Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


571882СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославна,
Цитата:
Может есть на форуме те, у кого подробные проблемы были и какие шансы. Ещё я маленького роста и тоже боюсь этого. У меня нет никаких знакомых с такими опытами. может вы мне чего посоветуйте.


на мой взгляд, вы поступаете правильно и ответственно, что ищите информацию самостоятельно и пытаетесь этим уравновесить свой страх.

Главное, не то, что тебя кто-то пугает, а то, как ТЫ "отбираешь ветер парусам" страха. Ведь всегда будут те, кто попытается напугать: корыстно, или просто по незнаию.

Страх - это же тоже где-то сомнение в себе, в своих возможностях. Что нам нужно, так это не бояться страха. Не говорить, что страх плохое. Со страхом может бороться только смелость, уверренность в себе. А на страх реагировать страхом - это контрапродуктив для смелости.

Vedana,
Цитата:
Продолжайте ходить к врачам и позволяйте себя пугать дальше.


При всём уважении к вам, и наверно, я вам противоречу по своей молодой натуре... Embarassed
Но пропустите свои слова через себя. Они пугают. Наводят страх перед самим страхом.

А Ярославна, наоборот пытается добраться до своей смелости, открыто рассказывая про свой страх, и ищет его уравновесия позитивной информацией.

Страх - это как боль. Можно сказать: "перестань бояться", но это всё равно, что сказать больному зубу: "перестань болеть". Боль можно и таблеткой убрать, или самовнушением, но зуб от этого не вылечится.

Надо же заняться тем, что вызвало страх, а не самим страхом. Ярославна поняла, что ей нехватает информации, чтоб уравновесить свой страх.

Почему говорю всегда уравновесить? Потому что во-первых, что-то вообще убрать - это энергия разрущения. Это всё равно, что вырезать из себя кусок себя.
Во-вторых: "уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья."

А ведь есть же много женщин, к-рые не зная о своём материальном недостатке, беременнеют и получают выкидыши. Их никто не пугал и они ждали своих детей.

Natta80, ты как-то в другой теме сказала: "Болезнь - не причина, она лишь следствие." психических проблем.

Это только одна сторона медали. Тело влияет на психику так же, как и психика на тело.

Пример тому, что мы стремимся выбраться из "четырёх, каменных стен". Если бы материальный план не влиял на психику человека, то зачем же нам свои поместья на природе?

Ещё такое есть явление в человеке: Мозг управляет рукой. Сегодня мы знаем, что писать левой рукой развивает правое полушарие мозга. Это не мистика, а научно доказанно.

Признать надо, что нет иерархии и всё взаимосвязанно. Болеет один план, он всё за собой тащит. Если нет, тогда не вижу смысла в том, что надо рожать ребёнка с тримя планами.


Извиняюсь, на самом деле не желаю противоречить, делюсь своими впечатлениями и пониманиями мира. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



571883СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana я просто хотела узнать, как с такими проблемами другие справляются?Есть ли опасность? Потому что разные здесь были сообщения.( Ответственность брали, а не справлялись)Я просто хочу побольше информации для себя узнать, все + и - Может что-нибудь подскажут. У меня беременность первая и я с больницами и терминами вообще не знакомаSmile Конечно меня все это напугало. Очень хочу родить сама. Поэтому жду сообщений от тех, кто поймет мои проблемы.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 26 сек.:
LISA - спасибо! Вы меня понялиSmile Точно объяснили, лаже мне самой стало ясноSmile СпасибоSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
diehoffnung




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


571943СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославна,желаю вам мудрости,терпения и удачи! Желание родить самой-это для вас сейчас основное.Вот и идите к его осуществлению.Т.Е.вы уже идёте.Прощайте себе страх и неуверенность - они естесственны,ведь в первый раз вы в ожидании...Во второй будете уверенней!LaughingСобирайте информацию.Разговаривайте с вашим ребёночком:как вы его ждёте,как любите,что нового позитивного узнали.Если у вас в городе несколько род.домов,попробуйте найти тот,где специалисты заинтересованы естесственными родами.Я знаю женщину,у которой первое было кесарево.Через 1,5 года она решила рожать второго и стала планомерно искать роддом,где её желание рожать самой хотя бы выслушают...Кто ищет,тот находит...Её обследовали,сказали,что возможность такая есть(в других местах,даже слушать не стали) и в результате она прекрасно родила сама ...а через 2 года ещё одного и опять сама(там же)LaughingТак что ищите,верьте .Помните,что врачи тоже люди со своим личным опытом,он к вашему случаю может и не подходить(я имею ввиду всякие негативные вещи)Вас же пугали,что зачать не сможете,а вы смогли! Со всем остальным тоже справитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

572028СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Natta80, ты как-то в другой теме сказала: "Болезнь - не причина, она лишь следствие." психических проблем.

Это только одна сторона медали. Тело влияет на психику так же, как и психика на тело.

В чём-то согласна. Тело - это храм души. Но не в каждый храм зайти хочется, какой позолоченный он бы не был. У нас тут недалеко святые места имеются, одно из них - деревня Ташла и родник там имеется, и людей много туда ездят, только приехал однажды туда маленький ребёнок и сказал маме: "Здесь Бога нет!"

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



572029СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

diehoffnung Спасибо огромное! За поддержку! Спасибо!!! Я уже уверена в себе! Точно! Да, буду искать людей нужных мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

572031СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Болеет один план, он всё за собой тащит.

Болезнь сначала в поле (ауре) человека появляется, иногда за годы, до того как человек заболеет. Ещё говорят: "Болезнь - это разговор человека с Богом". Уже все, наверное, знают, что насморк - это в первую очередь, обиды.
Я не говорю, что лечиться не надо, но причины болезни - психологические и зачастую они прячутся где-то глубоко в подсознании. К примеру, измучалась мамочка рожая, берёт доченьку на ручки и говорит: "Ох как больно и тяжело! Не буду рожать больше!" А подсознание девочки всё услышало и когда она вырастет, будет бегать по врачам лечить бесплодие. Я тоже в возрасте 10 лет задавалась вопросом - а зачам вообще рожать, если это больно и плохо, и дети - сущее наказание! И потому так радостно и приятно читать сообщения мамочек, которые рожали в любви.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

572056СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, спасибо за то, что поделились своими ощущениями! Тепла и любви Вам и Вашей семье! любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

572501СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

gurza, а как Вы рождали своих малышей?

Три кесаревых, потом сама Вику.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
Цитата:

Ольга, не могли бы Вы рассказать поподробней об этих приёмах, если можно, конечно
Я обязательно расскажу, только сегодня и до субботы, наверное, время есть только на короткие ответы. Не сердись.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

572522СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ярославна, такой же диагноз, как и у Вас, был поставлен моей маме, еще до первой беременности. Врачи ее также пугали, что она не сможет вообще забеременеть. Когда она забеременела (случайно, незапланированно, без какого-либо лечения), ее стали гнать на аборт, мотивируя тем, что, во-первых, у нее порок сердца, во-вторых, из-за инфантилизма все равно не выносит. во время беременности пугали, что не родит. На карте написали - исключить потужной период (а в середине 70-х это означало не КС, а вытаскивание ребенка щипцами). И выносила, и родила - Никакого разрыва матки не было, несмотря на стимуляцию окситоцином. Даже без щипцов обошлось.
Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Советую Вам, однако, тоже приложить кой-какие усилия - прежде всего осознать, что ВЫ, и только ВЫ, а не врачи, несете ответственность за себя и за ребенка. И начать искать информацию - в интернете ее хватает. Советую заглянуть на эти форумы - в разделы "Беременность и роды":
http://rojana.ru/forum/index.php
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=10
Далее - окружить себя единомышленниками. теми. кто будет давать Вам моральную поддержку, а не нагонять страхи и переживания. Для этого лучше всего пойти на курсы подготовки к родам. При ЖК и роддомах курсов лучше избегать, так как там в основном занимаются вбиванием в беременные головы дополнительных страхов - чтобы сделать женщину удобной пациенткой.
А главное - помнить, что беременность - не болезнь, а роды - не операция.
Примите самые наилучшие пожелания от меня, мамы троих детей!

_________________
Литература для думающих родителей (домашние роды, ГВ, критика вакцинации и иных вредоносных медвмешательств, фитотерапия, гомеопатия) Пишите на privivki@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

572546СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас пару лет назад родила девочка с двурогой маткой, это тоже отчасти форма инфантилизма. Родила легко, практически безболезненно, боль появилась только в потугах, так у нее сексуальный опыт был - три контакта за всю жизнь и возраст - 27 лет, растяжимость тканей никакая. Как малыш пошел - она в истерику - он меня изнутри разорвет. У нее правда было две проблемы - кришнаитка и грузинка. Второе отягчалось плохим знанием русского языка. Делала вид, что все понимает, а на самом деле дуб дубом.

Ерунда, все равно родили.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

572720СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza,

Цитата:

Я обязательно расскажу, только сегодня и до субботы, наверное, время есть только на короткие ответы. Не сердись.


Даже не думайте о таком чувстве, я всегда рада Вашим постам любовь Спасибо, Ольга! Буду ждать Smile
Желаю всё успеть и пусть всё будет наилучшим образом! я не причем

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



572729СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем за информацию!!!!Огромное!! С наструающим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


572803СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела немного в инете... У нас не так врачи, как сами женщины боятся маленькой матки. Врачи успокаивают так: если матка выполняет свою функцию нормально, то её рост не значим для зачатия, беремменности и родов. Во время беременности матка растёт. А у женщин рождаются чаще всего маленькие дети, к-рые после родов быстро догоняют всех.

У меня есть аквариум. Когда купила маленьких рыбок и узнала, что они могут стать достаточно большими, я стала переживать за то, что аквариум будет слишком маленький. Но меня любители рыбок успокоили сказав, что рыбки растут только так, как позволяет место в аквариуме. Они просто не станут большими...

Но подготовку к родам, я б во всяком случаи не пропустила Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



573031СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A а какую подготовку к родам вы имеет ввиду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

573522СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Два месяца назад мы дома родили Наську. Беременность - без врачей и витаминов в пачках. Роды вместе со схватками заняли 1 час !!!! А ведь это ПЕРВЫЕ РОДЫ. Я даже понять мало что успела, как вот уже на руках у меня было маленькое круглое существо.
Так что девушки, не слушайте врачей! Меня пугали и недостатком кальция (я сыроед, ем семечки, фрукты и немного овощей), и выпадением зубов, и больным ребенком.
Ребенок - улыбается и растет, молоко - отличное (если судить по довольной мордахе Настюки), зубы - на месте и никуда не собираются. = ; ))))
Правда вот с регистрацией была морока - врачи были в шоке - как же, ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ГОРОДЕ - рожали дома и НЕ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ!!! Но ничего! После пары-тройки визитов этих "просвещенных" господ свидетельство о рождении нам таки выдали.
Рожать - только дома!! И никаких гвоздей! = Wink))
Хотя - бывает, что организм матери настолько "убитый", что это может быть просто опасно. Но я думаю, ничуть не опаснее,чем в белой палате среди криков и чужих людей.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
И небольшая добавочка - мой личный опыт - чем меньше читаешь всякие мерзастики про маленькую матку и дикую боль, тем лучше. И можно сколько угодно читать и слушать чужие истории - у вас лично все будет по-другому. = Wink)))

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB