Ищу не половинку - ищу целого человека)))
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#76:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 7:52
    —
Нет, думаю, что расшевелить другого человека может любой, даже далекий от каких-то "продвинутых" идей. Главное, чтобы его энергетика была по знаку противоположной)) У цельных людей, как правило, энергетика по знаку стремится к нулю, то есть они уравновешены. Еще в Индии в древности заметили - пробужденного уже нельзя назвать ни мужчиной ни женщиной, а просто - человек. Но когда появляется человек-катализатор, происходит резкий сдвиг энергии. Потом оно снова устаканится...
Ну может дело в целях... Половинки, как правило, ищут другую половинку зачем? Создать устойчивую пару - семью то бишь. Что движет человеком в этом поиске? На первом месте - страх. Страх не успеть, не быть востребованным, не быть кому-то нужным и прочее. На втором - социальные установки - "потому что так надо, так положено". И уже потом внутренние потребности - материнский инстинкт, потребность в ребенке реализовать то, в чем сам не преуспел, и прочее...
Зачем цельный человек может оказаться в поиске? Для самопознания.
Я ощущаю себя обалденно гармонично с кем угодно - и с бомжом у помойки могу поболтать, и с гопниками с темном переулке, и с друзьями в теплой компании, и с "крутыми магами". Я же не пытаюсь создать "устойчивую пару" - я уже дважды была замужем, у меня взрослые дети. Много наполеоновских планов, идей, для которых и приглашаю других таких же- беспокойных, странников (от слова "странный") и уже не ищущих ответы на вопросы, а нашедших (ведающих, ведьмаков и ведьм). Мне сегодня исполняется 42, и я ощущаю прилив необыкновенной силы, которой хватит, я верю, чтобы осуществить задуманное. Своим энтузиазмом я зажгла многих, и многие из них уже на низком старте - ждут, когда можно рвануть прочь от города, на землю...

Добавлено после 15 минут:

Вы, если меня не понимаете, перечитайте снова книги Мегре. Владимир и Анастасия сработали друг для друга катализаторами. Анастасия смогла реализовать себя как женщина, Мегре - как проводник идеи. А дальше - каждый пошел своим путем. Анастасия - дальше исследовать мир через себя, Владимир - нести идеи ведичества в народ. Я об этом вам и рассказываю... А вы подходите к поиску, как к созданию семьи. Для меня понятие семьи немножко вышло за рамки "устойчивой пары", для меня семья теперь - все люди.

Добавлено после 15 минут:

И еще раз - чтобы не получилось опять непонимания. Я не призываю всех жить так, как я! Нет, большинству нужно родовое гнездо, кусочек земли, который можно назвать родиной, нужна семья, любимый человек под боком, куча ребятишек. Это - необходимые для многих элементы, посредством которых человек может понять свое предназначение. Ни в коем случае нельзя идти против своих потребностей (я о разуме говорю)! Иначе, нереализованное, оно перерастет в жажду и сделает человека безумным. Так что не надо воспринимать мои мысли как идеи для реализации. Это - чисто мои глюки, мои идеи, я до них дошла путем размышления, эволюции, страданий и прочее... Они выглядят безумными - возможно, оно так и есть. И я через год-два-три сама пойму, что заблуждалась. Но на данный момент - это мои идеи. И пока что они находят отклик в реальности и подтверждения для меня.

#77:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 20:29
    —
Vratamira в чём по вашему смысл жизни ,отдельно взятого человека?

#78:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:10
    —
А с чего вы взяли, что я буду отвечать на такой вопрос?
В чем смысл жизни - это вопрос, ответ на который каждый человек ищет сам. Никто в этом помочь не может, потому что истина одна, а интерпретаций ее - у каждого своя.
Ну и ответ, который приходит, он разный в разное время. Для меня этот вопрос был созвучен вопросу "кто я?". Когда только чуть приоткрылся ответ - мне стало понятно, зачем я здесь, зачем я родилась, куда иду, и что мне нужно делать. То есть - можно сказать, что смысл жизни определился. При этом всегда помню - могу и ошибаться))
Если отделаться общими фразами - смысл наших рождений и жизней - эволюция души. Про это я уже говорила.

#79:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:02
    —
Очень интересный разговор. Ответ на вопрос о смысле жизни человека достаточно прост - смысл жизни отдельного человека состоит в непрерывном поиске этого смысла.

#80:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:34
    —
Мне бы не хотелось все жизни искать ответ на этот вопрос - тогда наше существование лишено смысла, если ответа на него нет.

#81:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:45
    —
Будьте спокойны. Это так.

#82:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 8:32
    —
Давайте не будем обобщать. То, что для вас смысл жизни в поиске этого смысла - это ваше личное восприятие. Я свой смысл нашла. И следую ему. Так что у меня смысл жизни - не в поиске смысла, а в его реализации.

#83:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:29
    —
При отсутствии возможности нахождения для человека истинного смысла своего существования, каждый человек вынужден определять его так, как он сам это понимает. В книге В.Мегрэ "Анаста", например, в качестве цели (смысл жизни) для человека предлагается совершенствование среды обитания и через это совершенствование себя. При этом говорится, что это - высший Вселенский закон, главные слова всех Божественных программ.

#84:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:42
    —
Ну а я о чем говорю? Я же не утверждаю, что нашла ИСТИННЫЙ смысл жизни, мне был дан небесами тот ответ, который удовлетворил меня и подвиг на дальнейшее движение в восстановлении себя и своей памяти.
Один из Вселенских законов - любовь. А любить других мы не можем, не полюбив себя. А полюбить себя мы не можем, не познав себя - хотя бы частично. Где-то в глубине памяти, в душе, есть информация обо всем - о том, кто такие мы, что такое наш Мир, и кто его создал. И прикоснувшись к своей душе как раз и получаешь доступ к этой информации. Ну а интерпретируем мы эту информацию - кто во что горазд.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group