АСТРУКТУРНАЯ (внесистемная) РОДНАЯ партия как совокупность всех наших проектов под общим брендом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан

#31:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 18:24
    —
Совет Учредителей Родной партии в ходе проведения 1-го МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ планируется провести 7 и 8 июля.

#32:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 7:39
    —
08.07.2012 – воскресенье
10:00-13:30 – Выступление Владимира Мегре "Создание Родной Партии".

#33:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 7:05
    —
Правительство Медведева создает социальную сеть. ( http://izvestia.ru/news/527528 )
Белый дом намерен создать собственную социальную сеть. Она будет запущена до конца июня на базе уже существующего портала «Россиябездураков.рф». . Граждане смогут заводить в ней собственные аккаунты и сообщества.— Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача — образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы, — рассказал «Известиям» министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.

#34:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012, 11:32
    —
СОВЕТ Учредителей Родной партии проведён 7 июля. В ходе Совета обобщён опыт создания Родной партии в трёх регионах РФ. 8 июля В.Мегре в своем выступлении по теме "О Родной партии" предложил продолжить создание Родной партии через формирование групп Учредителей "Родной партии" в поселениях, состоящих из Родовых поместий. На своей страничке ( http://vk.com/id7381670#/vladimirmegre ) В.Мегре 12 июля выложил следующую информацию: «В процессе индивидуальных встреч было решено организовать автопробег на международный фестиваль "Звенящие кедры", который состоится 27 октября 2012 г. в Москве в ЦСКА, в котором приняли бы участие все поселения состоящие из родовых поместий. А во время фестиваля провести учредительный съезд "Родной партии".

Предлагаю заинтересованным Учредителям Родной партии принять участие в подготовке и проведении в ходе данного фестиваля "Съезда Учредителей Родной партии"

#35:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012, 18:12
    —
Павел Матвейчук, учредительный съезд Родной партии и Съезд Учредителей Родной партии - это одно и то же? Насколько я пониманию цель съезда официальная регистрация партии. Поясните, пожалуйста.

#36:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012, 21:11
    —
ashura, попробуйте на заданный Вами вопрос ответ внутри себя найти!
Цель съезда - собрать тех, кто Родную партию самостоятельно учредил, как Дедушка Анастасии: "Ну, вами не учреждена, — ответил дедушка. А я для себя учредил. Как это — вы учредили? Кто в неё входит? Я один и вхожу. К съезду вот готовлюсь.
К какому съезду, если вы один всего в этой партии состоите?
Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся".
Съехаться и решить как дальше действовать!

#37:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 13:50
    —
Определены дата, 26октября2012 года ( http://festival-anastasia.ru/ ) и место (ЛФК ЦСКА г.Москва) проведения ВСТРЕЧИ Роднопартийцев под "условным" наименованием "Учредительный съезд Родной партии"!!! ( http://festival-anastasia.ru/forum/index.php?board=42.0 ). Предлагаю всем желающим подключиться к подготовке и проведению данной ВСТРЕЧИ - ВТОРОГО съезда Родной партии!

#38:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 10:49
    —
Уважаемые единомышленники! Уже сейчас понятно, что и у ныне действующего (четвёртого, в хронологическом порядке) оргкомитета к определённой дате Учредительного съезда (26 октября 2012 года) не удастся выполнить требования Федерального закона «О политических партиях», необходимые для государственной регистрации партии по причине «Политической партии может быть отказано в государственной регистрации в случае, если: д) нарушены установленные настоящим Федеральным законом сроки представления документов, необходимых для государственной регистрации политической партии».
В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос об использовании данного мероприятия для Учреждения политического движения «Родная партия». (Справка из политического словаря). «Движение политическое - массовое движение, преследующее, как и политическая партия, политические цели, но не имеющее, как правило, четкой организационной структуры, фиксированного индивидуального членства (в состав Д.п. могут входить и различного рода общественные объединения). Идейно-политическая ориентация движений гораздо шире и расплывчивее, а цели намного уже и конкретнее, чем у партий. У движений, как правило, отсутствует единая программа. Если устав общефедерального Д.п. зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ, оно может выступать в качестве избирательного объединения и выдвигать на выборах списки своих кандидатов. Возникновение Д.п. - характерная черта начальной стадии формирования многопартийной системы: некоторые из них преобразуются в ходе Последующего развития в политические партии (так, напр., произошло с движением "зеленых"), некоторые распадаются.
— форма, способ практического существования политики».

В данном движении будет место и тем, кто ратует за действия по государственной регистрации Родной партии, и тем, кому государственная регистрация не нужна, и тем, кто занимается вопросами дальнейшего развития ООД ЗКР.

Для этого приглашаю всех неравнодушных к судьбе Родной партии единомышленников принять активное участие в подготовке съезда Родной партии. В ходе съезда рассмотреть вопрос «Об организационной структуре и основополагающих принципах формирования политического движения «Родная партия»».

#39:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 14:09
    —
Павел Матвейчук,

Успеем организовать Учредительный съезд к 26 октября или не успеем - вопрос не принципиальный, если что проведем позже и в другом месте.

Но мы не имеем права не использовать мотивацию и желание людей провести съезд на международном фестивале, а именно - создать региональные отделения.

К сожалению, создать политическое движение "Родная партия" не возможно по закону, поскольку законодательство РФ запрещает использовать слово "партия" в названии любых организаций, кроме политически партий. Именно поэтому я последовательно выступал за создании Родной Партии в статусе юридического лица "политическая партия".

Федеральный закон "О политических партиях" статья 6, пункт 6:
"6. Общественные объединения, не являющиеся политическими партиями, не могут использовать в своем наименовании слово "партия"."

Так что даже если не регистрировать движение "Родная партия" как юридическое лицо (что закон позволяет) то после первого же позиционирования движения в СМИ с названием "Родная партия" на него заведут судебное производство за административное правонарушение, и впоследствии запретят, а на руководителей наложат штрафы.

Поэтому я всегда последовательно выступал за создание именно политической партии как юр.лица.

Обращаю внимание сторонников создания движения "Родная партия" - Вы не сможете действовать публично от имени движения "Родная партия" без постоянной угрозы судебного преследования и давления со стороны правоохранительных органов.

#40:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 15:18
    —
ogmion, готовьте, организовывайте, тренируйтесь сколь угодно сроков! Для Вас же это
Цитата:

вопрос не принципиальный

Страх и "стандартное мышление" не позволяют Вам "выскочить" из "колеи" проложенной "системой" и сотворить НОВОЕ ПРЕКРАСНОЕ!
Политическое движение "Родная партия" существует и действует уже более 6 лет. Ваш оргкомитет одно из следствий этого движения и никто не может подтвердить Ваше "умозаключение"
Цитата:

Обращаю внимание сторонников создания движения "Родная партия" - Вы не сможете действовать публично от имени движения "Родная партия" без постоянной угрозы судебного преследования и давления со стороны правоохранительных органов.

Лично я с 2005 года общаюсь с представителями государственных органов, органов местного самоуправлени, других политических партий представляя именно политическое движение "Родная партия". Всё дело ведь в ЧЕЛОВЕКЕ! Один может делать, а другой НЕТ! Всему началом МЫСЛЬ является! У Вашей Родной партии мысль заблокирована законом, а для моей Родной партии и политического движения, к которому она принадлежит преград не существует и законы мы будем сотворять РАЗУМНЫЕ, чтобы в России создать общественное обустройство, которое можно будет назвать СОВЕРШЕННЫМ!

#41:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 16:50
    —
Павел Матвейчук, Законодательство РФ никто не отменил. Граждане могут быть законопослушны или напротив. В отношении вторых Законодательство имеет рычаги воздействия.
Не нужно делать шаги позиционирования Идеи в обществе, пренебрежительно относясь к Законодательству страны. Это некорректно по отношению даже к самой Идее.
Демагогия и популизм в подобных вопросах неуместны, а призывы к этому других - вовсе недопустимы.

#42:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 19:43
    —
Наталья Ризаева, Вы трактуете законодательство себе в угоду, а я себе! В нем ведь столько "белых пятен"!
Цитата:

Законодательство РФ никто не отменил. Граждане могут быть законопослушны или напротив. В отношении вторых Законодательство имеет рычаги воздействия.

Какие же Анастасия и её Дедушка "нарушители" Законодательства РФ, коль живут в тайге без регистрации, без паспортов, без "гражданства российского". И как же это "законодательство" "проморгало" применить к ним "рычаги воздействия"? А по какому такому закону Дедушка Анастасии Учредил Родную партию? При существующем законодательстве так ведь нельзя!

#43:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 21:15
    —
Главное определиться, какую именно партию кто собирается создавать - как дедушка (тут ничего не надо кроме личного решения,озвученного самому же себе), или юридически легитимную. Если смешать - то не выйдет ни того ни другого. Разные образы.

#44:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 5:58
    —
Светлана (sviet), а что даёт "юридически легитимная партия"? Вот цитата из обращения оргкомитета:
Цитата:
Создавая политическую организацию под названием «Родная партия», мы несем в себе единственно значимое и важное стремление. Стремление вернуть в каждую российскую семью «благое состояние» или «состояние благости», а именно создание таких условий, при которых каждый самостоятельно сможет осознать и обрести то, что дает человеку жизнь, здоровье, любовь, творческую самореализацию, образование, жилищные условия, свободу выбора, накопление подлинного богатства для себя, семьи и будущих поколений.

Так это должен и может сделать каждый человек и без Учреждения "юридически легитимной партии". Землю для сотворения "Пространства Любви" можно и сейчас взять бесплатно по существующему законодательству! А для возвращения в свою семью Великой Вселенской энергии Любви тоже такая партия не нужна, это личное дело опять же каждого человека. Если у человека нет желания "действовать, меняя себя", никакая "юридически легитимная партия" ему не поможет вернуть энергию Любви в его семью или "создать Пространство Любви" на участке земли, которое он выбрал!
Участвовать в выборах депутатов законодательных органов всех уровней и работе в этих органах тоже без такой партии можно!
Отсюда вывод: Все, кто стремится создать "юридически легитимную партию" стремятся создать ещё один "властный центр" и ещё одну "кормушку" для членов "руководящих органов"!
Дедушка подсказку (и не одну) прекрасную дал и на собственном примере показал как действовать необходимо! Всё это развить необходимо РАЗУМНО, а "не ходить по кругу от ленности ума"!
Ответ, я предполагаю, мы и найдём "в соединении" противоположных направлений действий по созданию действительно необходимой всем Родной партии". Как раз в этом "смешении", о котором Вы упомянули.

"Мысль — главный инструмент Великого Творца. И человеку мысль дана". (Кн.3 гл.Всем в лес идти)
"Мысли многих людей, сливаясь воедино, заполняют пространство энергией небывалой силы, эта энергия материализует прекрасное будущее. Сейчас уже происходят отдельные проявления этой материализации". (Кн.7 Гл. Разговор с дедушкой Анастасии)
"Но есть ещё невиданная энергетическая мысль — это коллективная мысль. Это когда в единое сливается множество мыслей отдельных людей. Если в единое сольются мысли всего человечества и получится общечеловеческая мысль, мы с братом перед ней покажемся букашками". (Кн.10 гл. Какая у тебя программа бытия.)
"Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять". (Кн.6 гл. Образность. Испытание)
"Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится" (Кн.4 гл. Впервые появление тебя.)

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 22:06
    —
Павел Матвейчук, вы не трактуете Закон о партиях, вы его просто отрицаете.
Закон требует исполнения регламентов, если идёт речь о регистрации юрлица.
Игнорирование регламента делает невозможным регистрацию.

В настоящее время люди заняты подготовкой шагов для юрлица.
Нельзя вводить в заблуждение пользователей вольным отношением к Закону.

Если лично вас не интересует регистрация юрлица, то это ваша личная позиция, а не позиция Оргкомитета, который имеет регистрацию в Минюсте и обязался соблюдать требования Закона.



forum.anastasia.ru -> Родные партии граждан


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group