Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вино - это яд? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958581СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писала, что после ознакомления с лекциями Жданова у меня возникли противоречия, вот ищу пути решения. Когда другие мыслями делятся иногда ответ находится. Надеюсь решить этот вопрос для себя. Вино или квас не важно, градусы есть в каждом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958706СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и говорю, вам нужно оправдание.
Жданова я смотрел. Понравилось. Но нужно понимать что его экспрессия и эмоции направлены на то чтобы, человек хоть бы задумался о том что не нужно пить, бросил пить. Вино кстати тоже. Видимо это и является для вас противоречие, и хочется, и колется.
Я против домашнего вина. Я не против кваса. Что-то мне не помнится ни одного случая, чтобы человек напивался от кваса)) Про неправильный квас в виде бражки можно не говорить))

Доля алкоголя в квасе ничтожна, и ставить его в один ряд с вином, даже домашним, это просто потакать себе.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Елена_ПП
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

958729СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В квасах - сквашенных правильно на воздухе без герметичной укупорки - молочная кислота, а не спирт получается. В соках сквашенных на воздухе то же молочная кислота, это не спирт. В библии упоминается вино, что Иисус напоил всех вином, но раньше назывался виноград - винная ягода, а сок его вино.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

958741СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема старая но актуальная. Полагаю что вреда больще от вина чем пользы. Наверно небольшая порция как-то поможет пищеварению, но вещь эта очень коварная. Приятное состояние небольшой эйфории незаметно вызывает привычку, на умственные способности оказывает негатив, теряется состояние осознанности, по началу вызывает некий всплеск сил, а после утомление и плохое самочувствие. Думаю, если кушать свежий виноград, это намного полезнее, в нем все то же самое что и в вине, только в большем количестве и в свежем виде. По любому, организм противится принятию алкоголя, потому что он вреден.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: rafail68, grishaeva-luba, Ирина3428
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958755СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как говорится "Ни убавить, ни прибавить"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

958821СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно что алкоголь вреден. Масса примеров перед глазами. И все же даже если просто отвернуться от этого, все останется прежним. Важно понять причину этого явления. Просто понять для себя, чтобы не презирать алкоголиков, а знать как это происходит.
Как-то прочитала (не помню где, но это была статья из области исследований медицины) что современный искусственный электромагнитный фон технократической цивилизации приводит к тому, что в организме человека начинает вырабатываться метиловый спирт (яд). Его количество напрямую зависит от количества электрических и шумовых установок. Нейтрализуется метиловый спирт этиловым. Этиловый спирт в нужных количествах вырабатывается организмом человека, если он находится в более менее благоприятных, близких к природе условиях. В цехах завода, компьютерных центрах и т.д. из-за сильного злектромагнитного загрязнения выработка этилового спирта организмом или равна нулю или понижена.
Выпив небольшое количество спиртного такой человек нейтрализует действие на него метанола.
Вот и получается еще один аргумент за жизнь на природе и чтобы с минимальным применением техники.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959191СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С высказыванием Жданова знакома, но до конца ни как не могу согласится, может потому, что образ в голове сидит положительный.
Не согласны со Ждановым ваши органы чувств, которые хотят испытывать состояние опьянения. Образ деда тут ни при чём. Мой дед тоже пил домашнее вино, а дядька пил водку. Но это не значит, что я должна пить вино и водку. Разве вы никогда не видели другие образы на эту тему? По-моему, предостаточно.

Попробуйте добиться комфортного состояния проживания без стимуляторов и интоксикаций (хотя бы несколько лет), тогда ваш вопрос отпадёт сам собой. Как говорится, почувствуйте разницу. А теоретизирование Вас ни к чему не приведёт, т.к. при желании можно найти предостаточно аргументов, как в «пользу» алкоголя, так и во вред. И даже придумать свои, например,
Цитата:
Мой дедушка (Царство ему Небесное) всегда делал домашнее вино, этим вином никогда никто не напивался, а пили по чуть-чуть, как он говорил для пользы
Цитата:
ВИНО – целебнейший напиток.
Это - продукт сотворчества человека и природы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, grishaeva-luba, gennadiu
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959543СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Так я и говорю, вам нужно оправдание.
Жданова я смотрел. Понравилось. Но нужно понимать что его экспрессия и эмоции направлены на то чтобы, человек хоть бы задумался о том что не нужно пить, бросил пить. Вино кстати тоже. Видимо это и является для вас противоречие, и хочется, и колется.
Я против домашнего вина. Я не против кваса. Что-то мне не помнится ни одного случая, чтобы человек напивался от кваса)) Про неправильный квас в виде бражки можно не говорить))

Доля алкоголя в квасе ничтожна, и ставить его в один ряд с вином, даже домашним, это просто потакать себе.


Оправдание в опьянении? На праздниках я делаю не более 3-х глотков вина, опьянения не бывает, только еле уловимое тепло по телу.

Добавлено после 7 минут:

veta777 писал(а):
В квасах - сквашенных правильно на воздухе без герметичной укупорки - молочная кислота, а не спирт получается. В соках сквашенных на воздухе то же молочная кислота, это не спирт. В библии упоминается вино, что Иисус напоил всех вином, но раньше назывался виноград - винная ягода, а сок его вино.


Я знакома вот с такой информацией:
Квас (ср. русск. квасить) — традиционный русский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла.

Добавлено после 11 минут:

glazun,
Что, вино вещь коварная абсолютно согласна. Большинство людей не могут вовремя остановится, не могут пить для пользы, как лекарство. И чтобы не искушать себя им лучше отказаться вовсе от этого напитка.

Добавлено после 12 минут:

Светлана Свиридюк,написала "Не согласны со Ждановым ваши органы чувств, которые хотят испытывать состояние опьянения. Попробуйте добиться комфортного состояния проживания без стимуляторов и интоксикаций (хотя бы несколько лет), тогда ваш вопрос отпадёт сам собой. "

Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения! Мне противит, когда моё сознание туманится и теряется четкость восприятия окружающего мира. Поэтому про стимуляторы и интоксикацию вы перегнули палку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959675СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения!
А я даже повторяться не буду. Продолжайте теоретизировать о пользе алкоголя дальше. Вот вам в копилочку присказка (можно как тост): «Видит Бог: не пьём, а лечимся!» Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, АРСЛАН
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959700СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Цитата:
Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения!
А я даже повторяться не буду. Продолжайте теоретизировать о пользе алкоголя дальше. Вот вам в копилочку присказка (можно как тост): «Видит Бог: не пьём, а лечимся!» Smile.


Ваше мнение мне понятно, спасибо. Very Happy Вот Вам тоже в копилочку мудрые слова Авиценны:

Вино - наш друг, но в нем живет коварство:

Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.

Не причиняй себе излишеством вреда,

Пей в меру - и продлится жизни царство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
Пашук

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Ломоносов

959702СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Анастасия тоже полностью не отрицает, цитирую:
- Что ж , раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет, и мелкими глотками нужно пить его.


ржач И Жванецкий с ней согласен: "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах ..."

_________________
Настоящие мужики не едят мёд - они жуют пчёл!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959704СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашук, " в любых количествах ..."
Любые кол-ва немного смущают и настораживают, пусть лучше и в малых количествах Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959724СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Вот Вам тоже в копилочку мудрые слова Авиценны
Спасибо, конечно, но мне Авиценна (будь он трижды мудр) уже не «поможет» Smile . К тому же я не собираю теоретические выкладки (будь то «научные» исследования или стихи), потому что проверила на себе, как это – жить без стимуляторов и интоксикаций вообще (то есть совсем: без кофе, чая, алкоголя в любом виде в любых дозах и т.п.). Потому и посоветовала Вам почувствовать разницу.
KETA13 писал(а):
Мне противит, когда моё сознание туманится и теряется четкость восприятия окружающего мира. Поэтому про стимуляторы и интоксикацию вы перегнули палку.
Ничуть. Просто у нас с вами разное представление о стимуляторах и интоксикациях. Например, кофе, чёрный чай – стимуляторы. Они сбивают организм с естественного природного ритма. Как и алкоголь. Вы говорите: «еле уловимое тепло по телу». Это значит, что организм уже выведен из привычного здорового состояния и включил защитный механизм, чтобы вывести токсины через пот. Любое нарушение природного ритма – это рассинхронизация с Миром, потеря связи с ним. Когда такие «встряски» становятся регулярными, то организм уже «забывает» свой ритм, а человек становится как бы потерянным, теряет свою целостность и полноту счастья.

Возможно, вино из ягод своего РП может как-то восстанавливать или сохранять эту связь, но я бы всё равно не советовала. Какой смысл? А целостному счастливому человеку и не нужно ничего принимать. Ему и так хорошо. Зачем здоровому лекарства? Солнце!

p.s. только не подумайте, что я Вас уговариваю. Это я чтоб уж закончить мысль. А то чувствую, что не всё сказала Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959816СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Просто у нас с вами разное представление о стимуляторах и интоксикациях. Например, кофе, чёрный чай – стимуляторы. Они сбивают организм с естественного природного ритма. Как и алкоголь. Mr. Green
Я не употребляю кофе и почти не пью чёрный чай (только в сборах), мне нравятся чаи из трав! Поэтому и считаю, что Ваши слова сильно преувеличены.
Светлана Свиридюк писал(а):
Вы говорите: «еле уловимое тепло по телу». Это значит, что организм уже выведен из привычного здорового состояния и включил защитный механизм, чтобы вывести токсины через пот. Mr. Green
Я разве сказала, что потею от вина?! Laughing Я понимаю, что моя точка зрения Вам не близка, но не нужно что-то придумывать.
Светлана Свиридюк писал(а):
Возможно, вино из ягод своего РП может как-то восстанавливать или сохранять эту связь, но я бы всё равно не советовала. Какой смысл? А целостному счастливому человеку и не нужно ничего принимать. Ему и так хорошо. Зачем здоровому лекарства? Mr. Green
К сожаленью, сейчас далеко не все могут похвастаться своим здоровьем , я думаю о сегодняшнем дне. Здоровому человеку лекарства конечно ни к чему! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959858СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Я не употребляю кофе и почти не пью чёрный чай (только в сборах), мне нравятся чаи из трав! Поэтому и считаю, что Ваши слова сильно преувеличены.
Алкоголь по энергетике хуже кофе/чая. А по воздействию на организм и психику и подавно. Думаю, это знают все. Например, в детских садах детям дают чай, а вино – нет.
KETA13 писал(а):
Я разве сказала, что потею от вина?!
Вы не пьянеете, не потеете, вам просто "вкусно и полезно". Настолько вкусно и полезно, что вы даже тему открыли, чтобы убедить в этом себя.

p.s. уберите, пожалуйста, из вашего сообщения зелёные смеющиеся смайлы, которые вы добавили к каждой из моих цитат. В контексте того, о чём я говорю, они совершенно неуместны. Там нет ничего смешного. Я использовала этот смайл только один раз к постскриптуму, чтобы выразить самоиронию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB