Ясноокая ( Юлия )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Ясноокая ( Юлия ) Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 14:08
    —
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я решила создать личную страницу для того, чтобы обрести новых друзей-единомышленников!
Расскажу немного о себе:
Я общительный, веселый и творческий человек, люблю природу и животных, увлекаюсь танцами, а именно: соло импровизация, контактная импровизация, перформанс. Люблю заниматься различного рода рукоделиями: шью, вяжу, вышиваю, плету из бисера. Осваиваю флористику и лепку. Rolling Eyes Получаю большое удовольствие от того, что что-то делаю руками! Музыку предпочитаю этническую. Люблю изучать различные культуры мира, а также путешествовать.

Жду много новых интересных людей у себя в гостях!!! Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Иногда я пишу стихи, которые так же хочу разместить здесь...




Ты назвал меня нежно по-имени,
Гамма чувств встрепенулась во мне,
Отразилась в просторах Вселенной всей,
И тихонько вернулась ко мне…

Сберегу, сохраню эту нежность я,
Что теперь у меня в груди,
И теплом своим обогрею я,
Эту часть, что отдал мне ты…

Я не дам потускнеть ей, угаснуть,
Буду светом своим светить.
И я верю, настанет тот день и час,
Когда ты меня будешь Любить.


Последний раз редактировалось: Ясноокая (Сб 11 Дек 2010, 14:29), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 18:20
    —
tufelka, приятно видеть и читать творческих людей на анастасия ру в личных страницах. Smile

#3:  Автор: OlegMirovНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 17:21
    —
Доброго продолжения добрым начинаниям!

Каривые стихи, нравится ритмы слога. Вам успехов...

#4:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 15:49
    —
Спасибо всем за теплые слова, дорогие друзья!

#5:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 22:58
    —
Благодарю Вас, дорогие друзья за теплые слова! Хочу выложить некоторые свои работы...

Добавлено после 41 минут:

Image
Image
Image

Добавлено после 22 минут:

Image

#6:  Автор: Юлёна(ykka)Населённый пункт: Остров СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 2:02
    —
Здравствуй,тёзка!))))) Очень приятно видеть не просто единомышленников,но и творческих людей! (кто-то уже это написал здесь,но повторюсь!) Очень бы хотела с тобой пообщаться!

#7:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 13:36
    —
Юлёна(ykka), спасибо большое, всегда рада общению с новыми людьми!

#8:  Автор: MarishHkaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 16:08
    —
Какие прелестные рисунки!я в восторге от клубнички!

#9:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 19:38
    —
К прошлому

Я отдаю тебе свою любовь,
И ничего взамен не попрошу
Пусть освятит она тебя своим лучом,
В день пасмурный согреет.
Пусть вызовет улыбку в грустный день,
А иногда воспоминанием нахлынет…

Желаю счастья я тебе,
Пусть каждый день твой радостно начнется,
Мир дому твоему,
Добра и легкости в пути,
Реализации желаний!

А я… Я все ж надеюсь,
Что останусь в памяти твоей,
Со временем мой образ не сотрется…
Быть может трепетным теплом
В тебе когда-нибудь он отзовется!

Ну а сейчас… Легко мне на душе!
Тебя я отпускаю!
И вновь как прежде,
С легкостью былой
Свое я сердце открываю!


Последний раз редактировалось: Ясноокая (Вс 18 Июл 2010, 15:39), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: сергей дараганНаселённый пункт: мариуполь СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 19:19
    —
Ух ты как красиво !!! Surprised

#11:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 15:37
    —
Как я стала танцевать...

Однажды, в 2007 году мне в руки неожиданно попала визитка… Танец живота… Сказать по правде, я давно мечтала заняться танцем живота, но все никак не могла заставиться себя найти подходящее место для занятий, то времени не хватало, то сомнения тормозили. И вот эта маленькая невзрачная бумажка, буквально жгла мне руки. Я неожиданно для самой себя набрала номер телефона. Ответил приятный, располагающий к общению женский голос, который после некоторого рассказа о школе танцев и расписании добавил – нет людей, которые не умеют танцевать… Фраза меня окончательно зацепила и я, выбрав подходящее время, отправилась на первое занятие. А дальше… дальше последовала бесконечная череда открытий и познаний самой себя невиданным ранее для меня способом. Раньше я считала, что совершенно не умею танцевать, а все мои попытки двигаться красиво проваливались с треском, как мне казалось на тот момент. Потому приходилось довольствоваться притопами и прихлопами. Но душа и тело ХОТЕЛИ ТАНЦЕВАТЬ! Еще со школьных кружком во мне сидели тычки преподавателей, которые ругали за то, что не попадаю в ритм. Все это было в моем подсознании и отражалось в виде сомнений и зажатости. Но жажда танца! Она по-прежнему не покидала меня! И я решила, не смотря на препятствия пойти до конца и добиться своего! Но каково же было мое удивление, когда я оказалась на первом занятии! Меня поразил подход! Неправильного движения не существует! Мне не диктовали, как НАДО двигаться, а раскрывали способность моего тела к движению. Помимо танца живота в школе еще были незнакомые мне ранее направления: соло импровизация и контактная импровизация. Находясь в восторге, я решила, что обязательно приду!!!!!

Добавлено после 2 минут:

Не существует неправильного движения или соло импровизация

Вот тут я впервые начала знакомство со своим телом! Да, это правда! Казалось бы, мое тело дано мне с самого рождения и оно каждый день со мной, но я осознала, что я абсолютно себя не знаю! Все мои попытки двигаться ранее шли от ума, от определенных форм навязанных ранее социумом, системой. Но я не слышала своего тела, не слышала его крика, не понимала и не принимала его желаний! И тут я впервые осталась один на один со своим телом! Выключая в голове «словомешалку», отрешаясь от повседневных мыслей и забот, я начинаю разговор со своим телом! Каково было мое удивление, что я обнаружила, что тело хранит в себе пережитые мной эмоции! А их масса! И они распаковываются заново в зависимости от моего движения! В каждом новом движении мое тело выражает свои желания, состояния, показывает истинные намерения, ибо тело не умеет лгать! Неожиданно свалилось понимание, что тело это не просто каркас, набор инструментов и органов! Мое тело это отдельная Вселенная, которая таит в себе массу интересного и непознанного!
Постепенно убирая формы и штампы, я стала меняться! Необратимо меняться! Ушло все наносное, чуждое моему глубокому внутреннему я, что неизменно отразилось на качестве моей жизни. Я стала более чувствительной к окружающему миру и людям, я стала чувствовать, и совершать поступки в жизни, не исходя из «правильных» умозаключений, а из того как я чувствую, все подвергалось проверке моему внутреннему «прибору», все пропускалось исключительно через себя.
Ну а танец?.. Танец теперь всегда со мной. У меня нет рамок и ограничений, нет движения, которое было бы неправильным, и удивительно то, что нет заученности и повторений, каждый раз это по-другому, истинно, по-твоему! Будь это поворот головы, взмах ноги, движение кистью или коленом, даже локти стали участвовать в движении! Такой танец мне никогда не наскучит, потому что я каждый раз заново выстраиваю его сама, выстраивает мое тело, исходя из своих внутренних желаний и побуждений! Я никому не обязана быть прекрасной, могу танцевать, уныние, тоску и бессилие, а могу величие, торжественность и радость. Каждый раз все новые и новые движения плетутся как кружево, как неповторимый узор! Все это может вылиться в яркий, экспрессивный, чувственный танец, а может и вовсе никому внешне незаметный танец внутри, в мой глубоко личный маленький танец. Все это привело меня к бесконечно другому миропониманию и мироощущению, подарило великолепное ощущение полноты жизни и свободы!

#12:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 10:01
    —
tufelka, привет! Я тоже обожаю танцевать.....и люблю, когда люди танцуют. Танец каждого человека уникален! Свое тело понимать здорово! Солнце!

#13:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 10:16
    —
чаровница, да, это очень зорово! А как меяется качество жизни!!!! сюрприз

#14:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 10:57
    —
С добрым утром прекрасное создание. Солнце! Желаю тебе в этот день чудесный солнечный, побольше радости и вдохновения, в творчестве твоем, чтоб с каждым днем ты еще прекраснейи мудрее становилась , свое сердечко миру открываю.
Благодарю за стихи, и образы твоего рукоделия, здорово у тебя получается молодец!
И дальше развивай эти свои таланты. Very Happy

Добавлено после 8 минут:

А насчет танцев ты права я сам через это прошел . Так что понимаю тебя прекрасно. С детства мечтал танцевать, и выступления смотрел охотно. И вдруг в 20 лет когда уже все сроки прошли когда в группы принимают, меня друг на танцы приглашает ходить на спортивные бальные танцы.!!!!! В группу хоби-клас для взрослых, ему самому было 29!! Вот радости то было, хотя и сомнение, а вдруг не получиться?....И вот мы с огромным удовольствием ходили, даже в праздники и то , так как это помогало себя раскрывать и выражать полноценно!
И я понял что главное это не то что люди думают о тебе, к чему ты стремишься,через свои призмы стереотипов. А то что ты сама о себе думаешь, к чему душа твоя стремиться, независимо от возраста, пола или национальности.
В каждом человеке много задатков различных талантов, только один больше развивает одно , другой другое.

#15:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 13:50
    —
Я верю в вечность и любовь
И в беспредельный дух творенья,
Что проявил вселенную нам вновь
Для высшего бессмертного служенья.

Я верю в мудрость бытия
В великое блаженство жизни,
Что на планете под названием Земля
Дала мне шанс раскрыться истине.

Я верю в солнечный рассвет,
В благословенье утренней зари,
В животворящий и разумный свет,
Что нам Всевышний подарил.

Я верю красоте живой природы,
Что диалог с душой моей ведёт,
Через моря, деревья, облака и горы
Чрез воздух, дождь, пчелы полёт…

И ощутив своё причастие
Ко всем и ко всему вокруг,
Наполнилась я безмятежным счастьем
Расширив восприятья многомерный круг.

Я верю в очистительные грозы
Легко смывающие тяжкой кармы груз,
И в исцеляющие ароматы розы,
Что растворяют боль и грусть.

Я верю звёздам летней ночью,
Что путь мне светлый предрекают,
И направленье в Храм заветный Отчий
Тончайшей нитью в серебре спускают.

Я верю в силу чистой мысли,
Которая судьбу вершит,
Наполнив каждый шаг особым смыслом
Молитву благодарную творит.

Я верю блеску твоих глаз,
Что сквозь века ко мне пришли,
Рождая новый мир для нас
В энергиях божественной любви.

И благодатную уверенность вселяя
Там где-то у границы перехода,
Мужской и женский ток объединяя
Мы выполним веления Бога.

Я верю в незапятнанную тишину,
Где всё в единстве, всё в покое,
Где души все слились в одну
Вибрируя в сакральном Слове…

И мощный АУМ дышит ровно -
Он Есть Причина Бытия.
Я верю и беспрекословно!
Что миг и вечность – это Я!

#16:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 13:53
    —
Я и Ты

Рассыпаться по Мирозданью,
Вновь собраться,
Почуять Вечность,
Услышать шепот звезд...
Бескрайности отдаться,
Овладевая простором всем мгновенно...
Да... Я и ТЫ...
Ты - есть мое начало,
Я - есть продолжение тебя!
Мы неделимы,
Чтоб существовать отдельно,
Чтоб параллельно быть в иных Мирах!
Осознанно сужаясь в точку,
И тут же заполняя все пространство,
И заостряя до предела мысль,
Вибрации ускорив так,
Что все придет в движение,
Явится Новое...
То - есть Мы,
Оно же - продолжение НАС!!!


Image

#17:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 9:43
    —
Осень, дорогая, ты красками щедра
Тобою любоваться
Я не устану никогда!

Охра и багрянец,
Желтая трава,
Мне дарит вдохновение осенняя пора!

Листья вальс танцуют,
Рябины вкус бодрит,
Осень, ты даешь мне силы,
Чтобы реальность изменить!

Я добавлю красок,
Чувств радужных своих,
И станет Мир прекрасен
От Образов моих!

#18:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 22:16
    —
Image

#19:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 16:34
    —
Я не роняю звуки и слова напрасно,
Ведь каждый звук в себе энергию несет,
Вибрацией пространство насыщает.
Ты чувства, вкладывая в образ и слова,
Слагать собой способен Картину Мира.
И изменения начнутся в этот миг,
Беря свое начало с тонких планов…
Чтоб воплотилась мысль в реальности живой,
На бытном, на материальном плане,
Гармонию в себе Ты должен обрести,
Энергии Вселенские все уравняв,
Чтобы не выбивалась ни одна,
Не возобладала над другими!
Тогда способен будешь Ты
Творить во всех Мирах,
Вернув себе свое Предназначенье!

#20:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 22:03
    —
Очень значимые стихотворения. Спасибо Юля..

#21:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 17:45
    —
********************
Я буйство красок и цветенья,
Весенней радости порыв…
Я Муза, песня Вдохновенья
Мелодии прекрасной ритм!

Я запах всех чудеснейших соцветий
Вкус сочных налитых плодов!
Я сок Земли, воды теченье,
Игра огня и свежесть ветерка …

Я чистота росы, заката отблеск
Дыханье жизни, луч пламенной зари!
Я нежность лепестка, я кроткость ночи
Вселенной всей переплетенье сил!

Я Женщина, живет во мне загадка
Храню в себе я множество миров,
Но ни за что не подобрать отгадку,
Я Вечность, для которой мало слов!

#22:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 23:16
    —
Еще написанные работы:

Ирга

Image Вишенка
Image


Последний раз редактировалось: Ясноокая (Чт 10 Фев 2011, 14:11), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 12:55
    —
*************************

Я образ, воплощенный из твоей Мечты,
Являю я собой дыхание весны,
Я легкой поступью вошла в судьбу твою,
С собой все новое я в жизнь тебе несу.

Ты долго ждал, и я тебя ждала,
Мечтала о тебе и с нежностью звала,
В молитве часто обращалась к небесам,
Чтобы ускорить, милый, встречу нам.

И вот желанное уже произошло,
Слияние сердец предрешено,
Союзу нашему с тобою вечным быть,
Во всей Вселенной сможем мы творить!

Идя вдвоем, рука в руке,
Пространство выберем себе.
На нем взрастим мы дивный сад,
Любовью будет он объят.

Здесь будет светлый крепкий дом,
Детишками пусть будет полон он!
Любовь там будет вечно с нами жить,
Мечты она поможет воплотить!

Добавлено после 2 минут:

Тому, кого предстоит встретить

Мой славный муж, мой доблестный мужчина,
Ты образец отваги, благородства, доброты!
В тебе заключена огромнейшая сила,
К сотворчеству стремишься ты!
Ты уникален по своей природе,
Неповторим во всех своих делах,
Мой славный муж, Ты восхищения достоин,
Увидь его в моих глазах!
Тебе, мой доблестный мужчина,
Сотку рубашку из своих нежнейших чувств,
Сокрыта обережная в ней сила,
Да пусть хранит тебя моя любовь!
Мой славный муж,
Так хорошо в твоих объятьях!
Так сладостно твою заботу получать,
Какое же огромнейшее счастье
Себя твоей частицей ощущать!

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 14:24
    —
Ясноокая, Здравствуй Юлия!
Теперь мне более понятно с кем довелось недавно в чате пообщаться.
Благодарю тебя мне так приятно в твоей поэзии как в солнечном сиянии купаться Sad .

Image

#25:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 19:38
    —
Я очень люблю розы... особенно нежных оттенков. Розовые и белые. Для меня это символ нежности и чистоты. Сегодня, проходя мимо цветочных ларьков, я невольно залюбовалась многообразием цветов... Душа затрепетала от восхищения и мне захотелось порадовать себя этим прекраснейшим творением природы...

Image Я шла и любовалась ей, она окутывала меня своим дивным ароматом и в моей Душе родился стих - "Разговор с розой"...



Ах, Роза! Ты в колыбели мироздания рождена,
Созвездия и ангелы тобою восхищались,
Ты человечеству с любовью преподнесена была,
Чтоб, глядя на тебя, оно с собой соприкасалось!

Прекрасным утром оживают лепестки,
Свежайшею росою омываясь,
На свет выходит красота…

О, Роза! Ты почитаема была всегда,
Хранительница тайны Мира,
В тебе загадки и ответы сокрыты все,
Суть подлинной и настоящей жизни!


- "Лаская бархат лепестков моих,
чудесный аромат вдыхая,
Всмотрись в меня, о, Человек,
узри во мне пересечение времен,
И ощути, Прошу,
Всю глубину и все значение Мира!

Откройте, люди, сердце вы свое,
И из глубин души делитесь человеческим теплом,
Сознание отворите Мирозданию,
В себя весь Космос принимая!

Единство, ощутив со всем живым,
С таким далеким и в то же время близким,
Ведь связывает вас невидимая нить…
Пусти по ней свой ток любви, и миллиарды
Ясных с неба звезд – душ человеческих,
Тебе теплом ответят!


Неся с собою звездный свет, ты излучай тепло
Да пусть оно струится ручейками
прекраснейшей духовной ткани к другим сердцам
Ростки Души в них пробуждая!"

#26:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 13:03
    —
А мне не нравится когда живые срезают розы иль цветы,
Как можно этим любоваться - ведь нету в этом красоты.Image


Последний раз редактировалось: iwapet (Сб 11 Дек 2010, 14:41), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 13:24
    —
iwapet, На самом деле я тоже не люблю, когда цветы губят, срезая их. Потому никогда не срезаю их в своем огороде, а хожу любоваться ими туда. Так продлеватся их жизнь и красота! Им мне жаль, что современное общество устроено так, что приходится убивать цветы, торгуя красотой. Но я свято верю, что со временем все изменится, и все будут любоваться прекрасными розами в своих родовых поместьях, в том числе и я.

#28:  Автор: OlgaNemoНаселённый пункт: Казахстан - Россия СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 20:13
    —
Да, Юленька, пусть мир становится прекрасней от чувств и чистых Образов твоих!
Спасибо за стихо- и другие творения , несущие людям тепло и радость!

#29:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 20:55
    —
Зов

Попрошу я у травушки,
Попрошу я у солнышка,
Чтоб найти помогли мне тебя,
Попрошу я у ветра могучего,
Чтоб мой зов он донес до тебя!
Ты услышь его в листьях шорохе,
В майских грозах и шуме дождя,
Ты послушай, Любимый мой,
Эту песню пою для тебя…
Передам ее звуки с птицами,
Пусть пробудят они тебя…
Ты услышь зов души моей,
К соединенью готова она!
Пусть Земля наша, матушка,
По которой ступаешь ты,
Приведет тебя путями короткими,
К той, что в Вечность готова идти!

#30:  Автор: ДмиtрийНаселённый пункт: Волжский СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 14:08
    —
УАААУУУ зашел на первую попавшую страничку,а тут Ясноокая из чата.

ОЙ приветик сначала (сорри за невоспитанность)
Я кажись в чате говорил что я новенький и красиво как вы выражаться ешо не научился.

Теперя я воочую (ооой я уже кажется заразился красивыми словами)
эээ так о чёма я??? аааа убедился что есть люди с чувством прекрассного,пишет стихи,танцует рукоделие.

А то уж я думал один я такой на планете(утрирую конечно же ) Very Happy
Я в смысле не в смысле что я чёньть делать умею или рукодельник какой ,я в смысле чтобы человек стремился и хотел чистоты,красоты,и т.д.. (чуть не сказал колбасы)
Razz

Не прощаюсь,попробую разобраться с сайтом,даааа манер поднаберуся Smile

#31:  Автор: AzurkaНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 20:35
    —
Чудесные стихотворения, Ясноокая!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Солнце!
Твори, радуйся, свети! У тебя это очень хорошо получается!!!!
Шлю тебе Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку ннн

#32:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 21:51
    —
Azurka, OlgaNemo, Благо Дарю Вас за слова теплые, сердцу приятные!!!

Дмиtрий, спасибо, что заглянул ко мне на огонек Солнце! А колбасу я нем, уже год вегетарианка Very Happy

#33:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 21:55
    —
Потому...

Потому Половинкой зовемся,
Что в одиночестве Род не создать,
Только двое единое целое
Собой могут образовать.

И таков Бога высший замысел,
Чтобы третью душу позвать,
Необходимо Мечты и плоть двоих
Воедино соединять.

И нести в себе будет рожденное
Части этих влюбленных двоих,
И святой Мечтой окрыленное
Дорогу в Вечность им сможет открыть!

#34:  Автор: ДмиtрийНаселённый пункт: Волжский СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 23:37
    —
Прости пожалуйста Ясноокая,
я к сожалению сначала к тебе заглянул,а только потом правила прочитал.

Удалил своё сообщение,а оно всё равно осталося.

С другой стороны видно будет как меняется человек помере общения с Солнце!

#35:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 0:27
    —
Дмиtрий, пусть останется как пример твоих положительных изменений! Очень буду рада, если они будут развиваться в геометрической прогрессии!

#36:  Автор: КосопорожкаНаселённый пункт: Кемеровская обл.г.Междуреченск.ул.Косой Порог 14 СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 12:33
    —
Здравия! Мне очень понравились ваши стихи, рисунки - творчество! Я желаю Вам процветания м любви!

#37:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 0:52
    —
Косопорожка, благодарю сердечно за отзыв Ваш! пусть также и вашей жизни будет Любовь и Творчество!

#38:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 16:47
    —
Пару денечков назад удалось побывать в начальной школе... У деток был урок "окружающий мир". учитель рассказывал про искусственные и природные водоемы. И еще так возмущалась, почему детки не могут понять и отличить одно от другого... Пруд от озера! Сердце мое рвалось просто! ну как они могут это по учебнику отличать, если собой не познали??? И нет у них такой возможности!!!!!!!!! если только шашлычные выезды на природу... Так горько стало от этого, так и захотелось вывести деток из этих каменных стен и показать им ЖИВОЕ!!!! Чтобы прочувствовать смогли, познать собой, а не по книжке выучить... Но я свято верю, что все изменится!!!!!! обязательно все изменится! И мои родятся и вырастут исключительно в родовом поместье!!!

#39:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 17:04
    —
*****************

Гладит лучиком солнышко по моей щеке,
Просыпаюсь я на Родной Земле!
Запах трав луговых так и манит меня,
Побегу поскорей на родные поля!

Я ступлю босой ногой на тебя, Матушка-Земля,
Обниму Душой всю тебя, благодатную!
Напоишь меня чистою росой,
Возвратится ко мне долгожданный покой!

Даришь ты себя, Земля милая,
И в ответ ничего не требуешь.
Так прими тепло из моей груди,
Пусть оно ростком на тебе проклюнется!

Буду я Мечтать, чтоб цвели поля,
И бежали твои реки чистые,
Пусть скорее проснутся людей сердца,
Возродим мы тебя, первозданную!


Последний раз редактировалось: Ясноокая (Вт 21 Дек 2010, 20:12), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 19:32
    —
Ясноокая писал(а):
Но я свято верю, что все изменится!!!!!! обязательно все изменится! И мои родятся и вырастут исключительно в родовом поместье!!!

Все будет так как ты захочешь...
Думаю дети понять не могут не потому что не видели и не познали. Просто мысли их исскуственным заняты, зачем им какие то пруды и озера... И это печально... Даже урок под названием "окружающий мир" звучал бы смешно, если бы не было так печально.

#41:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 17:03
    —
Я узнаю тебя средь воплощений множество
По вибрациям тонким Души
Посмотрю в глубину синих глаз твоих,
И скажу тебе: "Это ты!"

И отвеьтишь мне: "Я нашел тебя!
Наконец-то свела нас судьба!"
И счастливые, под звездой Любви,
Запоют в унисон сердца!

Чередою прекрасных образов
Разольется в пространстве Мечта,
Повенчает Заря нас алая,
Благословит на свершенья Земля!

Окропит слезой умиления наш Отец,
Что так счастлив за нас!!!
Улыбнется нам в небе радугой,
И обнимет ветром он нас!

Мы едины Душой с тобой,
И союз будет вечен наш!
Пронесем сквозь эпохи и времена,
Ту любовь, что пылает в нас!

#42:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 17:20
    —
Я лучиком своим каснусь твоей Души,
Ее своим теплом я отогрею,
Пусть Истины пробудятся ростки,
Что заложил Творец в нас каждого с Любовью!

И выбор верного пути предстанет пред тобой,
Ты только не сбивай себя сомнением,
Иди на Свет, на свет моей Души,
Тебе явится он спасением!

Я разбужу тебя от тьмы, родной,
Ведь я сама уже проснклась!
Омою очи я твои чистейшею росой,
Чтоб ты на явь сквозь них смотрел Душой!

#43:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 22:09
    —
Вчера нашла свои стихи 2002 года! Перечитав их, была сильно удивлена как же все воплотилось! Содержание там было грустное, лирическое, страдальческое, но на тот момент таких обстоятельств в моей жизни не было, стихи были навеяны непонятно чем... Вернее желанием любить... Но чтобы такое себе смоделировать! Да, на тот момент у меня было определенное представление о силе мысли и я даже верила в это, но чувствами особо не принимала... И как оказалось, что задала себе программу на несколько лет вперед! И в какое же удивление я пришла, сопоставив содержание стиха и былое в своей жизини!!!

И на основе этого я для себя очень твердо решила, что ни одного стиха о грусти!!! Никогда! Только чистые, светлые образы! Ведь теперь я еще больше уверена, что они воплотятся в реальности!!!

#44:  Автор: ОЛЕГ (ИЩУЩИЙ СОВЕРШЕНСТВАНаселённый пункт: г Сергач Нижегород обл СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 22:24
    —
здравия твоим мыслям! где твоя подруга?

#45:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 0:32
    —
Огонь одену как платье,
С ветром шелковым обнимусь,
Соком силы Земли напитаюсь,
Водой бесконечной прольюсь!

Луч силы, добра и света
Буду собой источать,
Звонкою нотой чистой
Стану в пространстве звучать!

О, Отец, я тебе благодарна
За творческий этот путь,
За возможность самой творить счастье,
За совершенство Мечты твоей, что вокруг!

Свою мысль я направлю на благо,
Чувства светлые воплощу!
О, Отец, я тебе благодарна
Каждый миг! За то, что ЖИВУ!

#46:  Автор: МанечкаНаселённый пункт: г. Иваново СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:04
    —
Здраствуйте, Ясноокая!
Это Манечка, может помните меня по:
"...Тебе лишь свет нести, нести добро..."
Вы еще поблагодарили меня за мои стихи...

Порадую Вас своими стихами последними:

Наделены мы силой неизведанной,
Скрывавшейся так тщательно от нас!
И лишь Анастасия нам поведала,
И новой жизни начался рассказ.

О мысли нашей чистой и стремительной,
О наших тайнах, предках, языках…
Не знали, что будет так губительна
Одна лишь ветка сломанная раз!

Ведь можем ВСЕ из ничего создать,
И что тогда страдать нас заставляет?
Что сущности иные поджидают,
А Бог ждет с трепетом от нас?

21.12.2010 г.

Чтобы в душе родился свет,
Для того наступает рассвет
Новой жизни и новой мечты –
Для того и явился мне ТЫ!

За тобой и на край я пойду,
Две звезды я с собою веду!
Я затем я явилась сюда,
Чтоб найти тебя раз навсегда!

Я дорогу собой освещу,
Я могу превратиться в свечу,
Чтобы мрак над Землею рассеять,
Чтобы люди смогли нам поверить!

22.12.2010.

--
Исправлено Ясноокая Сб 15 Янв 2011, 23:29

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:11
    —
Манечка, Очень красивые стихи.


--
Исправлено Ясноокая Сб 15 Янв 2011, 23:30

#48:  Автор: МанечкаНаселённый пункт: г. Иваново СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:30
    —
Любовь – наша энергия живая,
Она умеет мыслить и творить,
Подаренная Богом без остатка,
Она способна чудеса вершить!


И ей совсем немного-то и надо:
Немного света, радости, тепла,
И осознание божественного дара,
Который получили мы сполна.

Еще она так ищет пониманья,
Чтобы ценили мы ее приход.
И пуще золота хранили
Ее восторженный и трепетный полет!

23.12.2010

Как жаль…
Как жаль, что мы забыли слов
И словно шелуху мы их бросаем,
Порой и сами мы того не замечаем
И незаметно близких убиваем…

Ведь мысль сильнейшее оружие,
Хотя для блага нам дана
Ее с изяществом упорным,
Используем, чтоб было больно…
25.12.2010.

Луна

Я – как луна, то есть меня, то нету,
И не найти, когда исчезну я…
Но если я на небе – ярким светом
Наполнится ночная вся Земля!

И звездный хоровод мне вторит песню,
Которая звучит всегда во мне:
Смотрите люди: «Так ведь интересней!»,
Когда Луна танцует на окне!
28.12.2010.

Добавлено после 2 минут:

iwapet! Спасибо большое! А Вы пишите? СНовым, Старым и Рождеством! Пусть Все унас будет! Солнце!

Добавлено после 7 минут:

Кто Я?

Я – все, и я – ничто,
Я вечная частичка мира,
На Землю спущенная снова,
Чтобы любовь в тебе познать.

Сильна ли я, слаба – тебе решать,
Могу всю Землю я обнять,
Могу и время – вспять
Чтоб только снова твоей стать!

Тебя любить, с тобою быть –
Вот главное мое предназначение.
И эту радость мне не скрыть –
Мы вместе, мы в одном свеченье!

Тебя нашла и быть хочу
Я вместе целым неделимым,
Об этом я пока молчу,
Я разбужу тебя, Любимый!

Любовь, зовущая в века,
Не может вдруг уйти так быстро,
Она живет в тебе, во мне
И в наших детях воплотиться!

03.01.2011.

Солнце! Солнце! Солнце!

#49:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 17:33
    —
Хорошие стихи у вас,Манечка и Ясноокая. Добрыми сильними мислями полни. Спасибо вам!

#50:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 18:29
    —
Манечка, Да у меня есть стихи и я их пробую в музыкально-песенную форму переложить.

Ты как нежный цветок на рассвете,
Даришь мне чистоты благодать,
И в глазах твоих небо и вечность,
Они будто меня расстворят!

Унесут в голубые просторы,
То ли в сон иль в прекрасную явь,
Бесконечным разумным узором,
Зачаруют меня, cохранят!

Может это родное сиянье,
Я ищу среди тысячи глаз,
И касание рук с придыханьием,
Нам о многом способно сказать

Посмотри как вокруг все прекрасно.
И почувствуй как сердце поет.
В беесконечном Вселенском пространстве,
Существует и наша Любовь!

Путеводною яркой звездою
Она с неба сверкает для нас.
И в безбрежном невидимом мире
Между нами незримая связь!

И цветущего райского сада,
Есть следы во влюбленных сердцац,
А счастливого детского смеха,
В наших Душах,улыбках,мечтах!

Будут наши мечты воплощаться.
На земле воссияет наш род,
В чудотворных детей превратится,
Бесконечная наша Любовь!

Знаешь мыслями можно и звездам.
Сад цветущий живой подарить.
И на новые встречи на звездах
Будет наша Любовь приводить!

#51:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 0:49
    —
iwapet, Манечка, благодарю за то, что оживили мою страничку своими творениями!!! очень приятно!

Ginta, Благодарю за теплые слова!

#52:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 14:30
    —
Красная смородина
Image

#53:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 13:50
    —
Ясноокая, Юля, привет!
Красивые стихи у тебя Солнце! Молодчинка.
Желаю тебе не терять Себя, быть в ГАРМОНИИ с этим миром, Света на твоем пути, Мира и Добра Солнце! И еще конечно Вдохновения, чтобы радовала ты нас дальнейшим своим творчеством Smile

#54:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 21:15
    —
Девочки большое спасибо за прекрасные стихи образ созданной вами.Мне было очень плохо,но душа радуется и боль отступает.Спасибо еще раз.Я вас люблю.

#55:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 21:51
    —
Елена_ПП, zayatsapsny, спасибо Вам за слова сердцу приятные!!! После этих слов хочется снова и снова Творить!!!

#56:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:40
    —
Хочу посвятить это стихотворение всем Женщинам, дочерям Бога, наделенных особенной силой - Женской энергией...

Просыпайся, силушка женская,
Расцветай как весной луга,
Разливайся рекою быстрою,
Наполняй вдохновеньем меня!
Распускайся цветами нежности,
Всходи ростками Любви,
Лаской лейся безбрежною,
Светлой песней звучи!
И являя собой всю Вселенную,
Бесконечность просторов Земли,
Лейся, силушка женская,
Вдохновенным фонтаном Любви!
Прикасайся дыханием мудрости,
Возвращая естественный пульс,
Раскрывай глубину потаенную,
Возрождая истоки свои,
Лейся, силушка женская,
Священным потоком Любви!
Насыщай плавной мягкостью,
Заполняй величайшим спокойствием,
Смиренною негой питай,
Воплощайся в деяниях гармонией,
Равновесие собой созидай!!!

#57:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 16:00
    —
Ясноокая писал(а):
Женщинам, дочерям Бога, наделенных особенной силой - Женской энергией...


да, Женщина много может сделать для Мира и Любви на Земле.
Недавно вот прочитала, что судьба мужчины на 80 процентов зависит от женщины, которая рядом с ним

Very Happy

Недаром говорят, что за Великим Мужчиной стоит Великая Женщина...

Солнце!

Этот небольшой стих-обращение (к сожалению не мой, так как таким талантом я не обладаю Sad ) хочу посвятить все женщинам -


Девочка, девушка, женщина,

В ранний ли, поздний ли час,

Сколько в тебе перемешано,

Что и не выскажешь враз.

В шелке ты ходишь ли, в рубище,

Вьется судьбы твоей нить.

Будь, заклинаю я, любящей —

Если уж выпало быть!

#58:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 0:13
    —
Ясноокая, Елена_ПП, девочки ,красавицы, СПАСИБО вам большое Богини Земли и всей Вселенной! Славсья,Славсья,Славсья ЖЕНЩИНА Земли и ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Амин! Амин! Амин!

#59:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 1:03
    —
Добрый вечер Ясноокая берегиня))

Когда остаюсь я наедине!
Твой образ рисую на стекле!
Беру лазурного тепла, рисую нежные твои глаза!
Немного розового тона,и вот одна губа готова,
Немного блеска перламутра, о чудо, вот вторая губка!
Немного черной акварели, реснички сразу заблестели!
Кусочек уголька сухого, изящно появились брови!
Беру два нежных лепесточка, и появились миленькие твои щечки!
Беру я горстку кофе, рисую твой курносый носик в профиль!
И каплю матушки земли, твои локоны шелковисты и целы!
И вот ты мило нежно улыбаешься, подмигнешь одним глазком!
Свой поцелуй пошлешь воздушный....

#60:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 13:20
    —
ЯРаСвет, очень красивый образ!!!!!!!!!!!!!! Ясноокая достойна ее.Но ты не сказал главного..........а может не спешишь и то правда. Солнце! Солнце! Солнце! Razz Razz

#61:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 13:13
    —
***********************

Я наслаждаюсь течением времени,
Каждый миг, проживая в глубокой радости,
Открываю сердце для Истины,
Ощущая незримую связь с Мирозданием.

Я танцую в потоках твоих, о, Вселенная,
Я свободой дышу многомерною,
Бесконечность твою познаю собой,
Совершенство, вбирая гармонии.

Проживая весь многоликий спектр
Проявлений твоих, святый Боже мой,
Становлюсь каждой точкой
В пространстве Космическом.

Принимаю сакральное Знание,
Только чувствам открытое,
И великое Твое таинство,
Буду в Мир собой я транслировать.

#62:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 1:48
    —
***********************
Я напою тебя радостью,
Целовать буду смех на губах твоих,
И заполню пространство все благостью,
Чтобы видеть сияние глаз твоих!

Проживая моменты молчания,
Тая в неге беззвучного понимания.
Ритмом сердца, рисуя образы,
Возродимся мы в новом облике!

Я коснусь тебя волною невидимой,
Принесу с собой вдохновение,
И подхватит ветер порывом ласковым
С губ твоих для меня признания!

Зазвучат они музыкой вечности,
Неукротимой в сердце вибрацией,
Нежностью, безмятежность собой приносящую,
Силою, жизнь творящую!

Я найду в твоем сердце свой вечный дом,
Любви стану земным воплощением,
Каждый новый твой день украшу собой,
И венец подарю творения!

#63:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 1:49
    —
Хотела изменить аватарку, но в уменьшенном виде плохо смотрится... Нечетко... Но очень хочется поделиться своим новым образом...
Image Image

#64:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 12:57
    —
Ты так прекрасна! С днем рождения!
Ты словно розовый бутон.
Тебя поздравить собирается
Поклонников несметный легион.
Желаю тебе радости и счастья,
Любви красивой, нежной и большой.
У кавалеров вечного успеха,
И оставаться чистою душой.
Пусть все тебе по жизни удается,
Счастливым будет каждый день.
Я повторяю снова – с днем рождения,
Дарю тебе букет я нежных роз))))

#65:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 15:03
    —
В один в году - рожденья - день
Будь ты в полете, на лету:
Забудь всю быта дребедень,
Добычи денег суету!
Остановись. Взгляни ты ввысь,
Вокруг - прекрасно, как во сне...
Зиме и лету улыбнись,
Засмейся осени, весне!
Да оттянись, расслабься ты,
Гони метлой из дома грусть...
В день этот все твои мечты
В реальность превратятся пусть!!
И в этот самый лучший в жизни час,
В тебя влюбленных, не забудь ты нас!!!

#66:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 9:28
    —
Здравствуй хозяюшка странички! У тебя видна чистота помыслов и в стихах и в работах! И уверен что и в танцах ты полностью раскрываешь свои божественные задатки))) Это здорово! Ты умничка!!! И Симпотяшка!!! )))

#67:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 21:41
    —
ЯРаСвет, классное душевное поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено после 4 минут:

Ясноокая, добрый день,милая!С опозданием,но хочу поздравить с днем рождения!!!!!!!!!!Быть добру в твоей душе и жизни!!!!!!!!!!!!
Заходи на сайт http://vedruss-prosnis.ucoz.ru/forum/ и укрась его своим присутствием и оставь там свой красивый след.С любовью Заира.

#68:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 15:59
    —
zayatsapsny писал(а):

Ясноокая, добрый день,милая!С опозданием,но хочу поздравить с днем рождения!!!!!!!!!!


Присоединяюсь!!!
С прошедшим Днем рождения! любовь

МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ...

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия,
от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно,
- не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание!
Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я могла сказать:
" Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."

#69:  Автор: NicolasНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 9:25
    —
Ясноокая писал(а):
И на основе этого я для себя очень твердо решила, что ни одного стиха о грусти!!! Никогда! Только чистые, светлые образы! Ведь теперь я еще больше уверена, что они воплотятся в реальности!!!
А без грусти жить скучно (иначе от чего тогда так много людей грустят, если это не приносит радости?! Солнце! ).

#70:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 14:51
    —
Nicolas писал(а):
Ясноокая писал(а):
И на основе этого я для себя очень твердо решила, что ни одного стиха о грусти!!! Никогда! Только чистые, светлые образы! Ведь теперь я еще больше уверена, что они воплотятся в реальности!!!
А без грусти жить скучно (иначе от чего тогда так много людей грустят, если это не приносит радости?! Солнце! ).


Каждый сам выбирает... На то Бог и отдал Человеку свободу воли, чтобы тот сам мог выбирать для себя. Я выбираю так, а ты по-другому, и все довольны.)

#71:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 20:36
    —
Елена_ПП,
"МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ...

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия,
от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно,
- не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание!
Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я могла сказать:
" Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."

это молитва Эльдара Ахадова он и мне присылал ,я ее перевела на абхазсском.

#72:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 16:44
    —
**************************
Расцветает на окошке фиалка,
Согреваясь в солнечных лучах,
На коленях ласково мурлычет кошка,
Навевая грёзы о минувших днях.

Эх! Судьба, тебе я благодарна
За каждый твой дарованный урок,
Сама я вымощу себе дорогу к счастью,
Пусть расцветет в моей душе росток.

Пусть чистое сиянье Духа озарит мое чело
И взгляд зажжется с прежней страстью,
Аз есьм! И это счастье!
Я сердце открываю вновь своё!

#73:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 16:58
    —
Прикоснуться к тебе бы ласково,
Жаль, что ты далеко сейчас,
Накупаться бы вволю в омуте
Твоих ясных безбрежных глаз.

Как хотела б познать бесконечность я,
Многогранность твоей Души,
И своим цветеньем украсить,
Все мирские деянья твои.

Долететь бы с тобою до звезд сейчас,
И молчаливо их созерцать,
И в прекрасном пространстве космическом,
С тобою единым потоком стать!



--
Исправлено Татьяшка Чт Апр 28, 2011 4:25 pm

#74:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 12:31
    —
Бегу босиком в лето,
В запах весны одета,
Руки к небу воздеты,
Что ты несешь собой, лето?

Облаков свободу и ветра?
Лужайку махровую где-то,
Песни реки и сюжеты
О смешинках в глазах, да, лето?

Прекрасны краски рассвета,
Дышу не спеша, ведь лето,
Составляю из слов букеты,
Я люблю тебя, лето!

#75:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 12:34
    —
Хвостик ноты, закорючка интеграла,
Мысль моя всю ночь плясала…
Ткала кружево стиха, пейзаж писала у окна.
Энтальпия больше нормы,
Щелочь скисла, дождь прошел,
На окне игольчатый узор.
Тангенс, конус, сила тока,
Накрывает чувств волна…
Римляне, балет, конфеты…
Да, сдаюсь! Я влюблена!

#76:  Автор: Я-НадеждаНаселённый пункт: Черновцы СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 16:19
    —
Здравия тебе Юлия!!!
Очень понравилось твое творчество, особенно стихи!!! Ты очень творчески-многогранный человек - ЖЕНЩИНА!!!
Я в прошлом тоже писала и даже песни пела грустные и также это все воплотилось в жизнь...ты права - творчество должно быть позитивным!!!!
Спасибо тебе за такую открытую и чистую страничку! Успехов во всех начинаниях!
P.S. Спасибо за книги - начинаю читать и вникать, но на практике куда сложнее...

#77:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 10:51
    —
Благодарю тебя, Надежда за теплые слова, очень приятно!!!

Я-Надежда писал(а):

Я в прошлом тоже писала и даже песни пела грустные и также это все воплотилось в жизнь...ты права - творчество должно быть позитивным!!!!

Да, ведь все начинается с мысли, да еще многократно усиливается, если подпитывается чувством и рождаются сильные образы, а стихи как правило, только на чувствах и пишутся, вот и получается, что тем самым жизнь свою сотворяем...

#78:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 11:52
    —
…Всему началом служит мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она…

В нужное время, в месте нужном сойдутся дороги твои и мои… И встретятся наши глаза и это будет началом иного пути. В глазах, уж давно то известно, отражается свет души… Затрепещут планеты, замедлят движение на миг… Я и Ты! Как много дней, событий, уроков нужно было пройти, чтобы вновь сквозь череду воплощений увидеть глаза твои. И память души моей сохранила, этот образ безбрежных очей небес синевы…

И вот, все чувства в тебе и во мне встрепенулись… сердца познали единый ритм… И токи невидимых нитей-энергий ручьями друг к другу навстречу лились… Не нужно слов! К чему объяснения? За нас говорит глас Любви!

Еле заметно ладонью касаясь – в сознании целый пожар… А знаешь, ведь раньше меня согревали просто мысли твои… Душа вся теплом живым наполнялась - вот так я собой ощущала мечты обо мне твои!

Теперь я знаю, ты тоже мечтал о создании пространства Любви… Где живая природа – это мысли Бога, твои и мои… именно тут в простоте и единстве с великою мира душой, ты мыслишь о том, чтобы воплотить сына Бога… Вселенная его уже ждет! Цветение белых акаций украсит границы пространства Любви, но, по сути, нет никаких очертаний у того, что творилось в любви! Его бесконечность душой охватить сможешь ты! Купаясь в вечерних лучах заката, о дочери думаешь ты… А я воплощу для тебя, любимый, эти святые мечты!

Прошло много лет, но, как и прежде, мы любим с тобою зведною ночью гулять… Давай постоим у дерева нашего Рода? Объятия сомкнулись… И всю Вселенную мечта освещала, чтобы встретится вновь опять!

#79:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 18:38
    —
Я позову тебя на берег у реки,
Твои любимые цветы тебе я подарю
И запою мелодию я нежно
Это песня про любовь мою.

Я никогда не видел глаз прекрасней,
Не видел красоты такой
Могу лишь я во сне мечтать украдкой,
О твоем нежном сердце и любви большой.

Богиня,восхищен тобой,
В любви пространство я зову тебя.
Там ждет тебя малыш прекрасный,
Красивый,с чистою душой!

#80:  Автор: VsevidНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011, 20:38
    —
Что рождает стихи? Любовь чистая и чистые помыслы... Чем честнее человек, чем доброжелательнее - тем красивее стихи, тем гармоничнее их звучание и созвучны окончания в них. Все можно определить о человеке и по ритму стиха, и по рифмам его. Гармония чисто любви и чистой души - видна по гармонии стиха.

#81:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011, 12:20
    —
Судьбы своей литератор


Вот и развенчаны мифы,
Но не растрачены идеалы,
Убраны лишние «смыслы»,
Закрывающие собой Начало.

За размягченной твердыней,
Что прежде была тупиковой,
Становятся видимы нити,
Связующие с основой.

Постигая глубины моментов,
Высвобождая поток вариантов,
Понимаешь, что сам сочинитель,
Путей своих и Судьбы литератор.

#82:  Автор: ФлораНаселённый пункт: Мир СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011, 17:30
    —
Красивый юмор! Почаще бы тут так шутили и меньше слёз было бы у людей. Хотя... человек всегда себе найдёт причину что бы поплакать.

#83:  Автор: Волкова Наталья Ю...Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 0:14
    —
Еленка, ты просто чудо!!!! Такое сотворить! Это ж надо! Мне очень и очень понравилось! Теперь я надолго увековечена на этом чудесном сайте! Wink Солнце! Надо скопировать себе Wink Спасибо Very Happy

#84:  Автор: moesasНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 12:49
    —
Всем привет!
Юльчик, как всегда, твои стихи чудесны!Smile
Леночка, порадовала))) Супер!!!Smile))

#85:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 20:24
    —
Спасибо Вам, дорогие мои друзья! Вы всегда радуете меня!!! Солнце! Мне так приятно читать Вас на моей страничке!!! Солнце! Очень тепло от Вашего присутствия тут! Солнце!

_________________________________________

Елена Орлова, отдельное спасибо!!! Солнце! Перечитываю стихи про чат и улыбаюсь... и улыбаюсь... Laughing Просим продолжения! Very Happy

#86:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 20:32
    —
Еще боев нам только не хватало
Искать врагов,срдь братьев и сестер
Зачем нам копья латы и забрала
Вахней вести разумный разговор.

#87:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 18:16
    —
Расскажи как ты живешь
Юля Ясноокая
Трезвость любишь или пьеш?
Жизнь порой жестокая

Знаю,знаю, винный спирт
Не твоя проблема
Легкий виртуальный флирт
Складненькая тема?

Я бы мог его начать
В безрассудстве млея
Но на мне давно висят
Цепи Гименея
Laughing

Шутки в сторону, хочу
Пожелать сердечно
Чтоб заветную мечту
Ты хранила вечно

Пусть всегда твой ясный взор
Людям душу греет
И твоей судьбы узор
Горе не развеет.

#88: Ленчик,а ты не думала с Юляшкой сборник своих работ напечата Автор: ЭриданаНаселённый пункт: ***** СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 10:11
    —
Елена Орлова писал(а):
Приветик Юляшка!!!

Этот великолепный сайт наполнен умными диалогами на философские темы нашего бытия, которые нас сближают и объединяют в большую и дружную "семью" единомыслящих людей. .. Но вот только для полного баланса нашего тут эмоционального диапазона, нам не хватает разрядки для умиротворения наших эмоций, а именно -- ЮМОРА.

По этому дарю всем свой "шедевр" через эту милую Юляшину страничку!!!


-- на досуге--




Хорошо в деревне летом... Загорать и отдыхать.

В травке ноут с интернетом... Помогает размышлять..

Вот собрались а Чате люди.... Поболтать и по Флудить.

Все как грамотные судьи... Начинают всех грузить...

Тема, вроде бы, простая... Про житие и бытие...

Но затейная такая! .. Завязался спор в суе..

Все решаю, как нам кушать.... Одеваться, как дышать.

Надо ли систему слушать и, как её нам понимать.

Как мозги нам всем прочистить... Что бы в будущем прожить,

Что бы ясно, чисто мыслить.. И детей - Богов родить.


***

Вдохновляет тему наша... Очень мудрая Наташа

Ей Мирошкин помогает.... Сто вопросов добавляет!!

Надо чёткость им понять.. Где же истину искать!!

Вот Игоркам выступает!! .. Свою мудрость выдвигает!!

Блестя талантом вдохновлённым, Он как всегда неугамонный!!!

Рядом Алника в поддержке...

Смайл при ней всегда с усмешкой!

Позитивная такая! Наша Сашенька родная!!


Открывает Чата дверь, Эриданка-Карамель.

Сладкая милаша, Алевтинка наша!

Шлёт она воздушный, смайлик поцелушный.

Розовый приветик, милый как букетик.


Следом Дашказабегает и в привате исчезает...

Лишь оставив в этот вечер, пару слов Японской речи...


.. Серый-Ангел залетает... С грустью всех опять встречает..

Ну не как она не может, диприсняк свой не отложит..

Помогают ей поймать, настроение поднять.

.. Где-то там в сторонке.. Алекс зависает.

В суете домашней только.. Но чат не покидает!!

***
А вот Олег, всё так же одинокий.

Возник в тумане Чата голубом!!

Что ((ИЩЕТ)) он в краю далёком??!!

Что потерял в краю родном??!!


Аня-Анечка-Анютка забегает на минутку.

Всех ей нужно поддержать.. Свои мысли рассказать.

А вот в сторонке...

Справедливая милашка,

Свой надзор ведёт Татьяшка.

Мило пальчиком грозя,

Предупреждает. Что нам можно, а что нельзя.


***
Рядом Ден-ри - Ва-а-жный очень!!

Отправляет в "баню" тех, кто сильно это хочет.

"Баня" в Чате ведь нужна!.. Просветляет ведь она!!

Весь Апломб она снимает... И смиренность добавляет.

В большенстве для тех она, кто клонирует себя.



***
Замолкает Чат на время...

Буд-то чуда ждут, наверно...

Может просто кофе пьют...

Иль салатики грызут....



Возникший Ангел-Тишины,

Оставил призрачный свой след.

Как шлейф не сбыточной мечты...

К которой уж вопросов нет..



***
И все по прежнему молчат... Темы нет для разговора.

Как буд-то погрузился Чат.. В туман забвенного Игнора.


НО ВОТ РАЗДАЛСЯ ГРОМ С НЕБЕС!!

И сверху полетели перья.

Воитель Дам опять воскрес!.. Пришёл внушать доверия.

Девчата мигом встрепенулись.

Забыв иную суету,

К нему лишь только повернулись... Что бы принять его игру.

И вот опять расправив крылья,

Всех соблазнительно маня,

Он превращает сказку былью... позитивчик всем даря!!!


НО ТВЁРДЫМ СЛОВОМ НАША... Ясноокая Юляша.

Усмиряет позитив!!.. Ф топку перья погрузив...

"ТЫ, Ванёк, СВОЙ ПЫЛ УЙМИ, СОБЛАЗНЫ УСМИРИ!!

А ИНАЧЕ СВЯЖЕМ И, СЛЕГКА НАКАЖЕМ!!!"

... И достойно был сражён, доблестный наш Легион!!


***
Вот Мариша в Чат пришла... Вся в мечтах всегда она.

Развивает она тему, на семейную проблему.

Тут Артём уже встревает.. Свои мысли добавляет.

Мысль Великого Творца, что с программою Отца.

Как нам в будущем прожить.. И детей - Богов родить.



***
Вот Орлова залетает!

Всех культурно обнимает!

Добрым молодцам - аванс.. Грациозный реверанс!!

Чат уже - гора Олимп! Всех встречает, боготворит.

Круглый стол открыт для мнений, Для Божественных решений..

Воздвигаем тему дня - Будущего бытия...


***
Так кипит Чат до пол ночи!!

Привлекает этим очень.

Мы ведь дружные ребята!! .. Не дадим погибнуть Чату!!!!


Добавлено после 2 минут:

P.S
Кого тут пропустила - прошу прощения. Но обещаю, когда вернётся вдохновение, Будет продолжение!!!



давнько жизнь так кипела,но зато помнится до сих пор!))

005.jpg

 Имя файла:
005.jpg
 Просмотрено:  7842 раз(а)  Размер файла:  16.79 KB


#89:  Автор: МарийкаНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 12:02
    —
Ясноокая, Юленька! У тебя такая прелестная страничка!!!!
Скажу сразу, она, конечно, отражает тебя, но в жизни от тебя идет самое настоящее тепло, которое ни одна страничка не отразит. Ты наше солнышко и свет Любви! Расти и дальше в этом направлении, Люби и каждому дари частичку Света, Доброты!
И сбудутся свершения! Гармонии и красоты Smile,
Ты такая молодец, что идешь и не сдаешься на пути. Посмотрела и увидела что ты ее давно создала, так вот за это время ты лучше и краше стала Smile, спасибо тебе за твои пример и радость нашу Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Прочитал все книги серии ЗКР Прочитал все книги серии ЗКР

#90:  Автор: KorobovНаселённый пункт: Южноуральск СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 18:58
    —
[
b]Эридана[/b],
Просто здорово-пусть скорей приходит вдохновение, чтобы было продолжение.....

#91:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 22:04
    —
Елена Орлова, страница отличная , все вы молодцы.Пусть мечты ваши исполняться!!!!!!!!!

#92: Приветствие Автор: Виктор ЧупахинНаселённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:40
    —
Приветствую всех светлых людей. Я долго не участвовал в обсуждениях на темах форума , но сейчас когда прошли годы, с интересом наблюдаю как люди переходя от слов к делу приобретают практический опыт жизни в гармонии с природой. МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТРАНИЦА, в ней больше практичности чем фантазий.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group