АСТРУКТУРНАЯ (внесистемная) РОДНАЯ партия как совокупность всех наших проектов под общим брендом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан

#16:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 23:44
    —
В таком случае имеет смысл рассмотреть Родную партию как инструмент построения новой идеологии или нового образа жизни общества.
Приходим к основной цели: Возвращение народу ОБРАЗА ЖИЗНИ и обрядов, способных в семьях сохранять любовь.

Образ жизни в своих Родовых поместьях - вот новая идеология.

Лекала партии допускают некоторые изменения. Например можно поставить в ПРЯМУЮ зависимость решения властного центра (если он необходим по закону) от мнения простых членов партии и дать возможность каждому члену партии не исполнять решение властного центра с которым он лично не согласен.

Такая партия невозможна без сильной центральной идеи (концепции, идеологии). У нас эта идея есть, значит будет и политическая партия.

Политическая партия это всего лишь проект, который поддерживает небольшая часть Родных. Насколько он будет успешным пока вопрос. Я этот проект поддерживаю.

Добавлено после 3 часов 13 минут:

Цитата:

Предлагайте варианты проектов (даже если сами не захотите их поддерживать), ибо прежде всего важны идеи.

Предлагаю проект Политическая партия "Родная партия".
Проект поддерживают: действующий оргкомитет Родной партии, Владимир Мегре, дедушка Анастасии, участники обсуждения на этом форуме и в других местах сети.
Суть проекта: Политическая партия, отличающаяся от существующих в лучшую сторону и отражающая интересы строителей Родовых поместий и тех кто к этому стремится.
Сроки реализации: Предварительно к осени этого года.
Финансирование: Из добровольных пожертвований участников проекта.

Так примерно.... Smile

#17:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:17
    —
Рабочее

OOOBard, откорректируйте свой последний пост, он агрессивный и некорректный по отношению к оппоненту. В противном случае он будет удален полностью.
В дальнейшем воздержитесь от такого рода высказываний.

#18:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:28
    —
Рабочее.

Прошу объяснить, какую конкретно фразу вы посчитали агрессивной, а какую некорректной, а так же, какого рода высказываний я должен впредь избегать.

Прошу так же уточнить, считает ли мой оппонент мои фразы агрессивными и некорректными.

#19:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:49
    —
OOOBard,
Цитата:
... ДА НЕ НУЖНО МНЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ. Понимаешь? Я никогда не вступлю ни в какую политическую партию, ибо мне пабарабану всё то, что вы там нарешаете. Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу. Потому что мне плевать на чьи-то там резолюции.

И это говорит человек который "по уши" живёт в системе. Да, ты не состоишь в партии к примеру "единая россия" - но именно по законам, которые принимает эта партия ты живёшь в стране Россия.

Может прежде чем что-то утверждать - типа "мне плевать" - надо думать головой, оглядываясь вокруг на свой образ жизни.

Такие утверждения - "Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу." - бред. Тебя и никто не спрашивает сегодня в этой стране. что ты можешь и что ты хочешь - ты самостоятельно живёшь так, как нужно тем, кто сегодня делает законы в этой стране.

Если считаешь, что я не прав - опровергни мои слова, расскажи тут пару примеров - желательно без "крика" - о своей типа "независимости" от нынешних законов государства и системы твоего жизнеобеспечения в том числе?

#20:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 11:06
    —
Рабочее

OOOBard, слово "Рабочее" используют модераторы для своих служебных сообщений для отличия их от личных.

Ваши высказывания:
Цитата:

Цитата:
...ибо мне пабарабану всё то, что вы там нарешаете...

Цитата:
...Потому что мне плевать на чьи-то там резолюции...

Цитата:
Политическая партия это всего лишь проект, который поддерживает небольшая часть Родных. Насколько он будет успешным пока вопрос. Я этот проект поддерживаю.
По недоразумению.


У оппонента вы сами можете спросить в ЛС, считает он фразы некорректными и агрессивными или нет, это будет его личное мнение. А на форуме такие высказывания являются таковыми.

Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)


Слово "шутка" пишется именно так, а вы же преднамеренно искажаете его. Перечитайте ПФ, в них сказано:
"7.17 Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; намеренно не соблюдать правила русского языка." Вы нарушили этот пункт.


Последний раз редактировалось: Iгорь (Сб 02 Июн 2012, 12:29), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 11:29
    —
Хорошо. Итак, внимательно:

"Не нужно мне ваше решение чтобы жить по своей совести".

Мне действительно, решения политической родной партии, которая в пятый раз пытается возникнуть, как бы это по-мягче... побоку. Более того, мне любые законы по-боку, теперь ещё внимательнее: ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ. Ибо есть гениальная фраза: живи по совести, и ты никогда не войдёшь в противоречие с законом.

Далее.

Цитата:
Такие утверждения - "Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу." - бред.
Речь шла конкретно о той политической силе, которая в пятый раз пытается возникнуть, но и в этот, пятый раз, "воз и ныне там". И я повторюсь - я ни у кого не спрошу разрешения, могу ли я не выполнять резолюции этой новой политической силы, которой к тому же и нет и не будет. И мне не необходимы чьи-то разрешения чтобы не выполнять никаких резолюций исходящих от чемодана без ручки с названием "Единая Россия", которая (не долго, правда) пока остаётся политической силой. Ибо ничего из того, что идёт вразрез с моей совестью я исполнять не стану, и ничего из того что идёт в ногу с моей совестью не требует их разрешения. То, что пока нет закона о Родовых поместьях, не делает Родную партию или Единую Россию институтом, чьи решения я бы побежал исполнять вразрез со своей совестью. Очень надеюсь, что доступно объяснил. Если нет, потом попробую иначе.

Цитата:
Если считаешь, что я не прав - опровергни мои слова, расскажи тут пару примеров - желательно без "крика" - о своей типа "независимости" от нынешних законов государства и системы твоего жизнеобеспечения в том числе?
Скажи, как соотносится система жизнеобеспечения в нынешнем мире, в которой пока живём мы все и то, что мне не требуется решений Родной партии или Единой России, чтобы жить по совести (само собой, пока внутри системы)? Не смешал ли ты в одну кучу два разных понятия?

Iгорь, можете удалить моё сообщение.
Цитата:
Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)

На протяжении последних минимум двух книг, все фразы Дедушки Анастасии сводились к тому, что Родная партия, учреждённая самим дедушкой, а так же те родные партии, которые учреждают семьи (почти буквальная цитата В.Мегре: вы учреждаете свою Родную партию, а я свою) не намереваются становится политическим инструментов в общеупотребительном смысле. Однако, с момента, когда правительство России сильно облегчило создание политических партий, и до момента, когда В.Мегре объявил о том, что надо бы создать политическую Родную партию, прошло меньше недели, то есть что-то около двух-трёх дней, точнее не могу сказать, не помню. Связь между этими двумя событиями, не знаю как вы, а я лично, улавливаю. Обратите, кстати, внимание, на слово "видимо".

--
Исправлено Iгорь Сб 02 Июн 2012, 11:26

#22:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 12:24
    —
Рабочее

OOOBard, вы используете свои домыслы
Цитата:

OOOBard писал(а):
Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)

Цитата:
Однако, с момента, когда правительство России сильно облегчило создание политических партий, и до момента, когда В.Мегре объявил о том, что надо бы создать политическую Родную партию, прошло меньше недели, то есть что-то около двух-трёх дней, точнее не могу сказать, не помню. Связь между этими двумя событиями, не знаю как вы, а я лично, улавливаю. Обратите, кстати, внимание, на слово "видимо".


Обвинение в адрес В.Мегре безосновательны и некорректы, тем самым вы нарушили ПФ 7.19.

Пользователю OOOBard бан 30 дней за нарушение ПФ 7.17, 7.20

Цитата:
Iгорь, можете удалить моё сообщение.

Сделано


Последний раз редактировалось: Iгорь (Вс 03 Июн 2012, 11:19), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 21:05
    —
С 6 по 15 июля 2012 г. на Доброй земле, Судогодский район, Владимирская область, близ родового поселения Родное состоится 1-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ ( http://добраяземля.рф/ ). Предлагаю в ходе данного фестиваля провести Совет Учредителей Родной партии и рассмотреть вопрос о создании Родной партии в которой «центра властного не существует» и для которой является значимым совет Дедушки Анастасии: «Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства».

#24:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 23:32
    —
http://vk.com/groups#/topic-27538_26803100
- ещё один аргумент для создания политической партии.

#25:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 8:16
    —
А когда и где съезд ваш состоится?
— Когда инициаторы его назначат.
— Какие инициаторы?
— Другие руководители Родной партии.
Вообще идея создания Родной партии, в которой все равны, несмотря на всю комичность показанного дедушкой, думаю, заслуживает внимания. Обычный способ организации партии ни к чему, кроме как к похожести на КПСС, не приводит. Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. (Кн.10 гл.Родная партия)

#26:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 20:39
    —
Павел Матвейчук,
в таком случае объясните зачем нужен этот устав - программа :
УСТАВ - ПРОГРАММА
СОЮЗА УЧРЕДИТЕЛЕЙ РОДНОЙ ПАРТИИ
http://vk.com/topic-19808063_26621643

По моему если уж писать устав партии, то в соответствии с законом.

А для асструктурной партии, которая не претендует на регистрацию устав вообще не нужен.

Например, такой пункт устава
Цитата:

2. Основой СОЮЗА Учредителей Родной партии являются его участники, граждане, Учредившие свои Родные партии и подтвердившие такое учреждение Устав-программой (Программой – декларацией) своей Родной партии.


можно заменить простым принципом

Родная Партия -Родной - человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье.

Отношения между Родными партиями: Каждый Родной принимает решения самостоятельно. Совпадение решений Родных по определённому вопросу приводят к совместным решениям и действиям.

Эти же принципы можно отразить в уставе политической партии и она станет не похожей на остальные Smile

#27:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 21:49
    —
ashura, УСТАВ - ПРОГРАММА СОЮЗА УЧРЕДИТЕЛЕЙ РОДНОЙ ПАРТИИ ( http://vk.com/topic-19808063_26621643 ) нужен мне и моим единомышленникам для упорядочения вопросов взаимодействия.
А если бы приведенный Вами «простой принцип» - «Родная Партия - Родной человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье» был действенен, то Родная партия давно была бы создана (ведь первое упоминание о ней было ещё в 1999 году). Жизнь же показывает, что это в действительности не так.

#28:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 0:06
    —
Цитата:

А если бы приведенный Вами «простой принцип» - «Родная Партия - Родной человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье» был действенен, то Родная партия давно была бы создана (ведь первое упоминание о ней было ещё в 1999 году). Жизнь же показывает, что это в действительности не так.

Так она и создана уже, просто настолько аструктурная, что её и не видно! Smile И те кто в ней состоит об этом могут и не знать! Smile Такой партии не нужен устав.

Но если часть членов этой аструктурной партии захотят реальную партию создать, то им необходимо в основу партии положить образ Родового поместья.
Вернуть народу ОБРАЗ ЖИЗНИ (в Родовых поместьях) и обряды, способные в семьях сохранять любовь - вот главная цель Родной партии.
Критерии приёма - стремление сотворить своё Родовое поместье (согласие с программой и уставом партии)
Программа партии - преобразование всех сфер жизни общества к лучшему на основе образа Родового поместья. Что тоже означает возвращение народу ОБРАЗА ЖИЗНИ, способного в семьях сохранять любовь.

В уставе такой партии надо отразить главную цель (остальные цели и задачи отразить в программе) и властный центр (необходимый по закону) сделать координационным органом, собирающим предложения Родных по общей повестке, выносящий проекты решений на он-лайн голосование и утверждающий их результаты.

Чтобы вступить в такую партию не надо писать декларацию, просто в письменном заявлении указать о желании сотворить своё Родовое поместье.

А партия не создаётся, потому что процесс излишне усложняется. Сейчас закон благоприятен для создания партии и имеет смысл этим всерьёз заняться. Только слишком не усложнять.
Если нужны устав и программа нужно их написать по закону.

В основном это касается устава, потому что

www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=106412;p=1

Политическая партия должна иметь программу, определяющую принципы деятельности политической партии, ее цели и задачи, а также методы реализации целей и решения задач.
Программа политической партии представляется исключительно для сведения федерального уполномоченного органа. Любые ошибки, неточности в программе политической партии не могут служить основанием для отказа в государственной регистрации политической партии, за исключением нарушения требований пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. Федеральному уполномоченному органу запрещается требовать от политической партии внесения каких-либо изменений в ее программу.
(Статья 9. Ограничения на создание и деятельность политических партий
1. Запрещаются создание и деятельность политических партий, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.)

Павел Матвейчук, поэтому предлагаю СОВМЕСТНО писать устав партии, необходимый для регистрации, программу партии и готовиться к учредительному съезду. Все возможности для этого есть на этом форуме и сайте родпарт.рф. Нет только взаимопонимания пока, но оно тоже придёт в процессе сотворения устава и программы.

#29:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 7:24
    —
ashura, конечно же Родная партия создана! И видна она только для тех, кто желает её, Родную, видеть! Это "сольная партия" каждого, "кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли". А любая "сольная партия" записывается (декларируется) на "нотном листе". О важности Декларации Анастасия вот что сказала: "Но неужели это так важно, оповестить всех о своих намерениях? Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе. Понять происходящее, поверить в себя. К тому ж задекларировав словами помыслы свои, ты их уже материализуешь. Оповещая всех о них, к совместному творенью призываешь. Зачем всех призывать? Кто-то ведь посмеяться может, противодействовать или безразличным быть. Насмешки, противодействие иль равнодушие участниками сотворенья будут с обратной стороны. Они важны для полноты творенья, в котором всё уравновесишь ты. Какое-то волнение во мне, Анастасия. Отчего?
Владимир, я волнуюсь тоже. Предвестник новой эры на Земле явился этот документ. Стремления людей, за ним стоящих, в себе осознанность великую таят. (Кн.10 гл.Декларация родового поместья)
Для людей, Учредивших свои Родные партии и Задекларировавших это действие любая "системная регистрация" и любые "критерии какого-либо приёма", "отчёты перед федеральным уполномоченным органом" смешны. А для взаимодействия друг с другом им достаточно того документа, о котором указано выше. Такой опыт в Нижегородском регионе уже есть.
В 2005 - 2006 г. я имел взможность участвовать в подготовке Программы и Устава Родной партии, а также в рассмотрении и принятии их на съезде Родной партии под Самарой. Это было, как прекрасно его охарактеризовал Дедушка Анастасии, "первое хождение по кругу". Мне, как и многим другим участникам этого съезда, этого было достаточно для понимания советов Дедушки.

#30:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 9:36
    —
Цитата:

Владимир, я волнуюсь тоже. Предвестник новой эры на Земле явился этот документ. Стремления людей, за ним стоящих, в себе осознанность великую таят. (Кн.10 гл.Декларация родового поместья)

Декларация родового поместья. Этой декларации достаточно для вступления в партию. Зачем дополнительную декларацию делать? Для вступления в партию можно упрощенную декларацию Родового поместья сделать: "Я желаю сотворить своё Родовое поместье", которая пишется в заявлении о вступлении в партию.

Цитата:

В 2005 - 2006 г. я имел взможность участвовать в подготовке Программы и Устава Родной партии, а также в рассмотрении и принятии их на съезде Родной партии под Самарой. Это было, как прекрасно его охарактеризовал Дедушка Анастасии, "первое хождение по кругу". Мне, как и многим другим участникам этого съезда, этого было достаточно для понимания советов Дедушки.

Я не был на первом съезде, поэтому мне пришлось информацию о нём искать в сети http://bytdobru.info/novosti/603-pervyi-uchreditelnyi-sezd-partii-rodnaya-rossiya

Из прочитанного можно сделать следующие выводы:

- съезд не являлся учредительным,
- не было предварительного согласования программы и устава партии,
- отсутствие у участников съезда единой цели,

В сегодняшних условиях смягчения требований к партиям имеет смысл провести именно учредительный съезд, совместив его например с фестивалем.

Единая цель для которой стоит собирать съезд - Учреждение Родной партии и её официальная регистрация.

Для этого необходимо предварительно согласовать устав и программу партии, чтобы не делать это во время съезда. Для согласования необходимо и достаточно начать писать СОВМЕСТНО эти документы в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ о партиях и предварительно утверждать их. Эту работу необходимо вести ВСЕМ будущим участникам съезда.

Итог подготовительной работы:
1. На учредительный съезд готовы приехать не менее двух человек, не менее чем от половины регионов страны.
2. Все будущие участники съезда ознакомились и утвердили программу и устав партии.
3. Программа учредительного съезда расписана и предусматривает все необходимые действия для учреждения и последующей регистрации партии.

Для этого надо создать три ОБЩИЕ темы:
1. Программа Родной партии.
2. Устав Родной партии.
3. Учредительный съезд Родной партии.

Принцип работы общих тем: сбор предложений их анализ и согласование будущими участниками учредительного съезда, при этом мнение каждого должно быть учтено. На учредительный съезд едут те, кто готов утвердить совместно написанные проекты программы и устава.



forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group