Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Целебные свойства растений. Энергии которое собирают растения. Откуда у предков эти знания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

975467СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):

Вот он и наблюдал за соболем - зверьком, достигшим зрелости половой, готовившимся стать папой. Получается, что информация получена от животного именно тогда, когда оно готовилось зачать потомство.

Чувства - основной и самый ёмкий носитель информации. Вот им и необходимо давать возможность раскрыться.


Чувства, как говорила Анастасия, есть многократно ускоренные мысли,
А мысли управляются от сердца, и двигала ими в ребенке Любовь к своей маме и папе и будущему их ребенку. И помогало ему в этом пространство Любви созданное предками. Ведь соболь никогда не позволит чужаку следить за ним, а наоборот , старался ему подсказать и показать. потому как они вместе с детства играли.
Получается что надо Любви дать раскрыться в себе и вокруг себя.

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975483СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, начали замечательно.
Только соболь не просто запах свой менял, поедая определённые травки. Он менял состояние органов, отвечающие за размножение. А вылеченный или насыщенный орган по другому "вибрирует" и возможно даёт другой запах. (Есть религиозный опыт, когда от святых людей исходит запах благоухания цветов).
А пример с вишенкой, которая всё самое лучшее из космоса брала для Владимира, насыщая ягодки самыми целебными свойствами. Здесь целенаправленный поиск определённых космических энергий необходимых для разбалансированного организма Владимира.
По всей видимости в родовом пространстве любви и жизни любая травка будет насыщаться необходимыми энергиями для "хозяина". В то же время в "ничейной" природе, травы и деревья насыщаются некой определённой энергией на которую изначально настроена творцом.
А вот почувствовать её, то и в книгах и Татьяна Домбровска, сказали как.
И Pinus cembra, прав. С детства привыкнув к определённому человеку, животное будет ему предано и будет всё позволять, любя его, доверяя, ища его любовь и по мере своих возможностей помогая ему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975497СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
Есть религиозный опыт, когда от святых людей исходит запах благоухания цветов


Интересная информация. А кто источник, где это написано?



Пока я нашёл 2 мнения по поводу запаха человека. Одно из мнений происходит от бретарианцев. (не все верят им, и неопровержимых доказательств неедения тоже якобы нет). Они считают источником запаха еду. По им словам они совершенно иначе пахнут, точнее совсем не пахнут, даже после занятий спортом. Некоторые моются, но лишь по старой привычке.

Второе о запахе обычных людей.

Запах человеческого тела — самый неприятный среди животных

Запах человеческого тела уникален в животном мире. Не только наше тело испускает различные ароматы, но и живущие на нас микроорганизмы также издают не самый приятный запах.

Учёные установили, что самым неприятно пахнущим существом на нашей планете является именно человек. Исследователи, которые анализируют став человеческого пота, рассказывают, что микроорганизмы, живущие на коже, используют выделяемые вещества и наш пот для своей жизнедеятельности. Эти микроорганизмы способны превращать нелетучие соединения веществ в летучие, которые и привлекают внимание различных насекомых, например москитов — переносчиков опасных заболеваний, например малярии и лихорадки. В состав человеческого пота входит смесь аммиака, углекислого газа, молочной кислоты и ещё семь других карбоновых кислот, обладающих резким запахом.

Мы привыкли думать, что животные обладают более острым и тяжёлым запахом, чем человек. Однако исследования показывают, что поверхность тела птиц и других животных, выделяет намного меньше органических летучих веществ. Например, на перьях курицы или шерсти жирафа учёным удалось найти лишь незначительное количество карболовых кислот. Анализируя работу желез всех приматов, к которым также относится человек, они выяснили, что человеческий запах похож на запах тела горилл и шимпанзе. Но кожа обезьян выделяет больше жира, тогда как человеческая кожа выводит из организма также воду, мочевину, аминокислоты, белки, соли, молочные кислоты. Большинство этих веществ пахнет весьма неприятно, а в выделяющих железах находятся миллионы бактерий, конечные продукты их жизнедеятельности не делают наш запах приятнее.

Интересно, что женщины потеют намного меньше, но концентрация неприятно панующих веществ в их поте точно такая де как и у мужчин, просто в мужском поте содержится больше воды.





На фоне этой статьи становятся намного понятнее вот эти слова...


В, так называемых, городах был непригодный для дыхания воздух и вода для питья, несвежая пища.

Отдельные органы человеческого существа, ещё при жизни, начинали гнить и разлагаться.

Конечно, трудно представить себе двигающееся человеческое тело, внутри которого гниют и разлагаются органы. Но такое было.



Последний раз редактировалось: yunsan (Пт 28 Фев 2014, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975498СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
И ребёнок в естественной для Человека среде обитания, становясь взрослым, таким образом получает информацию сполна о растительности Вселенной.


Замечу что выбор пищи, при таком способе питания делается интуитивно. Частью информации, на основе которой делается этот интуитивный выбор, является информация о запахах растительности.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975500СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересная информация. А кто источник, где это написано?


Агни Йога. Рерих. Иерархия. 368
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975563СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иерархия. 368

Слышали о благоухании, исходящем от Святых. Укажем, как святая аура, возвращая людей в бескровное царство, даёт им запах цветов, ими пройденных ранее. Так можно также и лечить, прилагая к телу соответственные цветы.


368. You have heard of the fragrance emanating from the saints. We shall point out how the aura
of saints, bringing them back to the bloodless kingdom, gives them the fragrance of the flowers
through which they passed during their round of early incarnations. Thus, one can also heal by
applying corresponding flowers to the body.



На английском здесь написано следущее:

Вы слышали о аромате, идущем от святых. Мы покажем, как аура святых, возвращая их в бескровное царство, придаёт им (святым) запах цветов, через которые они прошли в своих прошлых воплощениях.
Так можно также лечить, прикладывая соответствующие цветы к телу.


...я может и ошибаюсь, но помоему в этом плохом переводе плохого перевода речь идёт о архетипах. В любом случае очевидно, что проводится параллель духовной чистоты с приятным запахом от физического тела.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Николаевна.Е

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл.

976499СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья! У меня есть коза, я её очень люблю,разговариваю с ней,гуляю. Так вот когда я её дою, она всегда меня нюхает, очень внимательно, прямо скажу,принюхивается. Я всегда это замечала, но не придавала значения. Но однажды где-то прочитала, что одному мужчине в Москве врачи обещали 2 месяца жизни,не больше(у него был рак), а так как жить ему осталось не долго, он продал квартиру и уехал в деревню, благо там жила очень хорошая бабушка,которая ему посоветовала:"Возьми мою козу, ходи с ней целый день по лесам и лугам, какую траву она будет есть, ту и ты ешь, да с собой бери, засуши, зимой чай пей, да молоко пей"Много писать не буду, но этот мужчина приехал к врачам через 5 лет,анализы сдать для интереса. Они были в шоке.Вот и всё,что я хотела сказать Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, ГалВик
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

976513СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня то же мои козы обнюхивают и даже так настойчиво, как врачи и едят траву в зависимости от того что нанюхают. Я как то приболела - так козы одним чистотелом питались, я их молоко пила и всё прошло не начавшись, так слегка только насморк, голова болела и потом прошло. И рот понюхают и простите попу и перед. Они анализируют состояние и едят нужные травки и готовят молоко лечебное. Но это только те козы с кем контакт хороший, если вы к ним не ходите, с ними не гуляете, они и не будут вам это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ГалВик
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976552СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасиевцы, я вас обожаю! Солнце! Вы только-что опубликовали информацию, стоимостью в миллиарды, а может и больше. Может пошантажируем фармаиндустрию, как в России говорят - тряхнём? ... шучу.



По моему мнению чтобы сказать наверняка, как сделать сбор чужому человеку наблюдая за козой, нужно будет сделать серьёзные наблюдения. Они станут доказательством, ну или опровержением. В идеале достоверной информация была бы на основе так называемого двойного слепого метода исследования, с исключением субъективного фактора. Сделать без финансирования его невозможно.

Выход я вижу в использовании пота больных людей:

- Сначала, скажем 3 дня, пасём и наблюдаем за тем, что ест коза. Записываем, собираем, взвешиваем, снова записываем.

- Затем, ещё 3 дня, пасём козу одев на себя (или нося с собой) пропотевшую одежду больного. Незнаю как лучше, но козу нужно обмануть, заставить её принять запах больного за ваш запах. Опять записываем, собираем, взвешиваем и снова записываем.

Если то, что ест коза, при изменении запаха человека, всегда будет отличаться, то можно будет утверждать, что коза делает выбор растения исходя из знания запаха человека. Что она ест те или иные растения для него.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976558СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается что в прямом смысле молоко змеиное. Оно предназначалось для змеи, корова ела траву, которая подходит змее.


— Высказывай свой протест, Анаста, — разрешил Вуд.
— Я против доставки молока в дома ползучими тварями.
Дети, один за другим, стали возражать Анасте:
— Но почему?
— Мы не должны отказываться от удобств!
— Твари сейчас для человека ничего не делают, а тут они при деле будут.
— У людей будет больше времени чем-то приятным заниматься, а не коров доить.
Анаста спокойно выслушала возражения и продолжила:
— Если ползучие твари будут человеку молоко от коровы приносить, то человек сам в корову превратится.
— Что ты говоришь, девочка? Объясни — не выдержал один из присутствовавших на уроке взрослых.
И Анаста продолжила:
— Человек, получающий от коровы, или козы, или верблюда, или ещё кого-нибудь молоко, взамен дарит животному своё внимание и чувства. Если он не будет брать молоко у коровы сам, и она не почувствует его внимания, то и молоко не будет таким хорошим. Своё чувство благодарности человек отдаст ползающей твари, получая от неё змеиное молоко. Змея встанет между коровой и человеком. Между всеми творениями и человеком она будет посредником. Она искусит человека своей заманчивой услугой и будет доить его, высасывая те благодатные чувства, что предназначены всем тварям земным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

976561СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, коза рот нюхает в первую очередь и одежду не нюхает, она всё равно тому к то с ней будет молоко собирать, больному человеку надо с ней самому общаться, только тогда получится и козы хитрые и умные и их не обмануть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976590СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, я думаю, что вы путаете понятия. Создаётся так же впечатление, что вы всех книг ЗКР не читали или пытаетесь на "рельсы" оккультизма пристроить прочитанное в книгах ЗКР.
Обмануть себя можно, если опираться на ложные представления о животных, их предназначении. В данном же случае, veta777 речь ведёт о восприятии животных через чувства человека, который опекуется ним, любит его. То есть конкретное животное живёт с конкретными людьми, и естественно, для них и даёт своё молоко.
Так заложено Создателем, чтобы в каждой семье были свои животные, которые помогают и служат человеку через близкий контакт с ним, живя в одном пространстве под названием родовое поместье. Тоже самое касается и растений.
Это часть предназначения животных и растений.

Когда животное, растение не связаны жизненным пространством и чувствами с конекретными людьми, то они просто функционируют как бы в другом режиме. Тогда само растение, продукт животного (молоко) не служат конкретному человеку, не приносят в полной мере пользы, не смогут вылечить или предотвратить болезнь, насытить необходимым.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: veta777, anat_jd, grishaeva-luba
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976601СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду спорить, потому что знаю что это бесполезно. Вы невнимательно прочитали то, что я написал.

Оккультный - значит тайный, если запретят книги Владимира, они автоматически станут оккультными. Можно долго объяснять что такое оккультизм и мистицизм, лучше я приведу цитату - девиз мистиков у которых я учусь.

Самая широкая терпимость при самой строгой независимости.


Книги я прочитал много раз, знаю их почти наизусть. Напомню Вам, что в них есть пример обмана животных запахом одежды.


Анастасия, весёлая, игривая, стала снова, как вечером, руками капельки с тела обтирать. Когда со спины стирала, я вдруг почувствовал, как по спине моей что-то горячее неожиданно полоснуло. Раз, второй, я резко повернулся, а она, двумя руками надавливая свою грудь, пустила мне струйку горячего грудного молока прямо в лицо, потом из другой мне струйку в грудь пустила. И давай с хохотом растирать быстро-быстро.
— Ты зачем такое выделываешь? — спросил я, как оправился от неожиданности.
— А затем! А затем! — хохочет Анастасия, потом подала мне брюки и рубашку. Они тоже пахнут не так, как раньше, я сразу это заметил, когда надевал.

...

Только сам его не хватай. Он человек уже, хоть и маленький на вид, бессмысленные улюлюканья он не поймёт. К тому же насилие свершится, если без согласия на ручки его взять. Не поймёт он тебя, если схватишь помимо воли. Даже если из хороших побуждений, но помимо воли. Неприятное впечатление о себе оставишь.
— Хорошо, не буду я хватать. Так посижу. А волчица не тронет меня?
У тебя сейчас запах такой, что не тронет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976621СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы сами ответьте на вопросы:
Как ваша собака на вашей территории будет воспринимать чужого человека?
Нападёт ли ваша собака на чужого, если вы дадите ему свой пиждак и брюки?

При этом она не обманывается запахом, а ....

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976629СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... наверное вы считаете что наслаждается. Smile

Нелюблю спорить, считайте что Вы правы, что человек не может обхитрить животное.

Как Вы лично думаете, кто или что, какие наблюдения или какой основной принцип, стоит за знанием лекарственных растений, идущим из старины? Кто или что источник?


Последний раз редактировалось: yunsan (Вс 30 Мар 2014, 4:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB