Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Talllly ( Мария Макшеева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

942100СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю вести свою страничку. Тут на днях( с 3-6 августа) будет проходить праздник в поселении Черноозерье ( Омская область), где я, не поверите, буду, похоже, выступать на сцене вместе с бардами! Cool Волнуюсь невероятно).

И по поводу праздника я написала несколько стихов, которыми хотелось бы поделится. Первый стих - про само Черноозерье, а надо, признать, это очень достойное поселение, и оно было первым, куда я съездила... И так, слушайте:

    Золотое бескрайнее поле,
    Вдалеке от машин, городов.
    Поместье здесь родовое
    Здесь место чудных садов.

    И уже появились озера,
    Поражая своей красотой,
    Скоро будет их здесь очень много -
    Прудов с чистой, живою водой.

    И выпускают деревья листоки,
    Что посажены здесь недавно,
    Ростят бутоны цветочки,
    Что б украсить поместье славно...

    А над поселеньем летают птицы,
    Их с каждым годом все больше,
    Беркуты, совы, журавли и синицы..
    Остаются здесь теперь дольше....

    И сейчас в поселенье свобода,
    Доброта, пониманье царит.
    Отвечает словно, сама природа,
    Когда рай, человек, свой творит.

    А в чудесных домах деревянных,
    Всегда двери радушно открыты,
    Здесь люди просты и богаты,
    Границы для них как размыты.

    Тут нет электричества, газа,
    Телефонов и водопровода,
    Зато есть овощи с сада,
    И вокруг поселенья природа.

    Деревенская есть здесь сметана,
    Творожок, молочко и варенье.
    Всегда звучит смех и гитара,
    Поднимающие настроенье.

    И сюда хочется возвращаться,
    Не ехать в доставший уж город,
    В место, покрытое коркой асфальта,
    Полного злобы и жажды денег...

    Но в домиках посреди сада,
    У людей, что живут так свободно,
    Пониманье царит, всюду дружба.
    Не стесняет ничто мысли вольной =)



А вот еще одно - это было написано на берегу озера поселения, под звуки природы). При этом писать что-то я особо не собиралась, строчки словно как сами пришли:

    Я верю, мечтаю – однажды все люди проснутся,
    И улыбаясь, босыми по травке пройдутся.
    Проснутся от злобы, насилья и чувств не тая.
    Смогут сказать: « Мы вернулись, Земля!»

    И другом надежным пусть станет для них дикий зверь,
    Не будет отныне не слез, не обид, не потерь.
    А люди построят дома, не рубя дерева.
    И тогда смогут сказать: « Мы вернулись, Земля!»

    Березы и кедры подарят прохладу свою.
    И птиц звонко пенье пускай предвещает зарю.
    Леса и поля родниками напоят, любя.
    И смогут люди сказать: «Мы вернулись, Земля!»



Ну как? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Ирина3428, Kirsten, Автор, Самойлов Денис
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

944186СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно совершила открытие, заставившее меня думать много и очень долго. Понимаете, я давно ищу какие-либо сведенья о ведруссах, но где и как искать, если все письменные источники уничтожены? Конечно, есть люди утверждающие, что познали знания первоистоков, но лично я в этом си-и-льно сомневаюсь. Ведруссов сейчас, кроме Анастасии и ее семьи нет, стались лишь учения, придуманные жрецами, а их познавать не вижу смысла.

И больше всего меня интересует вопрос: Как проснутся? И кто проснулся? Какого человека можно считать проснувшимся? И что он почувствует при этом?

И вот я, кажется, наконец-то к чему-то подошла. Расскажу все по порядку:

В конце июля я отдыхала в поселении Черноозерье. И туда, на праздник, привезли новую главу « Звездная женщина». Читали всем поселением, и не один раз. Обдумывали. ( кто главу не читал, советую прочитать, прямо сейчас! =) )
И некоторым пришла в голову идея искупаться ночью в пруду, что я сочла совершенным бредом. Ну зачем повторять все, что делает Анастасия?!
Но потом пришла мысль другая… что у Анастасии знаний, все же, куда больше чем у нас сейчас! Действия ее не лишены смысла, да и она никогда не врала…

К тому же в ту ночь кто-то в нашей комнате ( поскольку гостей было много, то в комнатах спало много людей, многие даже на полу) устроил оживленную беседу, а я сплю очень чутко…

В общем, я решила что небольшое купание мне не помешает. И вот тут началось все самое интересное!

Стояла глубокая ночь, все уже спали, а в тишине было слышно только стрекотание кузнечиков. И все залито лунным светом! Представляете? В ту ночь было полнолуние… Растения казались совсем другие, украшенные ореолом тени, и словно чуть-чуть серебряные. Травка лишь слегка качалась на ветру, а надо мной бескрайнее, и такое красивое звездное небо! Подставив руки ветру, и закрыв глаза, мне друг показалось, что я лечу…

Быстро сбегав, я переоделась в купальник, и пошла к озерцу, вырытому в поместье. Шла босиком, и было совсем не холодно, хоть ночь выдалась прохладой, но мне было просто не этого! Я наслаждалась ветром. И ночью И лунным светом.

Потом подошла к озеру. Оно показалось мне бездонным и таким черным. Звезд, правда, в нем отражалось немного, их закрыли тучки, но мне и тех хватило. О чем бы спросить воду? Она ведь все помнит, и даже может сканировать на других планетах, она же везде! Я хотела узнать о своих прародителях, о ведруссах. Как они жили? Какими были?

Зашла не по колено, по тому что сразу ухнула намного глубже, ну ладно. Я нырнула и поплыла по кругу. « Странно, - подумала я, - ничего я не чувствую такого уж.. невероятного! Холодно только! Ну купаюсь и купа…» .

И тут я приплыла в центр, и легла на спину, смотря на звезды. Холод исчез, вода показалось ни теплой и ни горячей, а такой, словно и не было у нее никакой температуры. Очень сложно описать словами то, что я тогда испытала. Вдруг появилось ощущение, словно те далекие звезды.. это я. Я – это мое тело, я - это озеро, в центре поместья, и я – там, высоко! Сознание словно унеслось туда, ввысь, и в то же время я ощущала свое тело как и обычно. С телом тоже происходили странные вещи: я чувствовала, словно лежу уже не на воде, а… представьте себе перину, на который вы так уютно и вольготно лежите, вам удобно. А теперь представьте, что перина эта состоит из воздуха, ее нет, но вам все равно удобно…

Я долго была словно в забытьи, но мысленно вернула себя в реальность. Да, конечно, все эти ощущения – хорошо, но как же информация? Ведь я хотела узнать о ведруссах! Я предполагала, что будут в сознании появляться какие-то картины, или, в худшем случае, голос но ничего это не было и в помине! Как так? Я поплавала на спине, но ничего не появилось…

Тогда я снова нырнула и вышла не берег, стряхнула с тебя капли, посмотрев по сторонам, переоделась и пошла обратно. И вдруг появилось ощущение того, что теперь все изменится. Словно эта небольшая дорожка до дома – некий отрезок времени, а теперь я его прохожу, и будет все по другому…

Н-да, ощущения-ощущениями, но я по прежнему была босиком! А вы пробовали ночью, по траве, погулять босиком, да еще и с мокрой головой? =) Я – впервые. Продрогла до ниточки.

Забралась под спальник, сжалась как могла стуча зубами, и теперь все прекрасное закончилось, и наступило…. Не очень прекрасное. Во-первых я поняла, что заболеваю, а свалится с температурой за два дня перед отъездом, это очень весело! И ладно бы, просто температура, но я почувствовала неприятное чувство в легких, закашлявшись, почувствовала какую-то слизь в трахее. По этому заранее хочу сказать: если еще кому-то придет в голову искупаться ночью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ И ПОЛОТЕНЦЕ! =) Даже Анастасия потом переоделась в шерстяной свитер! А я еще и босиком пробежалась.. эхэх…

Мне было все холоднее ( особенно меня «радовали» мокрые волосы) и я вспомнила про такую психологическую штуку: я представила, что у меня есть огромные, белые крылья. Они теплые,и я оборачиваю их вокруг себя. И оказываюсь в коконе или бутоне из крыльев, там так тепло, и уютно! И тут может мозг посылает организму какую-нибудь команду, после таких представлений, а, может, и правда задействую какие энергии, только после этого правда становится тепло. А еще я мысленно разговаривала с водой, что еще осталась на мне – я попросила ее не дать мне заболеть… А еще хотелось, все же, узнать что-нибудь о прародителях… В каком-то забытье я погрузилась в сон без сновидений…



А утро меня сильно удивило, тем что температуры не было! Только простуда на губе выскочила, но это не страшно.

И утро показалось мне не таким, как все, особенным. Стало радостно на душе. Просто от того, что надо мной такое огромное голубое небо; что светит солнце. Я весь день улыбалась, по тому что поводов для грусти не было! Я чувствовала невероятную силу в себе, хотелось сделать что-нибудь доброе. А еще поменялось отношение к растениям: я, конечно, и до этого знала что они живые и, возможно даже понимают мысли людей, но теперь я УВИДЕЛА это. Не обычным зрением, конечно, а тоже чувствами. Ведь уже известно много случаев, когда растения виляли на человека и наоборот, а теперь я почувствовала их отношение к каждому человеку. К поселенцам оно было самое дружелюбнейшее, к гостям настороженное, но доброе. Казалось, они посылают людям короткие и маленькие, но тоже свои лучики.

И почему-то мне захотелось уйти в лес, что я и сделала. И вот здесь, когда я оказалась окруженной растениями, вот тут и началось! Я сидела у корней огромной ели, и приходили мысли, но мысли были НЕ МОИ! Это были картинки, живые картинки, мощные образы, которые пришли ко мне, когда я думала совершенно о другом. Так же появляются воспоминания.

В первом образе я лежала на спине, я была маленьким ребенком, еще грудным, а надо мной висела огромная ветка с какими-то плодами. Ветка казалась мне очень интересной, а я тянула к ней ручку, которая пока что меня плохо слушалась, и пыталась смеяться. А вокруг были травы, летали бабочки, пели птицы, и все пространство, казалось, залито ярким, но приятным и нежным светом. И ощущения.. опять ощущение ликования!

Хотя я знаю, что настоящей жизни моим родителям бы и в голову не пришло оставить меня маленькую под каким-то кустом! =).

Потом я увидела другую картинку, теперь я была постарше, я уселась на мягкой травке, и смотрела на большую желтую бабочку, что сидела на моем указательном пальце и то раскрывала, то закрывала крылышки. Рядом со мной находилось небольшое прозрачное озерцо, на другом берегу которого ходили какие-то большие животные, наверное коровы или лошади. И опять все залито тем же светом. А еще и в первом, и во втором видении, было одно очень заинтересовавшее меня дерево, о котором я расскажу попозже.
Я заметила двух приближающихся ко мне людей и взмахнула ручкой, что бы бабочка улетела, что та и сделала. Я поднялась и на пухленьких, пока что плохо слушающихся ножках побежала к ним. ( как весело было вновь ощущать себя маленькой!) В настоящей жизни я их ни разу не видела, но в видении очень им обрадовалась. Они были высокие и тоже очень красивые, улыбнулись, увидев меня. У обоих были коричневые, длинные волосы, но у мужчины заплетены в хвостик на затылке ( О_О!) а у женщины распущенные, хотя я думала увидеть косу. И одежда: у мужчины были черно-белые штаны и рубаха, закатанная по локоть, а на женщине белый, с красной вышивкой сарафан. Мужчина ( видимо, мой пропапочка) подхватил меня на руки и закружил… Счастье, счастье! Very Happy

В третьем видении я была постарше, лет пяти. Я играла с козочкой. Сразу скажу, что я в настоящей жизни сталкивалась с этими животными очень редко, а если подходила, то они намеревались почесать о меня рога или наступить на ногу.

Здесь же все было по-другому: я почувствовала невероятную преданность животного человеку, словно эта маленькая козочка, не задумываясь, вступит в битву с любым врагом, кем бы он не оказался…

Из видений меня выдернул… телефон! Да, я умудрилась взять это изобретение технократческого мира с собой! Звонила, насколько я помню, мама, которая спрашивала хорошо ли я покушала Smile.
И больше я не смогла вернуть нахлынувшие воспоминания, что ни делала. А хотелось еще столько узнать! Как они жили? Какие были жилища, растения, животные в поместьях? Чему учили маленькую ведруссу? Но появлялись только воспоминания из раннего детства из этой жизни, но это уже не то…

Больше я не купалась, боясь простудится, и вскоре мы уехали. И вот в городе началось самое страшное. Теперь я понимаю почему ведруссы засыпали: что бы не видеть того ужаса, что происходил вокруг. А теперь невидимые стенки, защищающие мое сознание рухнули и я УВИДЕЛА. Мертвое, разрушающееся и гниющее пространство вокруг, постепенно убивающее меня и других людей.

Пропаганда спиртного, секса и сигарет по телевиденью и интернету, воздействие на сознание. Больные, плешивые и несчастные животные, роющиеся в помойках.
На улицах кислые, безвольные и часто раздраженные лица. А те, кто даже был весел и улыбался был пуст. Не знаю, как еще это назвать, но радость была только внешней, душа все равно была безвольной и спала. Люди страдали, страдали все, в меньшей или большей степени, и винили во всем жестокий мир в котором « сложно крутится»! А пьющие и курящие подростки? Но главное дети! Они всегда плакали – во общественном транспорте, когда на них одевали одежду, когда кормили технократической, переработанной пищей, а родители их не понимали. Да и мне, раньше, не очень-то нравились сопливые и вечно хнычущие комочки, кроме моей сестры, но теперь я поняла почему они такие. Дети ведь не виноваты!


Потом – еда. То, что находилось в магазинах я есть просто не могла: создавалось такое ощущение что на витрины высыпали множество разноцветных камушков, посыпанных мукой или сахаром, и теперь продают. Или бесформенное жиле с присыпками. А люди покупают это и суют в рот. Жутко. Я попробовала перейти на сыроеденье, но и это тоже не слишком помогало: Анастасия ведь часто говорит о энергиях, невидимых человеческим глазом? А теперь я начала чувствовать эти энергии! И какое гигантское отличие было у продуктов, которыми нас угощали в поселении и у этих убитых и напрысканных, мертвых овощей и фруктов. Да, внешне они выглядели одинаково. Но казалось что, скажем, огурец, выращенный в поместьях был огурцом, а тот, что в магазинах – шкурка, с выкаченной мякотью и напиханной бумагой…

Но самое страшное было – тишина! Те, кто живет в городе, задумывался, наверное иногда – что за странные потрескивания, вибрации и еле слышные пощелкивания все время раздаются в тишине? А теперь я поняла что это! Это – поют провода! Не в прямом смысле поют, конечно. Но невидимые волны сотовой связи; интернет, распостраняющийся на несколько этажей ( у нас – беспроводной, и ловит в любой точке квартиры); магнитное поле, вокруг каждого источника электроэнергии… И все это сейчас пронизывало мое тело, а я была бессильна что либо сделать! От этого не защитится, не спрятаться… Знаете, многие писатели и режиссеры пытались показать ад: они рисовали огненные гейзеры, живых, едва ходячих мертвецов, всюду слизь… Но, уверяю вас, они не смогла показать и одной сотой того, что чувствовала в городе я.

Я лежала в полном оцепенении. Возможно, я теперь проснулась, хотя бы часть моего сознания. Но делать-то что теперь?! Поместья пока что нет, уйти некуда, да и, судя по моей семье, мне еще по меньшей мере до весны не начать строительство поместья, в этом году – ну никак, а я теперь не могу находится в городе.
Еще, хвала всем богам ( и родителям!) живу я на краю города, и рядом с двориком небольшой лесок, постепенно превращающийся в детскую площадку. А потом частный сектор ( а еще железная дорога!) и еще лесок, на этот раз побольше и людей там почти не бывает. Если бы не эти лесочки я бы, наверное, уже точно загнулась, но я могла время от времени их посещать. Однако тут тоже было полно проблем: 1) тот лесок, который рядом с домом, вечно наполнялся пьяными с громкой тяжелой музыкой, а я рок на дух не переношу. 2) второй лесок, что подальше, не страдал от таких нападок, но там ошивались другие, более интересные личности. Например бомжи, наркоманы, и всякие криминальные… гм, структуры. А еще одичалые и недружелюбные собачки, но, должна заметить, после пробуждения животные меня не трогали, наоборот, виляли хвостами. Но здесь и без собак было находится небезопасно, особенно одной.
По это у из города хотелось бежать, что я и сделала, уехав на недельку в Черноозерье. Снова глоток свежего воздуха, глоток жизни, но вот, скоро сентябрь, нужно было возвращаться…

И вот, я нахожусь в городе. Теперь уже понимаю, что деваться мне некуда. И вслед за этим пониманием… чувства стали исчезать, притупляться. Меня снова захватил в свои сети интернет, как бы я не пыталась этому сопротивляться. В голове снова возникали старые, еще недавно казавшиеся мне такими мелочными и ничтожными, образы, навязываемые железным ящиком. Система делает всех одинаковыми и этому невозможно сопротивляться. Опять музыка о сражениях и разрушеньях, фильмы, после которых поднимается адреналин настолько, что хочется все рушить, даже анекдоты и смешные картинки. Раньше мне все это казалось милым и интересным, а теперь… а теперь тоже начинало так казаться! Ко мне вернулись маленькие и противненькие болезни от которых я вылечилась в Ченоозерье, но я переставала замечать это. Ощущения исчезали, и за ними ненависть к городу. Сейчас я сижу в интернете и город совсем меня не пугает. Нет, это не значит, что все его негативное влияние исчезло, просто я перестала чувствовать его, как и все живое деревья опять кажутся некими… декорациями у которых есть разум, но где-то далеко-далеко…

А это значит что я снова засыпаю! И вот теперь я все поняла: Анастасия специально выбрала слова: « проснулись и заснули», а не « ожили и умерли», или еще что-нибудь в этом роде, по тому что можно как ПРОСНУТЬСЯ, ТАК И ЗАСНУТЬ ОБРАТНО! А я-то надеялась, то это уже навсегда… Но нет – живое пространство, пусть даже чужое – будит, а технократия – усыпляет. Вечный процесс. И только поместье позволяет бодрствовать. Наверное, создание ведруссов снова засыпает, когда попадает в технократию, просто что бы не мучить своего владельца….

А это значит что, возможно, каждый человек хоть один раз в жизни, но просыпался, а его опять вбивали с систему… А еще очень мощно будят книги Анастасии, я помню, что после прочтения возникает такое же ощущение, что было и у меня тогда, после купания, только длятся они не долго…

Ну ладно, если кому-то хватило терпения дочитать до конца, я очень рада =). А теперь хочу спросить – были ли у кого-нибудь случаи пробуждения?

А, и еще я хочу рассказать про дерево: уже который раз видела его во снах, и теперь оно два раза было в видении: оно было огромным, как тополь, только с черной, с коричневыми вкраплениями, корой, раскидистыми, но не очень толстыми ветками, и огромных, почти круглых листьев. А главное – оно было доверху усыпано красными плодами, большими, как яблоки или персики! Что это? О_О Кто-нибудь знает о чем-то подобном? [/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Л, Иван (Delphinium), Дмитрий*, Парус, Виктория1981
Андрей Л



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Анапский район

944200СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария,спасибо за рассказ очень очень понравилось.В подфоруме Философия жизни есть тема о новой главе -звездная женщина ,разместите расказ там,многим будет интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

944225СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, прочитал твои стихи, очень понравились. Продолжай радовать своим творчеством. Идеи Анастасии тебе близки. Это очень радует. Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

944229СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Л, О, спасибо, туда я его и размещу! )

Korobov, Спасибо! Smile . Но идеи Анастасии тут всем близки Laughing , мы же на ее сайте! Хотя всякие есть, конечно Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

947347СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Поздравьте меня!! По тому что в моей жизни настал долгожданный поворот, а скорее даже взлет. Хожу сейчас по городской квартире, а чувствую себя так, словно и в самом деле летаю! Угадайте что случилось? ) Я… я наконец обрела СВОЕ ПОМЕСТЬЕ! Ураааа!!!!!!
Это просто чудо! Все изменилось на сто восемьдесят градусов, и в лучшую сторону! В жизни больше словно не осталось места грусти, злобы, и я просто стала добрее к людям, животным и растениям, и теперь чувствую, что и они поменяли ко мне свое отношение!



Image


А теперь расскажу как все случилось: и так, я уже писала, что проехала за это лето почти все поселения в Омской области, я была даже в самой глухой тайге и рядом с городом; входила в состав инициативной группы по созданию Аз-гарда, но остановилась я… в Черноозерье. Почему? Знаете, сйчас и сама себя об этом спрашиваю!

Впервые, еще до приезда, я услышала об этом поселении отнюдь не лестную критику, говорили что там у людей ничего не получится, что босяки и они т.д.... Но так уж случилось, что там взяла гектар моя подруга ( которую я даже не подозревала раньше что она из наших!!) и, приехав к ним впервые, я тоже все смотрела на минусы, и они действительно там были в большом количестве, но.. я так же не могла не обратить внимания и на царящую там атмосферу. Атмосферу доброты и понимания, на то, КАКИЕ там люди, помните, я даже в стихе писала "где доброта царит и свобода..." а еще: " и сюда хочется возвращаться"... и на самом деле, в Черноозерье хотелось возвращаться, даже я, уверенная что ни за что не буду здесь жить, продумывала проекты как сделать поселение красивее, лучше, мыслеформы им отправляла. Когда люди приходят в храм, они несут туда светлые мысли, думают о высшем, и часто, приходя в храм, на самом деле чувствуют благодать даже те, кто в Бога не верит. А в Черноозерье было тоже самое - там люди жили и работали только со светлыми мыслями, и там любому, даже самому потерянному человеку становилось хорошо...

Знаете, еще впервые приехав, я смотрела на этих людей, на дядю Сашу, удивительного человека, которого не боятся дикие звери и маленькие дети, даже я его стала называть "дядей", хотя он мне, вообще-то никто... Я поняла что у меня появились настоящие единомышленники Cool , не просто те, кто прикрываясь идеями Анастасии, делают незнамо что, а те, кто уже ДЕЙСТВУЕТ!

Дядя Саша и его сыновья понимают природу, словно в лесах и родились, ( хотя выросли в городе) они гостеприимные, бескорыстные и всегда веселые, да и та подружка, Юля, я тоже видела КАК сильно она изменилась... и по этому, как только могла, я приезжала в Черноозерье на каникулах, потом взяла с собой еще одну подругу, Настю, которая книг не читала, хоть я и настойчиво предлагала, но Настя сначала ходила со мной на собрания Аз-гарда, потом приехала в Черноозерья в гости, и пожив там немного, НАЧАЛА ЧИТАТЬ КНИГИ И ДАЖЕ НАШЛА СВОЮ ПОЛОВИНКУ!! А потом я уехала из поселения, Настя осталась и.. взяла там поместье!

Это стало ударом для меня, конечно. Я то надеялась, что мы будем соседками, что будем друг другу помогать, когда поедем в новое поселение, и я уж никак не предполагала, что она останется в этом непреспективном Черноозерье! Хех!

Потом мы приехали туда с папой и с сестрой. Папа там только и твердил о минусах поселения, говорил что будет с поселеньем через несколько лет, и вообще умудрился загреметь в больницу, но... >.> я слышала что он потом рассказывал бабушке, он говорил что там очень хорошие люди, и озеро красивое, что ему там понравилось)).

А потом мы поехали в таежное поселение Колобово и там было, конечно, замечательно, тоже хорошие люди, тайга, целебное озеро, но.. людей там было мало, а в Черноозерье жили мои лучшие друзья, у меня прямо сердце сжалось от предчувствия расставания с ними...

Еще я была в поселении Обережное, и там тоже здорово, команда у них хорошая, но там и от людей, входящих в поселение многое требовалось, например, у них у всех были машины, деньги на строительство, они нанимали рабочих из деревни...

А потом начался сентябрь, учеба, я пошла в новую школу, т.к. из предыдущей меня выгнали..Ладно, что ж делать.. я только надеялась разбудить еще кого-то в городе, но у меня ничего не получилось Sad.

Более того, на меня словно накинулись какие-то темные силы, удары от судьбы сыпались со всех сторон, плохо было с классом, друзьями, семьей, даже фикбук меня подвел. Началась жуткая суета, недосыпание… уже заканчивался сентябрь, а я понятия не имела в каком поселении буду, а, оставаясь в городе, я каждый день чувствовала давление системы, экологию, человеческую жестокость и злость... Мучал выбор поселений. Раньше не обращала на это внимание, а после поселений это все в глаза бросилось... И, считая денечки до праздника, на который нас пригласили, я приехала в поселение, что стало для меня словно глотком свежего воздуха, там я отдыхала от всего происходящего.
А дальше… мы пошли на Настино поместье, она, улыбаясь, рассматривала свои еще маленькие деревца, и была такой счастливой и красивой, что я даже не узнала свою подругу!

Любопытно... про Черноозерье говорили, что это распадающееся поселение, единства в нем нет, но сейчас, я своими глазами видела, как они ей помогают - кто клубнику посадят, что кедры принесут, что загородки у них сделают Laughing .

А потом я узнала, что еще одна моя хорошая подруга, Марина, взяла гектар в Черноозерье и, естественно, попросила показать.

Наверное, я навсегда запомню эту дорогу, мы шли через лес, разговаривали о парнях, и когда вышли, я увидела незабываемую картину - тут был небольшой подъем, холмик, из которого все поселение было видно как на ладони, а позади шумел еловый лес, Марина, улыбаясь, рассказывала о своих планах, где что посадит, где уже закладывала Родовую Рощу, сказала, что ей очень понравился этот гектар, только, жалко соседей рядом нету... А я смотрела на соседний гектар и не понимала: " Почему? "

Мы поговорили еще немного, а потом Марина ушла, я осталась одна, на соседнем гектаре, там, так уж получилось, росли несколько больших уже березок и кустарники, а я ходила там, трогала их за веточки, и какое-то чувство в душе появилось... " Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке..." - почему-то вспомнилась эта фраза из "Сотворения".

А я, уже сама себя не помня, ходила по гектару, смотрела на лес, почувствовала, словно от земли тепло приятное идет. Я не хотела оставаться в Черноозерье... наверное, по тому что тут простое поле, но ЗДЕСЬ был лес и более того, он огибал поместье почти с тех сторон, защищая от ветра, и лес был еловым, а это мои любимые деревья. Я позвонила родителям, спросила, слегка волнуясь, как они отнесутся к тому, тчо я возьму гектар в Черноозерье, но папа ничего не ответил, но, по голосу, он был не против! Cool

Когда наступило утро, я снова побежала на поместье, а потом позвала дядю Сашу и остальных друзей, мы отмеряли гектар ( но получилось все равно 90 на 120 )) ), мы садили кедры, маленькие елочки, березки, закладывали живую изгородь... и пусть в этот день немножечко были тучки, но для меня сияло Солнышко, свет которого исходил от земли и от друзей, и даже, наверное, от меня...

Потом, когда все ушли, я гуляла по своему поместью, оказалось, что у меня уже растут заросли ежевики, черной смородины и яблоньки-дички!! Даже так получилось, что кустарники образовали часть живой изгороди... Поместье получилось на возвышенности, но его обрамляют низинки, где даже если посто положить руку, земля кажется влажной. Кажется, до меня начинает доходить, что земля подсказывает здесь вырыть прудики! Laughing

Когда вернулась в город, поняла, что за спиной словно выросли крылья, каменные ячейки и машины больше не давили, я чувствовала что меня теперь словно что-то защищает, как невидимая оболочка, или Защитное поле, как говорили в известном фильме " Звездные воины".

Но впереди предстоял разговор с родителями. Я волновалась так, словно хотела сказать, что замуж выхожу. Усадила их на кресла, по дороге, кажется, разлила чай Laughing Laughing , быстро вытерла и начала говорить про поместье и про Черноозерье, и про все...

Ждала, не дыша, реакции. Думала ругаться будут, ведь им не понравилось Черноозерье, и папа в самом деле молчал, зато мама улыбалась! Она сказала, что рада очень за меня, что я наконец нашла поселение, где живут такие хорошие люди, которые мне помогают, и мы потом еще долго обсуждали планы на поместье, живую изгородь, домик и так далее...

Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Вот такие дела! Сейчас сижу, рисую план, пока ничего толком не выходит, думаю, с чего начать, ведь гектар, оказывается ТАКОЙ большой! Смотрю фильмы, читаю статьи по землевладению, просто мечтаю.

Я вам больше скажу, сейчас даже появился молодой человек Солнце! , с которым я хотела бы поместье строить!! Cool Конечно, не очень хорошо, что я выбрала гектар без него, но в Черноозерье как-то всегда так получилось, что поместье начинал строить кто-то один, а потом к нему вторая половинка приезжала...

Когда я сидела на своем поместье, в голову пришли вот такие строки:

Взмахом веток и пеньем птиц,
Меня новый рассвет встречает.
Улыбки всех добрых лиц,
В новый мир меня провожают.

Я стою на своей земле,
И ничто мне теперь не страшно!
Силы зла вот исчезли в огне,
Происходящее здесь прекрасно!

Шелет веток и Солнца свет,
Лес сосновый здесь встал стеною.
Боль и злоба сошли на нет,
Путей множество предо мною!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Ginta, Dimitrey, Автор
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

947443СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилась Ваша страничка. А над тем, что за дерево такое, буду думать. И еще вопрос размещу в группе "Полезные деревья"Smile

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Talllly
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

947459СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талллли.., как то типа случайно забрел на твою страничку, стал читать сразу же последний твой пост и заплакал..., от переполняющих Чувств Счастья... .
Какое Блаженство знать, что живут на Земле, вот ТАКИЕ, как Ты, Земные Богини... , которые как и их Отец, своими сердцами, зажигают Звезды... .

Счастье вам, Тебе Богиня и твоему возлюбленному Творцу, на вашей Священной Земле..., обнимаю вас сердцем... .



_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

947461СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный, Спасибо вам огромное! За такие теплые слова!! Я... признаюсь, я даже растерялась, не зная что ответить! Вам тоже счастье, вашей Богине и Пространству Любви которое вы создадите или уже создали! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

947467СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БлагоДарю Тебя..., юная Богиня... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

948466СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще в этом году я последний год в школе, и сдаю экзамены под названием ГИА, которые можно сдать тремя вариантами - тестом, билетами и написанием и защитой реферата. Наталья Юстиновна, наша классная руководительница, обсуждала с нами эту тему, и подошла на перемене предложила мне... НАПИСАТЬ РЕФЕРАТ ПРО ЭКОПОСЕЛЕНИЯ!!!!! Razz Razz ( она тоже в теме - я ей все рассказала, про поселения, в сочинении " Как я провела лето") Представляете? Я и экзамен сдам, и про мечту нашу расскажу, может, еще кого-то разбудить сумею!! Cool Да еще и класс узнает... Красота, правда?

Тепреь собираю материалы! Как закончу, сюда свой реферат выложу! Может еще кому-то пригодится! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Iy-joghan, Ясный, Самойлов Денис, Автор
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

948475СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это Экзамен, так Экзамен..., не какая нибудь абстрактная безделица..., а Настоящий Экзамен для Земной Богини... .

Уверен, ты великолепно справишься с таким Прекрасным делом... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021

Последний раз редактировалось: Ясный (Пт 26 Окт 2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

948490СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ясный, Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

949773СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши стихи и рассказы тронули душу...)) С удовольствием читал их.В них столько чувств, стремлений есть , к мечте наперекор стихиям...
Talllly писал(а):
Наверное,
создание ведруссов снова засыпает,
когда попадает в технократию,
просто что бы не мучить своего
владельца….А теперь хочу
спросить – были ли у кого-нибудь
случаи пробуждения?

Одна глубокая в понимании фраза из книги Анастасии очень действена в жизни : "Существует то, что существующим посчитаешь ты".
Мы питаем то, на что обращаем внимание.И даже казалось бы борясь с чем то, мы этим питаем .И так же случайности будущего формируются.Чем живешь в городе ,да и в поселении? А если жить мечтой ,творящей новую действительность! Людей кругом счастливых,осознавших и чувствующих все, и стремящихся сотворять.Той действительностью, где у каждого душа поет, и радость жизни окружает.
Жить так..делать то ,что радость душе приносит.Когда творит человек душой ,чувствами он пробуждается ,вне зависимости от внешнего.А если по свободе выбора своей перестаешь душою жить, она как и все ненужное атрофируется...угасает.
О ведруссах,далеких прародителях наших узнать и сильнее почувствовать связь с ними помогут дольмены.Они ждут нас.Они сберегли и пронесли сквозь тьму веков ,те утраченные знания,что так нужны теперь,сейчас. И ненужны посредники ,а нужен ключик лишь один - и этот ключик чувства.

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

949901СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, Спасибо большое за такой совет, Райн!) На самом деле, оказалось, что, не смотря на спящих, есть множество светлых и добрых людей, сумевших пронести свет своей души даже сквозь технократию =)). Если бы еще и разбудить их, в поселение пригласить...эхэх...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB