Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем для создания поселения в ГРЕЦИИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

868746СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 22:55 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем единномышленников для поиска земли и создания поселения а ГРЕЦИИ.

Могут присоединиться все имеющие вид на жительство или гражданство в Европе и желающие переехать на землю в ближайшее время.

На следующей неделе едем смотреть землю на берегу моря – 400-500м до моря, рядом с лесом, есть скважина.

ПЛЮСЫ.

Плюсов здесь МНОГО!:

1) Если есть вода для полива - растет все и почти круглый год! -персики, абрикосы, черешня, бананы, авокадо, яблоки, груши, гранаты, апельсины, мандарины, грецкий орех, оливки, виноград, миндаль, фисташки, сливы, инжир, злаки, кукуруза, баклажаны, кабачки, картошка, свекла, морковь, перец, огурцы, арбузы, дыни – всего не перечислить!
2) Можно спокойно жить только на альтернативных источниках энергии КРУГЛЫЙ ГОД, летом – солнечные панели, зимой – ветряки, обычно в пасмурные дни всегда есть ветер, особенно рядом с морем.
3) Как средство перемещения вне поселения можно использовать электроскутеры и электромотоциклы, здесь мотоциклы - это очень распространенный вид транспорта круглый год. Заряжать от солнечных панелей.
4) Есть успешно работающий и отправляющий товары по всему миру интернет-магазин по продаже эко-товаров, в котором можно будет продавать продукцию поселения.
5) В Греции налажена система сертификации Био-с/х продукции, она восстребована и продается по хорошим ценам.
6) Как не основнам видом деятельности можно заниматься эко-туризмом и семинарами для эко-туристов со всего мира.
7) Для любителей снега и леса – все это тоже можно найти! Особенно если горы недалеко.
8. Дороги почти по всей территории Греции уже построены, даже в глуши.

МИНУСЫ.
Земля здесь, как и везде в Европе дорогая. Мы пока дешевле 10 тыс. евро за гектар ничего не видели. Да и по этой цене могут быть ограничения по строительству (можно строиться на участках свыше 40 соток вне населенных пунктов, но есть ограничения - например земли высокого плодородия). Мы не планируем выкупать и перепродавать землю, поэтому цена будет заявленная собственником, надо искать.


Последний раз редактировалось: natusya&yannis (Вт 17 Авг 2010, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис

АвторСообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

872073СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, пишут почему-то все в личку, не знаю, что за секретность такая.
Да, это где Пиргос, только севернее.

Планируем покупать только свою долю, так как денег на поселение у нас нет Smile Хотелось бы купить вместе с несколькими семьями, чтобы с самого начала уже было небольшое поселение.
Здесь государственной земли на продажу нет, за редкими исключениями, все у собственников. Мы ищем хорошую землю (которой в Греции мало, много сухих мест и гор, а мы на горе жить не хотим) и по низким ценам (намного ниже рыночной потому что продать хотят срочно).

Для легального проживания в Греции достаточно долгосрочной визы или вида на жительство в любой стране Шенгена, после 5-10 лет ВНЖ могут дать гражданство в зависимости от разных моментов. Лично я второе гражданство делать не хочу, я и с ВНЖ никаких ограничений не имею.
Покупка земли не дает основания для ВНЖ и тем более гражданства. Основаниями могуть быть греческая национальность, брак с гражданином Греции, родители граждан Греции и т.п.

Тема создана в основном для проживающих в Греции и в с странах шенгенской зоны, и для тех, кто так или иначе планировал переехать (например понтийцев, т.е. греков с территории бывшего Союза).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

873832СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как мне так я не могу попасть на форум под ником natusya&yannis и администрация так и не ответила на мой запрос, прошу считать все сообщения от пользователя natusya&yannis и natusya@yannis написанными одним человеком.

Есть кое-какие доплнения по визе и виду на жительсво в Греции.
Интересующихся прошу писать ЛС

Прошу пользователю, написавшему сообщение о Центре натурального земледелия в Греции связаться со мной, т.к. я не сохранила его данные, а его сообщение было стерто видимо модератором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

881522СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы чуть было уже не купили землю, но отказались, зимой там все заливает.
В сентябре, когда ездили первый раз, было очень сухо, даже трава вся засохла (как и по всей Греции, в местах, где не поливают). В октябре после дождей в одном углу участка вода стояла, а сейчас там все залито, хорошо, что не купили в сентябре!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

881539СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот новое место. Мне заочно очень понравилось, муж ездил смотреть, но говорит что хочет землю на равнине. А я уже на равнине не хочу, ведь почти везде вода стоит (гор много и с них текут дождевые воды). В общем сказал - езжай и ты посмотри, если понравится - может и возьмем. Так что теперь поеду я в выходные.

Это 100-150 метров над уровнем моря, места предгорные. Почва красная, глинистая - лучшая в Греции, так как в жару при поливе в черной почве все гниет. Да и овощи из таких мест на рынках самые вкусные, наверно из-за высокого содержания металлов.

Мы хотим место обязательно рядом с морем (до 3,5 км, чтобы можно было пешком ходить, мы от машины хотим отказаться). Место находится на расстоянии 3,5 км от моря, пляж очень хороший, песчанный.


Image


В 2,5 км находится очень красивое озеро, там есть родники с термальными лечебными водами.

Image

Image

Лечебные воды

Image

Добавлено после 10 минут:

На побережье была полоса хвойного леса, но 3 года назад были большие пожары по всей южной Греции (как в этом году в России примерно) и большая часть его сгорела.

Я бы провела там кампанию по озеленению, можно привлечь местные организации и пообщаться с местными властями - может помогут средствами или саженцами, иначе можно просто купить семян. Есть сайт где продают семена лесных видов по 0,70 центов, т.е. небольшой суммы хватит, а людей найдем.

Вот такие были сосны - итальянский кедр, или Пиния. Дает самые крупные келровые орехи из всех кедров. Сейчас их осталось очень мало. Леса с такими соснами здесь охраняются международной природоохранной организацией (по-моему Натура), вот там можно узнать на счет озеленения.

Image

После пожаров

Image

Добавлено после 5 минут:

Участок находится в 500м от деревни (500 жителей) и в 2 км от поселка (6 тыс. жителей). Вся земля засажена оливками (сорта на масло). Цена на землю сейчас после пожаров 2008 года упала. Хотя все оливки сохранились (их спасали вместе с деревней, да и большинство садов было очищено от сухой травы, огонь не передавался, но сгорело много сосен по всей округе и на горе.

Добавлено после 4 минут:

Вот собственно участок. Фотки свежие, сделаны в прошедшие выходные.

Image

Image

Image

Добавлено после 4 минут:

Участок и гора

Image

Участок и деревня

Image

Вид с участка

Image

Добавлено после 5 минут:

Деревня

Image


Image

Это до пожаров, гора еще была зеленой

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kondrashovainna



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: gresia

891961СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SKAJITE POJALUSTA natusya@yannis VI UJE VZIALI ZEMLU?S VAMI EST6 ESHO SEM6IA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

894982СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно в Волосе очен красиво. ы меня даэ вирезки где-то есть. иа тогда подумала что хорошо би там устроится. и море там есть и горры- все что душа пожелает. вы определились с вибором участка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Editt



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: Париж

896610СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и чем дело кончилось? Землю взяли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сайрес Смит



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

897687СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересуюсь вашим проектом.
Как у вас продвигается дело?
Есть ли ещё участки на продажу рядом с вашим?

_________________
Удачи и вдохновения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sofi12345



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: греция

900046СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я живу в афинах ,хочу посмотреть ваше поместье

Добавлено после 2 минут:

напишите пожалуйста ваш номер мобилки,меня заинтересовал этот район
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunnyj kamen



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Germanija Troisdorf

904496СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У нас 4 детей,живём в Германии,идеи Анастасии интересуют нас очень давно,но своё место,пока не нашли,хотя побывали во многих местах... Ваши стремления по этому вопросу привлекли нас,можно ли этим летом приехать к вам,на счёт финансов не беспокойтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

912089СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините. долго не писала. Мы в конеце концов купили землю на Пелопонессе. До моря по асфальту 3 км, напрямую ближе, но пока ищем тропинку, говорят ее только пастухи знают. Участок на возвышенности, но ровный, с него видно море. Обустраиваемся. Места очень красивые - горы вокруг подковой (не очень высокие) и со свободной стороны - на юго-западе - море. Фотки выложу как будет время. Рядом продают землю многие. Цены от 3 евро за метр (30 тыс евро за гектар), но есть и участки на продажу неухоженные (там дикие кустарники и пр), думаю можно купить и по 2 евро за кв. метр (20 тыс. евро за га) и вообще в связи с кризисом торг будет уместен. Люди понабрали кредитов в банках на новый бизнес, бизнес не идет, поэтому землю продают многие, расплатиться за кредиты.
Недалеко от нас продается участок с оливками и персиками, виноградом - 4 гектара по 3 евро за метр итого 120 тыс. , туда проведена вода из артезианской скважины. Мы живем на солнечных батареях, но если надо - электричество есть рядом.
Дорога от нас около 1 км грунтовка - но грязи нет никогда, а потом асфальт. Машин по грунтовке почти нет - все свои, т.е. дети гуляют без опасения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kompolina, Elfiyka, wollmina
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

912427СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы добавить, что у нас очень хороший климат - нет такой жары, как в Афинах. Почти всегда дует бриз с моря, освежает или же ветер с севера. Мы осенью ветряк будем ставить. Зимой пока не жили, но зимы на юге Греции теплые, снега нет, тем более у моря. Дождей тоже не много.

У нас 3 детей, ждем четвертого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wollmina
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

914249СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На участок 4 га уже найден покупатель, но продаются другие участки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

919900СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу наши новости. У нас началась зима по гречески - холодно, но если одеться тепло, то можно и без отопления (пока по крайней мере, днем при солнце даже открываем дверь). Приезжают люди постоянно - и местные и из-за рубежа, смотрят, интересуются, посмотрим, кто обоснуется. Очень бы хотелось видеть в соседях хотя бы 1-2 русскоязычных семьи с детьми.

У нас пока еще помидоры висят и баклажаны, но начинают постепенно портится от холода. Примерно до ноября можно выращивать овощи. В октябре сажают морковь, лук, свеклу, шпинат, горох, чечевицу, можно сеять клевер в зиму на корм козам-лошадям и на улучшение почвы. В феврале начинается посадка весенних культур. Помидоры (обычные) и огурцы лучше сажать рассаду в тепле, а все остальное - в грунт. Помидоры есть также зимние сорта, они выдерживают холод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

919905СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Бесподобные места! Жалко, у нас в средне русской полосе нет такого!!!
Переехать к сожалению не имею возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB