Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16: Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Лип Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03

#17:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!

В общем, всё как в той песне:

Если ты помнишь, мы были когда-то,
Мы жили с тобой в далёком лесу у реки

#18:  Автор: olenikaНаселённый пункт: Заполянье/Германия СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Лирий писал(а):
olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!


А строиться можно? Я уже два года к Липецкой области присоединённая, интересно как у вас дела делаются, может чего вы нашли особого чего нам неведомо, т.к. у нас "лазейки" нет, приходится идти по всем инстанциям, что б дома начать строить.

#19:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Да для ЛПХ действительно 1,5 Га предел а если заниматься животноводством например поставить два улья то уже можно и больше земли иметь. Smile А статус земли придется конечно менять.

#20:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
По информации от организатора поселения Сергея Зубарева, на этой неделе будут завершены последние формальности. Желающие посмотреть/выбрать землю - поторопитесь. Ведь участков там совсем немного.

#21:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Торопиться еще нужно потому, что фермер - владелец земли собирается уехать после оформления сделки, а когда приедет - неизвестно. Wink

#22:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте! Очень заинтересовало ваше предложение,а нельзя по подробней расказть о земле? и фото выложить,например.Сам я из Москвы и далеко мне ехать смотреть,не обладая никакой информацией...

Последний раз редактировалось: Олеж (Чт 01 Ноя 2007, 15:35), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Итак, на первом поле осталось только два свободных участка. Оформление в собственность участков - через две недели. И принимаются заявки на следующее поле.

По всем вопросам обращайтесь к Сергею, тлф 80746121847 или Ольге, тлф 80746124510

#24:  Автор: Дима-ВсемогущийНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Я хочу участок!!!

#25:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте!!! Недавно были в Виноградовке. Размещаю фотографии.

http://object.mail333.com/pole_.JPG
http://object.mail333.com/reka2.JPG
http://object.mail333.com/les.JPG

#26:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Еще фотографии...
http://object.mail333.com/photo/index.html
Приглашаем присоединяться!!!

#27:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своей радостью - наше первое поле оформлено.
Удивительно быстро и легко мы собрали дружную команду соседей-единомышленников. У нас решили основать свои поместья ребята из Воронежа, Липецка, Грязей, Москвы...
Но это только начало Smile

Мы с любовью приглашаем вас присоединиться к нашему поселению - ведь рядом с нами ждет поле в 120 гектаров, да и вдоль реки еще столько изумительных мест.
Дорогие мои, поселение Виноградовка разрастается. И если вы еще ищите свой кусочек рая - загляните к нам - и может быть вы полюбите эту землю так же, как полюбили ее мы.

Я расскажу вам вкратце о нас:
Наше поселение находится на границе Липецкой и Тамбовской областей, в зоне центрального чернозема (он у нас самый глубокий, 2- метровый). Средняя температура января в этих местах -10 градусов, июля - +20. Весна здесь наступает примерно на 2 недели раньше, чем в Москве, а зима начинается на 2 недели позже.
Знаете, я не называю этих мест иначе, как РУССКАЯ СКАЗКА Smile
Здесь летом вызревают практически все культуры (пожалуй, кроме персиков) - и помидоры, и перец, баклажаны, виноград, грецкий орех,.. и даже арбузы - а зимы здесь столь же красивы и снежны, как и на севере Smile Земля у нас настолько щедра и плодородна - что про нее ходит такое выражение "воткни палку - и она будет расти" Smile
Кроме того, на наших полях чудесный ландшафт, и я предчувствую (с белой завистью к самой себе), как здорово мы будем кататься зимой на санках и лыжах с нашими любимыми детишками.
Расскажу вам немного о нас, людях, собравшихся создавать здесь вечность Smile
Мы анастасиевцы, разделяющие, наверное, по-максимуму, слова и идеи Анастасии. В нашем поселении ведут здоровый образ жизни, понимают силу слова и мысли, любят природу и братьев меньших (не пьют, не курят, не сквернословят, не убивают, и не едят животных Smile). Относятся с любовью к земле, преумножая природное плодородие (не пашут землю, и не используют минеральные удобрения). Мы собираемся сами учить своих детей ( будем создавать свою школу), развивать ремесла, возрождать традиции и обряды Древней Руси (Ведруссии). Земли поселения на данном этапе видятся нам частной собственностью, однако, быть может, когда-нибудь, мы, или наши дети, созреем до НАСТОЯЩЕЙ общинной собственности, когда твоя любовь не заканчивается за твоим "живым забором", и когда ты все поселение воспринимаешь как свое родовое поместье, а каждого поселенца, как продолжение своей семьи. Smile Я лично хотела бы научиться такой ЛЮБВИ Smile
Мы предоставляем каждому право выбрать для себя размер своего участка (от 1 до 2,5 га), и оставляем между поместьями зоны природного ландшафта - то есть зоны, где можно пасти скот, гулять, отдыхать, собираться, играть, но которые нельзя застраивать и засаживать единовластно Smile Думаю, со временем, на этих общих территориях сложится само собой, где будет школа, где общий дом, где капище, а где детский городок. Smile
На сегодня нас 18 семей, людей различных возрастов и профессий и
если вам по душе эти МЕСТА, и если вам по душе наши МЫСЛИ, приезжайте к нам, мы ждем. Smile
На земле быть добру, и если вы готовы его творить, милости просим вас, добрые люди. Мы любим вас, и хотим, чтобы вы полюбили нашу Виноградовку тоже.

Связаться можно с Сергеем Зубаревым или Ольгой в Грязях, их телефоны есть в начале темы, а можно писать или звонить мне. Пишите мне в личку, или звоните 8-926-525-42-37 (Алла). На этот номер ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ, поэтому не переживайте, если звоните с городского телефона.

Я желаю каждому найти свой райский уголок, кусочек земли, который подарит вам столько же радости и счастья, как мне моя Виноградовка!!!

#28:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Я с огромным удовольствием к вам присоединюсь!!!!!!!

Надеюсь все получиться!!!! любовь

#29:  Автор: МишкаНаселённый пункт: г.Астрахань СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте!!! Всем огромный привет из Астрахани!! Very Happy Друзья,мы с женой собираемся приехать к вам (пообщаться,посмотреть,да и себя показать Very Happy )Я уже в личку Lamе писал всю нашу предистрию.Сейчас мы находимся в поске Своей Родины,но меня лично сердце тянет в серднюю полосу,а особенно в Липецк (почему?, раскажу по приезду Very Happy )Планируем приехать где-то в конце мая начале июня меяца.До скорой встречи! И удачи в претворении своей мечты!! Very Happy

#30:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Как быстро бежит время Smile Скоро весна Smile Скоро встретимся на полях Smile

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Smile Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем Smile

#31:  Автор: itriyНаселённый пункт: Тамбовский Государственный Технический Университет СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эх, а мы в прошлом году на байдарках прямо мимо Вас в мае проплывали, зналибы, в гости зашли.
Удачи Вам



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group