Ищу не половинку - ищу целого человека)))
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#31:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 12:21
    —
Zoran, у меня такое ощущение, что только вы понимаете, о чем я говорю. Остальные не могут увидеть радугу сквозь темные очки своих жестких установок. Ну вы же читали книги Мегре! Неужели все, что вы оттуда поняли, это что нужно найти женщину-миф, создать с ней иллюзию, и гнать всех непонимающих восвояси? Разве об этом писалось в книге? Разве Анастасия ради своей любви и ради того, чтобы ее сын жил с папой, уехала в город? Она отказалась слышать голоса деревьев, потому что это магия и грех великий?

В первый раз книга Мегре мне попала так: пришел приятель, мы вместе изучали русские боевые стили, принес книгу и попросил прочитать и сказать, что я об этом думаю. Я прочитала. Когда приятель спросил - "ну как?", я ответила - "хорошая книга, много практических техник по улучшению жизненного пространства, здоровья, ускорению мышления..." Приятель меня перебил, вытаращив удивленно глаза: "Какие техники?! Это же ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга!!". Вот тогда я в первый раз поняла - все мы видим одно и то же, но воспринимаем по-разному. Я отовсюду беру, что можно применить на практике. Другим удобнее строить иллюзии. При этом это не значит, что я сухая и меркантильная. Не смотря на свой возраст, я люблю побеситься, погонять на роликах, покричать на улице что-нибудь смешное, устроить то, что теперь называется умным словом "флэш-моб". Это я и беру на вооружение - любые техники, упражнения, которые позволяют мне почувствовать жизнь во всех ее проявлениях. Мои дочери растут такими же. Значит, моя совесть перед ними чиста))) А что не все мужчины выдерживают женщину-вечного-подростка, ну что поделаешь... Дважды в разводе, уходила сама, не выдерживала постоянного нытья. Правда, никогда в жизни не пойму - зачем ныть, если можно взять и сделать?

Добавлено после 6 минут:

Ну, по продаже земли - это не ко мне претензии. Вот уж действительно, к чему не имею отношения. Просто человек, как бы случайно оказавшийся приятелем моей подруги, владелец участка земли, и предложил его выкупить. Какая система (система как общность людей), таковы и законы. Многие организаторы поместий столкнулись с тем, что получить землю в собственность в нашей стране оказалось крайне сложно. У меня есть знакомые, которые уже лет 15 бьются с этим.

Добавлено после 7 минут:

Муссорщик, а зачем писать ТАКИЕ же книги? Мегре писал под воздействием своей идеи, и надо отметить, ему удалось - создал практически эгрегор (общность людей, объединенных одной идеей), за что ему уже при жизни можно памятник поставить. В стране, фактически лишенной идеологии, он создал идею, которая объединила и вдохновила тысячи людей. Молодец, очень уважаю его за это. И идея правильная. Заставить людей пересмотреть свою жизнь, чтобы они поняли, что ценность жизни не в шмотках, а в том, чего человек может за свою жизнь достичь - понимания, диалога с Миром, самопознания...
Лучше попробовать написать СВОИ книги? Wink

#32:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 13:32
    —
Доброго времени суток, Оленька! Однаждый я раздумывала над тем, почему же мы называем любимых половинками... У меня родился стих по этому поводу, с Вашего позволения выложу его в вашей теме Smile

Потому Половинкой зовемся,
Что в одиночестве Род не создать,
Только двое единое целое
Собой могут образовать.

И таков Бога высший замысел,
Чтобы третью душу позвать,
Необходимо Мечты и плоть двоих
Воедино соединять.

И нести в себе будет рожденное
Части этих влюбленных двоих,
И святой Мечтой окрыленное
Дорогу в Вечность им сможет открыть!

Люди всегда целые))) просто в одиночку род не создать. Всех Благ Вам!

#33:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:07
    —
А одиночество - это миф))) Когда человек открыт миру, он ощущает свою связь со всеми людьми. Чтобы ощущать одиночество, нужно создать вокруг себя непроницаемую скорлупу и поддерживать ее существование, чтобы ощущать себя несчастными... Для многих людей это большое счастье - способность ощущать себя несчастными. И ни на что другое, полезное для себя, энергии не хватает...

Создать род... Уже радует тенденция, что люди осознают, что семьи, в которых они рождаются - не обязательно тот же самый род, к которому они принадлежали в прошлые воплощения. И стремятся основать свой. Основанный на идее, духовности, близости к природе. На данный момент я могу основать скорее не род, а клан. Клан единомышленников. Состоящий из нескольких родов. Как показывает практика, о переезде на землю люди могут мечтать годами, а до дела так и не доходит. Я в свое время, по молодости, такой шаг делала и не пожалела. Дивные пять лет, я, городская, прожила в лесу. Вернуться в город пришлось из-за детей, не взяла на себя ответственность за отсутствие у них образования. А в годы перестройки деревенские школы повально закрывались. Так что вернулась, девчонки выучились, сейчас заканчивают университет. Одна из дочерей готова ехать со мной обратно в лес, другая еще хочет понаслаждаться достижениями цивилизации))

#34:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 21:35
    —
rodosobiratel писал(а):
А коли мы разговор ведем ссылаясь на изложенное в книгах В.Н.Мегре, то хотелось бы, чтобы ссылки были точны- ведь не Анастасия рассказывала Владимиру о телепортации.
Спасибо за замечание! Действительно, об этом говорил Владимиру Мегрэ дедушка Анастасии.

Добавлено после 15 минут:

Муссорщик писал(а):
Zoran писал(а):
[. Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?
Ну что же, поздравляю я тебя Зоран, коль ты в развитии своём, сумел на много нас опередить! Теперь за малым дело остаётся, тебе осталось только написать книжки такие же, как и Мегре Владимир написал?!
Речь идёт о сравнении вашего нынешнего состояния с тем состоянием, в котором пребывал В.Мегрэ в самом начале его знакомства с Анастасией. И я тут ни причём.

А между тем в седьмой книге дедушка Анастасии говорит Владимиру:

— Да, прав, Владимир, ты — при нынешнем сознании у большинства людей творимое Анастасией невероятным кажется.
Меж тем, когда осознанность и состояние постигнут, присущее людям первоистоков, им станет и самим смешно теперешнее удивленье. Я расскажу тебе сейчас об одном лишь упражнении, с помощью которого ты сможешь с лёгкостью телепортировать своё второе «Я». Перенести самого себя в соседний город, иль страну иную, или эпоху. Так сможет каждый, коль не поленится.

Муссорщик писал(а):
Но с "магией", ты Оля, лучше завяжи, ведь что целительство, что магия, то суть едина?!
Чтобы было более понятно, представьте себе, что эти слова, которые Вы написали Вратамире, Вы говорите самой Анастасии, которая сама в высшей степени обладает магическими способностями. Ведь именно благодаря таким способностям она и является Анастасией. Лечила она В.Мегрэ? Лечила! Значит - занимается целительством!

А теперь повторим то, что сказал дедушка Анастасии: Меж тем, когда осознанность и состояние постигнут, присущее людям первоистоков, им станет и самим смешно теперешнее удивленье.

Добавлено после 1 часов 54 минут:

И ещё хотелось бы сказать о целительстве и магии в более широком смысле. Анастасия бросила вызов тёмным силам и вступила с ними в открытую борьбу. В каждой схватке она теряет много сил, и даже трава вокруг неё становится белой. Несмотря на это, Анастасия не прекращает борьбы. Потому что открытая и непримиримая борьба с тёмными силами – это и есть целительство в более широком смысле, это борьба за исцеление, за освобождение людей от власти сил тьмы. Потому что это борьба за осуществление прекрасной мечты Анастасии - перенести людей через отрезок времени тёмных сил. Думаю, что все, кто принял идеи Анастасии как свои, тоже становятся целителями.

#35:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 0:38
    —
Права Одьга о разных подходах и понимании сказанного Анастасией и написанного Владимиром. Позволю я себе не согласится с моим давним и приятным аппонентом( имени не знаю, а никами в раговоре не пользуюсь) , по моему, Анастасия ни с кем не собиралась сражаться и ни с кем не борется: ..." Сраженье будет без сраженья..." Наверное и хорошо, что мы разные и по разному понимаем одно и то же... И опять я восхищаюсь содеянным Анастасией и озвученным Владимиром, поэтому не устаю я с восхищеннем повторять, никто еще за всю историю человечества не смог, как Владимир, сильно написать... " Вторых ролей" для любимого она помыслить не могла... Уверен я, что Владимир Мегре самый гениальный писатель всех времен и народов... Ух! Думаю, что с гордыней он уже совладал. Хотелось бы говорить тоном, заданным хозяйкой, но нет, тянет на лирику...
Прекрасных чувств рождаются потоки
И ускоряет мысль незримый бег
"Спасибо,"- скажем,-" Гений ясноокий"...
Для многих с виду - просто человек.
Спасибо Вам за подвиг откровенья,
За то, что тяжкий грех превозмогли...
В себе самом изжили все сомненья
И от сомнений нас уберегли...

#36:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 1:28
    —
Виктор, слова "сраженье будет без сраженья..." Вы привели без контеста. А полная цитата из 3-ей книги "Пространство любви" выглядит так:

"Она играла! Так вдохновенно! Так отчаянно играла! Конечно же, она играет, но почему над нею в небе над тайгой какой-то необычный свет сияет? Как будто небеса записывать могли все фразы, что вдохновенно и отчаянно с Земли отшельница таёжная бросает:
— Эй, предсказатели веков, тьму человеку предрекавшие, тем самым сотворившие и тьму, и ад. О, как старательно эгрегор свой подпитывали вы, пугая человека от имени Отца. Давайте, вот я. Все сюда. Сожгу Лучом в одно мгновение тьмы постулатов вековых. Вся злоба на Земле, оставь дела свои, ко мне рванись, сразись со мной, попробуй.
Но вы, воители всех вер, ведь это вы все войны создавали. Теперь о войнах не мечтайте. За интересы меркантильные свои обманом мракобесия людей в войну не вовлекайте. Я одна пред вами. Победите. Чтоб победить, все на меня идите. Сражение будет без сражения, помогут в том служители всех вер.
Прамамочки мои, мои отцы, Свет Истинный первоистоков вселите в них. Отдайте всё, что для меня так бережно хранили. Раздайте всем, кто может Свет принять.
Пусть зло само с собой сражается и с моей плотью, не с Душой. Я Душу людям всю отдам свою. Я в людях выстою Душой своею. Готовься, злобное, уйди с Земли, набросься на меня!
Я человек! Я че-ло-ве-к пер-во-ис-то-ков. Анастасия я. И я тебя сильнее."

Я думаю, что этот текст говорит сам за себя.

#37:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 12:18
    —
Как интересно... Вот пусть те, кто эти строки прочтет, сам и определяет для себя, что же хотела здесь сказать Анастасия... Еще есть слова у нее
" воители" и "служители" всех вер... Может не вправе мы отвлекаться от тона, заданного хозяйкой странички, тогда если она посчитает, что не уместен здесь этот диалог, пусть удалит что ей будет не по нраву, страничка ведь ее и она вправе формировать образ темы в соответствии со своими представлениями...

#38:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 12:56
    —
Почему же не вправе, как раз наоборот, потому что как раз это и является главной темой этой странички. Потому что именно полный человек имеет возможности противостоять тёмным силам, защитить себя и своё родовое поселение. Поэтому таких людей изгоняли и уничтожали чёрные монахи – чёрные маги, чтобы обратить людей в духовное и материальное рабство.

#39:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 14:21
    —
День Добрый Всем!
Vratamira писал(а):
Муссорщик, Некоторые просто не могут существовать, не оскорбив другого человека,
,Да в чём же Оля, оскорбил тебя я, ёлки палки? У меня и в мыслях не было и нет такого, чтоб как то оскорбить тебя, или унизить,
Как раз наоборот, я очень Уважаю сильные и целеустремлённые натуры, и Женщину-Богиню,я именно такой и вижу.
Я просто мнение своё сказал на взгляд твой, вот и всё, ну а тебе, как я смотрю, он не понравился?!
Ну что же, сколько есть людей, столько и взглядов есть, и это Хорошо!
Гораздо хуже было б, если был бы, взгляд единым, как когда то был он: "Вперёд к победе коммунизма",
И пёрлись все за этим "взглядом", как за морковкою осёл.

Vratamira писал(а):
Я вас не виню. В наше время забыто, что такое искусство жизни, то бишь магия.
Оленька, коль ты б сказала - ЧУДО Жизни, а не магия, то я тебе по магии, ничего вообще бы не сказал?!
Есть Оля твой на жизнь взгляд, есть мой, и миллионы взглядов есть ещё, но только ИСТИНА всегда ЕДИНОЙ остаётся!
Анастасия ведь сказала, - "Коль всё бы Истину бы знали, то не уместен был бы спор?!"

Цитата:
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
А вот это, Оля, изречение твоё, мне очень, почему то, не понятно?!
Коль целостная ты, и целостная жизнь твоя, тогда зачем тебе необходимо привлекать, ещё кого то целостного, в жизнь свою?
Ты извини пожалуйста меня, но у меня такое впечатленье создаётся, что те кто целостными так сказать, себя считают,
Которым не нужна - Половиночка Любимая своя, решили надсмеятся, иль возвысится над теми,
Кто ищет Половиночку Любимую свою, своё Крыло Второе и Родное, считая их полулюдьми какими то, ну а себя, конечно ж, - целыми людьми?!
Хотя здесь больше половины форума, ведь Встретиться Желают, с Любимой Половинкою своей Родной!
К тому же и раздел ведь этот называется, - ПОИСК ПОЛОВИНОК, а не поиск целых?!
Внеси ж ты Оля, ясность наконец то, - кто же он такой, все целостный такой, который не нуждается ни в ком,
И ни в Энергии Любви, и ни во Вдохновении Великом, который сам себя любить умеет, вдохновлять,
И сам себя (себе подобных), умеет сотворять?!
Да объясни ты Оля наконец то, в чём целостность твоя конкретно заключается?!
Коль заключается она, что бы всегда самой собою оставаться, то я двумя руками - "ЗА"!!!
Я тоже так считаю, что надобно всегда самим собою оставаться, и чьим то повторением не быть, ни тенью, и не попугаем?!
Ну а иную целостность какую то, ты Оля извини меня, но я понять пока что не могу.
Ведь даже Бог "располовинен", одна ведь Половина в НАС Его находится, другая во Вселенной?!
А мы всё время слушая кого то, так далеко уж отдалились от Него,
Но Всех Нас Любящий Отец-Творец, Соединится с Наим вновь, когда Мы Помыслы свои Очистим, свою ускорим Мысль,
И на Вселенские Просторы перейдём, что бы опять Прекрасное Творить, Совместно с Ним, на Радость Всем!
И я нисколечко не сомневаюсь в этом, но то уже другая тема.
Есть у меня ещё к тебе вопросы Оля, и если ты не возражаешь, то я тебе, лучше по почте личной их задам?!

Zoran писал(а):
Речь идёт о сравнении вашего нынешнего состояния с тем состоянием, в котором пребывал В.Мегрэ в самом начале его знакомства с Анастасией. И я тут ни причём.
Как это не причём?! Ты ж проквалифицировать решил людей по стадиям-ступеням их развития:
Zoran писал(а):
[Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?


Zoran писал(а):
Ведь именно благодаря таким способностям она и является Анастасией. Лечила она В.Мегрэ? Лечила! Значит - занимается целительством!
, Да, пару раз она Владимира Мегре лечила, помогла ему,
Но что она потом об излечении Мегре Владимиру сказала, ты это помнишь хоть Зоран?

Vratamira писал(а):
Муссорщик, а зачем писать ТАКИЕ же книги?
Как это Оленька, зачем? А затем чтоб ложь не проскочила дальше в Поколения Грядущие!
И многие и я, такие Книги уже ПИШУТ, и зовутся эти Книги Оля, - РОДОВЫМИ!!!
Мегре Владимир написал их для Всего, - Рода Человеческого, а Мы для Рода своего их каждый пишем.

Vratamira писал(а):

Создать род... Уже радует тенденция, что люди осознают, что семьи, в которых они рождаются - не обязательно тот же самый род, к которому они принадлежали в прошлые воплощения.
И это не понятно мне?! Ты вспомни Оля, как Ведруссы всей семьёй, своё Поместье Родовое обходя,
Определяя предназначения растений на Поместье и Учась, в недоумении немножко оказались,
Почему вдруг Древо Родовое, именно посажено на этом месте оказалось?!
И как самый младшенький сказал им, из семьи Ведрусской: "Вы что не понимаете, что посадил его я ......." (я не дословен, но точна суть).
И как обрадовалась вся Ведрусская Семья. что Род не растворился их, а Сохранился, и опять он Воплотился, в их - Поместье Родовом?!!!
Да и Володя ведь - ПОРОДистой назвал Анастасию (в книге, - "Анаста"), что означает (по крайней мере для меня),
Что Род Анастасии, - не распылён, не загрязнён, а в Чистоте он Сохранён, аж со Времён Первоистоков!!!

Vratamira писал(а):
И стремятся основать свой. Основанный на идее, духовности, близости к природе. На данный момент я могу основать скорее не род, а клан. Клан единомышленников. Состоящий из нескольких родов.
Тут все стремятся в основном (и в том числе и я), свой Род в Единое Собрать,
И Воссоздать его в своём Поместье Родовом, а ты свой Род желаешь на какие то кланы почему то разделить?!
Ведь в очень ЗНАЧИМОЕ ВРЕМЯ, Оля мы сейчас Живём, и от того как мы сегодня поведём себя,
Очень сильно отразится это на Грядущих Поколениях, а значит и на нас самих же, в Воплощеньях слеущих своих!
Прав Виктор-Родособиратель (собиратель Рода своего), что ты, Зоран и я, конечно же желаем одного же и того же,
Но говорим мы почему то, на разных "языках", хотя на русском, вроде бы. мы изъясняемся наречии!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#40:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 14:41
    —
Чтобы у нас с Вами, Муссорщик, появился общее понимание проблем, начнём, хотя бы с того, как Вы, будучи сторонником светлых идей Анастасии, присвоили себе тёмное и грязное имя – Муссорщик.

Чтобы было понятно, почему мы говорим на разных «языках», приведу один простой пример. Слово «маг» является однокоренным со словом «мочь», «могучий», «могущество», близким по смыслу слову «власть». Поэтому издревле слово «маг» обозначало могущественного человека. В настоящее время этот корень «маг» и производные от него слова широко используются, например, в названиях органов власти. Так, магистратура – городской орган власти в некоторых странах Европы. Это слово состоит из двух корней – «маг» и «страт». Второй корень – основа слов пространство, распространяться. Иными словами, слово «магистратура» - это орган власти, распространяющий свою власть на определённом пространстве. Есть в системе высшего образования также магистратура, по окончании которой студент получает звание «магистр», то есть – «маг». Это означает, что когда-то на магов учили в школах, и поэтому это название сохранилось до сих пор. В именах корень «маг» - в имени Магомед (Мухаммед), Махатма – Великая Душа и так далее. Слово «маг» в дохристианское время было знаком доблести и силы. Но в христианское время чёрные маги осуществили массовое уничтожение всех людей, обладающих необычными способностями, а само слово «маг» - казнили, придав ему отрицательный смысл, такой же, как и слову «язычник». Потому что маги (волхвы) как раз и возглавляли языческие (дохристианские) ведические поселения.

Вы ссылаетесь на то, что болезнь, по мнению Анастасии, это разговор с Богом. Это очень глубокая мысль. Но ведь и вся жизнь человека, и вся его деятельность – это тоже разговор с Богом. Тогда почему кто-то считает, что в одном виде разговора с Богом другим людям помогать можно, а в другом – нельзя? И если сама Анастасия, хоть так и считает, но почему-то исцеляет В.Мегрэ и лечит его не один-два раза, а всю жизнь, начиная с того момента, что она его вылечила тогда, когда он попал в больницу, вернувшись из плавания на теплоходе вниз по Оби, где и встретился с ней впервые.

И лечит и исцеляет она не только его. Следовательно, Анастасия избирательно относится к вопросу, лечить, исцелять ли человека или нет. Кому-то, например, она помогает вылечиться, так как понимает, что в этом человеке есть луч света, который она может пробудить и который нужно пробудить. Тогда всё становится на свои места. Любой человек также помогает другому человеку выбраться из любой беды, если понимает, что этот человек не безнадёжен. И нет разницы в том, какая беда у человека, то ли это болезнь, то ли какие-то материальные проблемы или ещё что-то. Потому что, как я уже выше сказал, вся жизнь человека есть разговор с Богом, а не только болезнь. И если у человека есть возможность и силы помогать, то он помогает другим людям. Вот Вам и вся проблема с «вредом» целительства и магии – она существует только в наших головах.


Последний раз редактировалось: Zoran (Вс 16 Янв 2011, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#41:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:07
    —
Вот и опять у нас разное понимание одного и того же вопроса. Сижу и восхищаюсь тем насколько же ник Геннадия- "мусорщик" соответствует той роли, что он для себя избрал,. Своим он языком, присущим лишь ему все откровенно искренне сказал, как будьто из мозгов он мусор выметал. Я пыль прибью, водички брызну я, чтоб не обиделись и оппоненты и друзья. Ведь это здорово, что все мы разные и здесь мы собрались....

#42:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:54
    —
Ищу не половинку)) Приглашаю целого человека)) Что ж тут непонятного? Половинок в мире много, это потерянные люди, которые живут в мечтах или в прошлом, которые думают - вот найду свою половинку, вот тогда начнется чудо жизни! Цельный человек живет здесь и сейчас, ему нет нужды все время находиться в воспоминаньях или в мечтах. Идешь по городу, смотришь на людей, у них глаза отсутствующие... И вдруг встречаешься взглядом с человеком, и видишь - этот здесь! Улыбнулись друг другу, кивнули... За мгновение происходит обмен энергией-информацией, и тепло становится на душе... Есть пробужденные люди! И с каждым годом все больше. Целостность людей восстанавливается, это ли не радость...

Если бы я в своем сообщении написала - ищу любовь, единственного и неповторимого, мужчину на всю жизнь, мужа, основателя рода, и тд и тп., то было бы очевидно - брачное объявление. Я же уточнила - не ищу! Приглашаю! Приглашаю к общению, к беседе задушевной, составить мне компанию, к взаимообмену знаниями, но приглашаю целых - не озабоченных поиском, не мечтающих, а делающих... Кто-то знает как дом правильно поставить, кто-то - как с землей поговорить... Мое сообщение полгода висело без внимания, пока Сэмбер не попросил фото. Вот ведь как забавно устроены люди))

Добавлено после 2 минут:

Я совершенно не против развернувшейся здесь беседе)) Очень поучительно и познавательно!

Добавлено после 11 минут:

У нас просто разное понятие рода. Есть общий род - человеческий. В древности, я и не спорю, умели душу сохранить в пределах семьи. Сейчас умение такое давно забыто. Вы помните свои предыдущие рождения? Кто помнит, даже род славянский затруднится назвать себе родным... Люди рождаются, умирают, снова рождаются, и связь с предыдущей семьей сохраняется крайне редко - в тех семьях, где есть еще те, кто помнит, как удержать душу в пределах семьи.
Если я объединила несколько семей и самостоятельных людей в одну семью - почему же это у вас называется разделить? Я назвала это кланом, потому что еще надеюсь, что каждая семья найдет свой путь. Сама же я теперь уже только внуков жду...

Добавлено после 4 минут:

И кстати, про магию я вообще не говорила ни слова. Это же вы начали меня расспрашивать, как магия сочетается с книгами Мегре. Если уж так настроены были сразу предать меня анафеме и на костер утащить, то все логично... Если бы хотели разобраться, то начали бы с уточнения, что такое магия в моем понимании. И ежам понятно, что это слово имеет сотни трактовок. Как можно бросать заниматься магией, если для меня это осознанный образ жизни и наука о человеке и мире? Примерно то же самое, что я вам посоветую - бросайте вы умываться, это ж вредно страшно!

#43:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:56
    —
Цитата:
Это же вы начали меня расспрашивать, как магия сочетается с книгами Мегре.
Это я спросил Smile Ваш ответ меня устроил и ничего вроде больше не выпрашивал))

#44:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:18
    —
Я бы не стала утверждать, что мы все говорим на одном языке, на русском наречии. Я пришла к выводу, что мы все используем слэнг. Слова используем одни и те же, а значения этих слов у всех разные. Значица, сленг))

Добавлено после 10 минут:

По целительству я немножко разобралась для себя... Приходи человек, просит - помоги. Я ему говорю - помогу, но надо будет бросить пить, курить, сквернословить, делать по утрам зарядку и мыслить позитивно. Человек говорит - нет, ты вылечи меня, я заплачу. Такому человеку я указываю на дверь. Другой человек приходит, говорит - все осознал, понял, что накосячил изрядно, как исправить? Даю советы, через неделю человек мне звонит, кричит радостно - полегчало! Денег никогда за это не брала, потому желающие изредка появляются... И конечно же обвиняют меня в черствости, объявляют злой ведьмой - ну как же, не захотела пальцами щелкать, заставляет жизнь свою менять...

Добавлено после 9 минут:

Вольный, вы спросили, а Муссорщик, выполняя свою миссию, начал меня ставить на путь истинный))) Получаю периодически обвинения, что я встала на путь неправедный, темный, ибо магия - грех страшный. Так что привычно. Кто посвящен, тот такого никогда не скажет.
Есть такая народная примета -
когда закончится гонение на ведьм, когда уйдет последний инквизитор, тогда и наступит Эра Водолея)))
Так что проявляем любовь и терпение, помогаем чем можем и как можем... По всем ощущениям, уже скоро...

#45:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:29
    —
Vratamira, Ссылка "Дополнительные настройки темы" сверху, если вам нужно, позволит отсечь ненужных "говорителей".



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group