Ошибка образного периода - предательство ведического образа жизни.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#256:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 14:25
    —
Система поиска ошибки образного периода.

Замечаю, что на нашем сайте часто совершается одна ошибка при поиске ошибки образного периода. Точнее, нарушается последовательность поиска ошибки.

В чем эта ошибка заключается. А заключается она в том, что люди заостряют своё внимание на словах Анастасии:
Цитата:
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.

На основании этих слов, некоторые делают вывод, что методика поиска ошибки образного периода - это совместный поиск, обсуждение.
Но это не совсем так. Такая методика только отчасти верная.
Потому что игнорируются другие слова Анастасии:
Цитата:
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Что бы понять правильную методику поиска ошибки необходимо совместить первую и вторую цитату.

В итоге получаем, что "Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении" - это не означает, что ошибку нужно "спящим" искать совместно, а тем, кто нашел, можно оставить эту тему и заниматься другими делами. Нет. Наоборот, это означает: "Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут" - то есть весь ход истории пройти в обратном направлении "проснувшиеся" помогают "спящим".

Система поиска ошибки образного периода:

1. Спящим необходимо постараться услышать слова неспящего (т.е. Анастасии).

2. Тем, кто проснулся, необходимо помогать тем, кто еще спит пройти путь истории в обратном направлении - определить ошибку.

3. Так, друг другу помогаю, смогут проснуться все люди.

#257:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015, 16:45
    —
Алексей
Цитата:
Я так понимаю вы там лично были, видели, изучали. Иначе мне непонято откуда такая достоверность информации.

Да я думаю он верит всяким лгунам-походимцам,которые назвали себя "ведунами" и "волхвами" и распространяют ложную информацию.

#258:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015, 17:18
    —
про "семик" и троицу - традиции моих дедушек и бабушек с повольжья , там бок о бок живут татары , чуваши , мордва, марийцы
отец 1923 г.р. прошел Сталинград - это он говорил о тех кто стоял "за спинами" у его однолеток - Родина была совсем рядом, кавалер 3 орденов Славы
дед 3 Егория за 1 мировую , а потом чекистом был недолго до сноса колколен с церкви

и еще в 1995 году я присутствовал на Троице , была еще жива 102 летняя прабабушка, говорила четверостишьями о царе , роде, любви
это остатки древнй культуры еще живы кое где до сих пор .....

#259:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015, 17:29
    —
spektr-ss20
Цитата:
про "семик" и троицу - традиции моих дедушек и бабушек с повольжья

Ты извини,я не хотела обидеть твоих предков,но тот период который ты описываешь назыывается "ОККУЛЬТТНЫМ" - все праздники в этот период окккультными являются.Вот мой дед тоже прошел сталинградскую битву и выжил каким-то чудом.Но точно знаю что хороводов на кладбищах он не водил.
spektr-ss20
Цитата:
это остатки древнй культуры еще живы кое где до сих пор .....

Это-же остатки оккультизма,который себя изжил))))))))) Shocked
Давно уже придумали новые оккультные обряды взамен приевшихся старых - существующий строй меняется - меняется название оккультных празднеств и обрядовость меняется(хороводы заменяются демонстрациями,например).Вот и сейчас праздник 1 мая уже называют иначе,не так как прежде - это пример.23 февраля тоже уже не является "Днём Советской Армии и военно-морского флота",а он иначе называется "День защитника отечества".
Дедушка Анастасии-же сказал,что Анастасия "события тысячелетий в один сжимает век,она их повторяет"....и далее найдите продолжение цитаты сами.

#260:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 7:26
    —
прошу прощения , но вы неправильно меня поняли
с утра ходили на кладбища в праздничной одежде
хороводы водили после посещения на полянках , в селении - участвовало в хороводах много девушек , остальные смотрели и пели песни - народу то было много человек 100 и более , оканчивался хороводом в центре дети возле березки, девушки в хороводе , а вокруг "хор" женщин всего селения
мужики "хвастались" своими красавицами..., пьяных не было
до вечера песни звучали отовсюду - наши матери любили петь и песни их , чувства , вибрации сопровождали нас от зачатия всегда , когда они были рядом...
веселое , приподнятое настроение царило в этот день во всем селении, даже драк на танцах не было...

здесь в теме "внимание - чувства" Кошелев 60 привел цитату:
"-Его сыновья, их просветлённые последователи,познавшие дух Его ,достаточно сделали в уразумлении плотско живущих?"

получается мы просто развиваем в себе плотские чувства и желания , а о душе как то не хотим вспоминать , может только во сне что то приходит, но только проснувшись опять погружаемся в суету...

#261:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 8:43
    —
Цитата:
"-Его сыновья, их просветлённые последователи,познавшие дух Его ,достаточно сделали в уразумлении плотско живущих?"

не знаю зачем было заменено кошелевым 60 одно слово...
Цитата:
Книга,двухтомник:" Анастасия. Звенящие Кедры России".Жесткий переплет.

Вот тут все книги в твёрдом переплёте и никаких двухтомников нет - http://www.megre.ru/category/product/hard-cover/

оригинал
Цитата:
—  Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
—  Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, — быстро ответила Анастасия.
—  Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
— Да. Я видела предначертанное людям. Видела зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
—  Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
—  Они всё делали и делают, не щадя плоти своей. Несли и несут Истины.

#262:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 11:25
    —
изменение чутка слов-звуков в его сообщении мене лично "шаркнуло по душе" - более точно
а что было сказано первоисточником лучше спросить - у Вас есть полномочия как хранителя?

#263:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 11:54
    —
spektr-ss20
Цитата:

получается мы просто развиваем в себе плотские чувства и желания , а о душе как то не хотим вспоминать , может только во сне что то приходит, но только проснувшись опять погружаемся в суету...


А "плотские чувства и желания" это как можно по другому, с другой стороны посмотреть-это же в общем то материальное, то, что можно потрогать и т.д., покушать(попробовать на вкус), понюхать- все для материального тела. Преобладание материального в образах. И такое преобладание во всех наших образах, нами созданных, во всем.Оно обыденно для нас, норма нашей жизни. Вся наша суета о материальном и войны, и убийства по сути ради материального . А духовное....- трудновато, вы правы.
Так же и в других цивилизациях-выделение в создаваемых образах какой-то одной идеи и все , сразу искажается сознание и все остальное отодвигается, забывается, становится не важным.


Последний раз редактировалось: LudmilaC17 (Вт 02 Июн 2015, 19:05), всего редактировалось 1 раз

#264:  Автор: ДиваНаселённый пункт: Феодосия СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 14:52
    —
Алексей, Почему это первые? Судя по всему ООП кочует из милионолетия в милионолетие...

Если начертить график появления ООП в каждом миллионолетии , то скорее всего не кочующее движение правильно сказать, а "прыгающее "или "скачущее", потому что ООП совершается только в Образном периоде, после точки 9, 9. Точнее всего в этой цитате :" Но в ПЕРИОД ОБРАЗНОСТИ , который длился девять тысяч лет земных, ВСЕГДА совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов." После того , как создавались первые ошибочные Образы человечество, с биологического пути развития переходило на технократический путь. Образы ошибочные создавались после того , как появляются в Образном периоде люди с нечистыми помыслами. В нашей цивилизации - это 6 жрецов.

Добавлено после 5 минут:

tmesher,
Цитата:

А чего их искать-то?Это образы - "ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ".
До их появления всё было ОК!!!!

"Образ - это придуманная ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛЬЮ энергетическая СУЩНОСТЬ ." Время расцвета ведической цивилизации, человечество достигло уровня чувственных знаний, на уровне чувств различали добро и зло.Для чего ведруссам понадобились люди - инвалиды ? Человек сначала создаёт Образ, в мыслях, направляет в него свои чувства - энергию, для того чтобы Образ воплотился в реальность , в материальном плане.. Поэтому люди- инвалиды , не Образы, а появившиееся вследствии воздействия ошибочного Образа , поколение , у которых разорвана связь с Информационной Вселенской базой (понижена чувствительность) .

Добавлено после 13 минут:


"Алексей,
Цитата:

в языческие времена был общинно-родовой строй общества

Я так понимаю вы там лично были, видели, изучали. Иначе мне непонято откуда такая достоверность информации.


_________________

tmesher, Да я думаю он верит всяким лгунам-походимцам,которые назвали себя "ведунами" и "волхвами" и распространяют ложную информацию.

"Общинно-родовой строй существовал в докняжеской Руси многие тысячелетия." Книга Новая цивилизация часть 2.
Алексей и tmesher вы специально искажаете информацию ?

#265:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 15:28
    —
spektr-ss20
Цитата:
сегодня 1 июня вообще то называется Духов день по древней традиции
но в родовой традиции рвется родовая цепочка - например ваша бабушка, родившая 5 детей утонула и обозвана "нечистым покойником"


На Семик люди вспоминали своих родных, чтобы родовую цепочку не прерывать, а по христианской традиции нужно их забыть
А мне понравился праздник
Цитата:
Семик был также днем веселья и гуляний, которые продолжались вплоть до Троицы. Его характерной чертой была трапеза в лесу, в поле, как говорили, «под ракитовыми кустами». В трапезе принимали участие как женщины, так и мужчины. В складчину готовили яичницы, караваи, сочни, сырники, варили пиво, настаивали брагу и бузу — хмельной напиток из гречневой муки. Празднество сопровождалось весельем, плясками, пением песен. Семицкий четверг и следовавшие за ними дни отмечались в старину девичьими гуляньями: хороводами около берез в роще, кумлением, плетением венков и гаданием на них о женихах. С течением времени часть этих обрядов была перенесена на Троицу.

На Семик девушки гурьбою шли в лес, выбирали молодую берёзку и заламывали её (чаще всего вершинку). Не отламывали совсем, а оставляли висеть и заломанную ветвь заплетали венком. Затем около берёзки начинался весёлый обряд.


На Духов день девушки бросали венки в реку
Эти праздники в духе ведических традиций

Одна из первых людей-инвалидов - хромоногая Лилит
В Аркаим отдавали детей-инвалидов, они становились волхвами
Мы люди-инвалиды впервые в истории человечества начинаем восстанавливать гармонию на Земле

#266:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 15:45
    —
Дива писал(а):
Образы ошибочные создавались после того , как появляются в Образном периоде люди с нечистыми помыслами. В нашей цивилизации - это 6 жрецов.

Дива писал(а):
Поэтому люди- инвалиды , не Образы, а появившиееся вследствии воздействия ошибочного Образа , поколение , у которых разорвана связь с Информационной Вселенской базой (понижена чувствительность) .

На мой взгляд, люди-инвалиды - это и есть люди с нечистыми помыслами.
То есть, люди-инвалиды - это не следствие совершения ошибки, а причина.
Ведруссы, ставшие "инвалидами" и создали искаженный образ человека и искаженный образ Бога. Последующие искаженные образы нанизывались на эти первые два.
Вопрос: почему люди стали "инвалидами" (потеряли связь с Интеллектом)?

#267:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 16:47
    —
Дива, Это размышления от Мегре, он тоже оперирует теми же категориями что и большинство проходило в школе)

#268:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 16:53
    —
Алексей писал(а):
Дива, Это размышления от Мегре, он тоже оперирует теми же категориями что и большинство проходило в школе)

Совершенно согласна.Цитирую (Размышление В.Н.Мегре) :
Цитата:
Родовой строй
По всей видимости, для того чтобы вернуть действенные утраченные традиции и обряды, способствующие сохранению любви в семьях, необходимо получить более полную информацию о жизни древних наших прародителей.
Для этого нужно углубляться в историческое прошлое, вплоть до общинно-родового строя, когда мужчина и женщина, полюбив друг друга, создавали из своих детей, внуков и правнуков дружную родовую общину.(ЗКР)

Это всего-лишь его размышленмия на тему "как жили наши предки".
Далее,по тексту(размышление В.Н.Мегре) :
Цитата:
Экскурс в историческое прошлое нашего народа необходим ещё и для того, чтобы определить: древние обряды и культура исчезли сами по себе, за ненадобностью, или многотысячелетние традиции целенаправленно уничтожались?(ЗКР)


Из размышлений Мегре :
Цитата:
Все приведённые в данной книге цитаты взяты из исторических документов, я получил к ним доступ не в каких-то суперзакрытых архивах, а после того как заплатил 15 рублей за вход в Государственный музей и 30 рублей за право фотосъёмки экспозиций. Я сфотографировал их стенды, выставленные на всеобщее обозрение. Один из них так и называется: «Монастыри, как духовные феодалы».
И это далеко не единственный официальный государственный источник, их множество.(ЗКР)

А как было на самом деле это
Цитата:
"СТЁРТАЯ РОССИЯ"(ЗКР)
Wink

#269:  Автор: ДиваНаселённый пункт: Феодосия СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015, 22:57
    —
Николай Бел, Последовательность событий в начале Образного периода выстроила по книге 6 гл. "История человечества ,рассказанная Анастасией" . Ведизм - обряды , ритуалы, Божественное питание, затем - начало Образного периода , где сказано, что лишь 6 человек не смогли держать баланс энергий вселенских. Они впустили в себя энергию разрушающую - гордыню, замыслили управлять не только природой , но и людьми , поэтому они первые , у которых появились не чистые помыслы. С другой стороны они явились, чтоб человечество всё испытать. Затем , ведруссами, совершается ошибка в сотворении одного или сразу нескольких Образах , чтобы познать опыт антимира."Ошибка совершалась , если на земле в человеческом сообществе оставались люди с недостаточной чистотой помыслов , культурой чувств и мыслей." Под воздействием ошибочных Образов, разрывается связь с Интеллектуальной базой Вселенской., поэтому жрецам удаётся внушить людям совершать ритуал благодарения , энергии разрушения завладевают мыслями людскими , так появляются люди - индивидуумы, о них написано во 2 книге в главе "Твои святыни , Россия".
Сотворение ошибочных Образов , и их влияние на общество, объясняет появление людей "индивидуумов".

#270:  Автор: Vera79Населённый пункт: Шлиссельбург СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015, 1:04
    —
Я подумала, а может эти жрецы, у которых возникли такие нечистые помыслы, жили не в родовых поместьях? Они сами были оторваны от Бога, у них не было пространства Любви. Просто меня натолкнуло на такую мысль фраза из книги Энергия жизни, что сейчас жрецы не живут в поместьях, а если они станут их создавать, чтобы скорость мысли свою увеличить и не поддаться людям, то это неизбежно будет способствовать очищению их помыслов.
Потому они поддались темной энергии самости, потому что образ жизни у них был неправильный.
Но только вот еще непонятно, почему они ведь с тех времен поставили себе задачу увести человека от Бога, увести человека от земли. Т.е. понимали ли они тогда связь эту Бога Человека и Земли своей? Почему же сами так не жили? Просто зависть одолела? Или неосознанно это сделали? Или потом сами утратили эту истину почему-то?
Может при сотворении образов должно соблюдаться условие Божественного бытия? А не все тогда так почему-то жили? На территории Египта наверное жили не так? А если жили не так, значит не понимали Бога еще? И хотели его подчинить себе и унизить? Своего же создателя. Наверное, они были обделены, а точнее не чувствовали его любовь к ним. Наверное, если бы чувствовали, то не хотели бы его унизить. Они хотели, наверное, еще Богом управлять?... Но вообще это получается, как еще маленький, неразумный ребенок в глазах родителя вдруг возомнил себя взрослым и решил командовать и решил, что он взрослее и мудрее родителя. Я этого вот не очень понимаю... Ведь как они могли подумать, что они подчинят себе Бога, когда они еще в своих творениях, в их совершенстве, не превзошли Бога? Ведь критерий творения Божественного - совершенство.? А они просто только разрушали то, что есть. Не иначе как это в них просто действовала энергия величия, которая стремилась показать всем энергиям Вселенной то, что человек - не самое совершенное творение. Т.е. мы наверное действительно должны сами доказать всем вселенским энергиям, что мы- самые совершенные творения и подобны Богу. Чтобы не опорочить Отца, сами. Потому Он и не вмешивается ни во что. Но только вот еще не понятно, в этой книге сказано, что жрецы знали, что Бог никогда ни с кем не говорит. И они хотели его таким образом вызвать на диалог. Но ведь с Анастасией Он говорил и даже являлся ей в двух ипостасях. А пророки? А голоса с неба из Библии? Не понятно. Или тут жрецы не знали истину? И даже музыка природы? Ведь Анастасия говорила, что с помощью дождя, ветерка, шелеста листвы, солнечных лучей Бог всегда молитвенно ласково и добро говорит с каждым. Я думаю, что это не просто слова. А действительно можно как-то чувствами понять такие слова Бога! А с ними он не говорил почему-то... не понятно.

#271:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015, 12:04
    —
красиво Анастасия рассказала про зачатие , когда малыш по звездам спускается ...
а куда - в ЛОЖЕ мамы
огромное влияние матери на формирование ребенка теоретически мы понимаем...
Светлана К. по женски наверное правильно раскрыла суть ЛЖИ - любви образ живой
Мама желает ребенку , которого ощущает под сердцем своим , только хорошего на ее взгляд/Маркс -"бытие определяет сознание"/ и "фантазирует"

в мыслях современного человека столько всего плотского , что про невидимого Бога даже и не помышляется...
а ведь это Отец устроил так , что в утробе матери находятся всего 6 видов микробов
откуда ВИРУСУ взяться?

вот Вам и ошибочка основная , каждый проходит через это , однако не каждый "помнит о том как он спускался со звезд" - в это даже читатели книг не верят , считают СКАЗКОЙ, а ведь это ПРАВДА
почему легче верится , что Бог - Господин?, а не ОТЕЦ ? ответ личный у каждого..
а все просто
память человека стирает неприятные воспоминания



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group