Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книги ЗКР и новый взгляд на жизнь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874796СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книжках много фраз, сильных и значимых. Объединяет их то, что они создают как бы новую реальность, новый мир. Неожиданный - и в то же время необыкновенно знакомый. как бы под новым углом на знакомые вроде бы слова смотришь.

Обычно в психологии считается что скажем мужчины более всего любят женщин, которые себя ставят на первое место. И в нашей обычной реальности это так.
И еще обычно получается, что женщины подсознательно - не то что ждут принца на белом коне, но именно что ждут что их выберут - и... будут обеспечивать и как бы носить на руках всю оставшуюся жизнь.

А здесь образы какие сильные:
"Так ведь это я сам и должен сделать свою девочку-вселенную самой счастливой и красивой".
А женщинам предлагается самим себя венчать - то есть САМОЙ брать на себя ответственность за жизнь со своим избранником. Вроде бы - чтото несущественное, подумаешь просто мысли. А они меняют все.

И женщинам если вместо стандартных наших "если бы не ты - мы были бы идеальной парой" или "я отдала тебе лучшие годы" вспоминать слова "Любимый мой! Вечность впереди у нас с тобой..." то меняется сразу многое. Точнее - меняются координаты восприятия мира.

вроде "с ног на голову" - а может на самом деле "с головы на ноги".

Так и приведенные выше цитаты.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

874863СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Восприятие книг В.Мегре серии "Звенящие кедры России"

Сначала у меня возникало удивление, что люди воспринимают книги "Звенящие кедры России", что-то вроде "инструкции".
Ещё большее удивление вызывают заключения типа - "всё, что написано в книгах "Звенящие кедры России", известно мне давно...", "Я всё это понимал, но не мог выразить...", "Родовое поместье - не новое, а люди и без книг "Звенящие кедры России" их имеют"...

Потом удивление перешло в понимание.
Понимается такое восприятие книг "Звенящие кедры России" просто - идёт путаница между понятиями - мышление и постулат.

Вся жизнь современников пронизана постулатами, инструкциями. И тогда не удивительно, что сознанию привычнее всё воспринимать соответственно - как инструкцию. И если таковой на самом деле нет, то всё равно - пусть будем считать, что ЭТО есть инструкция.
Книги "Звенящие кедры России" писал(а):
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это — событие вселенского масштаба.

Жизнь показала, что люди прочли книги "Звенящие кедры России" и увидели в них то, что позволило им увидеть и воспринять собственное мышление.
В силу того, что Анастасия показала новое мышление, то у "старого" начинается пробуксовка и даже ситуация противостояния. Иногда почва для противостояния доходит до смешного - "Ну, что умного может сказать женщина, да в тайге, ещё и блондинка..."

Почему так происходит - тоже понятно. Самость. Она не готова признать, что Новое мышление лучше привычного.
А для противостояния новому хороши все инструменты из "набора" старого - презрение, невнимание, клевета...

Новое мышление в нас либо есть, либо его нет.
Само по себе новое мышление не возникает. Оно - результат собственной осознанности с пониманием необходимости для самого себя этого самого нового мышления.

У Анастасии как раз с этим проблем нет. Её мышление - новое по отношению ко всем существовавшим и существующим мышлениям на планете.
Конечно, это можно не принять, и даже попытаться ввести сомнения на предмет существования.
Но неоспорим факт существования Нового мышления.
И доказательством этому служит то, что за 14 лет с момента опубликования первой книги "Звенящие кедры России", интерес к теме содержания книг "Звенящие кедры России" не угасает, а растёт. И даже более того, этот интерес уже имеет материальные воплощения.
К такому интересу относятся все виды отношений к книге - от положительных, до отрицательно-критичиских.

Критиканствующие по теме "Звенящие кедры России" фактически раскручивают интерес к книгам у тех, кто о них даже не слышал. Невоспринимающие думают, что создают негативное отношение к книгам, забывая, что книги-то демонстрируют новое мышление, отношение к которому вырабатывается личным восприятием, а не чьим-то мнением (положительным или отрицательным).

Книги "Звенящие кедры России" не оставляют равнодушными. Факт.
Ни одно издание на планете не имело подобных проявлений неравнодушия у человечества за столь короткий отрезок времени.

Сегодня люди получили выбор - оставить старое мышление или сформировать в себе новое.

Сказать, что книги "Звенящие кедры России" навязывают или создают кому-то новое мышление - неграмотно. Это всё равно, что сказать - от созерцания фотографии ноги у безногого вырастет конечность.
Соприкасаясь с изложенным в книгах "Звенящие кедры России", мы лишь видим пример того, как можно мыслить и рассуждать.

Не нравится новое мышление - нет проблем. Это выбор личный.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 21 Апр 2011, 13:57), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

874939СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несмотря на заповеди, известные тысячи лет, человечество скатилось на грань катастрофы. Мечта Анастасии за несколько лет смогла изменить осознанность многих людей и отодвинуть, а теперь наверняка и избежать катастрофы на этот раз. Странно, что человек, живущий в поместье этого не не осознаёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

874976СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Непонимание ещё может возникать из-за того, что нет осознания, что Новое, о котором речь в книгах ЗКР - это не такое новое в нашем привычном понимании, как например новые ботинки,
а такое Новое, какого вообще ещё не существовало с начала Сотворения ни в одной цивилизации людской.
Поэтому говорить, что "я всё это знал/понимал" ошибочно, также как и ошибочно пытаться Новое отыскать в рамках старого или вместить в эти старые рамки, как в случае в белгородским законом.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

877848СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Непонимание ещё может возникать из-за того, что нет осознания, что Новое, о котором речь в книгах ЗКР - это не такое новое в нашем привычном понимании, как например новые ботинки,
а такое Новое, какого вообще ещё не существовало с начала Сотворения ни в одной цивилизации людской.


Откуда появилось такое категоричное утверждение о "новом"? Confused Если чего-то нет во Вселенной можно ли утверждать что этого нет и в родовой памяти?

У меня например после выхода и прочтения десятой книги, появилась наоборот мысль, что новое - это всего лишь хорошо забытое старое? Ведь стёрла же о себе информацию во Вселенной первая раса людей, но родовая цепочка (соответственно родовая память!) не прервалась!?

Цитата:
"Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг — Альфа и Омега и Альфа вновь."
10-я книга, " Не суди всуе"


Татьяна Домбровска,
Цитата:
Поэтому говорить, что "я всё это знал/понимал" ошибочно, также как и ошибочно пытаться Новое отыскать в рамках старого или вместить в эти старые рамки, как в случае в белгородским законом.


Цитата:
— И где же первая цивилизация сейчас?
— Исчезла. Исчезла внезапно, по какой-то загадочной причине. В момент своего исчезновения людьми первой цивилизации была стёрта вся информация об их достижениях из Вселенской базы данных. Сделали они это непостижимо каким образом. Для чего так поступили, можно только предполагать, догадываться.
— И что же ты предполагаешь, Анастасия?
— Предполагаю, что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде.
— Но если, как ты говоришь, их знания будут раскрываться, значит, они где-то есть, существуют?
— Они существуют в каждом человеке.
10-я книга, "Люди первой цивилизации"


Ну и как можно после этих слов Анастасии говорить, что "я всё это знал/понимал" - ошибочно!? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

877982СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, напомню, что кроме всего в книгах речь шла об ошибке образного периода, и о том, что каждому понять её необходимо. Думаю, что сказано об этом было не случайно и не зря.
Цитата:

Откуда появилось такое категоричное утверждение о "новом"?
читайте книги "Звенящие кедры России"
книги "Звенящие кедры России" писал(а):
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это — событие вселенского масштаба. Следовательно, соответствующую оценку получит и книга, в которой эти мысли были впервые озвучены.
(выделено Н.Р.)

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 21 Апр 2011, 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

883388СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, например, очень хорошо запомнила слова Анастасии о том, что с людьми необходимо говорить на понятном им языке.
Мы прочитали книги ЗКР и приняли идею РП, однако продолжаем жить в системе и не просто жить, но и ежедневно общаться с людьми.
Статуэтки это понятный для всех не читавших книги ЗКР язык.
Поэтому я обращаюсь ко всем: старайтесь быть понятными любому человеку и помните об этом всегда и всюду.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

883390СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общаться на понятном языке - это правильно, но не предавать при этом идеи главные. Что могут дать статуэтки не воспринявшим идеи книг?

У меня друг один, не воспринявший идеи книг, спросил как-то в шутку: "У тебя дома, наверное, стоит в углу, как икона, портрет Анастасии?" В этой шутке - доля правды, покуда будут продолжаться эти статуэтки...

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

883394СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему люди запутались в понятиях?

Почему осознанность называют гордыней?
Почему уважение и признание считают культом?

Вот мы в школе на уроках литературы столько времени отводим изучению творчества писателей, поэтов. И при этом - никто не считает, что в школе насаждается культ.

Откуда такое пренебрежение в людях?
Анастасия людям показала Что и Как нужно сделать им самим же, чтобы самим же быть счастливыми.
Она никому не собирается строить родовые поместья, как и вмешиваться в жизни людей.
Но люди...
Почему столько жестокости.. А может это говорит зависть?

Вон самая популярная премия в мире - нобелевская. Почему никто не говорит, что идёт культ Нобеля?
Откуда такие двойные стандарты, когда речь идёт об Анастасии?

Анастасия вот не испугалась ничего и открылась людям, а люди...даже имя её произносить смущаются...
Может это внутренние страхи стремятся избежать даже упоминания имени той женщины, которая рискуя собой, способствует благополучию людей, ложась в круги. Сколько этих кругов уже?

Когда кто-то кому-то спасает жизнь, государство награждает знаками отличия.
А вот когда то же самое ко всем, то общество "платит" забвением?
И это нравственно?
Кто-то когда-то подбросил мысль, что Анастасия=культ и люди с готовностью подхватили эту уловку.
А жаль... Жаль, что хитрость оказалась сильнее. Или всё же не сильнее?

Пренебрежение к самой Анастасии сказывается пренебрежением и к тому, что она сказала, сделала. Есть этому и доказательства - современные искажения Идеи о родовом поместье, подмены понятий и домыслы.

Часто вопрос состоит в том, что люди просто не могут грамотно и без эйфории донести информацию о той женщине, размышления которой, так вдохновили...
Но тогда нужно учиться, пробовать вновь и вновь, а не банально открещиваться.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 21 Апр 2011, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

883420СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеалогия сильна идеологами. Критерий обьективный самый в книжках дан - поместья родового состоянье. Как документ на право идеалогию вести, неплохо было б показать чуть чуть поместие свое. Пусть даже если только в планах оно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

884344СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vano1977 писал(а):
Как документ на право идеалогию вести, неплохо было б показать чуть чуть поместие свое. Пусть даже если только в планах оно.

Вся идеология описана в виде образа РП в книгах В.Н. Мегре. А у Анастасии самое лучшее в мире родовое пространство.
Так в чем вопрос?
В поиске поводырей системы?
А заявить с трибуны, во всеуслышанье: книги Мегре изменили мою жизнь, моё представление о самой жизни. Они вдохновили меня на жизнь и созидание. И поэтому я считаю эти книги самыми главными в мире, а писатель В.Н. Мегре самый значимый писатель не только современности.
И эти простые слова у многих застревают в горле. И начинаются поиски, то в эзотерике, то в библии, то у контактеров.
А потому, что некто поводырь сказал-культ. И многие строители (и с планами) РП, с криками "ура", пошли за ним.
Так вижу я эту ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalya2011

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Самара

934984СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в теме указано"Новый взгляд". Но многие ли поняли, что именно показала Анастасия. ВЕдь, заметьте, она САМА СОЗДАЛА ОБРАЗ, СВОЕЙ ЖИЗНИ. Она наглядно показала, как человек способен действовать не дожидаясь подсказок. Именно новый взгляд, который заключается в СОБСТВЕННОМ ВИДЕНИИ МИРА!!! Народ, ясное дело, по привычке пошел ЗА указанным образом и идеей. И лишь единицы осознали, что вольны создать абсолютно свой мир, свое мировоззрение!!! Ведь не стадо хотела собрать Анастасия, но дать каждому волю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935019СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта.
Продолжение обсуждения в теме http://forum.anastasia.ru/topic_50825.html

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB