Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#31: Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Лип Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03

#32:  Автор: Viskas СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, Привет!
Меня интересует более подробная информация по намерению о котором Вы говорите.Прошу пояснить актуален ли вопрос и если можно более подробно по теме и по приобретению земли.
Спасибо
P/S. Я новичек и пока не совсем понимаю как тут на форуме все работает

Цитата:

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем

#33:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
А вот здесь находится продолжение темы о Виноградовке ( а вернее параллельное ее развитие). Загляните, здесь тоже много интересного
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=295015#295015

#34:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Доброго времени суток!
Хотел узнать, собралались ли уже команда единомышлеников на новое поле? и какие вообще новости? И когда можно сьездить посмотреть на землю?

#35:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, подскажи, пожалуйста, где находится Виноградовка, как проехать на авто (т.е. через какие населенные пункты). Я отсылал Оле SMS, но ответа пока не последовало (про цены на участок)...

#36:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.

#37:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
praded писал(а):
Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.

Да, как же, прадед, это не мы Laughing Мы на границе с Тамбовской!!! Недалеко от города Грязи Smile

#38:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, просто я что-то напутал. Как раз около Грязей я Виноградовку и нашел, и ручей рядом (по-видимому за которым намечается и организовать "новое" поселение. Или снова путаю?).

#39:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Думаю, в этот раз в точку Smile

#40:  Автор: kolibriНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто

#41:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Новости.

Планируется выкуп фермерского поля размером около 40 га ориентировочно к октябрю 2006 года. Примерная цена гектара 27 тыс. руб. Участки будут нарезатся размером в 2-2.5 га.

Схема проезда в Виноградовку: http://irisuka.narod.ru/shema.jpg

Ключевые моменты:
- поселение находится там, где река Матыра пересекает Тамбовскую область
- ближайшая деревня - Петровка - находится на ДРУГОЙ стороне реки от нашего поселения
- когда вы едете по грунтовке - по левую руку должны остаться три березовые рощи (они обозначены на схеме цифрами).
- если добираться пешком - от станции Песковатка идти около 1.5 часа пешком или около получаса на велосипеде

Организацией занимается по-прежнему Сергей Зубарёв. Кроме того, справки может дать Юрий 8-920-243-28-00

--
Исправлено al-glad Вт Фев 08, 2011 11:07 pm

#42:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Информация

Фермеры снизили цену, поэтому на данный момент участок с оформлением будет обходиться в 22 - 23 тыс. руб.

Приезжать смотреть землю лучше всего на НЕСКОЛЬКО дней, со своей палаткой (общего дома у нас пока нет). Гостиница есть в г. Грязи - 300 ру/сутки

Такси от Грязи до ст. Песковатка стоит 200 ру, а на поле везти вообще отказываются, поэтому лучше договариваться на машину (на платной основе) с виноградовцами, имеющими "Ниву" - например, с Александром, тлф которого приведен выше.

Обязательно берите с собой еду - некоторые почему-то забывают про это; в поселении не надо пользоваться шампунем, мылом, порошком, Фэйри и прочей химией, а также слушать громкую музыку

Источники дохода: если есть желание - смело ставьте улей - в округе несколько пасек и у всех хорошие сборы меда. В поле денег уходит очень мало.

школа есть в нескольких километрах, в д. Петровка;

#43:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
По просьбе С. Зубарева.

Телефон Сергея Зубарева изменился.

Теперь надо звонить: код города-474-61, тел.2-59-20.

#44:  Автор: Dina-S СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте, единомышленники!
С радостью отмечаю, что поселение Виноградовка состоялось.
Жизнь кипит в нём круглый год.
Весной планируется большое расширение. Но уже сейчас продаются три участка: 1,5 га с садом, 2,3 га и 2,5 га. Земля расположена в живописном месте рядом с лесом и рекой.
Приглашаю людей сильных духом, кто созрел для великих дел.
Уже этой весной ваши руки смогут прикоснуться к своей земле и начать творить Пространство Любви.
Мы поможем Вам построить маленький домик, в одночасье сбудутся самые заветные мечты.
Все подробности по тел.: 8-920-50-10-856. Сергей Зубарёв с 18.00 до 21.00.
или e-mail: lunka-deutsch@mail.ru (Дина Зубарёва)


Последний раз редактировалось: Dina-S (Пт 05 Янв 2007, 13:08), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Добрый день всем.

Грустно наблюдать, как раскручивают негатив.
Когда-то я по просьбе Сергея открыл эту тему.

Вчера специально поехал, чтобы на земле пообщаться с Сергеем. Поселение переживает трудное время становления, но я увидел много и хорошего.
Навестил своё дерево, посаженное в Виноградовке в первый год.
Вот, что мне пришло в душу:
Те хорошие ОБЩИЕ дела, которые поселенцы сделали и делают,- они и создают благодатную почву для жизни и роста желания людей приехать сюда и жить, радоваться общению.
Сергей считает поселение своим детищем, и болезненно, душой переживает, когда происходит не так, как он задумал. Не стесняется в выражениях.
Это, конечно, болезнь роста. Но есть главное, - он желает сохранить и приумножить жизненное пространство поселения.
Он признаёт людей действия в созидательном отношении, в чём-то заблуждается, желает революционных перемен, но ведь при этом и сам растёт в своей осознанности окружающей действительности.

Ребята. Очень прошу, не надо сеять намёки на якобы "латифундистские" цели Сергея. Просто он не видит пока других путей сохранения экологичности поселения. В душе он очень ранимый человек.
Только совместные действия, общие мечты, что однажды были рождены в этом благодатном месте укрепят и приумножат Ваше поселение.
Ругать и обвинять- тупиковый путь. Ну накрутите негатив, а дальше что?, жить то вам с ним.
Трудно, но надо менять свои мысли на светлые, стирать обиды, менять мировозрение, помогать ближнему, тогда и плоды соответствующие получите.

Пишите мне на личную почту. Может что подскажу в личной переписке.
Я сам переживаю за ваши трудности и чем могу помогу.

#46:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
День добрый вам люди. Мы с мужем мечтаем приехать к вам в гости, пригласите нас пожалуйста. Что нужно иметь с собой для оформления земельного участка, т.к. мы мечтаем поселиться в ваших краях!! SmileSmileSmile



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group