Любовь с первого взгляда
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 12:22
    —
Иван (Delphinium), а если бы не прочитали на тот момент книгу? Как, думаете, вы бы поступили?

#17:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 13:20
    —
Наверно, не стал бы настолько настойчиво проявлять свой интерес к той девушке. Придумал бы тысячи причин не обращать внимания на перемены. И поверил бы в них, ведь, хоть логические умозаключения и искусственные, но они честные по отношению к самому себе.

И порвал бы эту тонкую ниточку...

Стоить упомянуть, что это был курорт и многое станет понятно. Никто не заставлял потом пользоваться (или воспользоваться) оставленной аськой))

#18:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 14:12
    —
Иван (Delphinium), понятно. Спасибо за ответ.

#19:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 1:30
    —
Valeta, а Арга? Что у него возникло к Любомиле при первом взгляде?)

#20:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 11:20
    —
Здравствуйте.
Недавно брал интервью у Романа Злотникова (известный писатель-фантаст). Он очень интересно ответил на вопрос, "Что для вас значит такое понятие, как Любовь?" Думаю, будет интересно...
Ответ:
"Любовь – это чудо, но это то, что люди могут построить. Или нет. В отличие от влюбленности. Влюбленность случается со всеми в определенный период и имеет, скорее, химическую природу. А вот перерастет ли эта влюбленность потом в любовь – большой вопрос. Очень часто не перерастает, вследствие чего мы и мучаемся потом вопросом в отношении каких-нибудь близких друзей насчет «они же так друг друга любили, он приносил ей охапки цветов, она летела к нему с другого континента, как же так получилось, что их теперь в присутствии друг друга корежит?». А все дело в том, что это была всего лишь влюбленность, химия, когда все случалось само собой, тебе хотелось – и ты творил незнамо что, и все было правильным. А любовь надо строить, надо учиться наступать на горло своим желанием и находить мгновения счастья в том, что ты делаешь не то, что тебе хочется, а то, что нужно любимому человеку. Химия тут не слишком помогает. Так что если кого-то вот так разобьёт приступ влюбленности, ну напрочь крышу снесет, следует помнить, что влюбленность – лишь начало, причем самое легкое. А любовь – это совершенно другое".

#21:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 11:47
    —
Владимир Н., не вполне согласен с таким определением любви.
Если наступать на горло своим желаниям, то вскоре можно наступать и на горло собственной песне, а затем и чувствам... и в конце концов творчеству.
Во что превратишься в конечном итоге, очень большой вопрос.
Если рядом с тобой человек, который вынуждает тебя наступать на что-либо в себе, то встает вопрос. А он тебя любит? Если позволяет любимому человеку так "насиловать" себя. Я бы сказал, что нет. Либо же его любовь эгоистична и инфантильна - требует все только себе. Люби меня, дай мне, сделай для меня, а про себя забудь.

Если любовь взаимна, люди могут придти к компромису.
Если же нет, всегда будет давление со стороны то одного, то другого. И либо постоянные выяснения отношений и взаимные упреки, либо один будет ущемлять себя.

Любовь - это образование Единого. А единое всегда учитывает желание отдельных частей, а не игнорирует желания одной части в угоду другой.
Если в целом организме происходит игнорирование какой-либо части, возникает болезнь. Так же и с Любовью. Если кто-то постоянно тянет одеяло на себя, а второй это терпит, Любовь рано или поздно уйдет (вопрос только как или из-за чего).

#22:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 11:53
    —
Владисветист, это всего лишь мнение другого человека. Давайте его не будем обсуждать, тем более, что его здесь нет.

А по поводу этого "Если рядом с тобой человек, который вынуждает тебя наступать на что-либо в себе..." Зачем же сразу вынуждает??! Здесь говорится о другом!!!

#23:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 12:30
    —
Я и не обсуждал ничье мнение, просто высказал собственный взгляд на ситуацию.

Я не спорю, возможно с точки зрения своего опыта, вы видите здесь "другое".

Цитата:
А любовь надо строить, надо учиться наступать на горло своим желанием и находить мгновения счастья в том, что ты делаешь не то, что тебе хочется, а то, что нужно любимому человеку.

Я же в принципе не считаю, что Любовь "строят", строить можно отношения, дом, карьру. Любовь это живая сущность ее нельзя СТРОИТЬ. Она не неживой объект, а Живая Сущность. Дом строят, а дерево растят. Так и с Любовью.

А если человек собирается СТРОИТЬ Любовь, то он плохо себе представляет о чем говорит.

#24:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 8:45
    —
Любовь с первого взгляда (ЛПВ), это всё-таки сродство душ.

На каком уровне это воспринимается? На уровне подсознания, на уровне сигналов тела или поведения? Наверное не сильно важно. Скорей всего, по чуть-чуть и того и другого и третьего.

А вот почему это сродство душ возникает, очень интересный вопрос.

Часть случаев ЛПВ, это всё-таки прошлые жизни. Где люди договорились или согласились встретиться в этой жизни. Искра при этом пробегающая и есть момент узнавания друг друга.

Еще часть, это люди, нашедшие друг друга в этой жизни. Из прекрасных чувств создавшие образ, Любимого или Любимой. И душой потянувшись к откливнувшейся душе. На физическом плане притянулись в одно и то же место.

Ну и часть, кто силой души (или Духа) смог вызвать душу созвучную ему из других галактик.

#25:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 22:14
    —
С первого взгляда не всегда бывает любовь (или влюблённость), может быть и резкое неприятие... главное что внутри что-то отозвалось! Значит, что-то связывает. Часто бывает, первое неприятие впоследствии становится интересом и дружбой, потом укрепляется в любовь, и от осознания того что прежде этого человека терпеть не мог, - ещё крепче любишь, как бы желая загладить "вину"...

А по поводу Любви... С первого взгляда действительно чаще всего бывает не Любовь, а симпатия, дружба, влечение, интерес и т.п...
Любовь как Дружба - проверяется на прочность Жизнью. То. что возникает с первого взгляда - это семечко, которое дало крошечный и нежный росток...

#26:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 13:10
    —
Мария Шилова, да, необычный ракурс... неприятие с первого взгляда. Very Happy

Ну, видимо... не бывает правил без исключений! В конце концов, не важно как это назвать, если это помогает людям обрести друг друга и найти совместное счастье!

P.S. Хотя, я если честно противник выстраивания отношений, основанных на "вине". Но как говориться на вкус и цвет... супруга, нет. Very Happy

#27:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 13:03
    —
Владисветист, а я вот столкнулась с ситуацией, когда общаюсь с человеком - анастасиевцем, и мы во время общения чувствуем глубокое родство душ, а вот мнения по многим жизненным вопросам не совпадают! И между нами в одно время вспыхнула влюблённость, но ей не на чем держаться, так как мнения даже по поводу любви у нас во многом противоположны. Question

#28:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 23:39
    —
bilinka, страно...

там где кончается море и начинается берег,
там где море касается берега,
рождается пена, и из пены выходят боги...

разве мнение моря совпадает с мнением берега?

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 12:01
    —
Рабочее

Владисветист, Ваше сообщение удалено как личное.

#30:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 16:14
    —
sewersk,
Цитата:

там где кончается море и начинается берег,
там где море касается берега,
рождается пена, и из пены выходят боги...

разве мнение моря совпадает с мнением берега?


Правильно, ведь у берега и моря нет ни малейших обязанностей по дальнейшему воспитанию богов, вышедших из пены на берег. Они даже не знают куда эти боги пойдут дальше, какова будет их судьба. А вот люди несут ответственность за сотворенных ими богов-детей, потому и мнение каждого важно о воспитании.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group