Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#1: Причины, мешающие переехать на землю Автор: ramir_kievНаселённый пункт: Безиков СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 16:22
    —
Мы с семьей уже почти 2 года живем «в деревне».

Как оказалось на практике — переезд «на землю» не такая уж и сложная задача. Но многие люди из тех, которые мечтают это сделать, откладывают это.

В связи с этим, мне хотелось бы узнать причины, мешающие переезду. Так как, возможно (это мое личное предположение), часть причин от незнания или заблуждений. То я, а может и мои соседи, и другие люди, которые уже живут «на земле», попробуем развеять эти заблуждения и прояснить непонятные вопросы.

Заранее благодарен за участие!



--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 07 Фев 2011, 6:26


--
Исправлено Алексей 03 Дек 2017, 11:33:58

#2:  Автор: Анна1207Населённый пункт: гор. Мегион, Ханты-Мансийский Автономный округ Югра СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 10:47
    —
Если купить землю сейчас, налоги все равно будут собираться. сколько нужно иметь начальный капитал, и какой минимальный заработок должен быть в будущем?

#3:  Автор: Vladimir_bНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:51
    —
У меня денег не хватает, хотя, возможно, что это отговорка. Вижу какие этапы проходят уже созданные поселения, сколько раздоров случается и это заставляет задуматься. Задуматься над тем, что прежде чем селиться на землю, надо прежде объединиться, чтобы не возникало проблем уже непосредственно на земле, чтобы земля не впитывала новые раздоры. В общем, сначала надо подобрать соседей, а потом уже и землю, а с соседями пока туго

#4:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 22:24
    —
Люди, которые не пытаются меня переделать, люди, которых не пытаюсь переделать я.... короче, не тянусь к общинному мировоззрению, вот и причина. Embarassed

Сама Земля, возможно, и способна переделать человека, а когда его стремиться переделать другой человек - хм, обычно люди ощущают в этом фальшь (возможно, из-за самого несовершенства "переделывающего")

+ нежелание смешивать представления "единомышленник" и "половинка"...

#5:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 7:13
    —
Для меня две причины: 1. Не хочу платить налоги за Родину, это принципиально! 2. Пока очень и очень непросто найти единомышленников. Хороших людей много, а единомышленников, как и друзей, увы... По этим причинам, собственно, строю дом на 10 дачных сотках и, надеюсь, осенью переберусь из бетонного скворечника на СВОЮ дачную(пока) землю! Всем радости от того, что делаешь!

#6:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 21:27
    —
Года два назад у меня возникала мысль съездить в населенный пункт по месту жительства, один из форумчан оставил мне контактный телефон, чтобы связаться с человеком, который отвечал за организацию поселения. Договорилась о встрече, а в оговоренный день поездки этот человек сказал, что ему нужно отвезти дрова Sad в общем-то, было неприятно. О других поселениях не было информации, а договариваться в другой раз желания уже не возникало. Ну, не судьба Smile была мне побывать там. Хотя я на самом деле просто посмотреть хотела, как люди живут Smile Свое место (дом) я вряд ли с чем-то перепутаю. Так что пусть оно все сложится, как сложится, можно внутри себя быть к этому готовым, а там жизнь подскажет, будто бы случайно Smile

#7:  Автор: iceНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 22:07
    —
Причина - отсутствие генплана поселения, где есть свободная земля категории поселения. Нет генплана, значит нет возможности законно оформить земельный участок. И некому пожаловаться на этот безпредел.

#8:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 12:54
    —
Посмотрела опрос. Весьма удивило, что «страшно» не ответил ни один человек. Я, когда задумалась серьёзно, что мне мешает, у меня сначала тоже пошли отговорки, потом, сама себе призналась, что на самом деле ничего не мешает. Просто страшно. Менять образ жизни, продавать квартиру, а вдруг что-то не получится? Думаю, что это нормально, когда приходится выбирать между тем, к чему привык, и тем, чего хочется.

Мне не понятны ответы про налоги и соседей (про то, что кто-то ушёл за дровами вообще молчу Smile ). Если сравнить, сколько мы платим за квартиру (включая коммуналку) в городе с теми налогами, которые платятся за землю, то жить на земле получается гораздо выгоднее при любом раскладе. Что касается соседей-единомышленников, то это уже вообще странная причина, чтобы не создавать РП. Каждый человек живёт свою жизнь для себя, а не для соседей. С другими людьми мы всего лишь общаемся. Сколько хотим и с кем хотим. Начните сами, а люди подтянутся.

Советы: 1.не врать себе (другим можно Smile ). 2. Прежде чем задать себе вопрос темы, возможно, следует сначала решить для себя вопрос: «Зачем мне нужно РП?», причем ответ должен быть именно ваш, вы его сразу почувствуете, отбросив чужую шелуху (мне именно это помогло двигаться дальше, может кому-то тоже сгодится).

В общем, как мне сказала одна умная девочка, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, ищет отмазки.

Да, ещё порадовала
Цитата:
И некому пожаловаться на этот безпредел

И не говорите, уважаемый(ая) Smile


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 18 Апр 2011, 14:59), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 10:02
    —
Слиж Валентина писал(а):
Для меня две причины: 1. Не хочу платить налоги за Родину, это принципиально! 2. Пока очень и очень непросто найти единомышленников.

Ну на счёт налогов, не только за землю нужно платить. "нет денег" считаю это не причина! Платить нужно за всё, за ЖИЗНЬ. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что и налоги, и о страховании жизни нужно заботиться.
А вот со вторым пунктом, на счёт единомышленников, полностью с вами Валентина согласный.
мышка-норушка писал(а):
Посмотрела опрос. Весьма удивило, что «страшно» не ответил ни один человек. Я, когда задумалась серьёзно, что мне мешает, у меня сначала тоже пошли отговорки, потом, сама себе призналась, что на самом деле ничего не мешает. Просто страшно.

А Вы мышка-норушка за первый пункт не голосовали? Страшно вообще ЖИТЬ и не только на земле, везде. "Я не трус, но я боюсь" (С) Страшно за будущее, за детей... Берегите себя!...

#10:  Автор: Vladimir_bНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 10:18
    —
Ну на то он и сыр, чтобы лежать в мышеловке, а мы расчитываем все же на то, что однажды нам плтить уже ни за что не придется. В этом один из смыслов родового поместья - родины. И для многих необходимость платить налог за родину может быть сдерживающей причиной. Потому что с переездом в поместье придется сохранить связь с городом и продолжать работать или продавать то, что будет производится в поместье. Но ждать, когда введут полноценный закон о родовых поместьях, тоже не имеет смысла, можно прождать слишком долго. Налог на землю все равно будет меньше, чем траты на жизнь в городе, а сама жизнь в поместье будет иметь больше смысла, чем жизнь в городе

#11:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 18:44
    —
Sergdzio писал(а):
А Вы мышка-норушка за первый пункт не голосовали?

Я не голосовала ни за какой пункт, потому что я для себя этот вопрос уже решила. Просто поделилась своим опытом. Кому поможет - хорошо, нет, так нет.
Sergdzio писал(а):
Страшно за будущее, за детей...

На самом деле думаю, что бояться можно только за себя. Когда говорят: «Я боюсь за детей», представляют, что с детьми может случиться что-то нежелательное родителям, и родители переживают, что им (родителям) от этого будет некомфортно себя чувствовать. То есть родители боятся за своё самочувствие, говоря, что боятся за детей. А детям может эта ситуация, пугающая родителей, самая нужная и приятная. Так что повторюсь: не врите себе.
Sergdzio писал(а):
Берегите себя!...
По поводу «Берегите себя» могу сказать, что у меня каким-то странным образом уживается страх перед переменами с наплевательским отношением к себе любимой. Так что мимо кассы, уважаемый.

#12:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 1:04
    —
Когда технологии станут экологичными горожане сами потянутся на природу. Убирать разницу между городом и деревней можно ж и с другого конца.
Не отказаться от ванны с горячей водою даже на даче! Ну, не дружится с мхами и лишайниками на собственной коже!!!! Laughing

Где чистые технологии? Не с дубинками ж бегатт, не так ли? Ради дикости можно и в городах было оставаться Cool

#13:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 2:10
    —
Хорошо, что все сразу не переехали на землю.
У нас с постройкой дома "затягивается", жалко, посадки "скучают", но думаю пока так лучше...
Постепенно находим выход и все, смотрю, складывается отлично!

Плохо, если все резко бросишь, переедешь, тебе это "ударит" по психике, финансам и тд, потом не справишся, надоест, бросишь и уедешь обратно, как из плохого сна... желания вернуться не будет...
да и в книжках про это
Что не делается, все к лучшему!

#14:  Автор: Михаил КалининградНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 0:44
    —
Во всехделах при максимуме сложностей
Секрет успеха всётаки один.
Желанье это тысячи возможностей
А нежеланье это тысячи причин.
И. Губерман.

#15:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 17:46
    —
tajfun писал(а):
а по мне, так причина очень проста -и суть её в том, что зделать из аквариума уху очень легко....а вот обратный процес почти невозможен...)))


Но всё-таки возможность есть."Не так страшен чёрт,как его малюют"(с).Дай тебе гектар земли,навряд-ли ты-бы отказался от неё.Представь только : она ТВОЯ!!!!!)))))))))))).Смотрела передачу по ТВ(случайно увидала) - так там один популярный рок певец рассказывал,что подарили ему кусок земли и он туда приезжал просто с друзьями на шашлыки.Вначале просто на голом поле резвились,со временем - беседочку,мангальчик там устроили.Облагопродили посадками,цветниками.Потом баньку.Потом Дом.За 10-15 лет превратили нежилое место в поместье.Сейчас он переехал туда и там пишет музыку и проводит там основное время своей жизни.Дабавлю : "ЗКР" он не читал.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group