Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как граждане других государств могут создать свое родовое поместье в Сибири? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлая_Укр

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина

855759СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте, форумчане!
Я, гражданка Украины, воспитываю двоих детей без мужа. Хочу осуществить свою мечту по созданию своего родового поместья в Сибири. Возникет много вопросов, основные из них: регистрация? прописка? приобетение земли? как строить дом, если нет мужа? где жить первое время с детьми? Знаю, что все вопросы серьезные, но я надеюсь и верю, в осуществление своей мечты!
Кто владеет информацией, откликнитесь, пожалуйста!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
G&T




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Иркутск

857422СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Светлана!

«регистрация?»
Скорее всего, Вам нужно будет её (регистрацию) постоянно продлевать.
У нас есть знакомая из США, живёт в нашем городе (Иркутске) с 70-х гг., гражданства РФ нет. Постоянно продлевает регистрацию.

«прописка?»
Прописку можно сделать платную на какое-то время.

«приобетение земли?»
Смотря где Вам понравиться, как говориться, а отсюда уже плясать нужно.

«как строить дом, если нет мужа?»
Для этого и существуют стройбригады среди единомышленников.

«где жить первое время с детьми?»
На время строительства, это аренда жилья близ Вашего поселения.

Таким образом, в Вашем случае всё упирается в наличие определённой суммы денег. Если имеется таковая, то вперёд, дерзайте.
Дорогу осилит идущий…!

Главный вопрос, где Вы хотите собирать свой Род и в каком конкретном месте его помещать, в каком районе, в каком поселении?
Ответьте на этот вопрос!!!!

Спрашивайте людей на форуме:
-про участки в Сибири;
-смотрите фотографии и видео про поселения в Сибири;
-общайтесь с форумчанами из Сибири, для этого форум и создан.
На основе полученной информации продумайте свой маршрут до наиболее подходящего для Вас места...

Задача может встать с Вашими детьми, если они мальчики, мы имеем виду призывной возраст (армию).
Вопросов действительно много, Светлана…

Желаем Вам лёгкой дороги и удачи в подмогу![/b]

_________________
Гавриил & Татьяна
http://zhdanovo.name/

"Если Вы совершаете одно и то же действие, и ждёте разных результатов – это безумие"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Брусничка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна

857432СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Вас в Сибирь потянуло с тёплых краёв?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлая_Укр

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина

857657СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А почему Вас в Сибирь потянуло с тёплых краёв?

Потянуло к природе, а зимы у нас тоже холодные, до -40С, правда значительно короче.

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

Таким образом, в Вашем случае всё упирается в наличие определённой суммы денег

Я уже поняла..., такой суммы у меня не будет. Все упираеться только в деньги, а говорят не в них счастье.... Свое счастье мне нужно строить как раз деньгами.
Но ведь есть и другой выход, это же не значит, что и мечта моя заканчивается.
У меня двое мальчиков Данил(4 года), и Егор (2 года).
Просматривая фото поселений , остановилась на п.Березань (Алтай), да и ближе к Украине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
G&T




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Иркутск

857749СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь пишут про "Березань" http://poselenia.ru/taxonomy/term/98:
"...на постройку дома, лес бесплатно. Есть возможность временного жилья, рядом в селе для людей, готовых приехать издалека. Можно снять в аренду, или купить, недорого, дом или квартиру в с. Налобиха."

"...Для первоначального знакомства с Вами, чтобы как можно больше узнать о Ваших планах, интересах, профессиональных навыках, которые могут пригодиться в поселении, Ваших намерениях на будущее, напишите письмом по адресу:
e-mail: Pegas2008@bk.ru
тел.: 8-913-210-3168 Игорь, 8-913-210-3429 Елена Ивановна."

Думаем это Вас должно обрадовать Smile
И думаем, что Вам нужно связаться именно с людьми из этого поселения. Рассказать им свою историю и спросить их, чем они могут Вам помочь.

И выход есть всегда иной...

_________________
Гавриил & Татьяна
http://zhdanovo.name/

"Если Вы совершаете одно и то же действие, и ждёте разных результатов – это безумие"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Валентина Заикина-Глинска



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Ужгород Украина

908449СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем желаю здравствовать!
Я родом из Украины, родители моего мужа родом из России - поэтому мой муж стремится только в Россию, а именно в Сибирь (больше из-за возможности заработать денег для реализации, пока что моей мечты). У нас двое детей сын Валентин (5 лет) и дочь София (1,5 года). Ещё неделю назад мы искали и просматривали РП в Алтайском крае. Но 2 дня назад приехал родственник из Красноярского края пос. Октябрьский и пообещал с трудоустройством. И вот уже 2 дня муж просит просматривать РП Красноярского края близ пос. Октябрьский. Если кто знает о таком поселении, прошу помочь мне. Заранее благодарна за любую информацию

_________________
Дорогу осилит идущий..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LALALALA



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Украина

920417СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сейчас в России действует программа добровольного переселения соотечественников. Вот ссылка http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/interritory/. Есть так же форум http://mifis.ru, там можно посмотреть регионы куда возможно переселение. Насколько я поняла, программа действует до декабря 2012 года, но возможно будет продлена. Если Вы являетесь соотечественницей, то возможно по программе будет Вам легче и удобнее переехать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB