Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы Как обеспечить себя продовольствием в РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

963682СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оффтоп из темы: Как обеспечить себя продовольствием в РП? http://forum.anastasia.ru/topic_52513_60.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

963661СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то весной я прикинул на что мы живём в наших селениях. Мог ошибиться где-то, но суть видна и с ошибками.

Всего в поселениях около 250 участков.

Проживают постоянно около 70-80 участков.

Заработки и доход только в поселении имеют – 4 человека.

Заработки в городе – около 15 человек

Живут на пенсию – около 25 человек

Сдают квартиры в городе – около 15 человек.

Получаем приблизительно такую картину:

65% жителей поселений живут на пенсии и сдачу квартир в городе,
25 % зарабатывают в городе,
5% имеют доход в поселении.

Некоторые объединяют заработки и сдачу квартир. Лично я объединяю все 4 варианта.

Детей в 13 семьях до 16 лет постоянно проживающих - около 35
Получаем около 55 участков живут без детей.

Пенсионеров постоянно проживающих около 25.

Такая социальная картина на март 2013 года. Что будет в следующем году посмотрим.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

963662СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

andriyki, обращаю ваше внимание на пункт 1.2 ПФ:
"Позиционирование :
1.Поместье - Родовое поместье
2.Поселение - Поселение родовых поместий"
Никакие "селения" на сайте не позиционируются. Откорректируйте ваше сообщение согласно ПФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

963665СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, вы ставите меня в неловкое положение. Этой весной в наших поселениях с подачи В.Н. Мегре вывесили таблички с названием поселений. Теперь у нас такие названия: селение родовых поместий Ладное, селение родовых поместий Родное. Поэтому я сам иногда путаюсь как называть. Прошло собрание в Родном, жители не против.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

963666СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, зачем вы пишете " с подачи В.Н. Мегре"?
Разве В.Н. Мегре вам писал таблички и делал текст?
О том, что позиционирование "Поселение родовых поместий" - известно уже не один год.

А то, что идут попытки подменить на "селение" - тоже известно.
Читайте книги ЗКР, в которых написано - "поселения нового типа".
На Фестивале "Звенящие кедры" - тоже позиционирование не изменялось - "Поселение родовых поместий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963667СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
andriyki, зачем вы пишете " с подачи В.Н. Мегре"?
Разве В.Н. Мегре вам писал таблички и делал текст?
О том, что позиционирование "Поселение родовых поместий" - известно уже не один год.

А то, что идут попытки подменить на "селение" - тоже известно.
Читайте книги ЗКР, в которых написано - "поселения нового типа".
На Фестивале "Звенящие кедры" - тоже позиционирование не изменялось - "Поселение родовых поместий"

У меня вопрос, это существенно?
Даже в книгах ЗКР - объединение РП, называются селениями...
Какая разница селение или поселение?
На мой взгляд одинаково.
ТОчнее селение- то что давно, поселение- недавно...Но пройдет время и это уже целое, состоявшееся селение...Так о чем спор?
Усадьбы Родовые и Родовые Поместья- разница существенная, а здесь-нет.
Поселения нового типа- но мы же возрождаем то, что было у нас много лет назад...И называлось селениями ... ПОселение- ПО-приставка, к слову селение...
(У нас поселенцами называют бывших зеков, отбывающих заключение на поселении, последние годы... Так о них и говорят НА ПОСЕЛЕНИИ находятся такие-то... Потом захотят уедут, захотят останутся...)


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Ср 29 Май 2013, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

963669СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Как-то весной я прикинул на что мы живём в наших селениях. Мог ошибиться где-то, но суть видна и с ошибками.

Всего в поселениях около 250 участков.

Проживают постоянно около 70-80 участков.

Заработки и доход только в поселении имеют – 4 человека.

Заработки в городе – около 15 человек

Живут на пенсию – около 25 человек

Сдают квартиры в городе – около 15 человек.

Получаем приблизительно такую картину:

65% жителей поселений живут на пенсии и сдачу квартир в городе,
25 % зарабатывают в городе,
5% имеют доход в поселении.

Некоторые объединяют заработки и сдачу квартир. Лично я объединяю все 4 варианта.

Детей в 13 семьях до 16 лет постоянно проживающих - около 35
Получаем около 55 участков живут без детей.

Пенсионеров постоянно проживающих около 25.

Такая социальная картина на март 2013 года. Что будет в следующем году посмотрим.

Вывод: не научимся сотрудничать друг с другом, так все и останется. Со старым багажом в новый мир нельзя войти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

963670СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):

У меня вопрос, это существенно?
Даже в книгах ЗКР - объединение РП, называются селениями...
Какая разница селение или поселение?
На мой взгляд одинаково.
ТОчнее селение- то что давно, поселение- недавно...Но пройдет время и это уже целое, состоявшееся селение...Так о чем спор?

Спора нет. Есть уточнение.
Анастасии принадлежат слова "За каждой буквой, на санскрите, — фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве." Так же она применяет понятие "селение" лишь к описанию события прошлого.

Подумайте, почему так.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963674СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., я эту фразу помню, как помню и то, что Анастасия, называла места, где живут люди селениями.
Не помню, также, что бы она называла их поселениями...
Могу ошибаться, но, по моему Анастасия, о поселениях, вообще не говорила, она предлагала выбрать землю, где душе будет лучше всего и там, творить Любви Пространство на века.
А идея объединения РП в сообщества, это идея В.Мегре.
Если кто-то помнит значение всех букв, давайте прочитаем, и выберем, что лучше, если этот вопрос так актуален.
Мне интуитивно ближе селение, как устоявшееся сообщество людей, слово поселение, ассоциируется, с только начавшимся развиваться поселком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

963679СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, действительно слово "с подачи" несколько не верно. В.Н. Мегре весной проехал по нашим поселениям и увидел красивую табличку Поселения Родовых Поместий Заветное. И порекомендовал вывесить таблички и на других поселениях. Таблички появились с надписями "селение...".
Более подробно я думаю можно узнать у самого В. Н. Мегре. Он сейчас часто бывает в Родном. Если надо уточнить могу спросить?
Хотя изначально Родное называлось Экодеревня.
Думаю, что надо сменить вектор, не форум даёт рекомендации, а форум отслеживает - наблюдает, что происходить в поселениях (селениях).

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

963683СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki,
Цитата:
Думаю, что надо сменить вектор, не форум даёт рекомендации, а форум отслеживает - наблюдает, что происходить в поселениях (селениях).

Поселений много разных. Форум официальный - один.
Как мы видим, уж куда только не кидает разные сообщества проселенцев в разных поселениях... И в сторону Бозиной и в сторону МММ и в сторону разнообразных общин... Теперь вот некие "духи" велели называть поселения иначе...
И что? Всё это нести на официальный форум?
Такой период уже был в истории форума, когда человеку со стороны вообще сложно было понять о чём речь идёт на сайте...
Надо ли опять на те же грабли наступать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

963698СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина, Не нужно оказывать давление.
В книгах всё очень конкретно записано в отношении Образа Воплощения Идеи Родовое поместье.
Исторические аспекты - тоже в книге описаны, как история.

Позиционирование на сайте есть, и с этим нужно считаться, это не является предметом спора с администрацией ресурса и оказания давления на неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

963700СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, как и почему у вас появились такие таблички - это вам решать не с администрацией ресурса. Вам напоминаю, что на сайте позиционирование только:
- родовое поместье
- поселение родовых поместий

Поэтому подача информации делается в соответствии с позиционированием. Если тут оставляются ссылки на сайты поселений, то на них позиционирование должно быть созвучным с А.ру.
Все ссылки проверяются. При несоответствии - возникают вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

963684СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral


Последний раз редактировалось: Ната (Чт 30 Май 2013, 15:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

963685СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда в 2000 году на конференции в Харькове я задала В.Н. Мегре вопрос - что он посоветует начинающим поселенцам, ответ был адресован беженцам из Азербайджана и Армении. Даже Мегре слово поселенцы и поселение отнес к беженцам из стран бывшего союза.


Это все по тому, что таков образ:
"В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить" (Глава "Россия Анастасии" кн. 5 В. Мегре "Кто же мы?").
Книга эта вышла в 2001 году, если не ошибаюсь.

Цитата:
Я бы, с большим удовольствием, послушала в этой теме семью с детками которые живут в поместье постоянно, зарабатывают выращиванием продуктов и у них все хорошо. Нормальный дом, хотя бы 50-80м2, нормальный участок и хватает времени на деток. Я бы с большим удовольствием послушала их советы и рассуждения.

Думаю, такое пока возможно скорее как исключение. По простой причине - обустройство, продумывание поместья по сути это инвестиции в будущее, не только денег но прежде всего мысли, времени. То есть либо сил в человеке должно быть с преизбытком, что редкость в современном мире, либо финансовый вопрос должен быть у него решен до переезда (например, устойчивая значительная рента от недвижки), что тоже большая редкость.

С другой стороны - это закономерно. И, кроме того, это заложено в образ будущего, учтено в нём. Пока как бы есть время на осмысление, потому что после принятия закона будет и политическая воля и средства на реализацию, времени на обдумывание тогда будет уже сравнительно мало. Тогда начнется этап масштабной реализации образа.
Пока же почти всё, определяющее поведение и стремления людей, в материи работает в рамках образов прошлого, выталкивающих человека с земли в город. Предполагаю, что это тоже очень важно, даже возможность глубоко эти старые образы "просканировать" чувствами, тем более изнутри стремления к созиданию Пространства Любви, описать все прочувствованное словами, это будут очень важные главы для Родовой Книги чрезвычайно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 30 Май 2013, 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB