Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продукция в поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

933715СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: rybikon
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

933728СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.

Mukonin
Полностью с вами согласен!
Как я надеюсь, что народ наконец поймёт э ту такую простую истину!
Именно об излишках говорит Анастасия. Народ задумайтесь над этим. В этой простой фразе, заложен ОГРОМНЫЙ смысл.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933746СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Mukonin писал(а):
Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.


Если не хочешь зарабатывать с поместья, не зарабатывай. На счет заработка на детях, родителях - это ты о чем вообще Question Нравится работать на систему, поддерживая ее своей энергией, работай на здоровье. Только о какой самодостаточности тогда ты ведешь речь Question
Откуда она возьмется Question

Излишки излишкам рознь. Картошка - 9 руб/кг, Капуста - 3 руб/кг и т.д. О каких заработках здесь может идти речь. На обратный билет до поместья не заработаешь, если конечно излишки не измеряются тоннами. У нас излишки есть всегда. И овощи экологичные, но я с ними даже не заморачиваюсь. Потому, что в отличии от вас, знаю на деле какие это копейки. С другой стороны получил я со своей пасеки в поместье тонну меда это значит "заработал на своих детях, родителях" Sad

rybikon писал:

Цитата:

Как я надеюсь, что народ наконец поймёт э ту такую простую истину!
Именно об излишках говорит Анастасия. Народ задумайтесь над этим

rybikon, народ в лице меня понял. Чтобы не было излишков сокращаем площади посадок. Хотя Земля отзывается на заботу о ней повышенным урожаем.

Ребята спуститесь на Землю и снимите розовые очки.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

933853СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, может я вам покажусь занудой, но родовое поместье создаётся не для зарабатывания денег.

Хотите зарабатывать сельским хозяйством - берите землю дополнительно, так я считаю. Кроме овощей, уважаемый, есть ещё много разных направлений. Всё зависит от конъюктуры рынка. У нас, например, дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.

Вообще, я бы обратил ваше внимание на Хольцера, раз ярких примеров "зарабатывания на излишках" в книгах Мегре вам недостаточно. Он не пошёл по пути фермерства, как вы. Он заработал себе репутацию и даже небольшие партии излишков (на одну порцию в ресторане), но и ту у него берут всегда. Полная реализация. Репутация - высочайшее качество, свежесть, всегда в наличии. Дальше уже свои хитрости. Например, сохранить дольше без потери качества. Вырастить виды редких овощей (тыква - в его регионе). Вкус картофеля "с гор", хлеб из спельты...
У меня даже среди родственников есть такие, которые, как говорится, "пока не распродадут" свои излишки, другим с таким же товаром только завидовать.

Вот и получается, что приобрести такую репутацию непросто и не быстро, но вы, уважаемый, уже сошли с этого пути в сторону "погони за прибылью"...

Расходятся у нас с вами пути...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

933884СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, не горячитесь, ни кто не говорит, что поместье для зарабатывания денег. Более того, для зарабатывания сельским хозяйством вы предлагаете брать землю дополнительно, но скажите, чем эта дополнительная земля отличается от родового поместья, чем? Только статусом? Так земле все равно какой вы ей статус присвоите.

Идея Анастасии относительно родовых поместий заключается в том, семья полностью обеспечивает себя используя 1га земли своего РП. Так?
Но ведь обеспечение семьи это не только лужайки, садики, и продукты с грядки. Обеспечение семьи это еще и одежда, отопление дома зимой, книги, образование и еще много-много того, что в чистом виде на грядках не растет.

Где все это взять?
Можно пойти зарабатывать на "другую" землю, добывать из нее ресурсы, или работать в сельском хозяйстве по варварски относясь к "другой" земле отравляя ее и выжимая все что можно, или просто работать "на систему". Но "другой" земли нет, земля она одна.
Так может тогда все-таки лучше выращивать или производить что-то на своем гектаре так как считаешь нужным, с запасом что бы хватило на другие потребности семьи - через продажу или обмен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933910СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Mukonin писал:
Цитата:

Буковский, может я вам покажусь занудой

Вы просто дилетант. Их два типа: те которые это о себе знают и те,которые думают что дилетанты все остальные.

Цитата:

Хотите зарабатывать сельским хозяйством - берите землю дополнительно, так я считаю. Кроме овощей, уважаемый, есть ещё много разных направлений. Всё зависит от конъюктуры рынка. У нас, например, дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.

Зарабатываю уже лет семь. Именно зарабатываю, а не рассуждаю витая в облаках. Возьми свою зарплату раздели ее на стоимость
Цитата:

дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.
В итоге получатся если не тонны, то сотни кг точно. И ты поймешь, что заработать на "излишках"(если они не измеряются тоннами) нельзя.

Книги Мэгре знаю, но "ярких примеров "зарабатывания на излишках"" не встречал. Буду признателен за подстказку книги,главы.
Цитата:

Вообще, я бы обратил ваше внимание на Хольцера

Спасибо! Имею все книги и несколько фильмов о нем. Но его повторить нельзя. У нас не Австрия. Наши условия и природные и экономические кардинально отличаются. То что немцу хорошо, мы есть не будем. Very Happy
Цитата:

Он не пошёл по пути фермерства, как вы.

Не угодал. Я тоже не фермер. Зачем платить налоги, когда можно законно этого не делать! Very Happy

Цитата:

Он заработал себе репутацию.....у него берут всегда. Полная реализация

Полная реализация - мечта даже для Хольцера. И ,поверь мне, головной боли и ему хватает. Особенно, что касается налогов и штрафов и т.д. Вспомни Чернобыль и конец грибной эпопеи. Не получается почивать на лаврах. Все течет, все меняется и руку надо держать на пульсе. Very Happy
Есть хорошая русская поговорка: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Mukonin, рекомендую её вам.
Цитата:

Расходятся у нас с вами пути...

А разве они сходились Question

Sovaar правильно уточнил:
Цитата:

Идея Анастасии относительно родовых поместий заключается в том, семья полностью обеспечивает себя используя 1га земли своего РП. Так?
Но ведь обеспечение семьи это не только лужайки, садики, и продукты с грядки. Обеспечение семьи это еще и одежда, отопление дома зимой, книги, образование и еще много-много того, что в чистом виде на грядках не растет.
Где все это взять?


С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

933963СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз Вопрос по теме:
Если я к 5-10 мая представлю список того, что нам с Вами надо будет вырастить - это не поздно будет?
И на сколько возможно? Имеется в виду ваша готовность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

934025СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Mukonin, Буковский, Делаю вам замечание, воздержитесь от полемики и перехода на личности. Не отходите от заданного направления темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

934093СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям, Максим!
Цитата:

Если я к 5-10 мая представлю список того, что нам с Вами надо будет вырастить - это не поздно будет?
И на сколько возможно? Имеется в виду ваша готовность.

Список лучше сейчас. Во первых, уже давно идет сезон рассады. Во вторых есть возможность определиться за что мы возьмемся (и соответственно подготовится к посадкам), а от чего откажемся. Что у тебя с консервацией Question Домашние заготовки? Сами уже больше склоняемся к переработке своих овощей.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

934213СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению сейчас ничего не могу сказать, т.к. я не могу ориентироваться на предположения. Ориентироваться я могу только на результаты, а результаты у меня будут только в начале мая.
Скорее всего нужны будут редис, огурцы, зелень, лук, мята, кабачки. Но будут или нет - станет известно в начале мая.
Консервацию пока не трогаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

934498СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Из того, что перечисленно. Редисом не занимаемся. Лук продали весь через перо. Остались только семена. Плантацию лука увеличиваем. Результат только осенью. С семенным материалом проблема. Новые сорта, что используют в крупных хозяйствах плохие, а старые трудно найти. Развитие только за счет своих семян, это медленно. Мята, только начали закладывать плантацию. Остальное не проблема, но стоит ли гнать газель за 700км из за этого. Транспортные расходы будут большими. Подумай о консервации. В этом году начнем продвигать данное направление. Переработка всегда выгоднее. Живем своими заготовками. Так что многое умеем и знаем.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molotok




Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 12

Населённый пункт: Чебоксары

941759СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Я тоже не фермер. Зачем платить налоги, когда можно законно этого не делать! .


Константин, а можно вот здесь поподробнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

941771СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы проживаете на Украине и имеете, в населенном пункте, участок земли до 225 соток( 2га 25 соток), то это называется - особысте крестьянске господарство ( личное крестьянское хозяйство). Продукция выращенная на этой земле налогообложению не подлежит, зеленый туризм тоже.
Если вы занимаетесь народными ремеслами, то тоже платить налоги не будете. Любое другое производство потребует оформления документов, выведения земель из жилого фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

941783СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar
Цитата:
для зарабатывания сельским хозяйством вы предлагаете брать землю дополнительно, но скажите, чем эта дополнительная земля отличается от родового поместья, чем? Только статусом? Так земле все равно какой вы ей статус присвоите.

Вы затронули, на мой взгляд, самый важный вопрос в плане "производства" продукции.
Родовое поместье - это место для жизни. Соответственно, все растения в нем (и вокруг него), вся аура настраивается именно на это, на воссоздание естественной среды обитания человека. Ну и настройка человека под Человеческий образ жизни в единстве с этим окружением тоже должна происходить.
И все это становится невозможным при развитии в этом своем "зеленом доме" производства. В любом его виде.

Земля замусоривания производственными "отходами", мысли застопориваются мыслями о производстве, время тратится на работу, дороги и земля вытаптывается и т.п.

При задействовании "внешних" территорий, они, эти территории, находятся и так в рамках системы.

Да, такой подход сразу проявляет, чем человек занимается у себя в РП, и определяет, какой же образ воплощается. Абыдна..бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

941955СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Molotok писал: Константин, а можно вот здесь поподробнее?

Всё просто. Я предприниматель (но не фермер) Сфера деятельности - торгово-закупочная. Поэтому по законам Кировской области могу взять землю в аренду. Государство получает с меня только арендную плату. Продукция с этой земли нигде не учитывается и никакими налогами не облагается. Что выращивать, где и как продавать дело ваше.

Сергей Синягов писал(sas): И все это становится невозможным при развитии в этом своем "зеленом доме" производства. В любом его виде.

Почему Question Если деньги заработанные в РП вкладываются в РП. В таком случае РП сотворяется быстрее. Это из практики. В теории можно как угодно сформулировать. Сколько теоретиков столько и теорий. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB