Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ здоровья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

878660СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Намедни как-ко меня пришедшая мысль обескуражила меня.
Образ здоровья, образ здорового себя. Его просто напросто нет. Зато образы нездоровья, информации о болезнях, информации о лекарствах довольно много. По телевизору и газетах нескончаемый поток всякого разного нездорового, экология, некие нормативы допустимые по вредности. Есть таксе стереотипы типа сладкое =кариесу. Родители пугают сладкоежек, и сами по сути навязывают им кариес и дитя заставляют поверить что у него будут проблемы. Карточка учёта больного есть, где много всякого. Практически любой медосмотр, обнаружит чего нибудь, повышенное, пониженное.

А ведь когда случается недомогание, то мысль, внимание концентрируется на больном месте/органе, с учётом принятых программ действий, мы идём в больничку или не идём, терпим до последнего. Но всё равно ищем выход из ситуации. Волей не волей создаем мысленно образ выздоравливания, но к сожалению для отдельно взятого места. Даже просто разговоры на эту тему скорее всего активизирует мысль.
После того как болезнь уйдет, или что характерно уберётся боль и симптомы. Человек забывает о болезни, а она может и не вылечилась, из статистик видно что болезни молодеют и всё больше приобретают характер хронический. Сезонные заболевания подтверждают что так называемое лечение, временно. Подлечивание будет точнее назвать это.

Взять тех же кто обливается, обливаются ведь для здоровья, то есть сначала образ здоровья, потом обливание само по себе, вера при этом довольна сильна в это действо. Отвары, всякие настойки, ведь тоже требуют и время и мысленной энергии для себя. Любые методики, йоги, тибетские зарядки, обычная разминка, кроме изменения физических параметров направляют внимание, концентрируют ваши мысли хотя бы кратковременно на собственном здоровье.

Пока я придумал что для начала нужна таблица здоровья с описанием текущих проблем и потенциальных. Потом нужен план здоровья, здесь уже идут цели, задача, этапы, решения и естественно выполнение намеченного.
Ведь самое банально приседание в количестве скажем 20 раз, может не хило помочь большому спектру проблем...

Также я решил что нужно описать образ себя здорового.

http://forum.anastasia.ru/topic_50894.html


Последний раз редактировалось: Алексей (Сб 06 Ноя 2010, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: настоящая, Екатерина В., Oleg Budnyk, Комолова Татьяна, Lubomilka
Елена_Алена




Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

878686СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Образ здоровья, образ здорового себя. Его просто напросто нет. Зато образы нездоровья, информации о болезнях, информации о лекарствах довольно много.

.........

Взять тех же кто обливается, обливаются ведь для здоровья, то есть сначала образ здоровья



уже даже наукой доказано, что наши мысли влияют на нас. Академик Сытин создал метод
"мысле-образное эмоционально-волевое самоубеждение". Сутью этого метода являются специально созданные настрои, соответствующим образом влияющие на подсознание человека.


Цитата:
нужна таблица здоровья с описанием текущих проблем и потенциальных, так же методы решения этих проблем


Восточная медицина например никогда не лечит отдельно взятый орган, а рассматривает весь организм в целом, есть болезнь - значит нет гармонии.

Цитата:
Потом нужен план здоровья, здесь уже идут цели, задача, этапы, решения и естественно выполнение намеченного.


Самое первое для физ тела- нужно пересмотреть свое питание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

878694СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Метод СОЭВС это тоже всего лишь один из методов лечения, почитал так это больше на рекламу смахивает.

Образ здоровья конечно же может, да и нужно, включать в себя некие методики оздоровления.

Но, самое главное каждый сам для себя должен создавать такой образ, уникальный, персональный, без оглядки на всех Авторов. Образ счастливого, здорового психически и физически человека, должен сам каждый создавать, с учётом своих знаний, опыта, возможностей.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена_Алена




Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

878700СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Но, самое главное каждый сам для себя должен создавать такой образ, уникальный, персональный, без оглядки на всех Авторов. Образ счастливого, здорового психически и физически человека, должен сам каждый создавать, с учётом своих знаний, опыта, возможностей.


согласна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

878883СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В текущих условиях, в условиях отсутствия своего РП, отсутствия живой, воды, воздуха, еды, стоит задача как можно меньше болеть, сохранить то что есть, не ждать когда к тебе придут болезни.
Читая вестник "ЗОЖ", заметно что "букет" приходит к годам 50, это не одна болезнь, это куча самых разнообразных. Меня всегда в дрожь бросает читая некоторые перечни того чем человек страдает.... Не в последнюю очередь благодаря подобным историям, я и задумался, а оно мне надо? Ждать когда тебя РП излечит, поможет и все такое, это тоже своего рода некий эгоизм и корысть, нет РП, это не значит что не надо ничего не делать.
Я по себе вижу что можно и нужно менять, а также вводить новое, не смотря на так называемую "нехватку времени".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

878941СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю лично человека, который бросал курить и ругаться как раз замещая отжиманием и приседанием. Он делал это кадый раз, когда одалевал недуг. Получилось победить.
Все болезни от нервов, да и расматриваються в медицине даже как психосоматическое нарушение, а раз так, то больше позитива во всем! Не хандрить, не завидовать, не злиться, не обижаться и т.д. Это часть здорового , в том числе и психологически здорового образа. Жизнерадостный человек всегда и в других вызывает положительные эмоции Солнце!
Вольный, хорошая тема это. Razz Только образ нужно не просто создать, но и потпитывать его делами, эмоциями, пищей и духовной и телесной. Каждая пища питает определенные энергии в человеке, вот кому что не хватает, тот пусть этот вид пищи и выбирает. Энергия песни должна жить в человеке, у каждого своя и звучит она именно в здоровом теле и духе. Надо в себе эту песню представить(пропустить сквозь себя), и где фальшивит , в каком органе, там отдельно пропеть еще, до тех пор, пока звук приятный не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

879080СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, замечательная тема!!!
Давно собиралась создать подобную тему, но вы меня опередили.
Мне кажется, это самое главное - СОЗДАТЬ ОБРАЗ СЕБЯ ЗДОРОВОГО!
Полностью соглашусь с этой мыслью:
Цитата:
Но, самое главное каждый сам для себя должен создавать такой образ, уникальный, персональный, без оглядки на всех Авторов. Образ счастливого, здорового психически и физически человека, должен сам каждый создавать, с учётом своих знаний, опыта, возможностей.

И добавлю, что нужно верить в этот образ и ежедневно подпитывать его позитивными мыслями и действиями!
Знаете, я всю жизнь считала себя хилой и слабой, а потом стала считать себя тяжело больной из-за одного как мне казалось неизлечимого заболевания (мигрени). Поглощала тонну таблеток и к 42 годам почувствовала себя настолько больной, что впору было местечко на кладбище бронировать.
А потом всерьёз взялась за себя (я писала об этом в своей теме о мигрени). Но самое главное - не физические методы, даже не питание, но НАСТРОЙ, т.е. ОБРАЗ САМОГО СЕБЯ.
Когда мне удалось перепрограммировать себя на здоровье, т.е. поменять образ себя с человека хилого, стареющего и больного на образ человека здорового, молодого и жизнерадостного, я сразу почувствовала себя во много раз лучше, болезни стали уходить, а даже то, что осталось, перестало казаться таким страшным.
Сейчас я искренне считаю себя здоровым человеком и веду себя соответствующим образом, не признаю никаких медицинских ограничений, кроме тех, которые подсказывает сам организм.

Вы совершенно правы: везде и всюду в наше подсознание загружается программа болезней.
Например, нам настоятельно советуют, а в не которых местах и насильно вынуждают ежегодно обследоваться, особенно после 40 лет. И что получается? Идёт вроде бы здоровый человек на такое обследование и думает: "А вдруг чего найдут? Да наверняка найдут, ведь мне уже 40..." У каждого в подсознании формируется тревога и страх, даже если пока ничего не болит. А что есть такие мысли, как ни программирование болезни, создание образа нездорового человека? От одних таких мыслей рано или поздно у человека разовьётся какая-нибудь серьёзная болячка.

Знаю множество примеров, когда физически здоровый человек настраивал себя на болезни и через несколько лет действительно заболевал! И напротив, знаю людей с серьёзными заболеваниями, которые их как бы и не замечают и живут полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

Спрашивается, а зачем же некоторым нужно настраивать себя на болезнь? Как это ни парадоксально, во многих ситуациях быть больным просто выгоднее. Все сочувствуют, меньше нагружают работой, меньше ответственности. Замечательная отговорка, чтобы идти на поводу у своих дурных привычек и ничего не делать - "я болен". Помню, в советское время все старались приобрести липовые справки о болезнях, чтобы не ездить в колхозы и на овощебазы. А потом и в самом деле начинали болеть... Теперь молодые ребята таким же способом уклоняются от службы в Армии.

Я считаю, наше здоровье на все 90% зависит от того, какой образ себя мы создаём. Если убеждён в том, что ты здоров, значит, ты здоров. Разумеется, при этом не следует забывать про своё физическое тело и поддерживать его в хорошей форме правильным питанием, спортом, водными процедурами и, конечно же, добродушием и оптимизмом.
Всем здоровья и удачи! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Oleg Budnyk, Комолова Татьяна, Алексей, sungur
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

879094СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В словах Образ Себя Здорового, как и Образ Себя, уже почти все есть. Трудно что-либо добавить, в этих словах весь смысл уже имеется.
Разве что, необходимо стремиться к тому, чтобы вкладывать образ за каждым звуком своей мысли, за каждым звуком буквы, слова. Тогда здоров и Сам будешь и окружающие Тебя.

Благо Дарю за Напоминание о важном.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

879268СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу доказать что мысль, способна воздействовать на некоторые физические и физиологические параметры организма.

Практически любой мужчина подтвердит что при мысли о сексе, неких сексуальных образах, происходит ряд изменений, причем как и физических там и психологических. Эти изменения почувствовать крайне легко, как ниже пояса, так по участившемуся сердцебиению, выплеску гормонов и всему такому прочему... про женщин ничего сказать не могу, неведомо, но думаю нечто похожее есть и у них.

Я думаю такие образы сильные, чувства, эмоции которые мы хех годами тренировали/тренируем плюс постоянная подпитка с телевизора, книг, журналах наглядно показывает что силой мысли можно как минимум воздействовать на себя.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

879951СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 7 книге, есть глава "Упражнение для телепортации", первое упражнение которое советует дедушка Анастасии, тоже доказывает что мысль свою можно направлять на излечивание мелочи, типа прыщика, концентрации энергии на проблемном месте.

Если мысленная энергия, это энергия которую я воспроизвожу "из ничего", то наверно эту энергию может взять организм в нужном количестве и качестве. Я считаю что не надо "приказывать" организму излечи то и это. Это неверно, моё тело лучше меня знает где, чего и как лечить, если всё таки настоять на своём, то скорее всего нужное место улучшится, но вылезет проблема в другом, ибо не стоит лезть туда где ничего не понимаешь :)

Но вот если организм может взять от меня и переработать энергию мысли, то я нигде ничего не перераспределяю, не забираю, а наоборот даю дополнительный источник энергии, просто акцентирую нужное мне место для применения этой самой энергии...

Не стоит наивно предполагать, что раз мысль направил и всё так волшебно стало, для того чтобы отдать мысль телу, тоже ведь надо потрудится, думать о том месте некоторое время, отсекая "левые" мысли, для этого нужна воля и желание. Это будет сродни зарядке утренней, также нужно и время и "заставление" и труд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Legion




Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 122
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

880036СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,

В корень глядишь, брат Вольный. Прямо в точку. Я этим как раз сейчас занимаюсь. Для того, чтобы пробудить в себе эти, назовем их "сверх", способности. Нужен - каторжный, не побоюсь этого слова, труд.

И я нашел такого человека, который уже больше полувека этим занимается. Это академик Г.Н. Сытин с его настроями или словесно-образным эмоциональным восприятием.

Вот почитай-ка: "Мысль человека о себе творит тело, как здоровое, так и больное". И он не останавливается только на теории. Он дает конкретные настрои и рекомендации, как с ними работать. Все конкретно. Механизм - самоубеждение.

"Мысль человека о самом себе изменяет и духовную и физическую материю, то есть может изменять и душу, и судьбу...Такая мысль может изменять само физическое тело, как еще как изменять, например приводить свое тело тело в такое состояние, что оно становится тверже стали и алмаза... Духовными усилиями человек может дематериализовать в одно мгновение свое физическое тело вместе со всей одеждой, обувью и головным убором...В наших экспериментах мы показали, что эта сила мысли изменяет духовную и физическую материю и благодаря этому явно, зримо изменяет все психику, душу человека и его физическое тело.." Ну как тебе?

И все это на базе конкретики. То есть разработанных текстах настроев и простых практических рекомендациях.

Есть - все, и нужно только проявить упорство, терпение, чтобы воспитать или разбудить в себе это подчинение духовной и физической материи силе собственной мысли.

Вот вкратце и все. Остальное найдете в интернете, да и книги его есть в магазинах. Особенно советую последнюю серию - "Создание Новой Молодости".

_________________
МЫ ПРИДЕМ И РАССКАЖЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ НАШИ СКАЗКИ - И ОНИ ВСТАНУТ ПОД НАШИ ЗНАМЕНА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

880058СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Legion, Особенно советую думать самому, и самому создавать нужные настрои))
Написание собственной книги про здоровье в черновик, будет лучше чем читать других...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Legion




Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 122
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

880170СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный

Я, лично, так не думаю, хотя рациональное зерно в твоих словах неоспоримо.

Я предпочитаю широкий спектр мировоззрения, где включен и опыт других, а не сужать мир только до рамок собственного восприятия. Пусть "черновики" будут основой, двигающей тебя по пути познания себя и мира, но нельзя замыкаться в своей раковинке, в своем узком мирке - путь в никуда.

Про создание нужных настроев. Советую, просто из интереса, почитать как создавал и создает их Сытин. Вот уже лет так 50, так как академику сейчас 89 лет и он не на пенсии, а активно работает и последние мед. исследования показали, что его биологический возраст соответствует - 30-40 годам. Это не реклама Сытина. Если бы сам не работал серьезно с его настроями, то вряд ли бы стал здесь писать. Сказать по поводу собственного создания настроев - легко. Попробуй сделать.

Думать самому...а что только те, кто не думают, учатся и перенимают чей-то положительный опыт? Зачем заново изобретать колесо, если его уже давно изобрели, не лучше ли что-то с этим колесом сделать))))

_________________
МЫ ПРИДЕМ И РАССКАЖЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ НАШИ СКАЗКИ - И ОНИ ВСТАНУТ ПОД НАШИ ЗНАМЕНА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Universe_




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 28
Благодарили 8 раз/а


880183СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем создавать образ здоровья, необходимо понять что это за явление. Здоровье, это когда на душе ЗДОРОВО! Это состояние нельзя внушить себе, запрограммировать. Оно само приходит, когда человек ощущает в себе энергию Бога и выполняет свое предназначение. Тогда с чего начать? С вопросов! Найти в себе то, что волнует душу и спрашивать... Буддисты читают мантры, христиане - молитвы, но суть одна - с Богом надо общаться и общаться постоянно, лучше это делать в форме искренней беседы. Он отвечает при помощи озарения и своих творений. Когда в моей жизни появляются красивые, умные, благородные люди, я считаю это Бог общается со мной таким образом, Он делает это для меня и Ему это приятно.
Конечно, можно концентрироваться на себе, но делать это надо постоянно. Скучно! Наши взгляды направлены на других - и именно это наше предназначение. Зеркал нет, а есть души наших близких, где отражаемся мы. Для своих близких я хочу чистой воды, воздуха, качественной пищи. Это тоже самое, что я и для себя хочу, но это следствие.
Здоровье - это запас прочности, просто кто-то берет высокие ноты, а у кого-то просто нет сил говорить. У каждого своя планка. Для родных людей можно свернуть горы, а делать это для себя - не интересно. ЭНЕРГИЯ РОДА! Гуляя по лесу, сталкиваешься с вековыми деревьями и думаешь, что эти деревья росли, когда жили мои предки, и душа приходит в волнение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

880187СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Здоровье, это когда на душе ЗДОРОВО!

ага)))
Цитата:
Здоро́вье — Состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB