Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем для создания поселения в ГРЕЦИИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

868746СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 22:55 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем единномышленников для поиска земли и создания поселения а ГРЕЦИИ.

Могут присоединиться все имеющие вид на жительство или гражданство в Европе и желающие переехать на землю в ближайшее время.

На следующей неделе едем смотреть землю на берегу моря – 400-500м до моря, рядом с лесом, есть скважина.

ПЛЮСЫ.

Плюсов здесь МНОГО!:

1) Если есть вода для полива - растет все и почти круглый год! -персики, абрикосы, черешня, бананы, авокадо, яблоки, груши, гранаты, апельсины, мандарины, грецкий орех, оливки, виноград, миндаль, фисташки, сливы, инжир, злаки, кукуруза, баклажаны, кабачки, картошка, свекла, морковь, перец, огурцы, арбузы, дыни – всего не перечислить!
2) Можно спокойно жить только на альтернативных источниках энергии КРУГЛЫЙ ГОД, летом – солнечные панели, зимой – ветряки, обычно в пасмурные дни всегда есть ветер, особенно рядом с морем.
3) Как средство перемещения вне поселения можно использовать электроскутеры и электромотоциклы, здесь мотоциклы - это очень распространенный вид транспорта круглый год. Заряжать от солнечных панелей.
4) Есть успешно работающий и отправляющий товары по всему миру интернет-магазин по продаже эко-товаров, в котором можно будет продавать продукцию поселения.
5) В Греции налажена система сертификации Био-с/х продукции, она восстребована и продается по хорошим ценам.
6) Как не основнам видом деятельности можно заниматься эко-туризмом и семинарами для эко-туристов со всего мира.
7) Для любителей снега и леса – все это тоже можно найти! Особенно если горы недалеко.
8. Дороги почти по всей территории Греции уже построены, даже в глуши.

МИНУСЫ.
Земля здесь, как и везде в Европе дорогая. Мы пока дешевле 10 тыс. евро за гектар ничего не видели. Да и по этой цене могут быть ограничения по строительству (можно строиться на участках свыше 40 соток вне населенных пунктов, но есть ограничения - например земли высокого плодородия). Мы не планируем выкупать и перепродавать землю, поэтому цена будет заявленная собственником, надо искать.


Последний раз редактировалось: natusya&yannis (Вт 17 Авг 2010, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис

АвторСообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

940123СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответила в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

942849СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте Very Happy ,xgv , хотелось бы узнать о результатах вашей поездки.natusya@yannis, и еще хотелось бы спросить есть ли работа в округе? мой друг такой вариант рассматривает толко при етом условии. может город большой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Editt



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: Париж

943401СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Давно слежу за вашим проектом, последний раз - ещё ничего не купили, а тут такой прорыв, поздравляю! Вы купили на две семьи один участок? Или два?
Хотелось бы подробнее узнать про ваши земли, вы уже построили дома? Может быть где то можно посмотреть фотографии, у вас есть сайт или блог? Земля в каком статусе, сельхоз, под строительсво? Можно ли официально строиться, копать колодцы? Как сейчас пожароопасная обстановка? Надеюсь, вас не задело. А как насчёт народных волнений, нет ли проблем с этим? Да, я недавно пыталась смотреть цены на землю в Греции, надеясь, что они упали в связи с кризисом в Греции - но так и не поняла, упали ли, трудно разобраться, я совсем не знаю греческий. Да и селиться уж нужно там, где есть соотечественники, а не в одиночку. Какие сейчас реальные цены? Извините за много вопросов, накопились.
Когда-то давно, моя первая поездка за границу была именно Греция... И там однажды, сидя на высокой стене крепости, кажется в Навплио, я подумала - хочу жить на берегу моря... А потом мы были в деревеньке Псата - и я решила ХОЧУ ТУТ ЖИТЬ Smile забавно... Это всё вокруг Пелопоннеса мы ездили. Поразил Эпидаврус - там такая энергетика - я чувствовала что именно тут я в одном из центров мира! И климат потрясающий... В общем, я сейчас в поиске, вроде в России, но тут наткнулась на ваш вариант, очень интересно!
Счастья!
Лена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

943618СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Editt, здравствуйте. я так поняла, что живя в париже, вы хотите переехать жить в грецию. а я всегда хотела поехать во францию Very Happy если вам нравится на пелопонесе- то думаю что спарта вам очень понравится. землю дешевую можно найти, но это очень далеко от афин и вам обязательно надо найти кого-нибудь для помощи, ато обманут даже моргнуть не успеете.конечно вам лучше списаться с авторами странички. удачи вам. лена ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonica



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Греция Салоники

968189СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natusya@yannis писал(а):
xgv, приезжайте

Very Happy

Доброго времени суток вам!!! Можно узнать ваше точное местонахождение?? Очень хотелось бы побывать ваших местах.....Я из Салоник.Благодарю заранее!!
Smile

Добавлено после 8 минут:

Здравствуйте!!! Мне хотелось бы поделиться со всеми греческими единомышленниками моим личным творением-сайтом.Мы с подругой создали электронную страничку в интернете(сайт),основанную на идеях Анастасии и на нетрадиционных подходах в области медицины,воспитания детей,питания и поиска Любви....
Сайт называется "www.syn-dimiourgia.gr" ( Со-Творение) Very Happy Солнце!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
На сайте действуют две основные функции " το ταίρι" , "προσωπική δημιουργία". Мы очень надеемся на отклик людей,ищущих свои половинки и желающих через наш сайт распространить своё творчество и порывы Души))
Добро пожаловать на наш сайт!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: asteraki
Katharina Roth



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2



982762СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает? Есть ли хотя бы одно поселение Анастасийцев за рубежом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

982770СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Katharina Roth, Вам замечание за спам на форуме.
В темах поселений за рубежом Вы спрашиваете, есть ли поселения за рубежом. Как Вас понимать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitriy_




Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 4

Населённый пункт: UK

990943СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Мы семья, ищем поселения в Греции. Увы не удаётся найти чьих-либо контактов или информации так как тема не развивается далее, а ее участники не посещают данный форум долгое время. Будем признательны за любую помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина16



Возраст: 58
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 1

Населённый пункт: Афины

990955СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям Вашим, уважаемые единомышленники! Несказанно рады были прочитать сообщение людей ищущих землю под поселение в Элладе. Даже и не думали, что такие найдутся!!! Surprised
Мы с мужем,тоже хотим создать свое Родовое поместье, но землю ищем в России, т. к. у меня Российское гражданство. (Я- из Москвы, имею вид на жительство в Греции., супруг - из Казахстана, он является гражданином ГРЕЦИИ)
Мы конечно же очень хотим присоединиться к вашему начинанию, хотя и понимаем,что трудностей в приобретении и оформлении земли здесь будет больше, но ...дорогу осилит идущий! Эллада прекрасна в смысле климата, обилия солнца и тепла. Мы с супругом знакомы с книгами Владимира Мегре, согласны с принципами Анастасии в них изложенными, изучаем основы пермакультуры. Готовы трудиться на СВОЕЙ земле, сотворять свой кусочек рая (благо, что местный климат этому способствует лучше, чем северный) Давайте двигаться вместе!

Чем мы можем быть Вам полезны на данном этапе?
Мы живем в Афинах
тел.210 26 25 928 СКАИП kapadak
С уважением и наилучшеми пожеланиями МАРИНА и ДАНИИЛ. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimitriy_




Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 4

Населённый пункт: UK

991587СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста найти пользователя под именем natusya@yannis мы приехали в Грецию и никак не можем с ними связаться, найти их детали. Это очень важно для нас. Кто обладает какой либо информацией откликнитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB