Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аферисты предлагают россиянам получить «свою долю» из бюджета страны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

921943СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 20:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image

Информационное сообщение
18.07.2011

В связи с поступающими в Министерство финансов Российской Федерации обращениями граждан с требованием защитить их конституционные права и предоставить экономическую возможность осуществления власти непосредственно путем получения части средств из федерального бюджета Пресс-служба Министерства информирует.

В последние годы в стране группой лиц развернута широкая кампания по призыву граждан обращаться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву и Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру финансов Российской Федерации А.Л.Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40 % суммы, «предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году».

Данная кампания широко рекламируется на семинарах, проводимых в разных регионах страны, в печатных средствах массовой информации и сети Интернет на сайтах и блогах, где размещаются и предлагаются к продаже: бланки обращений «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», форма именной печати гражданина с его инициалами и воспроизведенной гербовой символикой, удостоверение гражданина, «осуществляющего непосредственную власть», а также содержится информация по заполнению форм соответствующих заявлений.

Организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции Российской Федерации, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную на законодательстве позицию о возможности получения гражданами средств из федерального бюджета. Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь наложение административного штрафа на гражданина за незаконное использование государственной символики в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В связи с рассматриваемым вопросом Министерство полагает необходимым сообщить следующее.

В соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. При этом высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Согласно части 1 статьи 57 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов соответствующего уровня, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета. Следовательно, на обеспечение непосредственной власти населения путем участия в референдуме и выборах бюджетные средства выделяются не отдельным гражданам, а соответствующим избирательным комиссиям.

Кроме того, статьей 12 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации гарантируется местное самоуправление. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местное самоуправление - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций.

Сход, конференция и собрание граждан являются, наряду с выборами и референдумом, формами, через которые жители муниципальных образований могут реализовать свое конституционное право на осуществление власти. При этом расходы на проведение конференции, собрания, выборов и референдума осуществляются за счет средств местных бюджетов.

Организаторы кампании «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» предлагают осуществлять выделение бюджетных средств гражданам на самостоятельное удовлетворение социальных, жилищно-коммунальных, спортивно-оздоровительных, духовно-просветительских, профессиональных, культурно-массовых, представительских и судебных потребностей гражданина, потребностей в личной безопасности и транспортных услугах, с представлением ежеквартальной и ежегодной отчетности по использованию средств. Вместе с тем, указанные выше вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Вопросы, связанные с образованием и расходованием бюджетных средств, предназначенных для финансового обеспечения данных задач и функций, регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Так, согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, структура бюджетной системы Российской Федерации соответственно включает в себя федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов; местные бюджеты. Средства бюджетов каждого из указанных уровней бюджетной системы Российской Федерации используются на финансирование расходов по реализации полномочий соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления имеют определенные расходные полномочия по предоставлению государственных (муниципальных) услуг гражданам Российской Федерации, осуществляемые за счет доходов, поступающих в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации.

В статье 69 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлен исчерпывающий перечень возможных форм бюджетных ассигнований, которые могут быть предоставлены различным лицам. Предлагаемое в обращениях граждан распределение бюджетных ассигнований не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами и не соответствует принципам бюджетной системы Российской Федерации.

Учитывая изложенное, осуществление «непосредственной власти» отдельным гражданином Российской Федерации не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами.

В этой связи Министерство убедительно просит граждан не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения от граждан денежных средств от продажи гражданам «бланков обращений и удостоверений».

По указанным фактам Министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой принять соответствующие меры реагирования.


Пресс-служба Минфина России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Белояр, Татьяна Домбровска, Светлана К.

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

894133СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894142СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman-Kotov,Роман, о предлагаемых Бозиной Ларисой Николаевной ТОСах и непосредственной власти, мне пришлось услышать несколько лет назад (уточнять не буду). Внимательно просмотрел её первые фильмы, и первое впечатление у меня было таковым, – беспрецедентный, я бы сказал революционный призыв. И решение этого вопроса приведёт к серьёзным последствиям, возможно к сценарию сегодняшних событий в Египте.

И ещё один немаловажный момент, наше общество не готово к такого рода предложениям. Как ты уже сказал мы все безграмотные в плане законов и правильности их применения на практике, мы не имеем статуса. Кроме того, чтобы проделать всё цивилизовано и мирно, не выходя на улицы, у нас не получится. В нашем обществе нет единства и чувства гражданской ответственности. В нас это планомерно вытравили. Это явно просматривается в различного рода мероприятиях. Вот разделение и конфронтации у нас получаются неплохо.

Цитата:
Putnik писал(а):

То же самое может произойти, если сегодня в свободное пользование каждому раздать по батарейке вырабатывающей независимое электричество.


При всем уважении!!! Как только то что Вы написали произойдет я сразу перееду из города!!! А работать буду в городе, на благо себя, своей многодетной семьи и общества!!! и экономика как раз таки и будет экономной, потому что не каждый сможет своим электричеством на 100% распорядиться (сегодня многие перерасходуют 100, 200, .......... 3000%%%, и т.д. от истинных своих потребностей)!


Я имею ввиду батарейку, которая будет обеспечивать все необходимые потребности в электричестве, как в Родовом поместье, так и в городской квартире. И это не потребует ни технического обслуживания профессионалов, ни поездок в город на заработки. В этом не будет необходимости.
Но посмотри, что произойдёт в общем плане. Каждый откажется от центрального тепло и электроснабжения. Поставит на авто электропривод. Мы не за что не будем платить. Останется только налог на землю. Посмотри, что произойдёт с бюджетом и меры руководителей по предотвращению дальнейшей катастрофы.
Говоря о батарейке, я говорю серьёзно. Она есть, но никто не позволит пустить её в эксплуатацию. Та же судьба и с призывом Бозиной.

Именно поэтому и заявляю, Идея Анастасии, позволит без каких либо проблем решить все эти вопросы. И консолидировать наше сообщество, выработать новые финансовые взаимоотношения между людьми и Государством, и реализовать на практике все новейшие технологии. И всё это без потрясений и внутригосударственных противостояний. А начать необходимо непосредственно с нас, кто истинно поддерживает Идеологию Нового Образа жизни, так как вопросов для решения немало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olveli
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894283СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу своё мнение.

После просмотра видеолекции из посление Родного до момента ответа на вопросы у меня сложилась хорошее мнение по её идеи. Это не про часть бюджета и причитаемых сумм про которые говорят сторонники и противники, а возможность спрашивать с власти за права. Ведь этим инструментом можно высветить и снять кучу проблем. От условно не выплат пенсий, зарплат ( о которых говорит Бозина) до нарко и спирто точек расположенных по соседству. Глас народа. Когда я понимал эту возможность , то у меня действительно глаза начинали гореть, хотелось чего то сделать для осуществления этой идеи.

После прочтения статей , ссылки на которые приведены, видно , что писать и анализировать журналисты у нас не научены. Они ещё больше подталкивают сторонников за , а противников против. Одним словом к разобщению народа.

По факту у нас есть сейчас прецендент - человека осудили за использования печатей . При этом я не слышу команду Бозиной , которая бы помогала осуждённому на суде. Как такое произошло? Команда Бозиной в первую очередь заинтересована в этом деле, из которого можно сделать рекламу своей идеи. На их нем сайте этой информации тоже нету.

Стал я досматривать видео из Родного, где она отвечает на вопросы. Внимание перевёл с что говорит на как говорит. Увидел механизм воздействия простой : она бередит боль в людях по отношению к чиновникам. Там бередить то сильно не нужно. Естественно человек приоткрывается , снимает защитные барьеры. А дальше с её стороны идёт зондаж: одно и тоже- Вы гражданин , у Вас статус гражданина ,который чиновникам не снился ( на простом языке - Вы такой крутой перец, Вы просто Перчище, У Вас размер печати толще , чем у президента, Вы есть альфа и омега) .
Мало людей кто не поведётся на такие дифирамбы. Люди встают под её знамёна, цели. Правда она о своей цели ничего не говорит.

Я не утверждаю то, что говорит Бозина это ерунда. Но вот как она это подаёт и для чего она манипулирует людьми мне не понятно? Вернее она об этом не говорит , прикрываясь заботой о правах народа записаных в Конституции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

894290СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дударь1,
Цитата:
Стал я досматривать видео из Родного, где она отвечает на вопросы. Внимание перевёл с что говорит на как говорит. Увидел механизм воздействия простой : она бередит боль в людях по отношению к чиновникам. Там бередить то сильно не нужно. Естественно человек приоткрывается , снимает защитные барьеры. А дальше с её стороны идёт зондаж: одно и тоже- Вы гражданин , у Вас статус гражданина ,который чиновникам не снился ( на простом языке - Вы такой крутой перец, Вы просто Перчище, У Вас размер печати толще , чем у президента, Вы есть альфа и омега) .
Мало людей кто не поведётся на такие дифирамбы. Люди встают под её знамёна, цели. Правда она о своей цели ничего не говорит.
Именно. Она никому не говорит - зачем всё это. Зачем всё это ей. Не верю, что так возлюбила народ, что готова всех "одарить" бюджетным пирогом...
А вот механизм воздействия - точно присутствует. И тот, кто его разработал, очень хорошо владеет информацией. И вот на этом понимании боли людской и сыграли. На чувствах людей.
Людей просто зомбируют на их же чувствах. Поэтому у людей создаётся впечатление, что всё это - их собственное и они такие вот властные и могучие.

Бозинская идея - похоже на профессиональную работу определённых спецов.

Подобное "вторжение" в умы и чувства людей всегда нуждается в подпитках.
Поэтому сама Бозина не устаёт от бесчисленных поездок, лекций и выступлений. По их программе люди должны получать регулярно одну и ту же волну информации, т.е. нужно всё время подпитывать в людях ощущение собственной власти. А уже само это ощущение сделает всё то, на что рассчитывают "программисты" этой акции.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894311СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дударь1 писал(а):


Я не утверждаю то, что говорит Бозина это ерунда. Но вот как она это подаёт и для чего она манипулирует людьми мне не понятно? Вернее она об этом не говорит , прикрываясь заботой о правах народа записаных в Конституции.


Пока можно говорить о том, что она просто зарабатывает деньги. 100 рублей с человека за вход на собрание, 500р за второе собрание. 350 рублей за печать. Ещё продаются диски. Такую большую страну как Россия можно долго окучивать, рассказывая об экземпляре конституции с правкой Ельцина которая у неё хранится и о "непосредственной власти народа". Других целей в такой ситуации вобщем-то и не нужно.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894318СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):
Дударь1 писал(а):


Я не утверждаю то, что говорит Бозина это ерунда. Но вот как она это подаёт и для чего она манипулирует людьми мне не понятно? Вернее она об этом не говорит , прикрываясь заботой о правах народа записаных в Конституции.


Пока можно говорить о том, что она просто зарабатывает деньги. 100 рублей с человека за вход на собрание, 500р за второе собрание. 350 рублей за печать. Ещё продаются диски. Такую большую страну как Россия можно долго окучивать, рассказывая об экземпляре конституции с правкой Ельцина которая у неё хранится и о "непосредственной власти народа". Других целей в такой ситуации вобщем-то и не нужно.


Деньги здесь не главное. Она создаёт образ и образ набирает силы ( втягивает деньги, людей).

Вспоминайте Мавроди арестовали сколько народу вышло , чтобы отпустили его. Тогда вышли из-за денег. Сейчас могут разыграть похожий сценарий , заметут Бозину ,на кон бросят высшее право гражданина ,на западе подпоют, попытаются разыграть египет 2. Под шумок ещё деньги вынесут из России, потом за копейки прикупят предприятия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894505СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дударь1 писал(а):

Деньги здесь не главное. Она создаёт образ и образ набирает силы ( втягивает деньги, людей).



Если бы деньги были не главное, то их бы не собирали ни у Бозиной, ни у Мавроди в МММ. Разговаривая о силе образа, построенного Бозиной, хотелось бы для начала послушать тех людей из Родного, которых оштрафовали за нарушение закона.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

894513СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для повышения жизненного уровня населения у самих себя - странам западной идеологии нужно провести так называемый "экспорт нестабильности".
Бозина, я думаю, появилась в рамках этого экспорта.
Ну а то что они и подобные штучки делаются самоокупаемыми -лишь показывает финансовый и организационный гений западного мира.

Получается. что сами граждане РФ и оплачивают подготовку к революции в РФ, которая ведется в рамках непрекращающейся много столетий войны за влияние на Хартланд.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

894644СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, что тексты, не угодные модератору, он легко может убрать. Но это не решение проблемы, тем более что я говорил лишь о статьях Конституции.
Повторю.
Есть конституция РФ. читайте ее внимательно. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Объясните мне и народу, что значит - осуществлять власть непосредственно? Писать жалобы на произвол чиновников или все таки есть другие методы выражения своей власти?

Статья 32. 1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Лично я никому своих прав на участие в управлении государством не передавал. Да меня, как и остальных граждан, никто и не спрашивал. Зачем спрашивать раба?...

И поэтому гражданин стал для государства только электоратом на выборах. И сколько бы писем граждане не писали на имя президента или премьера, будет просто отписка. Сколько предложений по закону о "Родовых поместьях" лежит в администрации президента? Где действия "властей"?
Или в стране Конституция стала лишь декларацией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

894652СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):

Объясните мне и народу, что значит - осуществлять власть непосредственно? Писать жалобы на произвол чиновников или все таки есть другие методы выражения своей власти?


Отвечаю Вам как юрист. Осуществлять власть непосредственно Вы можете, выдвинув свою кандидатуру на выборах любого уровня (от депутата муниципального образования до президента страны). Если за Вас проголосуют, то НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЫ будете осуществлять функции госвласти. Чего жаловаться-то? Выдвигайтесь и управляйте Smile

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

894674СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, юрист, что означают слова : 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Не передергивайте слова и понятия. Это означает, что первым должен идти Гражданин и его требования, а депутаты и правительство - инструмент выполнения воли ГРАЖДАН. Или я не прав?
Да, у нас по старинке (осталось от КПСС) народ приучили решать свои проблемы только через депутатов. Но ведь в новой конституции ясно сказано - непосредственно!!! А не становясь депутатом. Видимо, Вы тоже Конституцию не читали. Или все таки читали?
Люди могут сами управлять своей территорией, достаточно просто объединиться и дополнительно внести в устав пункты о политической деятельности. Это не запрещено.
Статья 131. 1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

894686СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Непосредственно - это через референдум (федеральный уровень), или местное самоуправление (тут надо смотреть законы субъектов).
Но в течение 2 лет до выборов президента референдумы не проводятся.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

894701СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):

Люди могут сами управлять своей территорией, достаточно просто объединиться и дополнительно внести в устав пункты о политической деятельности.


Конечно, люди могут собрать сход и решить некоторые вопросы определённые законом к его компетенции. А вот политической деятельностью в нашей стране могут законно заниматься только политические партии, для организации и регистрации которой нужно собрать, если не ошибаюсь, 50 тысяч чел.

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894723СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):


Лично я никому своих прав на участие в управлении государством не передавал. Да меня, как и остальных граждан, никто и не спрашивал. Зачем спрашивать раба?...



Во-первых, рабы лишены права голоса, а все граждане РФ наделены этим правом. Например, нынешний Президент РФ не сам назначил себя, а Президентом РФ его выбрал народ.
Ходите на выборы и участвуйте в референдумах и тем самым Вы будете осуществлять свою непосредственную власть. Всем желающим стукать по столу "своей гербовой печатью" хочу напомнить последний пункт ст.3 Конституции РФ:
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

894732СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. [/quote]

Гм...интересно получается. с одной стороны - народ, те граждане, являются Статья 3. 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
А с другой стороны - граждане не могут присваивать власть... но ведь граждане и являются выразителями своей власти.

То ли я чего то не понимаю, то ли Конституцию можно трактовать как кому угодно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB