Romanus7162 ( Роберт Монро )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16: Re: Romanus7162 ( Роберт Монро ) Автор: СерьгаНаселённый пункт: Киров Кировской обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:19
    —
[quote="Romanus7162"]
Очень интересно и познавательно написано! Легко, с юмором!

Звездим? Хотя должен подтвердить, интересно, познавательно, легко и с юмором. Отдельная благодарность за знакомство с интересными, самобытными людьми (форумчанами), некоторое время будет что почитать и о чём задуматься.
Почему уходишь от ответа на прямо поставленный вопрос о бане? Уже как два года, пора и помыться))). Рекомендую баньку по чёрному, чтоб долго не объяснять, нужно один раз в ней помыться и сам всё почувствуешь. Двух построек, намеченных на дрова, должно хватить на баньку, в "чашу" старый лес не собрать а в "лапу" можно пробовать.

#17: Re: Romanus7162 ( Роберт Монро ) Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:24
    —
[quote="Серьга"]
Romanus7162 писал(а):

Звездим?


Ещё как звездим!!! Такой талантище внезапно открылся! Прямо человечище какой-то. То есть практически Ленин.

Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в моём блоге. А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:28), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 19:19
    —
Ваша история, Романус, интересная и очень легко читается. Smile
Пишите ещё, ждём продолжения...
На этом сайте читалась также легко история Tashino:
http://forum.anastasia.ru/topic_51233.html
Но, к сожалению, она почему-то перестала рассказывать нам свою историю. Sad

#19: Re: Romanus7162 ( Роберт Монро ) Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 9:43
    —
Romanus7162 писал(а):


Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в «Шаманском Лесу». А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!


Доброго дня и здравия!
Роман, для хорошей баньки, на мой взгляд и опыт, достаточно сруба 2х3 с хорошим навесом. Сейчас опустился вниз и возобновил в памяти размер парилки - 2х1,5. Практика показала, этого вполне достаточно что б полежать понежиться и посидеть с компанией. Дверной просвет входа всего 0,4!
Image
Делюсь идеей, ну что б ваш со Стасей образ всего сооружения быстрее формировался. Косяки проема из подручного материала, освещение - через красивое стеклышко от основной лампы (в парилке нет проводов).
Да, формировать образ - основа результата! Я помнится, живя в городской квартире, с полгода печку "придумывал".
Роман, по соседски, я готов помочь и идеями и приехать в деле подсобить.

#20:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 19:57
    —
Спасибо, Сибиряк!

Идеи и правда неплохие! Особенно мне понравилось про косяки из цельных брёвен! Даже не представлял, что так можно сделать!

Когда-то у меня была банька, но, скорее, это было не у меня, а я жил в квартирантом в съёмном доме, так вот там был отдельно-стоящий домик 4Х3 из шлакоблоков. Так вот я разделил его на две половины, провёл туда воду металлопластиковой трубой, поставил старую железную печь, в общем, из подручных материалов сгондобил себе баньку. Особенно много внимания уделил полкам, сам сделал, шлифовал их до блеска, пропитывал специальным маслом для бань и саун, грязеотталкивающим. В общем, опыт у меня, конечно, примитивный, но он есть.
Да, вот что хотел сказать. Твоя идея насчет освещать парилку через стекло - отличная!

Я в парилке ставил специальный герметичный светильник - ну и намучился с ним! А тут вроде проблем быть не должно вообще!
Продолжаю формировать!!! Idea

#21:  Автор: С. ДенисовНаселённый пункт: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 22:57
    —
Да, Romanus7162, история ваша и вправду захватывающая!
Прочитал всю ветку за один присест!
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!
Хочу задать вам вопросы.
Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так? А то я не пойму, вы с таким юмором пишете, то может быть это просто шутки такие?
И ещё вопрос - почему свою встречу с медведем вы описали не в теме "Сибирь", а в другой теме? По моему было бы логичней, если бы вся ваша история была бы расположена в одном месте?

#22:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 19:12
    —
С. Денисов писал(а):

Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так?


Ну, это смотря что понимать под "общением". Smile
Если такое, что мы сидим, пьём с ним чай и мирно беседуем, то, конечно, нет.

Это же существо из нематериального мира. Хотя он может материализовать что-либо и в нашей реальности, а также воздействовать на неё..
Лешего надо чувствовать. Это вполне реальная сущность, и с ним вполне реально можно войти в контакт. Однако для этого нужны некие определённые практики. И дело это не простое.
Впрочем, есть один простой рецепт - надо любить всё живое и относиться к нему бережно! И тогда не страшен ни Леший, ни кикимора. Smile


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:32), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 20:22
    —
С. Денисов писал(а):
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!

Чем настойчивее мечта, тем быстрее она станет реальностью!
Солнце! Солнце! Солнце!

#24:  Автор: Anastasia ZentzovaНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 1:39
    —
Romanus7162, я на днях зашла на форум и увидела, что Ваша тема "Сибирь" уменьшилась с 57 страниц до 25 - с чем это связано??? Sad
Спрашиваю здесь, потому что там я Гость и не зарегистрирована.

#25:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 5:55
    —
Видите ли, Анастасия, на форуме "Путник" я администратор, поэтому могу "править" свою тему так, как посчитаю нужным. Ведь согласитесь, сотворил тему я, и каковой она мне видится, такой я её и стараюсь поддерживать.

Оставил я самую суть и смысл и историю создания Родового Поместья - с чего всё начиналось. Я думаю, тема от этого только выиграла!
Тема читающим нравится!

Так что тех, кто ещё не был у нас в гостях - милости прошу!


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:34), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012, 7:41
    —
Romanus7162, читала вашу тему взахлеб и с превеликим удовольствием!
Мне тоже она видится интереснее без многих комментов - просто как рассказ о своем опыте! Ярко, красочно, наглядно, поучительно и конечно ВДОХНОВЛЯЮЩЕ для многих) "Шипение не вполне понимающих" в теме для вас мне видится поводом для возможности еще более крепко осознать правильность сделанного выбора. Выбора в сторону Жизни. Ну и помощи тем, кто этот выбор еще не сделал и не вполне осознал куда движется. Мне думается, что жизнь без денег возможна в среде себе подобных (это либо поселение единомышленников, либо родственники). А до тех пор, пока приходится соприкасаться с социумом - все ж без них никак не обойтись. Хотелось бы прояснить ваш взгляд на этот вопрос. Солнце!

#27:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 4:00
    —
Моё мнение таково - удовлетворить материальные запросы человека НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Эту аксиому я познал на собственном жизненном опыте. Да и каждый, у кого в жизни была практика карьерного роста с постепенным повышением оклада, может это подтвердить.
Денег никогда не будет хватать - это факт! Потому что с повышением дохода увеличиваются запросы человека. И этот бег по кругу может продолжаться бесконечно.
Чтобы решить эту проблему - достаточно снизить свои материальные запросы, только и всего. Ибо обеспеченный человек - это не тот, у которого много денег, а тот, которому их мало нужно

#28:  Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 23:14
    —
Romanus7162, я спрашивала вас не совсем о том...
Не о количестве денег и к ним отношению, а о том, как вы видите дальнейшее свое житие в Сибирской деревне. Пока пользуетесь электричеством и бензином, пока покупаете в магазине муку и спички...
Возможно, в дальнейшем появится необходимость в одежде, пока сами вы ее не творите и не растите... вот об этом)
Мне видится возможным жизнь вообще без денег и продажи лесных даров, к примеру, только в кругу единомышленников и людей, подобных себе (это, повторяюсь, могут быть родственники). Когда вокруг присутствуют люди с различными талантами и навыками - теми, что в современном мире сейчас продается за деньги (или награждается ими, если угодно)) Солнце!

#29:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 18:51
    —
Думаю, первично - определить образ жизни, который тебе нужен, а под него подбирать уже деньги. Смотря кто какой образ жизни хочет.

#30:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 4:12
    —
Совершенно правильно.
Более того, сначала нужно определить смыслы, которыми будешь руководствоваться, а уж эти смыслы определят твой образ жизни.

Что касается жизни в кругу единомышленников, то это значительно облегчит зависимость от денег, да и от всей системы в целом. Когда каждый умеет делать что-то такое, что у других получается не так хорошо (например, обрабатывать волокна крапивы для изготовления одежды), и, главное, у него к этому лежит душа, то можно будет поручить ему эту "узкую специализацию".
У другого, например, лежит душа к работе с деревом, и так далее.
Главная задача - свести зависимость от системы к нулю. Ибо иначе нам не вырастить изначально осознанных детишек, у которых будут открываться знания Первоистоков.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group