично для меня, как рядового читателя, подобное настораживает и удивляет.

Сейчас вы уже так увлеклись этим дистанцированием, что просто уже его обслуживаете, рассматривая как невозможным для себя присоединиться к тому позиционированию, которое есть в движении ЗКР. Вот и смотрится - упрямство.
Я не думаю, что вы об этом слышите впервые от меня. Я бы вообще не поднимала обо всём этом речь, относясь уважительно к праву выбора каждого. Но вы ещё занимаетесь СМИ. А вот тут уже не всё равно, и уже не ограничивается просто частным взглядом и вопросом выбора.
Если бы вы в своих газетах просто говорили о себе и своей частной позиции, то это ваше право. Но вы говорите о движении, хотите о нём говорить.
А в движении позиционирование - ПРП. А вы против. И вот тут уже не всё равно.
Но вы почему-то тут всё смешиваете, т.е. своё частное с движением.
Тогда так и пишите, что ваши газеты о себе в движении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985139СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---А в движении позиционирование - ПРП.

Если честно, то не стоит за всё движение принимать решение. В движение (а это все читатели книг В. Мегре, которые поддерживают идеи ИЗ КНИГ В.МЕГРЕ) - часть считает прп, а часть считает рп.
Только почему та часть движения за прп навязывает своё мнение той части движения, которая за рп и их ещё обвиняют в дистанциировании?
Навязывание и давление никогда не приводили к сотрудничеству и взаимному искреннему уважению.
Наталья, вы хоть ради интереса поинтересуйтесь у многих читателей (в том числе, которые живут в поместьях) к чему привела такая политика Администрации форума, когда идёт навязывание МНЕНИЯ Администрации форума всем-всем читателям.
У людей просто не возникает желание сотрудничать с Администрацией форума. Фестиваль в 2013 г. в Москве - тому подтверждение. Он был на грани "срыва" - когда мало заявок от поселений было на участие в нём, когда информация рассылались через Администрацию форума.
Только благодаря тому, что В.Мегре обратился ко всем читателям, которого очень многие уважают, поддержали его обращение, в том числе распространением информации об этом, начали подавать массово заявки и фестиваль таки, слава богу, состоялся на должном уровне.
Можно на это не обращать внимание или считать что такого не было или было всё по другому, но с таким поведением (отношением друг к другу) мы в светлое будущее долго будем ползти.
Заканчиваю полемику.

Давно уже хотелось сказать - что всё это время на доказывание своей правоты друг перед другому лучше направить на усиление и распространение светлых образов из книг В. Мегре.

Успехов и осознанности всем.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985140СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Давно уже хотелось сказать - что всё это время на доказывание своей правоты друг перед другому лучше направить на усиление и распространение светлых образов из книг В. Мегре.

То есть вы хотите сказать, что сайт в этом плане ничего не представляет?
Вячеслав, у меня к вам своя собственная просьба - быть проще, мягче и скромнее.
Движение ЗКР оно не для споров, а для созидания прекрасного будущего. И в этом процессе какие-то амбиции вообще не имеют никакого смысла.
Я сейчас с вами пыталась говорить о процессе, о том, что выходит за рамки межличностного вообще.
Мне больше нечего сказать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985141СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---что сайт в этом плане ничего не представляет?

я писал не за сайт, а за наше с вами общение, и подобное общение, где каждый прав по своему, и после всей этой переписки каждый остался при своём мнении. (что лучше это время и усилие вместо подобных переписок направлять на распространение идеи родового поместья)

С позиции правоведения напишу, как для меня это выглядит:
- книги В. Мегре - "Конституция"
- позиция Администрации форума - "закон"
Законы должны соответствовать Конституции и не могут запрещать то, что в Конституции предусмотрено.
Поэтому для меня не понятно, как можно запрещать "нижестоящим нормативным актом" (позицией Администрации форума) использовать этот термин "родовое поселение", который предусмотрен "вышестоящим актом" (книгами В. Мегре) и еще это "навязывать" всем участникам движения по созданию родовых поместий (суть идеи которого взята из этой "Конституции"- этих книг)?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985142СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, Вячеслав, вы вообще слышите, когда вам говорят?
Я вам говорю про официальную позицию, а вы - "наше с вами общение".
Да мне глубоко всё равно, как вы лично там смотрите.
Но мне далеко не всё равно, что вы, как СМИ заявляете.
Вы эту разницу не видите, когда речь идёт про официальные вещи.
Вы же не позиционируете свои газеты как газеты о себе любимом, таком увлечённом читателе такого-то писателя. Если бы вы вот так позиционировались, как СМИ частного лица и его частной позиции - то это лично мне было бы всё равно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985143СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, вы так и не ответили, почему позиция администрации форума выше позиции книг В. Мегре?
И почему читатели книг В.Мегре должны руководствоваться позицией Администрации форума?

Понял, что нужно в "иерархии" и официальной позиции расставить точки по местам.
Как это вижу я (по аналогии с тем, что предложил дедушка Анастасии по структуре Родной партии).

Во-первых, движение – это все читатели книг В. Мегре, а не какая-то группка людей среди этих читателей.

Во-вторых, в движении нет иерархии – каждый участник и организация (администрация форума, фонд, Родная партия, Академия родовых поместий, Сообщество предпринимателей и т.п.) являются равными друг другу. Типа съезда Родных партий, где каждый учреждает свою Родную партию, которая является равной другим Родным партиям.
В движение входят все участники движения, которые могут внутри движения объединяться в группки (организации).
И какая-то группка (организация) может только предложить всему движению придерживаться того-то и того-то. И в зависимости от осознанности, умения договариваться и уважения другие захотят или нет это использовать то, что предлагается некоторыми.

В-третьих, каждый участник движения представляет себя и выражает своё мнение. А группка людей с похожим мнением выражают общее мнение части движения (которые входят в эту группку), а не всего движения.
Поэтому любой участник, организация выражают только своё мнение (или мнение тех людей, которые входят в эту организацию и поддерживают это мнение). А не мнение всего движения.

И поэтому, официальная позиция администрации форума – это только позиция людей, которые входят в эту администрацию, и т.д.
Официальная позиция движения – это когда все (считай каждый) выразил своё согласие и поддержку на данную позицию.

А иначе будем иметь ЦК КПСС, который принимает решения за всех и его потом навязывает всем, в том числе принуждает исполнять.
(И как определённое количество Родных партий могут выражать официальную позицию за все Родные партии и принуждать их ещё и исполнять это решение группки партий? Где же здесь равенство, уважение и т.п.)

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985144СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наталья, вы так и не ответили, почему позиция администрации форума выше позиции книг В. Мегре?
Вячеслав, вы даже не видите, как некорректно поступаете. Вы даже вопрос ставите некорректно, пытаясь усилить его именем Владимира Николаевича.
Оставьте такой вектор.

Повторяю вам уже неоднократно - не существует "позиции администрации форума". Администрация форума и сайта - это помощники Фонда в той или иной части работы. И вы не можете этого не знать и не понимать.
Администрация ресурса не имеет прав действовать вопреки Фонду "Анастасия", т.к. ресурс является ресурсом Фонда.
И почему вы постоянно выдёргиваете смыслы - я не знаю. А может вы до сих пор не знаете, что сайт является сайтом Фонда "Анастасия". А то по вашим вопросам можно подумать, что сайт принадлежит какой-то администрации форума, которая действует самостоятельно и независимо. Или вам так именно хочется всё представлять. Но это ведь искажение. Как вы, как держатель газет, можете себе позволять такие вольности искажений?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

985145СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--А может вы до сих пор не знаете, что сайт является сайтом Фонда "Анастасия".

Я это давно знаю. И есть такое понятие администрация форума (куда входят админы форума) и Фонд Анастасия (куда входит испол.директор, секретарь). Разные коллективы людей, поэтому и отдельно их пишу, а не вместе.

Я уже давно писал Майе Ладиловой, почему запрещают использовать термин "родовое поселение" на форуме А.ру, который создан на основе книг В.Мегре и их обсуждении (когда в этих книгах используется этот термин). Она ответила, тогда что-то вроде того, что она не запрещает этим пользоваться и что сами решайте этот вопрос с Натальей Ризаевой.

Я тогда и понял, что адм.форума и фонд - разные коллективы. И нет в моих словах искажений в этом вопросе.

А я так на свои вопросы не получил ответа, почему в книгах В.Мегре этот термин есть, а на форуме, который на основе этих книг, этим термином нельзя пользоваться - несостыковочка получается.
И что это за "офиц. позиция" - которая противоречит книгам (по использованию терминологии)?
И на основании чего всё движение бесприкословно должно исполнять эту "офиц. позицию" (в том числе которые не давали согласие своё на эту "офиц.позицию")?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985146СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я тогда и понял, что адм.форума и фонд - разные коллективы. И нет в моих словах искажений в этом вопросе.
Я не могу комментировать ваши домыслы и фантазии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

985151СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Владимир Мегре вам на фестивале предложил подумать. Но вы продолжаете упрямиться вместо этого. Это же ваш выбор. И никто вас не лишит своего выбора, и не лишает.
Но вы не можете запретить выбор, который сделан, например, Фондом.

Какая-то несостыковка.

Если Владимир Николаевич предлагает человеку подумать и не говорит, что официальное позиционирование название - поселение Родовых поместий.

И в тоже время на сайте утверждается, что официальное позиционирование именно "поселение Родовых поместий".

Если Владимир Николаевич руководитель фонда, то почему он не сказал человеку, что официальное позиционирование такое-то и такое-то?

Мне такое отношение не понятно. Тут либо человек как-то неправильно понял, либо Владимир Николаевич решил уйти от неудобного вопроса.

Вообще, хотелось бы увидеть какой-то документ, утверждающий, что официальное позиционирование - "поселение Родовых поместий".
Если такого документа нет, то хотя бы информацию, кто именно из фонда установил, что официальное позиционирование такое.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985152СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):
Вообще, хотелось бы увидеть какой-то документ, утверждающий, что официальное позиционирование - "поселение Родовых поместий".

Открывайте Правила форума http://forum.anastasia.ru/rules.php
Вот так и узнаёшь, как люди игнорируют Правила форума, не читают.

Тема закрыта
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB