Любовь с первого взгляда
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Любовь с первого взгляда Автор: Olga...Населённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 21:52
    —
По-разному происходила встреча двух будущих влюбленных.Бывало так,что из одного селенья жители младые полюбить могли друг друга.Но чаще,на одном из общих праздников селений вдруг взгляды двух соединялись,и вспышка чувств в сердцах происходила.Он подходил к ней иль она к нему-неважно.О многом взгляды двух сказать могли дуг другу. Книга шестая "Родовая книга".

#2:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 2:01
    —
Да, тогда культура чувств и чистота помыслов у людей была иной, поэтому так красиво всё и происходило. Сейчас наверно такое встречается редко. Может быть, на брачных слётах начнет возрождаться.

#3:  Автор: Olga...Населённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 10:04
    —
Я слышала и читала,что и сейчас такое случается.Только некоторые люди пишут,что не один раз влюблялись с первого взгляда.Вот и хочу попросить тех ,кто встретил свою любовь и она была"с первого взгляда"и счастливо живут не один год рассказать,как не ошибиться.Какие особенные ощущения испытывает человек при этой встрече.

#4:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 20:58
    —
Ощущение, что стоишь на краю пропасти, дальше только Космос и Вечность. Очень страшно сделать шаг.

#5:  Автор: ОксНаселённый пункт: село СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 18:54
    —
Все просто. знаеш... и все. Чистота помыслов.
Моя первая мысль - за него я бы замуж пошла,
вторая - счастья пожела, если вдруг пара есть,
дальше как в сказке, все праисходит само сабой, ни какого самнения.
вмести 7 лет.

#6:  Автор: ОксНаселённый пункт: село СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 22:03
    —
зачастую люди сами не хотят видеть правду, обманывается тот кто хочет быть обманут.
интуиция есть у всех.... она работает на все 100, но хотим ли мы знать правду... людям так хочется быть счастливым.... вот и принимаем сладкую ложъ

#7:  Автор: ANGELOVНаселённый пункт: Рассия СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 0:03
    —
Люди не познавшие чувства Любви или по какой-либо причине разочарованные ею и утратившие верув нее сами ДЛЯ СЕБЯ же придумывают нелепые оправдания например что её вообще нет или Она ошибка а ведь форум читают и юнные еще не успевшие познать чистую Любовь! И Есть она и с первого взгляда если встретившиеся сердца чисты она их обогреет навсегда. Нужно сделать шаг.Навстречу!
Любви Вам.
Быть добру

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 18:15
    —
Рабочее

Тема перенесена из раздела "Философия жизни" в раздел "Любовь и Человек".

Olga..., первое сообщение темы состоит полностью из цитаты. Вы не сформулировали, в чём цель темы.

#9:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 20:52
    —
Любовь с первого взгляда - чисто наслаждение формой, повод для более близкого знакомства...

#10:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 2:43
    —
С первого взгляда возникает лишь интерес. Для Любви нужно больше.

#11:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 2:00
    —
Любовь с первого взгляда происходит так: опыт личный, и может не совпадать с вашим. Впервые видишь человека, потом начинаешь вспоминать где ты его видел? Почему он тебе так знаком, и почему вдруг ты знаешь его? Ну, когда точно уверен, что знаешь. Потом начинаешь общаться, и чувствуешь, что когда-то вас будто что-то объединяло, но почему-то в этой жизни ты долго искал этого знакомого и близкого к душе момента, и не понимаешь почему не мог найти, почему между вами была пропасть столько лет? И тут ты осознаешь - если я пройду мимо этого человека, то я пропаду, мой духовный путь пойдет по наклонной вниз. Будет день сурка каждый день. Тебя, вроде, "торкает" и что-то подсказывает - давай, это твой шанс, как бы ты себя сейчас не чувствуешь, но просто не потеряй его - спаси себя, спаси его, и сохрани хорошее. Это что-то вроде озарения и интуиции - когда за короткий момент у тебя будто вся жизнь перед глазами пробегает - и такое сладостное ощущение на душе, и в сердце крик: "Ура! Наконец-то нашлась пропажа!". А потом, когда "пропажа нашлась", необходимо у себя уточнить - здорова ли ты, не надеты ли розовые очки. В случае, когда нет ни того, ни другого, надо общаться. А потом я убедилась - свыше подсказки все эти были не напрасно - я не ошиблась. И общение подтвердило, что вот эти мои вопросы, которые появились, когда я увидела человека, да, были вызваны интересом к нему, но почему эти вопросы были такие глубокие, откуда есть уверенность, что человека видишь в первый раз, но уже его знаешь? Уже чувствуешь, что с ним многое пережито когда-то. А потом оказалось, при общении, что с человеком у нас много общего, действительно, и принципы похожие. В общем, видимо, все взаимно так произошло с первого взгляда. И повторю - никаких розовых очков! Стоим оба на своих ногах, и принимает недостатки друг друга. И рады, что нам так повезло.

#12:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 19:01
    —
Мариюшка, Это и есть навороты мышления и так появляется "без ответная любовь". "Я его слепила из того, что было". И потом попробуй настоящий мужчина попасть в это "навороты образов". А так всё правильно, так и происходит у девушек.

#13:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 23:23
    —
Slava писал(а):
Мариюшка, Это и есть навороты мышления и так появляется "без ответная любовь". "Я его слепила из того, что было". И потом попробуй настоящий мужчина попасть в это "навороты образов". А так всё правильно, так и происходит у девушек.


Ага, только публично, я думаю, не совсем корректно писать об этом здесь. Тема "безответная любовь" находится по другому адресу.
Буду действовать вашим оружием, публично скажу, что не думала, что мужчины могут тоже накручивать и надумывать о том кто и что из кого слепил. Мне жаль, что с вами не происходило подобное, что и со мной. А имея уверенность в том, "как должно быть у девушек", невольно встаешь перед вопросами - или вы видите себя богом и хотите судить всех и вся или вы...не мужчина, раз так прекрасно знаете девушек. Стереотипы. Не хотите- не верьте, я не призываю вас мне верить, я рассказала о реальности, и, видимо, вы такой реальности не стремитесь понимать и не хотите. Вы начинаете накручивать вокруг моих слов. И не хотите понять. Ну, и не надо, я счастлива, что не живу с таким, как вы, и не люблю такого человека, которым вы являетесь, потому что среди таких как вы именно любимого я и узнала.
Тем не менее, мне нравится ваша реакция, поскольку обильно комментирующие мои письма личности и сущности лишь только прибавят популярности моей искренности.

#14:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 20:42
    —
Мариюшка, не корректно. - удалите, и голову не ломайте.
Мариюшка писал(а):
Буду действовать вашим оружием
Ты тут никак в битву вступаешь? Воин? На скаку коня? 25 лет возраст подвигов. Дерзай.

#15:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 12:08
    —
Мариюшка писал(а):
Впервые видишь человека, потом начинаешь вспоминать где ты его видел? Почему он тебе так знаком, и почему вдруг ты знаешь его?
Это твои глаза впервые видят этого человека наяву. Но ведь молчаливый (или не очень) запрос на Любовь появился раньше... Существовал в виде образа. Действовал. Помните главу из 5 книги "Кто управляет случайностями?" Особенно песенку Леонидова, которая так удачно замкнула цепочку:

Отчего же ты молчишь вдруг,
Посмотри в его глаза и не робей:
Столько долгих лет замыкал я этот круг,
Это я его привёл на встречу к тебе.


Любовь может и с первого взгляда, но не с первой мысли))

В свое время, я вообще гнал от себя все мысли о чувствах и влюбленности, считая, что в тот период жизни это лишним и мешающим. Ессно, так решали логика и ум. Но они не указ Душе. Душа ведь знала, что эти решения "искусственные". Действовала тайно)) И все равно свела)

Наверно, эффект от такой "любви с первого взгляда" еще ярче, но мной тогда уже была прочитана 5я книга и вопросы к произошедшему сами собой отпали))



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group