Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эффективная подготовка к беременности -какая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

878323СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила разместить такой вот опросик для уже РОДИВШИХ мам.

Опишите:
1. Как вы готовились к беременности
2. Эффективность этой подготовки по вашему мнению, которую вы определили уже после родов (здоровье мамы и малыша, насколько тяжело/легко беременность проходила, чего удалось избежать и т.д.)
3. Если будете еще раз рожать и, соответственно, готовиться к беременности, как будете готовиться с учетом вашего опыта?
4. Необязательно, но желательно описать что из вашего списка мероприятий по подготовке было назначено вам врачами, а что вы сами придумали сделать.

Спасибо всем. Я пока не участвую, поскольку еще только готовлюсь.

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

878457СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мнение родившего папы подойдёт? Wink
мы к беременности не готовились Sad каюсь, моя вина...
но выводы сделаны следующие:
- к беременности готовиться нужно!
- нормальная подготовка возможна только на своей земле, ибо беременность и роды должны происходить именно там
- с медиками общаться категорически запрещено - они ничего не знают о здоровье, их обучали только патологиям, но беременность и роды - это не патология!
- обязательно провести чистку организма, в идеале несколько раз - весь процес займёт не менее 2х лет. За это время можно нормальненько всё обустроить в поместье (дом, сад, виноградник, цветник)
- рожать только дома только самостоятельно - изучить сначала опыт удачных родов на дому, а затем можно ознакрмиться с несколькими случаями трагичными. Тогда будет очевидно, "что всё случилось не вдруг" как обычно говорят, а что случившееся есть результат слабой подготовки либо отсутствия таковой.
- обязательно отказываться от всех прививок и любого медицинского вмешательства на любом этапе жизни мамы и ребёнка. А чтобы обеспечить здоровье всей семье - ведите соответствующий образ жизни. Подробности в книгах Мегре из серии "Звенящие кедры России" (если ещё кто не читал)


Последний раз редактировалось: WhiteMouse (Сб 06 Ноя 2010, 4:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Batyr, Chezganova, Meskalitta, воин света, !Екатерина!
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878556СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выводы поддерживаю, кроме "необщения с медиками".

Общаться запросто можно - если врач действительно хороший, и особенно если он (или она) - хороший знакомый (знакомая).

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

878577СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

общаться то можно, а смысл?
у меня есть хорошие знакомые - врачи и я с ними общался, в т.ч. и на тему беременности и родов. У них очень прочно в головах сидят патологии, они их видят везде, ищут их... чем создают нервозность и порождают сомнения. Мы отказались от патронажа именно из-за того, что в наш спокойный и размеренный стиль жизни буквально врывались местные врачи со своей взъерошенной энергетикой Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878606СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл в том, что не стоит по встретившимся вам врачам делать общие выводы о всех людях в этой профессииSmile
Мне общение с моими дало именно спокойствие и возможность сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на несущественное, о котором я была предупреждена заранее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


879774СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подготовка к беременности.

К подготовке относится широкий фронт мероприятий:
- улучшение условий жизни;
- улучшение питания;
- улучшение здоровья ВСЕХ членов семьи;
- обустройство здорового и уютного жилища.

Конкретно жена, кроме всех общих "улучшений" усиленно занималась самообразованием (по естественным родам) и физкультурой.
Так как мы проживали и живём на данный момент в городе, то для поправки здоровья и повышения иммунитета, кроме всего прочего, использовали БАДы.
В условиях города БАДы хорошие помощники.

Во время беременности:
- физкультура (конкретно: шейпинг для беременных);
- бани;
- ванны (каждый день по 30-60 минут,желательно с морской солью);
- первые пару месяцев очень важно не перенапрягаться и не нервничать - официальная работа противокозана многим в этот период;
- минимум контактов с врачами (жена очень хотела на приём к доктору - еле отговорил, теперь не жалеет об этом);
- практические упражнения с голосом и по расслаблению;
- где-то за месяц до родов начинается подготовка "входа в роды" (точнее не скажу - это у жены надо спрашивать )


Подготовка к следующей беременности:
- приведение маминой фигуры в норму (через физкультуру и питание);
- переезд на землю;
- постройка своего дома;
- закладка своего сада;
- поиск единомышленников или переезд в готовое поселение;

Будучи солидарным с "первым папой" - с врачами не общаться, хочу пояснить: действительно - с очень хорошо знакомыми врачами можно общаться и консультироваться. Только папы должны жёстко контролировать что бы не было давления и запугивания. Кстати - это касается не только врачей, но и родственников. Зачастую самых близкиx - родителей. При малейшем намёке на попытку "вразумить" - отправьте такие контакты на карантин. Вот родите - тогда и послушайте от родственников, врачей и прочих - как это делать было сложно, опасно, невозможно. Задним числом пускай попробуют объяснить вам все свои собственные страхи.

Если после удачных ваших родов скажут что вам случайно повезло, скажите что вам повезло как чемпионy олимпийских игр, который учился, тренеровался, готовился и в итоге стал чемпионом. На самом деле: когда человек готовится и получает запланированный результат - это закономерно.

Про врачей: самые лучшие, продвинутые врачи, ваши друзья и единомышленики - даже они с вывихом мозга. Профессиональным.
Они обучались и практиковались в поиске проблем и их решениях. Это их профессия. Если врач перестанет искать отклонения и болезни - он уже не врач.
При родах поиск проблем и отклонений зачастую явлется причиной их появления.
У нас во время родов сидела в доме "домашняя акушерка". Она понять не могла зачем её вызвали, если она "помочь" не может.
Ей как минимум хотелось всё проверять, прощупывать и прослушивать что бы знать как там всё идёт. А мы просто не собирались нарушать естественный ход родов медицинскими осмотрами в самое сокровенное время.
Словом сами думайте и решайте, но врачи "надрессерованы" искать патологии. И не сомневайтесь что они найдут их! Они же профессионалы!

P.S. Совсем не затронул тему тонкой подготовки. Вы же знаете - приход человека на землю чувствуют и мама, и папа. Момент осознанности, момент представления своего чада - всё это я не затрагивал. Во время беременности идёт практически прямое общение с чадом. Для нас роды были первым совместным с дочкой делом - я не могу сказать что в тот день у нас появилась дочь. Она была с нами задолго до родов. Можно сказать даже до зачатия. Про мистику вообще не буду говорить - у каждого свой опыт предвестия появления нового человека Smile .

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: НатальяЯ, Forestlynx, Chezganova, Meskalitta, Lubomilka, ElyaIsmagilova, !Екатерина!
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

879814СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас с мужем тоже когда-то пучило на тему торжественности происходящего. Подготовка. Что же это такое подготовка? Готовность к чему-либо, верно? Собирали, собирали, делали, и вот мы готовы принять происходящее, готовы к свершению здесь и сейчас. Однажды на море брат толкнул меня с причала. Я не была готова прыгать в холодную воду. Не ожидала. Пыталась удержаться, но не получилось. И вот тонкая такая грань: я ещё могу сопротивляться, прикладывать силу, чтобы удержаться на причале, но делаю вывод, что всё равно упаду. И тут я соглашаюсь на происходящее, и расслабляюсь (!). Отталкиваюсь и прыгаю... Это и была подготовка и готовность в конечном итоге. Брат отловил меня в воздухе. Razz К чему я это всё говорю? Мы благополучно обманываем сами себя, думая, что если хорошо и правильно подготовится, то это нам гарантирует... Это попытка контроля. Поэтому же многие думают, что в беременность надо готовиться: йога, дыхание, давление измерять, анализы сдавать и т.д и т. п. Кто-то идёт дальше, решает стимулировать роды, чтобы уж точно всё было предсказуемо. И тут, сюрприз. Оказывается, стояла табличка: "Не влезай, бо убьёт!". Милые, добрые люди! "Всё уже украдено до нас!" (с). Всё уже есть, и придёт в свой час и в свой черёд, не взирая на нашу подготовку-не подготовку. Нам надо просто встретить. Вы гостей встречать умеете, чтобы и вам хорошо и гостям счастье? Нет? Тогда начинайте встречать и учиться этому. Smile Потому что все мы странники, путники . И нам важно, чтобы встретили и проводили хорошо:
Губ занемевших не разомкнуть.
В путь.
Свежему ветру в лицо и в грудь
Дуть.
Сну оставляя жгучую ночь,
Прочь.
Разве могла бы в пути помочь
Ночь?
В розовой дымке всех облаков,
Снов,
В шепоте трав и в шуме ветров
Кров.
Сквозь миллиарды солнечных лет –
Свет,
Не затухает вечный рассвет,
Нет.
Там, за рассветом, чуть заглянуть –
Суть.
Через планеты перешагнуть,
В путь.

И вот, когда мы встречаем дорого гостя, мы тоже готовимся. Всё самое лучшее достаём и предлагаем. Почитайте описание жизни Серафима Саровского. Как он гостей встречал, предлагая им корочки хлеба ( больше ничего не было), как драгоценность. Вот это вот и есть настоящая подготовка. Обычный физический труд на свежем воздухе, пешие прогулки по делам оздоровят тело, общение с растениями, животными и людьми - душу. Питание... да, кушайте то, что нравится, то что доставляет удовольствие. Вот и здесь всё будет хорошо. Солнце! А улучшение всего и всех...эх, я готова была рожать на соломе, но соломы не было Laughing Рожала в очень недостроенном доме, там потом и жили. И в семье отношения сложные и разные. Жизнь ведь нельзя причесать и пригладить. И это как раз здорово! И вся подготовка к чему бы-то ни было - это простая наша жизнь, то, КАК мы живём, как общаемся, как с трудностями справляемся. В общем - это умение жить.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, Oleg Budnyk, HarBaJLb, Vesna77, Гульнара 87, snenejok, Meskalitta, Belif, stepyrka
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

881919СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я на форуме новичок, но как мама 1,5 годовалого сынишки тоже поделюсь опытом:
что было:
1. желание родить сына
2. поездка в свадебное путешестве на Сочинскому району
3. Собственно зарождение (сотворение это было или нет сложно сказать..)
4. перелет обратно в сибирь
5. наблюдение в частной клинике, беременность была беспроблемной
6. питалась как хотелось - без диеты
7. баня, бассейн. курсы подготовки к родам
8. чудесные роды в роддоме с мужем без врачебных вмешательств
9. дома были уже на 3-и сутки
10. мы сейчас на ГВ и будем продолжать до самоотлучения
как бы хотелось в будущием:
1. мысли о дочери
2. очищение организма
3. сотворение (в своем доме, в почти деревне, уже живем тут)
4. чудесная беременность, наблюдение в частной клинике по минимуму (узи ближе к родам, ОАМ тогда же)
5. бассейн, баны, бэйлидэнс
6. чудесные роды с семьей дома Smile
7. ГВ до самоотлучения, возможно тандемом, если раньше отлучения сына все произойдет Smile Солнце!

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Chezganova
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

883298СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я кстати от помощи не отказываюсь Smile от любой Smile
но медики чаще всего помощь не предлагают - они создают проблемы на пустом месте Sad
нам и в родах помощь понадобилась - помогла соседка-фельдшер: спокойно пришла, помасажировала маме животик, и так же спокойно ушла Smile
а вот главный детский врач районной больницы, узнав о домашних родах, заявила - "У вас будут проблемы!" и пыталась нам их создать.
Очевидная вещь - домашние роды, как и здоровые люди медикам невыгодны.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883300СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, а может просто врачи знакомы с другой стороной домашних родов? И представляют проблемы потенциальные которые могут возникнуть, не стоит за них так уж делать выводы свои. Может быть они не очень корректны, не могут доказать почему роды домашние вредны и пытаются как умеют отговорить, в том числе и создавая препятствия... а по одному врачу не делают обобщения про всю медицину)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

883307СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, мне 36 лет и я за эти годы сталкнулся с множеством врачей (один из них мне даже жизнь спас). Потом правда выяснилось, что угрозу для моей жизни создала медицина в целом.
Мой вывод: хорошие врачи - есть! но они так редки, что можно математически сказать - их количество стремится к нулю и если тебе встретится хороший врач, то не нужно думать, что они все такие. Исключение - есть подтверждение закономерности.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883467СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, а может быть исключение подтверждает неверность закономерности?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

883545СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде всего считаю, что созданный образ ребенка сам будет направлять родителей. Наша подготовка к беременности: отказ от мяса, максимум времени в родовом поместье (оба работали, поэтому были только в выходные. Жили в палатке.), чистая вода (из родника), проростки пшеницы, в большом колличестве сезонные ягоды, фрукты, овощи (всё лето, каждый рабочий день покупала себе на обед стакан ягод у метро), отказ от алкоголя, в поместье умывались росой, бегала голышом и каталась по росе (делала это чисто интуитивно, оказалось, что очень даже надо), больше быть на свежем воздухе. Ну и позитивные мысли о жизни, позитивный образ жизни.
Забеременела лекго. Беременность проходила легко. Беременность: ездили на Красное море на 3 недели (очень укрепило физически, плавала по 3-4 часа в день + фрукты-овощи-солнце-чистый воздух). Готовились в родительской школе " Драгоценность": гимнастика, занятия в бассейне, пение. + сама ходила сначала на Трай-йогу (т.к. йога для беременных в утренние часы), а потом на йогу для беременных. Питание в той же системе. С работы ушла (по настоянию акушерки) на 7-м месяце, чтобы свыкнуться с домоседством, подетскеть.
Токсикоза не было. В ЖК не обращалась. Анализы (все были хорошие) делала необходимые для обменной карты платно. Для акушерки раз в месяц делала ОАМ и ОАК. К гинекологу ходила раза 2 до отпуска и 3 до родов. Ходила к остеопату. С врачами вообще принципиально не общаюсь, т.к. у нас разное представление о жизни.
Родили за 24 часа, дома, в воду. Сын (как и мечталось), 55 см, 3700. Здоровый. ГВ до 2,2 г.
И дальше будем идти тем же путем. Что хочется изменить: больше времени в родовом поместье, питаться плодами РП, ну и родить там Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Chezganova
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

895628СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столкнулась с тем, чтобы забеременеть многие принципиально отказываются от мяса. Почему?

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

896196СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, я тоже во время беременности никому практически об этом не говорила. Лишь на 35й неделе пошла к врачу, иначе бы потом пришлось доказывать, а откуда ребенок появился (жили на тот момент в Америке). Трудно описать их "восторг", когда узнали, что это был мой первый визит. Я знала, что у меня все было хорошо, и роды прошли прекрасно (правда, после родов врачи не оставили в покое, но это уже не относится к теме).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB