Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

891647СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с семьей уже почти 2 года живем «в деревне».

Как оказалось на практике — переезд «на землю» не такая уж и сложная задача. Но многие люди из тех, которые мечтают это сделать, откладывают это.

В связи с этим, мне хотелось бы узнать причины, мешающие переезду. Так как, возможно (это мое личное предположение), часть причин от незнания или заблуждений. То я, а может и мои соседи, и другие люди, которые уже живут «на земле», попробуем развеять эти заблуждения и прояснить непонятные вопросы.

Заранее благодарен за участие!



--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 07 Фев 2011, 6:26


--
Исправлено Алексей 03 Дек 2017, 11:33:58
 

Замечание:
Удалена ссылка на ресурс эзотерического направления.

_________________
http://interesnyimir.com/category/eco - Дневники ЭКО-поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Анна1207



Возраст: 33
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: гор. Мегион, Ханты-Мансийский Автономный округ Югра

897981СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если купить землю сейчас, налоги все равно будут собираться. сколько нужно иметь начальный капитал, и какой минимальный заработок должен быть в будущем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримAIM AddressMSN Messenger
Vladimir_b

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

899758СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня денег не хватает, хотя, возможно, что это отговорка. Вижу какие этапы проходят уже созданные поселения, сколько раздоров случается и это заставляет задуматься. Задуматься над тем, что прежде чем селиться на землю, надо прежде объединиться, чтобы не возникало проблем уже непосредственно на земле, чтобы земля не впитывала новые раздоры. В общем, сначала надо подобрать соседей, а потом уже и землю, а с соседями пока туго
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


899833СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, которые не пытаются меня переделать, люди, которых не пытаюсь переделать я.... короче, не тянусь к общинному мировоззрению, вот и причина. Embarassed

Сама Земля, возможно, и способна переделать человека, а когда его стремиться переделать другой человек - хм, обычно люди ощущают в этом фальшь (возможно, из-за самого несовершенства "переделывающего")

+ нежелание смешивать представления "единомышленник" и "половинка"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

899856СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня две причины: 1. Не хочу платить налоги за Родину, это принципиально! 2. Пока очень и очень непросто найти единомышленников. Хороших людей много, а единомышленников, как и друзей, увы... По этим причинам, собственно, строю дом на 10 дачных сотках и, надеюсь, осенью переберусь из бетонного скворечника на СВОЮ дачную(пока) землю! Всем радости от того, что делаешь!

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


902439СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Года два назад у меня возникала мысль съездить в населенный пункт по месту жительства, один из форумчан оставил мне контактный телефон, чтобы связаться с человеком, который отвечал за организацию поселения. Договорилась о встрече, а в оговоренный день поездки этот человек сказал, что ему нужно отвезти дрова Sad в общем-то, было неприятно. О других поселениях не было информации, а договариваться в другой раз желания уже не возникало. Ну, не судьба Smile была мне побывать там. Хотя я на самом деле просто посмотреть хотела, как люди живут Smile Свое место (дом) я вряд ли с чем-то перепутаю. Так что пусть оно все сложится, как сложится, можно внутри себя быть к этому готовым, а там жизнь подскажет, будто бы случайно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

902445СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причина - отсутствие генплана поселения, где есть свободная земля категории поселения. Нет генплана, значит нет возможности законно оформить земельный участок. И некому пожаловаться на этот безпредел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902509СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела опрос. Весьма удивило, что «страшно» не ответил ни один человек. Я, когда задумалась серьёзно, что мне мешает, у меня сначала тоже пошли отговорки, потом, сама себе призналась, что на самом деле ничего не мешает. Просто страшно. Менять образ жизни, продавать квартиру, а вдруг что-то не получится? Думаю, что это нормально, когда приходится выбирать между тем, к чему привык, и тем, чего хочется.

Мне не понятны ответы про налоги и соседей (про то, что кто-то ушёл за дровами вообще молчу Smile ). Если сравнить, сколько мы платим за квартиру (включая коммуналку) в городе с теми налогами, которые платятся за землю, то жить на земле получается гораздо выгоднее при любом раскладе. Что касается соседей-единомышленников, то это уже вообще странная причина, чтобы не создавать РП. Каждый человек живёт свою жизнь для себя, а не для соседей. С другими людьми мы всего лишь общаемся. Сколько хотим и с кем хотим. Начните сами, а люди подтянутся.

Советы: 1.не врать себе (другим можно Smile ). 2. Прежде чем задать себе вопрос темы, возможно, следует сначала решить для себя вопрос: «Зачем мне нужно РП?», причем ответ должен быть именно ваш, вы его сразу почувствуете, отбросив чужую шелуху (мне именно это помогло двигаться дальше, может кому-то тоже сгодится).

В общем, как мне сказала одна умная девочка, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, ищет отмазки.

Да, ещё порадовала
Цитата:
И некому пожаловаться на этот безпредел

И не говорите, уважаемый(ая) Smile


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 18 Апр 2011, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

902787СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слиж Валентина писал(а):
Для меня две причины: 1. Не хочу платить налоги за Родину, это принципиально! 2. Пока очень и очень непросто найти единомышленников.

Ну на счёт налогов, не только за землю нужно платить. "нет денег" считаю это не причина! Платить нужно за всё, за ЖИЗНЬ. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что и налоги, и о страховании жизни нужно заботиться.
А вот со вторым пунктом, на счёт единомышленников, полностью с вами Валентина согласный.
мышка-норушка писал(а):
Посмотрела опрос. Весьма удивило, что «страшно» не ответил ни один человек. Я, когда задумалась серьёзно, что мне мешает, у меня сначала тоже пошли отговорки, потом, сама себе призналась, что на самом деле ничего не мешает. Просто страшно.

А Вы мышка-норушка за первый пункт не голосовали? Страшно вообще ЖИТЬ и не только на земле, везде. "Я не трус, но я боюсь" (С) Страшно за будущее, за детей... Берегите себя!...

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_b

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

902790СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну на то он и сыр, чтобы лежать в мышеловке, а мы расчитываем все же на то, что однажды нам плтить уже ни за что не придется. В этом один из смыслов родового поместья - родины. И для многих необходимость платить налог за родину может быть сдерживающей причиной. Потому что с переездом в поместье придется сохранить связь с городом и продолжать работать или продавать то, что будет производится в поместье. Но ждать, когда введут полноценный закон о родовых поместьях, тоже не имеет смысла, можно прождать слишком долго. Налог на землю все равно будет меньше, чем траты на жизнь в городе, а сама жизнь в поместье будет иметь больше смысла, чем жизнь в городе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902837СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio писал(а):
А Вы мышка-норушка за первый пункт не голосовали?

Я не голосовала ни за какой пункт, потому что я для себя этот вопрос уже решила. Просто поделилась своим опытом. Кому поможет - хорошо, нет, так нет.
Sergdzio писал(а):
Страшно за будущее, за детей...

На самом деле думаю, что бояться можно только за себя. Когда говорят: «Я боюсь за детей», представляют, что с детьми может случиться что-то нежелательное родителям, и родители переживают, что им (родителям) от этого будет некомфортно себя чувствовать. То есть родители боятся за своё самочувствие, говоря, что боятся за детей. А детям может эта ситуация, пугающая родителей, самая нужная и приятная. Так что повторюсь: не врите себе.
Sergdzio писал(а):
Берегите себя!...
По поводу «Берегите себя» могу сказать, что у меня каким-то странным образом уживается страх перед переменами с наплевательским отношением к себе любимой. Так что мимо кассы, уважаемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

909712СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда технологии станут экологичными горожане сами потянутся на природу. Убирать разницу между городом и деревней можно ж и с другого конца.
Не отказаться от ванны с горячей водою даже на даче! Ну, не дружится с мхами и лишайниками на собственной коже!!!! Laughing

Где чистые технологии? Не с дубинками ж бегатт, не так ли? Ради дикости можно и в городах было оставаться Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909757СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что все сразу не переехали на землю.
У нас с постройкой дома "затягивается", жалко, посадки "скучают", но думаю пока так лучше...
Постепенно находим выход и все, смотрю, складывается отлично!

Плохо, если все резко бросишь, переедешь, тебе это "ударит" по психике, финансам и тд, потом не справишся, надоест, бросишь и уедешь обратно, как из плохого сна... желания вернуться не будет...
да и в книжках про это
Что не делается, все к лучшему!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Калининград



Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Калининград

927009СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всехделах при максимуме сложностей
Секрет успеха всётаки один.
Желанье это тысячи возможностей
А нежеланье это тысячи причин.
И. Губерман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948086СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tajfun писал(а):
а по мне, так причина очень проста -и суть её в том, что зделать из аквариума уху очень легко....а вот обратный процес почти невозможен...)))


Но всё-таки возможность есть."Не так страшен чёрт,как его малюют"(с).Дай тебе гектар земли,навряд-ли ты-бы отказался от неё.Представь только : она ТВОЯ!!!!!)))))))))))).Смотрела передачу по ТВ(случайно увидала) - так там один популярный рок певец рассказывал,что подарили ему кусок земли и он туда приезжал просто с друзьями на шашлыки.Вначале просто на голом поле резвились,со временем - беседочку,мангальчик там устроили.Облагопродили посадками,цветниками.Потом баньку.Потом Дом.За 10-15 лет превратили нежилое место в поместье.Сейчас он переехал туда и там пишет музыку и проводит там основное время своей жизни.Дабавлю : "ЗКР" он не читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB